КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, если в контексте конезаводов, то этот конь уже давно был бы в мясо-костной муке.
И этот человек предъявлял мне за фарш! 🤦‍♀️
Ну может быть это новый конь? И не первый.
Во-первых он не 3-х летний. Во-вторых стоит в этом деннике 1,5 года.
А особенно коню нужна стабильность без резких изменений условий жизни.
Поэтому он за 7,5 лет 25 раз переехал с мемта на место. Во имя стабильности очевидно.
Ответ в первом посте ТС:
Психотерапия то бишь.
 
У меня в голове не укладывается, как это проблема смогла вырасти в такое долгое обсуждение. Ну, обнаружилось троевластие, ты сходил и спросил еще раз. Попросил так больше не пугать. Абсолютно вежливо, без ругани. Раза 2 или 3, через Вацап, чтобы сохранилась переписка.
Тот же слив - можно сходить 3 раза по душу начкона и добиться ответа.
Главное - это ж конь? Нет?
Я тоже удивляюсь долгому обсуждению. Ну 50 стр уже! :oops:
Считаю, что администрация, как более сильная сторона отношений, должна была вести себя намного лояльнее, сдержаннее. Этого не произошло, вот и получился скандал до небес
 
Посчитала что её несправедливо обидели - открыла тему. Я не понимаю, она одна тут что ли такая?

Почему она это сделала спустя две недели после переезда?Когда человек чем-то очень возмущен,то как правило подобные темы возникают достаточно быстро,пока ещё свежо.Если это время ТС обдумывала как написать,готовясь,по идее наоборот эмоции должны утихать и подобных тем не появляться,но тут мы видим обратное..
 
Что ж вы так много пишете-то, а...нагонять по 10 страниц приходится)
За это время я совершенно запуталась, на чьей стороне была в прошлых сериях 😆, но начала приниматт сторону ТС.
Астанавитесь (с)
 
@Гулёна, я уже тоже по обеим сторонам побегала: "И ты прав, и ты прав".
Почему через 2 недели ТС написала?
Потому что обида не улеглась, а продолжала её "грызть" (ничего отрицательного в это слово не вкладываю). Иногда так бывает.
Конные обиды лучше не разглашать, а делиться ими в самом надёжном узком кругу или вообще ни с кем не делиться, но тогда остаётся сказать себе: "Я не должна об этом вспоминать, потому что эта обида меня разрушает".
 
@Bageera, конь, поставленный на постой, это не ребёнок, заселённый в одиночестве в отель, а ребёнок, отправленный в пионерский лагерь!
Или ребёнок, сданный в интернат
Это как вообще можно сравнить?
Кто в КСК выполняет функции воспитателя, няни, медсестры?
Есть, конечно, в некоторых тариф «все включено», но это скорее редкость.
Меня за штатного коновода в другой теме пытались затюкать)))
Поскольку детей в виде прямых детей:) и внуков у меня много, то по садикам и детским лагерям я дока - туда берут исключительно со справкой о здоровье.
И если туда родитель обманом запихнет ребенка, например, с аутизмом, и это нанесет вред ребенку, то с персоналв взятки будут гладки, а родитель ответит по всей строгости закона.
В классическом пионерлагере нет тяжелобольных либо отягощенных детей,если только это не спецлагерь со всеми вытекающими
Именно, там с безобидным поносом в изолятор, под наблюдение медсестры и, если завтра не пройдёт - то маме предложат забрать и лечить дома. Или в больничку отправят.
Даже в каких-нибудь интернатах для детей англ.аристократии вряд ли к каждому ребёнку приставляют отдельную няньку.
Потому что там есть штатные и няни, и воспитатели, и педагоги, и медперсонал.
На стандартной конюшне - нет.
Есть крыша над головой, столовка и уборка номера, часто еще есть рабочие площадки. Отель, как оно есть.
Даже не санаторий, и, уж тем более, не детский садик
 
Почему она это сделала спустя две недели после переезда?Когда человек чем-то очень возмущен,то как правило подобные темы возникают достаточно быстро,пока ещё свежо.Если это время ТС обдумывала как написать,готовясь,по идее наоборот эмоции должны утихать и подобных тем не появляться,но тут мы видим обратное..
Есть достоверная статистика? ;) На деле, очень по разному бывает
 
а в чем приступы выражаются? Если не секрет. Это чисто для знания
Ноздри раздуваются, глаза выпучиваются. Т.е. на лице картина сильного испуга. У него это начиналось, когда его вели в сторону парковки и того бокового выхода, в который его завёл дворник после разгрузки. А в обратную сторону норм. Т.е. в пастух и в леваду шёл норм, обратно "падал в обморок" (обратно направление к парковке). В манеж "падал в обморок", обратно норм. А боковой выход как раз идёт к манежу, предманежнику и новой конюшне. Я предполагаю, что он боялся, что его опять увезут, поэтому нервничал. А как только понимал, что его ведут в денник/манеж, а не в коневоз, успокаивался.
 
@ovip36, а вот сейчас обидно было! - "
Прошу прощения, я не поняла что вы про своего. Уже давно пора отсюда валить, мозги уже кипят.

P.S. Тут на одно сообщение ТС сотня сообщений противников и сторонников/защитников. И каждый спешит со своим мнением.
 
@Bageera, я в пионерском лагере была первый и последний раз в 1964 году: там с каждым не цацкались, но общий пригляд за всеми был организован хорошо. Сколько от других слышала - тоже каждого за ручку не водили.
Ребёнок с астмой в пионерлагерь наверняка не поедет, но т.к. среди лошадей много всяких хроников и астматиков - пусть будет хороший дом престарелых. Т.е. ХОБЛиком на московских конюшнях никого не шокируешь - я не в обиду, а к тому, что это достаточно знакомая ситуация, раз таких лошадей берут на постой и они благополучно живут по много лет.
 
Какая статистика,о чем вы?
О том, спустя какое время после конфликта появляется тема на форуме
Когда человек чем-то очень возмущен,то как правило подобные темы возникают достаточно быстро,пока ещё свежо
 
Ноздри раздуваются, глаза выпучиваются. Т.е. на лице картина сильного испуга.
Так
А если «испуг» не проходит, то что? Что делать? Как лечить? Что колоть? ТС говорила?

Просто у меня 80% коней тогда с такой проблемой….Там боюсь, тут не боюсь.
Может зря мы их по-другому «лечим»…

если что, то я без подкола.
 
Последнее редактирование:
Поэтому темы о постое и бесконечные, что мы рассказываем о себе: с чем мы мирились, а зря; с чем мирились - и всё было нормально; как добивались лучшего содержания.
"Почему ТС сделал так, а не так" - это ведь "Я бы поступила вот так, потому что..."
 
Считаю, что администрация, как более сильная сторона отношений, должна была вести себя намного лояльнее, сдержаннее. Этого не произошло, вот и получился скандал до небес
Ага. Тебя странный персонаж обливает лживыми обвинениями, а ты делай вид, что всё в порядке. Чтобы все эти гадости остались в аналах интернета безответными.
 
Зрители по ходу представления уже потеряли нити лихо закрученного сюжета... Об отсутствии коновода сетовала ТС, а не конюшня.
Не надейтесь )))))))
---
Какая разница, настолько конь больной или не настолько? Манипулируют его здоровьем или нет?
Какая разница, какой ТС есть человек и что ею двигало при создании данной темы?
Ситуация от этого нисколько не меняется.

Добрую половину ЧВ напряжёт внезапная перестановка в другой денник, независимо от состояния здоровья коня. Тем более, если необходимость такого действия не очевидны. При любом раскладе, большинство ЧВ будут ожидать, что при возникновении подобной ситуации администрация удосужится снизойти до разъяснений.

При любом раскладе при перестановке необходимо наблюдение. Ещё не известно что опасней. Оставить игрунов как есть, или переставит кого-то в новое место, выключить свет и разойтись.

Ну и. Какой смысл перебирать выдуманные и реальные косяки друг друга? Не важно, у кого их больше или меньше. Это опять-таки, ситуацию не меняет.

Ладно. Пусть ТС - нехороший человек и тему создала с грязными целями. Но администрацию никто за язык не тянул. Никто не заставлял опускаться до той мерзости, которую мы тут имели удовольствие лицезреть.
Добро бы ещё был хоть сколько-то серьёзный повод. Какое-то жуткое обвинение в чём-то ужасном, что могло возмутить до глубины души и потребовало защиты любой ценой.
А, поинтересовались, можно ли так переставлять? Да. Можно. Потому-то и потому-то. ВСЁ Так нет же. Разговоров за пятьдесят страниц перевалило )))))))))
 
Когда человек что то делает ( например создаёт тему) у него есть мотив ( что я буду с этого иметь, иначе зачем тратить своё время) Очень часто человек имеет показной мотив и скрытый ( всамделешний🤣)
Так вот мне видится показной мотив- «забота» о лошади. Показной, потому что эта тема никак коню не поможет. И скрытый мотив, не посмев высказать своё недовольство перестановкой в другой денник ( так сказать проглотив обиду) отыграться и « восстановить справедливость» будучи вне досигаемость. Так сказать из за забора.
Сложилось впечатление, что ТС человек живущий в собственных иллюзиях. В идеальном мире, где все только и мечтают позаботиться о ней и ее коне, умеющие читать мысли и предугадывать ее желания. Но в реалиях забота о коне это только ее ответственность и комфорт коня зависит только от ее коммуникативных способностей. С людьми всегда можно договориться, тем более с теми кому ты платишь деньги. Список переездов говорит о предпочтении ухода от проблем, а не из решением.
 
Ага. Тебя странный персонаж обливает лживыми обвинениями, а ты делай вид, что всё в порядке. Чтобы все эти гадости остались в аналах интернета безответными.
Какими? Что сено сначала разрешили перебирать, а потом отменили разрешение?
Что коня резко за три часа до "отбоя" перевели довольно в хамской манере?
Или что? Где ложь-то со стороны ТС?

Ржавая Дикая, жаль нельзя поставить десять лайков. Лучше не скажешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху