КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы вообще не отделяете статусов Ани? Она с одной стороны ЧВ, равный второму ЧВ. В плоскости содержания лошадей вышел данный кейс. Администрация решает как поступить и доносит до двух ЧВ свое решение. Кейс двух ЧВ и травмированной лошади.
А не хк, начкон и менеджер «клиентского сервиса» решают что делать с лошадью ТС. Ваша Аня же участник кейса и заинтересованная сторона.
Три раза прочитала, но так и не смогла разобраться в этом винегрете из умных слов.
 
Не поняла, а где в данной проблеме момент, где ХК отменила решение начкона? Вроде переставить коня это было общее решение администрации.
Юля знает, о чем я говорю. Это другой инцидент, который не относится к данной теме. Вернее, относится только как пример троевластия и возникающей отсюда, скажем мягко, неопределенности
Т.е. коневладелицу не заинтересовало даже, что её собственная лошадь может остаться покалеченной в продолжении этих игрищ
Совершенно верно. Даже мысли такой не возникло. Потому что употребленное бухгалтером слово "играли" не предполагает криминала; потому что доступ к камерам имеет только администрация и я не видела, что именно произошло; потому что по опыту мой прекрасно соседствует с представителями мужского пола, а вот женский пол его достает или нервирует; потому что наши лошади три месяца простояли без инцидентов и общались исключительно дружески - так что наблюдаемая ситуация никак не располагала к выводам про "игрища" и вероятность травмы.
Сейчас наш сосед - горячий испанский жеребец, и я по-прежнему не представляю, как и зачем им друг друга калечить через перегородку.
критичным параметром для Звона является воздух. Т.е. на первом месте таки конюшня...
Раз уж об этом говорится в контексте моего эгоизма (обиделась, коммуницировать не умеет, уехала и лишила коня хорошего воздуха, так?), давайте уточним, что я вам много рассказывала про наши болячки, но что-то утверждать за владельца, наверное, не надо.
Критично качество воздуха и сена (ХОБЛ). Не менее критично отсутствие стрессов (легочная гипертензия). Не менее критичен чистый выгул, а не липкая жижа по пузо (причиной травмы задних ног был хронический лимфангит, при котором нельзя допускать проникновение грязи под кожу).
Продолжать? Мне не очень хочется выносить на всеобщее обозрение свое мнение про некоторые другие параметры Озерного края, поскольку это действительно только мое мнение - других постояльцев либо все устраивает, либо они помалкивают, либо для их лошадей эти косяки не критичны. И вообще тема не о проблемах Озерного края, а о конкретном инциденте.
Просто просьба: вы меня и коня теперь знаете лично, и в общении явно не считали меня неспособной на коммуникацию, эгоистичной, неадекватной и что там еще. Коня тоже знаете - спокойный умный парень, не доставляющий никаких хлопот персоналу конюшен. Понимаю, что вы должны выступать на стороне КСК, но можно это делать хотя бы без передергивания и без навешивания заведомо ложных ярлыков? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Не зам, а равноценный член команды.
Хорошо, пусть так. Суть в том, что, я так понимаю, приехавший человек в лице ТС не знал, не был проинформирован о том, что члены вашей команды полностью взаимозаменяемы и имеют право решать все вопросы от оплаты постоя до перевода лошадей или, например, смены левады?

Я просто тоже была в ситуации, когда коня поставили в КСК, и у начкона была вроде как подружка из старых постояльцев, которая занималась некоторыми финансовыми вопросами, и чья должность была озвучена как бухгалтер. Она не была представлена как "равноценный член команды" и её зона ответственности вообще не была чётко обрисована, кроме приема платежей, а потом совершенно случайно выяснилось, что она чуть ли не зам и правая рука начкона и ХК, и тоже имеет право в одночасье поменять левады, переводить лошадей и менять режим работы рабочих площадок. Не всегда такие вещи очевидны. И если тебя не предупреждают о том, что человеку можно это делать, то возникает логичное замешательство: вроде как ты такой же ЧВ + бухгалтер, а тут вдруг ты ставишь меня перед фактом, что моя лошадь теперь гуляет в другой леваде. С какого, собственно, перепуга? Да, ничего страшного не произошло, в итоге всё выяснилось и конфликта не было, но это просто вводит стороны в заблуждение. Девушка была уверена, что насчёт её статуса в КСК всех просветили, а я знать не знала, что она может влиять на что-то кроме оплаты стартовых взносов.

Лучше просто во избежание подобных ситуаций в будущем сразу приезжающим говорить, что у вас не один человек за всё отвечает, что есть команда с, как вы выразились, "равноценными членами", и каждый из них может решать как административные вопросы, так и вопросы содержания лошадей и разруливать экстренные ситуации (коим являлся злосчастный внеплановый перевод), и информировать об этом владельцев. Мол, не пугайтесь, всё так и задумано. И всё, мир, дружба, жвачка.
 
Три раза прочитала, но так и не смогла разобраться в этом винегрете из умных слов.
упрощенно «у трех нянек с расплывчатым краем обязанностей и возможностью влезть не в свою степь когда то дитя останется без присмотра. «
 
каждый из них может решать как административные вопросы, так и вопросы содержания лошадей и разруливать экстренные ситуации (коим являлся злосчастный внеплановый перевод), и информировать об этом владельцев
В теории это действительно хорошее решение, но в этом конкретном КСК не применимое на практике: для его реализации нужно, чтобы все "равноценные члены" (интересно, ХК тоже считает себя равноценной или все же немного равнее?) знали лошадей и постояльцев на уровне начкона. Этого нет и смею предположить, что никогда не будет. Для начкона это все же основная работа и профессия, тогда как ХК бывает на конюшне наездами (я только через месяц после переезда увидела ее живьем и догадалась, кто это), а бухгалтер, за исключением дней перечисления платежей, обычный частник, который занимается только своей лошадью. Административные обязанности и "начальник конной части" все же весьма разные области знаний.
 
В чём проблема уточнить?
Юля, да всем все давно понятно.
Старый анекдот с бородой:
Деревенская бабка выходит из кинозала после просмотра к/ф «Анна Каренина» и вздыхает: «красивая ведь баба, корову бы ей, а лучше - две, жива была бы»
 
Слушайте. Ну вот не надо бы этого глумления.
В чём проблема уточнить? Да в том, что у нач.кона время было не рабочее. Мы же не вправе беспокоить человека круглые сутки. Не так ли?
Ситуация откровенно обидная. Верно подмечено. Проблема в коммуникации. Только не стоит эту проблему целиком перекладывать на частного владельца. У частного владельца могут быть проблемы с коммуникацией. А вот для менеджера по работе с клиентами это навык необходим.
Всё, что требовалось - это пообщаться с человеком уважительно. И не исходить, что ситуация для всех одинаково очевидна.
 
Прочитала всю тему, ситуация действительно неприятная, Cinnamona, как владелец проблемного по здоровью возрастного коня, прекрасно понимаю Ваше возмущение. И еще более неприятны всякие глумления на тему 24 переездов, звонков Путина и т.д.
принудительная перестановка лошади непонятно кем безо всякого обсуждения - это новая норма или по-прежнему зашквар?
Я считаю - зашквар. И дело даже не в самой перестановке, а в том как она была произведена (срочно на ночь глядя, без обсуждения с чв переставляемого коня и нормальной подготовки денника - взять хотя бы перекрытую поилку). И в том что начкон по сути в этой ситуации самоустранилась.

А настоящая причина я думаю в следующем:

Эта частница в ОК в роли ;менеджер по работе с клиентами стоит там на протяжении смены 5 начконов.
То есть это не просто частница.
Подозреваю,власти и возможности у неё больше,чем у начкона.
Поэтому все остальное написанное здесь второй стороной - вот честно, больше похоже на попытку представителя КСК сделать "хорошую мину при плохой игре". Так что возможно и к лучшему, что Вы в итоге переехали, потому что скорее всего любая бы другая спорная ситуация в дальнейшем решалась бы не в Вашу пользу, и даже не как сочтет нужным начкон, а в пользу того как захочет левая пятка "менеджера по работе с клиентами", и как бы это в итоге отразилось на здоровье Вашей лошади - неизвестно.
А всем глумящимся на тему 24 переездов и ковровых дорожек - хочется пожелать Вашим лошадям богатырского здоровья....такого чтобы не пришлось хватать коня в охапку и переезжать, потому что оно вдруг перестало дышать на данном месте постоя. Наверное человек сменил 24 конюшни, явно не оттого что у него тяга к перемене мест (хотя б потому что переезд лошади даже по деньгам мероприятие не дешевое, не говоря уже про нервы, время и риск для здоровья лошади).
 
Последнее редактирование:
1. Решение было принято в админском чате. ХК в отличие от начкона была на месте в тот вечер. При очень сильном желании ко мне можно было подойти.
2. Никакого спора двух частных владельцев не было. Если бы на месте жеребца Анны стоял другой жеребец, в этой ситуации Анна точно так же подошла бы к владельцу мерина с объяснением, что лошадь надо перевести. Основным аргументом ТС было то, что она посыпала пол денника лавандой, поэтому лошадь ни в коем случае нельзя переводить на ночь. То, что за ночь обе лошади могут покалечиться, ее не интересовало. Относительно вопроса, почему лошади через три месяца вдруг перестали уживаться, у меня были частные владельцы, котове решили выпускать молодых жеребцов, выросших не вместе в один пастух. Увещевания не помогали, но подрались они только через три недели. Безопасность этого «эксперимента» для других лошадей была обеспечена отдалением этого пастуха. Территория позволяет.
3. Относительно историк с тем, что для КСК один чв дороже другого, это не так. Лошади сотрудников администрации тасуются в первую очередь, и никаких привилегий у них (сотрудников) нет. Если отворить о Звоне, то у него скорее были привилегии в виду его состояния здоровья. Ида, действительно, была одна ситуация, когда я напрямую запретила то, что разрешила начкон, пожалевшаю больную лошадь - а именно - копаться владельцу в общем сене в сеннике, что запрещено правилами. Правила одни для всех. Если кто-то не будет их соблюдать, перестанут соблюдать и другие. Это и есть так называемый пример «троевластия». В реальности все решения принимаются коллегиально. Все обращения чв сразу транслируются в общий чат. Поэтому в каких-то ситуациях сотрудники взаимозаменяемы, что очень удобно, когда кого-то нет на месте..
4. У меня в общем чате есть скрин от Анны с обещанием ТС «рассказать всю эту историю на проконях», если ТС не позволят остаться на один день дольше бесплатно.
5. Ну и по поводу «двоевластия», «троевластия» и прочих «впечатлений». В КСК есть очень четкая структура управления, и , главное, чтобы она была понятна тем, кто в ней задействован. ЧВ может обратиться к любому сотруднику Администрации и ожидать, что его вопрос будет решен. Если вопрос не решен ЧВ ничто не мешает обратиться напрямую ко мне. Благо, я там каждый день. Никакого конфликта между начконом, менеджером и владельцем в отношении управления клубом нет и быть не может по определению.
 
все замечательно, два вопроса:
1. каким образом чв ознакамливают с режимом работы администрации?
(вы там каждый день)
2. где в системе управления «бухгалтер».?
 
все замечательно, два вопроса:
1. каким образом чв ознакамливают с режимом работы администрации?
(вы там каждый день)
2. где в системе управления «бухгалтер».?
1. Режим работы по времени или должностные обязанности?
2. При чем здесь «бухгалтер»?то, что Анна «бухгалтер» - измышление ТС. Анна - менеджер по работе с клиентами, что зафиксировано на доске объявлений при входе. Крупными буквами. По русски. Более того, именно Анна согласует постановку той или иной лошади, а до того, как начконом стала Юлия, еще и нормы кормления.
 
1. Режим работы по времени или должностные обязанности?
2. При чем здесь «бухгалтер»?то, что Анна «бухгалтер» - измышление ТС. Анна - менеджер по работе с клиентами, что зафиксировано на доске объявлений при входе. Крупными буквами. По русски. Более того, именно Анна согласует постановку той или иной лошади, а до того, как начконом стала Юлия, еще и нормы кормления.
1.Это очевидно, что время работы.
2. Измышление основано на ммм нарушении ведения расчетно-кассовых операций?
тогда еще раз, «в какой момент и каким образом вновь встающий чв ознакамливается с тем, к кому и по какому вопросу нужно обращаться?»
и рабочее время администрации. а также к кому - во внерабочее время администрации.
это азы менеджмента.
 
Наверное человек сменил 24 конюшни, явно не оттого что у него тяга к перемене мест
После личного общения у меня появились очень большие сомнения на этот счёт.
А всем глумящимся на тему 24 переездов и ковровых дорожек - хочется пожелать Вашим лошадям богатырского здоровья....такого чтобы не пришлось хватать коня в охапку и переезжать, потому что оно вдруг перестало дышать на данном месте постоя.
Как показывает практика, лошадь хватается в охапку по любой прихоти коневладелицы вне зависимости от того, как она дышит. И именно благодаря такой стратегии поведения чв и имеет бОльшую часть своих заболеваний.
 
После личного общения у меня появились очень большие сомнения на этот счёт.

Как показывает практика, лошадь хватается в охапку по любой прихоти коневладелицы вне зависимости от того, как она дышит. И именно благодаря такой стратегии поведения чв и имеет бОльшую часть своих заболеваний.

Откровенно говоря это просто шок столько раз лошади место проживания менять.У меня у коня после одного переезда стресс был очень сильный,а тут..Бесследно для здоровья это проходить не может,хоть и делается во благо изначально со слов ТС.Знаю Звона ещё со времён ипподрома,хороший конь.

К слову у меня была ситуация когда коня без моего уведомления переставили в другой денник.Была рокировка с целью убрать жеребца от кобыл напротив,поменяв на моего мерина.Узнала я постфактум когда приехала.Денник нам достался даже получше предыдущего,так что претензий к действиям персонала я не имею.Единственное,хотелось бы личного уведомления хотя бы по вотсаппу мол так вот и так,переставили.Но опять таки критичным для себя и для коня я подобную ситуацию не считаю.Люди грамотные,спокойно все сделали,ситуацию решили,никто не в обиде.
 
Да не перебодаетесь вы! Нет в вашем споре очевидно правой и очевидно неправой стороны.

Рассыпанная на ночь лаванда - вполне себе весомый аргумент. Тем более что игра - это не драка, решётку можно завесить какой-нибудь старой попоной и риск покалечиться в разборке с новыми соседями достаточно реален, а времени для наблюдений не оставалось.
Человек имел право растеряться и расстроиться. Тем более, что с её позиции ситуация выглядела именно как злоупотребление властью со стороны соседки ЧВ.

Ситуация обычная. Рабочая. Следствие не чей-то злой воли, а стечения обстоятельств.
Так ведь тем более обидно, что не нашлось нужных слов и правильных интонаций, что бы донести до человека (пусть со сколько угодно тонкой душевной организацией) причины своих решений.

Нет смысла продолжать доказывать правильность принятого решения. Правильно всё сделано. Проблема в том, что не смогли (складывается впечатление, что сокрее не удосужились) в тот момент дать внятное разъяснение хозяйке коня.
 
была одна ситуация, когда я напрямую запретила то, что разрешила начкон, пожалевшаю больную лошадь - а именно - копаться владельцу в общем сене в сеннике, что запрещено правилами
Извините, а что значит копаться в общем сене? Посмотреть сено к этому относится? Или это значит выбирать другое сено для своей лошади?
 
в тот момент дать внятное разъяснение хозяйке коня.
Либо коневладелица не захотела его слышать, и продолжила заниматься своими текущими делами вместо, того чтобы заняться переводом лошади.
Извините, а что значит копаться в общем сене?
ТС приезжая три раза в неделю лично отбирала вечернюю пайку сена. С практической т.з. это довольно бессмысленное мероприятие, т.к. это 3 из 21 дачи сена в неделю. Но ей так было спокойнее.
 
Проблема в том, что не смогли (складывается впечатление, что сокрее не удосужились) в тот момент дать внятное разъяснение хозяйке коня.
А почему Вы априори исключаете ситуацию, что никакие слова и разъяснения просто не были услышаны?
Существуют же люди, которые слышат и воспринимают исключительно то, что хотят слышать и воспринимать, а все остальное - мимо
Нет смысла продолжать доказывать правильность принятого решения
Вторая сторона разве не имеет права изложить свое мнение о ситуации?
Форум же…
Кто первым и максимально жалостливо свое напишет, тот и прав.
И вот уже менеджер по работе с клиентами становится бухгалтером, потому что его так анонсировал ТС, начкон обязан лично участвовать в вопросах, не являющихся экстренными, в режиме 24/7/365, а отношение ТС к своей лошади не может подвергаться ни малейшему сомнению.
Я, например, как и многие, абсолютно уверена, что любое изменение привычных условий для лошади - сильнейший стресс, не добавляющей здоровья.
Не встречала ни однрй конюшни, на которой лошадей меняли бы местами без серьезных оснований - это не просто объяснение с владельцем, это понаблюдать за тем, как они взаимодействуют с новыми соседями, еще за конюхом несколько дней проконтролировать.
 
Последнее редактирование:
А почему Вы априори исключаете ситуацию, что никакие слова и разъяснения просто не были услышаны?
Существуют же люди, которые слышат и воспринимают исключительно то, что хотят слышать и воспринимать, а все остальное - мимо
Может быть и так. Но ведь услышала в конце-концов. Коня-то сама переставляла. И вроде как даже без скандала.
Значит можно было донести информацию, ежели постараться. Просто стараться было некому.

Двое не обеспокоились, поскольку на месте событий присутствует третья. А третья сказала и сказала. Голова была занята своим травмированным.
Когда наконец заметила, что соседка "не чешется" - потребовала немедленных действий. А для той, как обухом по голове.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху