КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лёгочная гипертензия, наверное была описка Тема как обычно о не соответствии ожиданий и реалии. Вот мне интересно, а зачем ОК брал себе такого постойщика? Больной конь, с которым явно придется сидеть начкону, да ещё история в 24 конюшни. У вас пустая конюшня? Да ещё тестовая форма оплаты. Вот с точки зрения начкона это явное приобретение себе проблем
 
часть работы начкона - в том числе как раз замечать такие "мелкие приколы" и пресекать их во избежание бардака
Это невозможно априори.
Для этого надо бегать за людьми с лампочкой и в кожаном плаще стиля НКВД.
 
Вы принимаете за истину озвученное стороной КСК
А где я продемонстрировала, что приняла за истину одну из позиций?
Я могу еще раз написать - меня там не было и и обсуждать интерпретации сторон нет желания.

Повторю - не обсуждаю ситуацию вообще, вопрос касался странной однобокой реакции читателей.

Одна фраза "Вы еще здесь?" чего стоит.
А эта фраза точно прозвучала?


якобы мерин через три месяца соседства спровоцировал жеребца, а потом его еще и покусал через решетку, если честно кажется сомнительной
кажется. А кому-то - не кажется.
и те, и другие имеют право на свое мнение.
Вроде как часть работы начкона - в том числе как раз замечать такие "мелкие приколы" и их пресекать их во избежание бардака, или я что-то путаю?
Вы, похоже, слышите только то, что хотите.
Я отвечала на это.
Есть приоритет задач.
Бардак будет, если начкон сфокусируется на пресечении мелких приколов, потому что каждое такое «пресечение» - это маленький повод для конфликта непредсказуемого масштаба.
Приходится каждый раз взвешивать, иногда ошибаешься.
 
Вот эти 20 страниц срача, это из-за того, что коня перевели в другой денник? Серьезно??)
Не помню, в какой из конюшен, где мы стояли, в договоре был пункт, что администрация может заменить денник на равноценный.
А если поменяли бы леваду для выгула - это тоже абзац?
 
Психотерапия - это в кабинет психотерапевту.
Не все признаются и идут ))
Частник почему берется за лопату и идет подбивать денник? У меня может быть объяснение только одно - в деннике не убрано. Если в деннике не убрано, то это плохая работа конюха (или начкона - если, например, опилок нет).
Не-не-не, полно таких частников, которые и подбивают сами (могут прям вслед за конюхом), и кормят, и моют-стерилизуют всё-всё. Это по принципу "никто, кроме меня не сделает лучше, никогда и нигде". Серьезно :)
Это не плохо и не хорошо, это скорее забавно. Особенно, когда это частники "выходного дня".
И да, я как ЧВ, увидев бы, что другому ЧВ разрешено выбирать в сеннике сено (если остальным это запрещено; и меня бы вообще не волновало, больше он кладет или меньше), тоже бы могла захотеть делать аналогично. А за мной следом и еще куча народа. И представьте, что получилось бы: один чуть-чуть выберет, другой полденника сеном забьет, третий вообще весь сенник переворошит. А потом - бац! - и сено резко закончилось, а до плановой поставки еще далеко.
Именно
Чем дальше продолжается эта тема, тем приятнее выглядит конюшня, тем страннее выглядят претензии ТС. Мне кажется, начинать нужно всегда с себя. Просто спросить у человека, который в ультимативной форме требует переставить коня: "А это согласовано с начконом? А почему именно моего коня переставить? Покажите видео, я не верю, что мой конь стал причиной травмы". Пойти посмотреть тот денник, сразу сказать: "Вот, в нем поилка не работает!" И: "Уже поздно, я не успеваю перенести вещи - может, поможете?" Про вещи вообще удивляет. А что, если их в этот день не перенести - всё, их украдут?
об этом все и говорят :)
 
Последнее редактирование:
а зачем ОК брал себе такого постойщика?
кто-то должен был взять, в этот раз случился ОК

Больной конь, с которым явно придется сидеть начкону,
Это почему с больной частной лошадью придется сидеть начкону?
 
А если поменяли бы леваду для выгула - это тоже абзац?
А это смотря какая левада и какие договорённости. Частник мог вложиться в улучшение левады (засыпать грунт, построить шелтер), убирать там навоз (не во всех кск есть ежедневная уборка навоза из левад. И, естественно, частник не захочет менять свою на другую
 
Не разрешили бы изначально, так возможно и тс тихо бы съехала раньше за невозможностью организовать на данной конюшне для своего коня оптимальные условия и темы бы этой не было.
А как чудачества ТС взаимосвязаны с бытом коня? Звон на любых конюшнях отбивается и кормится конюхами, и ими же водится на прогулку. И даже таблетки ему дают конюха. Т.к. ТС приезжает максимум три раза в неделю по вечерам. Если бы ТС ежедневно сидела на конюшне целыми днями, то тогда да, от её действий что-либо зависело бы. А так, это просто иллюзия вовлечённости в процесс.
Ага, особенно лошадь с синдромом Кушинга порадуется - недолго правда, до первого приступа ламинита.
У Звона нет синдрома Кушинга.
с таким же успехом ТС может утверждать что Вы намеренно из личной неприязни хотели угробить ее лошадь....
Почему не угробили?
Но Вы же понимали как начкон, что Вам в любом случае придется как-то взаимодействовать с владельцем лошади? Неужели не разговаривали и не пытались составить впечатление о человеке, перед тем как взять ее лошадь на постой?
Нормальное было впечатление. Чв максимально подробно изучала конюшню и задавала много вопросов. Это обычно в плюс - чел понимает, чего хочет.
ТС пишет, однако что стало
Повторяю ещё раз, что Звона неоднократно осматривала ветеринар, которая ранее лечила его в Максиме. Состояние коня она определяла как хорошее, и радовалась за коня. @Anna_serg вы же знаете кто такой ветеринар?

Плохо ему стало, когда ТС вместе с подругой погоняли его галопом в предманежнике. Очевидно конь, который последнее время только шагал, был не готов к таким физическим нагрузкам. Но и это ухудшение быстро нивелировалось.
Она как никто другой знает свою лошадь, поэтому только она понимает, когда может случиться жопа, а когда "ничего страшного".
Ок. Почему тогда, ощущая наступление жопы, ТС не попросила разрешения задержаться на пару часов? Посидела бы в кафе попила чаю, убедилась, что всё ок, и поехала домой.
Вот мне интересно, а зачем ОК брал себе такого постойщика? Больной конь, с которым явно придется сидеть начкону
В смысле? Зачем с ним сидеть? Обычная старая лошадь. Сосед Звона с другой стороны денника старше и больнее. У нас вообще пол конюшни стариков, т.к. с одной стороны на природе (поля, леса в собственности ХК), с другой стороны рядом с Москвой (если что, можно быстро доехать) и клиникой Максимы.
 
А как чудачества ТС взаимосвязаны с бытом коня? Звон на любых конюшнях отбивается и кормится конюхами, и ими же водится на прогулку. И даже таблетки ему дают конюха. Т.к. ТС приезжает максимум три раза в неделю по вечерам. Если бы ТС ежедневно сидела на конюшне целыми днями, то тогда да, от её действий что-либо зависело бы. А так, это просто иллюзия вовлечённости в процесс.
Золотые слова!!
Почему не угробили?
не успели (простите!..) :p
 
Я сначала была на стороне КСК, но в процессе выяснения отношений между КСК и ЧВ действительно хочется Шекспира процитировать... ("на оба ваши дОма").
Причём не сомневаюсь, что в реальной жизни все участники конфликта вменяемые люди.
Вывод: конфликты - зло.
Честно скажу, зацепило, что не один раз упрекнули ТС, что она приезжает к коню 3 раза в неделю.
Т.е., если не 7 вечеров в неделю у коня в деннике будет чисто-чисто, а только 3 - то это так, для самоуспокоения.
А далее участники темы начинают и к психотерапевту посылать ВМЕСТО конюшни.
Да уж...
Да все мы или в своих дневниках, или в каких-то темах хоть раз, да напишем, что лошади успокаивают нам нервы, отвлекают от каких-то забот.
Как подумаешь, что такое признание может быть обращено против тебя...
С этой отбивкой или подбивкой денника по вечерам важно только одно: поднимает ли ЧВ при этом пыль (вроде, не должна, потому что её лошадь с ХОБЛ находится тут же) и насколько рьяно она выгребает мокрые опилки?
Если аммиак при этом ест глаза её же лошади и всем по соседству, то это надо запретить (объяснив, почему).
Если же делает это аккуратно, так что и не догадаешься, что рядом подбивают денник, то и ладно.
Главная "закавыка" в том, как именно подбивают денник, а не в том, что это вообще делают.
А если б она 3 раза в неделю делала коню массаж ног, например?
В плюс это идёт или в минус?
В зависимости от того, есть конфликт или нет, получается.
Насчёт аллергенов: так только опытным путём и установишь, что явл. аллергеном для её коня и для соседних лошадей.
Если перечислить всё, что может вызвать аллергическую реакцию, так и ноги нельзя ничем мазать-растирать, и мышцы.
Но мы ведь лечим своих лошадей прямо в конюшне? И уже вроде бы весь конный мир сошёлся на том, что главные аллергены - пыль от опилок, сенная пыль или подгнившее сено.
Если соседние лошади выдавали бы признаки аллергии на лаванду, то это уже бы заметили.
Значит, с соседями по деннику везло.
Скажу вам, что аллергия (в виде удушья) может быть на лак для волос или ещё на какие-то средства для красоты волос, на некоторые (!) сорта сигарет, вообще неизвестно на что: сама вчера выскакивала из трамвая - начала задыхаться и кашлять, когда со мной рядом села обычная женщина, ничем не благоухала. Стоило отойти от неё на 3 метра, как всё прошло, как будто и не я только что задыхалась. Но на всякий случай решила выйти и ехать другим трамваем.
Так что вполне успешно можно обвинять кого угодно, что "она постирала свои вещи с таким порошком, что у моего коня случился приступ" или "у меня случился приступ".
 
Я конечно 20 стр не читала ), у меня только один вопрос , это очень редкий случай, когда ЧВ не доволен чем то ? Думаю , не ошибусь , если скажу - нет, не редкий ). Ну, сказала девушка то, что хотела сказать , ну ответил Кск своё мнение , на мой взгляд , ну сказал бы ОК, извините , что не смогли удовлетворить ваши желания и всё. Кому и что тут хотят доказать - не понимаю , у каждого своя правда 🤷‍♀️. У меня все просто , имея свою конюшню , если всё нравится или я могу сделать что то ещё - не вопрос , если не могу , значит , надо искать место , где для этого ЧВ и его лошади будет лучше . Всё гениальное просто , мне кажется)
 
Интересный вывод. А почему тогда я не знала, что оказывается должна с ним сидеть?
Я правильно понимаю, что никаких личных договорённостей у вас не было ? А просто к вам поставили лошадь , зная , что вы хороший Начкон ?
 
Зарекалась писать, но блин жеж :D
Так себе медитация - какашки перебирать.
А Ваше-то какое дело? Уж тоже, простите великодушно.

Ну коли уж всё-равно влезла...
А эта фраза точно прозвучала?
Во-всяком случае, опровержения не последовало.
И в образ человека, озабоченного травмой своего коня, вполне вписывается.

кажется. А кому-то - не кажется.
и те, и другие имеют право на свое мнение.
Со стороны (не зная ни коня, ни участников) образ коня, как он описывается (с больными ногами, неготовый скакать галопом, для которого седло на спине равнозначно садизму) не совпадает с образом коня-провокатора, (способного так извернуться, что бы погрызть шею соседу).
Вот как? Если через решётку, как такая немощь способна подпрыгивать и свечить? Или не немощь? А если сквозь решётку, насколько безопасна такая решётка в крыле для жеребцов?
Это я к вопросу, кому что может показаться ))))
 
Последнее редактирование:
У меня перекос эмпатий возник после того, как сторона КСК стала поливать бывшего чв грязью причем на тему, вообще не связанную с ситуацией напрямую. Просто потому что адекватные в моем понимании люди так себя не ведут. И потом я считаю что участник конфликта в своем расстроенном состоянии не должен был заниматься перестановкой лошади "оппонента", как раз ввиду своей необъективности. Одна фраза "Вы еще здесь?" чего стоит. Да и вообще ситуация, что якобы мерин через три месяца соседства спровоцировал жеребца, а потом его еще и покусал через решетку, если честно кажется сомнительной (я если что владелец как раз жеребца).

Если бы ситуация была рядовая, то ее можно было бы отложить хотя б до рабочего времени начкона, а если нужно было так срочно переставить этого мерина, значит ситуация уже - экстренная. И да, тут вполне логично участие начкона. Хотя б ее звонок частнику. Обсудить в чате перестановку же начкон нашла время? Только почему-то на звонок чв и на нормальное объяснение ситуации времени не нашлось.
Вот и у меня... если первый пост ЧВ вызвал лишь ироничную улыбку, что-то типа "очередной пост обиженного постояльца", то после того, как представители КСК начали трясти во всю грязным бельем, впринципе не относящимся к данному вопросу, стали закрадываться сомнения...
Равно, как и еще одно... представители администрации по камерам все выявили, и приняли меры... все логично... но почему эти записи стали такой тайной за семью печатями для ЧВ, почему нельзя было конструктивно объяснить человеку, подкрепив это видео, что ее конь виновник... пусть не в тот злополучный поздний вечер, а хотя бы на следующий день... это же так просто, и сетовать здесь на несправедливость бытия ЧВ попросту было бы не о чем... на скольких конюшнях стояла, записи с камер никогда не были тайной для частников...
 
Я правильно понимаю, что никаких личных договорённостей у вас не было ?
Да, просто поставили очередного старичка с набором хроней.
Вот как? Если через решётку, как такая немощь способна подпрыгивать и свечить?
Он же не пони, чтобы подпрыгивать. Невысоко свечить кстати может, но чтобы ущипнуть соседа за шею, этого не требуется.
но почему эти записи стали такой тайной за семью печатями для ЧВ
Видимо потому что чв не стала смотреть видео. Ни в этот вечер, ни на следующий. Через две недели уже понятно, что ничего не посмотришь, т.к. видео на сервере так долго не хранится. Но непосредственно в моменте можно было посмотреть.
 
Видимо потому что чв не стала смотреть видео. Ни в этот вечер, ни на следующий. Через две недели уже понятно, что ничего не посмотришь, т.к. видео на сервере так долго не хранится. Но непосредственно в моменте можно было посмотреть.
Не стала? или не просила?
Ну и как один из вариантов - менеджер по работе с клиентами могла бы клиента буквально "ткнуть носом", ведь насколько я понимаю, в обязанности этого сотрудника и входит непосредственно работа в первую очередь с клиентами, то есть с людьми.. она же доносила до ЧВ причину, сроки, спешность... подкрепи это все доказательствами, такого срача мы бы тут точно не наблюдали бы... снова встает вопрос об коммуникации людей и, к сожалению, административного персонала в том числе
 
менеджер по работе с клиентами могла бы клиента буквально "ткнуть носом"
ТС вроде не собака, чтобы её куда-то тыкать носом, а человек разумный, самостоятельно ориентирующийся в пространстве. Тем более, очень опытный в плане постоя и различных конфликтных ситуаций на постое.
такого срача мы бы тут точно не наблюдали бы
Срач был бы в любом случае, потому он был обещан за то, что конюшня не дала один день постоя бесплатно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху