КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Судя по состоянию Вашей лошади, никакая команда уже не сделала бы ей хуже. Я тут навело справки, ну а чо, не ссе же Вам мне рассказывать, где я училась)), и выяснила, что почти все проблемы вашей лошади - результат ваших же действий.
Какая прелесть! С каких пор КСК суёт нос не в свои дела?
 
любом случае после 23:00 оставалось только гадать, как конь переживет ночь. Всё обошлось, но если бы не обошлось? Повторюсь: начкона нет, ночного конюха нет, свет выключается, дежурного освещения нет, до утра триллер - обойдется или не обойдется.
Стесняюсь спросить, а когда вы узнавали о постое это все было? Может как вы поставили коня вам дали возможность несколько ночей проследить как конь переживает ночи?
 
А вы стесняетесь, что учились в МГИМО? Мне об этом, кстати, случайно рассказала ваша сокурсница два года назад, когда мы перебирали конюшни по Дмитровке. Я запомнила только потому, что сама закончила МГИМО. Могли бы хорошо пообщаться, вспомнить молодость, если бы не обстоятельства ))
А справки вы в какой-то помойке навели - наши врачи бы сильно удивились такому выводу. Встречный вопрос: скажите, если лошадь на вашей мойке когда-нибудь таки попадет ногой в большой незащищенный слив (поскольку в мойке лошади ничем не фиксируются) и повредит ногу - проблемы этой лошади тоже будут результатом действий ее владельца? Ну а чо, привел лошадь ноги помыть, знает же, что развязок нет и в полу большая дыра. Верно?
Я вообще ничего в своей жизни не стесняюсь. Вспоминать мне с Вами нечего, потому что мы очевидно учились в разные годы, но я вопрос нескольких ВУЗов , в которых училась или преподавала обычно на конюшне не поднимаю, потому что с частниками обсуждаю только «лошадиные» темы. За жизнь мне есть с кем поговорить.
 
Администрация клуба, остановитесь. Ситуации бывают разные. И, как правило, виноваты две стороны, правда где-то посередине. Какое отношение имеют переезды, лаванда и прочее к произошедшему? Ну всё уже. Частник оставил отзыв, вы сначала достойно ответили на него. А сейчас тема скатывается до ковыряния в чужом грязном белье и клуб с такими высказываниями показывает себя не с лучшей стороны.
Все стороны высказали свою точку зрения и сделали для себя выводы, какие плюсы/минусы были в произошедшей ситуации.
Знаете, достало уже. Каждый коневладелец должен пориматб, возврдя в очередной раз гапраслину на очередной клуб, что в среде и со стороны клубов к нему будет такое же отношение. Я уж не говорю о мелкой мести за то, что не позволили отстоять неоплаченный день. Почем кто-то считает, что ему должны лояльное отрошение, потому что он считает себя особенным? Ничего подобного. Предоставить одному чв бесплатную услугу - это отнять какую-то мелочь у других лошадей. Все на равных условиях.
 
Мне не очевидно. С учетом наличия людей, котоые продавливают свои, как им кажется, интересы, а там «хоть трава не расти», мне ничего не очевидно. Время работы КСК указано. Сотрудники администрации при необходимости взаимозаменяемы. Любой частный владелец при постановке знакомится и с начконом, и с менеджером. Кто где считает деньги вообще чв не касается. В случае серьезных ситуаций вся администрация периодически стдит с больными лошадьми, ждет врачей итд. Кто свободен, тот и решает вопрос. Вчера, например, были легкие колики. С конем сидела Анна, потому что Юлия уже уехала. Все арендаторы как-то разбираются, включая мастеров спорта и сосем новичков, только Владелица Звона, сменив 24 конюшни, не смогла разобраться в нашей сложной системе управления из 5 человек,
Ну, по факту, человек, который "не продавливает свои интересы" это только один из встреченных конников и то до серьезной проблемы.
Хотя именно в случае той женщины, не ТС это был диалог.
Но "как назвать". Можно и продавливанием.
Мне чисто с практической точки зрения, как владельцу, вынужденному из за переезда начать искать место и сотруднику, время которого очень ограничено и расписано на месяца вперед, хочется понять алгоритм взаимопонимания с потенциальными хк.
Сильно заранее.
Для меня, не менявшей место 13 лет как то некоторые вещи стали .... интересными. В плане нежелания вести диалог.
Слишком много стало ультимативности.
И кое чего еще.
 
Речь идёт о седловке Звона в Озёрном крае, а не о 2017 г. То, что у него сломана холка, выяснилось сильно позже настойчивых предложений коневладелицы его поседлать (сейчас, в 2021 г.).
О, пошла другая тактика - пересказ пересказа чего-то кем-то недопонятого. Зато куча лайков под этой глупостью от других представителей других администраций, цель в очередной раз опорочить репутацию ЧВ достигнута! Вот что значит опытный форумный боец!
Сломанная в 2017 году холка не имеет никакого отношения к Озерному краю 2021 года. Поначалу ни я, ни @Key_neko даже не поняли, о чем речь. Холка как ни доставляла, так и не доставляет коню никакого беспокойства: Ковач объяснил это тем, что ничего серьезного при переломе не было затронуто. Ибо сломана, конечно, не холка, а кончики двух остистых отростков, один из которых благополучно сросся, а второй потихоньку "рассасывается".
С момента перелома (2017 год) конь вплоть до травмы ног в 2019 году активно работался, в т.ч. мастерами спорта, и никогда на холку не жаловался.
Причину странной реакции коня на седло (не на всадника, а на вес седла, как вы забыли уточнить) мы выяснили в тот же день, с тех пор седлали коня еще 2 раза (седлали без всадника, уточню я во избежание) и подобных проблем уже не было.
Но вброс засчитан.

Поэтому и непонимание - стоять зная, что сено прелое
В свои приезды я его убирала. В остальные дни надеялась на удачу и хорошую коммуникацию с конюхами: просила их нюхать сено перед тем, как давать.
Стесняюсь спросить, а когда вы узнавали о постое это все было? Может как вы поставили коня вам дали возможность несколько ночей проследить как конь переживает ночи?
Где-то в недрах 12 страниц уже отвечала на подобный вопрос.
 
@Cinnamona, @Yulia (yuliok), @Озерный край и прочие участницы!
Не могу не вмешаться из-за долгого "перетирания" лаванды!
Удивляюсь, что конники с таким опытом не знают, что запах лаванды считается успокаивающим для лошадей, полезным для их нервов. Есть даже какие-то товары для лошадей с запахом лаванды (уже не помню, что именно), а также особо озабоченные борьбой за секунды (рысачники) специально мажут что-нибудь в деннике маслом лаванды...
Меня вот лаванда в деннике совершенно не удивила.
Думала, что это ЧВ сыпала коню от нервов, для его спокойствия.
Другое дело, что, если для ЧВ сумма 700-800 рублей небольшая (по её словам), то один раз посыпать лавандой зря - не большая потеря.
Насчёт "прелого сена": т.е., конюх даёт на ночь столько мокрого сена, что лошадь не съедает это всё и несъеденное становится к утру прелым?
Вспоминается старый анекдот про недоедающих американских безработных: "Пожалуйста, пришлите нам то, что они не доедают!" - эх, телепортировали бы нам по вечерам это лишнее мокрое сено... К полуночи от него ничего бы не осталось.
Ну, и не нравится постановка вопроса: "Вы эту лошадь купили молодой и здоровой, а теперь она старая и больная?!" - в остальном я была на стороне КСК, но вот такой поворот удивляет.
 
потому что доступ к камерам имеет только администрация
Вот давно не писала, но прям хочется высказать свое видение ситуации. На всякий случаи, я обычный чв в озерном, стояли рядом со Звоном.
Камеры устанавливаются в денниках по просьбе любого чв и круглосуточный доступ тоже предоставляется, наблюдай не хочу!
"я ведь уже ему денник подбила
Подбила и бросила ведро с навозом в проходе до утра, пока конюхи не начнут отбивать, хотя в конюшне имеется бак с крышкой для навоза, но об этом конечно ТС не знала...
я брала сена МЕНЬШЕ, чем положили бы конюха (экономия
В конюшне сено выдаётся по норме, периодически нормы взвешивают, все норм
я не смогла найти ни одного тюка с нормальным запахом
Я уже больше месяца докупаю своему коню сено, тк он снят с концентратов, ежедневно сама его докладываю и соответственно запах чувствую, хорошее сухое сено!
(ХОБЛ, как вы знаете, болезнь конюшенного содержания), и у вашей, полагаю, есть свое маленькое кладбище
У моего второго коня был ХОБЛ, после переезда в ОК ему стало намного легче, и не только моему
В моем понимании это недостаточное основание для перестановки возрастного больного коня на ночь глядя
Правильно, пусть совсем покалечатся. Своими глазами видела эти "игры"...
моего коня выселяет по сути другой частник, который впоследствии из неофициального бухгалтера конюшни превращается в менеджера по работе с клиентами, т.е. представителем администрации, по определению НЕ работающим с лошадьми ЧВ и не знающим их особенностей и потребностей
Этот другой частник, неоф. Бухгалтер и тд, знает о лошадях стоящих на постое и их проблемах больше всех из администрации, она очень грамотный менеджер по работе с клиентами решающая множество проблем и вопросов!
грязная ржавая поилка
Может быть пыльная, не больше. Поилки в конюшне регулярно моются
нужно перетащить вещи (лекарства, подкормки, ведра, корма, попону и т.п.)
Ваши вещи так до отъезда и лежали около старого денника, не очень они видимо были нужны!
Встречный вопрос: скажите, если лошадь на вашей мойке когда-нибудь таки попадет ногой в большой незащищенный слив
А почему вы не задавали этот вопрос когда оставляли Звона одного в этой опасной мойке на долгое время, а долгое это в районе часа....
 
Почем кто-то считает, что ему должны лояльное отрошение, потому что он считает себя особенным? Ничего подобного. Предоставить одному чв бесплатную услугу - это отнять какую-то мелочь у других лошадей. Все на равных условиях.
В таких ситуациях клуб не должен опускаться до уровня базара. Надо держать "лицо", каким бы фиговым не был частник. Констатировать факты по делу. Тогда у читающих тему будет складываться положительное впечатление о клубе и о том, как там решают ситуации😉
Более того, я согласна с тем, что каждый день должен быть оплачен и в этом согласна с вами. Сама всегда стараюсь переезжать утром и оплачиваю полный день в конюшнях.
Удивлена и тем, что был предоставлен тестовый период, что говорит о Вашей же лояльности и готовности идти на встречу.
Но. В данной ситуации конфликт мог бы быть исчерпан просто признанием того, что надо было раньше сообщить владельцу лошади о переводе в другой денник. Особенно зная, как этот частник может выносить мозг со своей особенной лошадью.
 
Человек может прийти на форум по разным причинам, в том числе, чтобы отомстить, когда база не прогнулась под ее необоснованные претензии, о чем у меня есть скрин переписки. Я уж молчу про адекватность всех, кто здесь пишет. Про меня, например, писали, что я в кск устраиваю оргии и пьяная ползаю по проходам, не говоря уж про фразу «я хозяйку знаю лично». И дальше поток сознания на тему моей неадекватности от человека, которого я знать не знаю. Поэтому, простите, но 2 листа претензий говорят скорее о уязвленном чсв, чем о каком-либо вреде лошади И хамстве сотрудника администрации.
Вот и оно, не заставило долго ждать. Спасибо за экономию моего времени. Подобную фразу может написать только незрелый человек, скорее, ребенок.
Поэтому при "взаимозаменяемости персонала" что ждать от манагера?
В данном случае я больше уважаю ТС.
Агрессивное хамство с места в карьер довольно нудная вещь, чтобы тратить на него себя.
 
Каждый коневладелец должен пориматб, возврдя в очередной раз гапраслину на очередной клуб, что в среде и со стороны клубов к нему будет такое же отношение.
В теории - да, но не в этом случае.
Я уж не говорю о мелкой мести за то, что не позволили отстоять неоплаченный день.
Вы не прочитали мой ответ? И действительно считаете, что я вам "мщу" за 800 рублей? ))))) Меньше верьте своему бухгалтеру )))
А на вопрос про дырку в мойке так и не ответите?
Предоставить одному чв бесплатную услугу - это отнять какую-то мелочь у других лошадей.
Напомните, какую бесплатную услугу мне оказали в Озерном крае?
Постой 22000, доплата за выгул в первой половине дня - 1500, доплата за выгул во второй половине дня - 500, проливка вечернего сена конюхом - 500 рублей. Все было оплачено. Корма у нас свои, пересчет не делался и я не просила. Сено я 3 дня в неделю проливала сама, пересчет не делался и я не просила. Выгул во второй половине дня периодически был невозможен, но пересчет не делался и я не просила.
В чем выражалась бесплатная услуга?
 
Кстати, а как много постов Мария писала о своих 24 конюшнях таких? Это 1-ый?)
Честно говоря, не слежу, но очень похожая тема о том, как руководитель очень неплохой конюшни в которой редко бывают свободные места, организованная, контактная и клиентоориентированная, прямо вот «изощренно издевалась над конем ТС», точно была.
Вот ни над кем сроду не издевалась, а тут - как заговорили человека, вот именно над этим конем)))
Администрация клуба, остановитесь. Ситуации бывают разные. И, как правило, виноваты две стороны
Полностью Вас поддерживаю в этом предложении.
С уточнением - остановиться неплохо было бы ТС перед публикацией.
Очевидно, что ни один трепетный владелец ХОБЛа не станет стоять в конюшне с прелым сеном и вонючими опилками исключительно из-за личности начкона (в ее присутствии сено внезапно переставало быть прелым, а опилки - вонючими?), поэтому - знаете, такое себе пошло взаимное перетряхивание скелетов в шкафах.
и уж точно не по инициативе администрации ОК.
Стесняюсь спросить, а когда вы узнавали о постое это все было? Может как вы поставили коня вам дали возможность несколько ночей проследить как конь переживает ночи?
Там где-то в глубине темы было откровение, что именно Юлия должна была стать коню круглосуточной няней)))
«Патамушта она начкон» :)
Бедный Звон, добрый, хороший лошадь, чего вот иногда таким и так не прет?..
Еще и выносливый.
Потому что недобрые быстро объясняют.
А добрые терпят и терпят.
 
Вот и оно, не заставило долго ждать. Спасибо за экономию моего времени. Подобную фразу может написать только незрелый человек, скорее, ребенок.
Поэтому при "взаимозаменяемости персонала" что ждать от манагера?
В данном случае я больше уважаю ТС.
Агрессивное хамство с места в карьер довольно нудная вещь, чтобы тратить на него себя.
Извините, в чем хамство? Я намисала то, что раально писала про меня. Насколько можно верить этим домыслам итд. Мне кажется абсолютно нормальным, что с определенного момента администрация клуба и я начали отвечать на всяческие гадости, котоые про нас пишут. Рекомендованная выше позиция «быть выше» не работает, к сожалению.
 
Почему у меня странная, если не сказать дурацкая, ассоциация с советским магазином?
«Женщина, проходите, не мешайте работать и лошадь свою дурацкую заберите…»
Не, не так, "Вас много - а я одна". :)
 
Удивительно, что при таком знании предмета и столь внезапном вашем желании поучаствовать в обсуждении мы с вами даже не знакомы.
Подбила и бросила ведро с навозом в проходе до утра, пока конюхи не начнут отбивать, хотя в конюшне имеется бак с крышкой для навоза, но об этом конечно ТС не знала...
Почему же, знала. И строго рассортировывала наши отходы жизнедеятельности по соответствующим бакам. Рядом с нашим денником все три месяца стояла наша ведро-тачка для отбивки, верно, и в ней были остатки того, что я не успевала дотащить до навозницы. Ровно для того, чтобы утреннему конюху было удобно пересыпать содержимое в свою тачку.
Все три месяца эту практику наблюдали буквально все: ХК, начкон, другие частники. Тачка небольшая, никому не мешала. И никто ни разу не высказался по этому поводу. Вы же сами понимаете, что в случае запрета на такую практику я бы не могла оставлять ведро в проходе? Значит, запрета не было.
В конюшне сено выдаётся по норме, периодически нормы взвешивают, все норм
К чему этот коммент? Нам клали на ночь намного больше, чем было нужно коню. Когда я сама отбирала сено, брала его меньше. В чем проблема лично для вас?
запах чувствую, хорошее сухое сено!
Рада за вас.
после переезда в ОК ему стало намного легче, и не только моему
Тоже рада за вас.
Своими глазами видела эти "игры"...
А я - нет. Хоть расскажите, как мой престарелый инвалид убивал молодого жеребца, самой интересно уже.
очень грамотный менеджер по работе с клиентами решающая множество проблем и вопросов!
Рада за вас.
Может быть пыльная, не больше. Поилки в конюшне регулярно моются
А вы, погляжу, крупный специалист по поилке в 11-м деннике.
Ваши вещи так до отъезда и лежали около старого денника, не очень они видимо были нужны!
И восклицательный знак. Прям классно получилось. Сходите к 11-му деннику, где старый пыльный стеллаж, и попробуйте мысленно туда упихать все наши корма и вещи, которые стояли возле 39-го денника. И чтобы они не мешали лошадям в узком проходе, где денники с двух сторон.
А почему вы не задавали этот вопрос когда оставляли Звона одного в этой опасной мойке на долгое время, а долгое это в районе часа....
Я понимаю, вы сверхлояльный постоялец, совершенно случайно зашли на форум и решили вмешаться. Но врать-то не надо. Тем более что я, правда, даже не представляю, кто вы.
Но отвечу. Вопрос о необходимости развязок на мойке я поднимала не единожды в разговоре с начконом, мне даже ответили, что достигнута договоренность с ХК и их скоро сделают. Сделали? Нет ведь.
Второе: я никогда не оставляю коня на мойке дольше чем на 3 минуты, время сбегать до денника за чем-нибудь нужным и обратно. Ни в ОК, ни в любом другом КСК. В Озерном крае тем более, ровно по причине опасной дыры слива. Там даже на секунду страшно отойти.
Желаю вам не переусердствовать с затыканием амбразур, мы-то из ОК уехали, а вам там еще жить.
 
Извините, в чем хамство? Я намисала то, что раально писала про меня. Насколько можно верить этим домыслам итд. Мне кажется абсолютно нормальным, что с определенного момента администрация клуба и я начали отвечать на всяческие гадости, котоые про нас пишут. Рекомендованная выше позиция «быть выше» не работает, к сожалению.
Перечтите выделенную часть, пожалуйста.
Влетев на форум защищать себя на 9 странице единственной темы выдать фразу про "уж молчу про адекватность всех, кто здесь пишет", это как минимум, не понять, что ваш чудесный теперешний начкон, чудо административной и практической мысли - неадекватна в той же мере, что и остальные участники этого форума.
Но при этом взаимозаменяема с вами.
Такая вот пикантная штука случилась.
Ну и с чего бы вы стали оценивать адекватность присутствующих ?
Стиль ребенка. Мне не нравится, что про меня сказали что то не то, значит дуры все. Пардон, неадекватные.
И даже те, кто поставил лайки под вашими постами. :)
 
А у меня такой практический вопрос)))
С другими ЧВ посыпание лавандой было согласовано?
Я лаванду обожаю, но у меня от нее отёк Квинке, на минуточку)))
Дурацкая аллергия…
Это при том, что ни на котов, ни на собак, ни на коней, ни на сено с опилками и прочих хомячков с морскими свинками - нет!
Исключительно на лаванду, киви и укусы шершней)))
А ХОБЛ чаще всего не болезнь конюшенного содержания, а, как скажет любой нормальный вет, результат развития аллергической реакции.
 
Последнее редактирование:
А у меня такой практический вопрос)))
С другими ЧВ посыпание лавандой было согласовано?
Я лаванду обожаю, но у меня от нее отёк Квинке, на минуточку)))
Дурацкая аллергия…
А ХОБЛ чаще всего не болезнь конюшенного содержания, а, как скажет любой нормальный вет, результат развития аллергической реакции.
Нет!
 
Я всегда очень симпатизировала ОК как базе и Юлии как редкому и классному специалисту в нашей сфере. Но, честно, ответы администрации читать очень неприятно, и они создают негативное впечатление о КСК.

Нормально ли перевести лошадь в другой денник? Да, безусловно.

Нормально ли сделать это экстренно? Да, безусловно.

Святая ли ТС? Нет, не святая.

Но по-человечески было бы подготовить денник, показать камеры и объяснить ТС, что перевод обоснован, а не произведен по желанию левой пятки соседки. Не говоря уже об изначально непрозрачном административном устройстве базы, которое и привело к данной ситуации. То, что другие разбираются - не аргумент. Повторюсь, я знаю лично тех, для кого подобное устройство тоже было странным, просто эти люди в отличие от ТС не стали заявлять о своем недовольстве в интернете.

Глобально никто не прав, никто не виноват: возникла проблема с коммуникацией. И со стороны КСК было бы красиво и достойно признать, что произошло недопонимание, ошибки будут учтены и т.д. Камон, у вас есть аж целый менеджер по работе с клиентами, где же она? И эта тема заглохла бы на 3 странице. Вместо этого началось копание в грязном белье ТС, глумление и диалог по принципу "сам дурак". Хотя я, например, тоже могу начать пересказывать нехорошие сплетни про ОК, но я никогда не буду этого делать, потому что к данной конкретной ситуации это не имеет никакого отношения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху