КСК "Перемена"

Что касаемо дороги - то вполне удобно, а всё остальное - позвоните хозяйке, телефон-то опубликован:)))
 
я наконец-то у вас побывала... презамечательнейшее место=)) ... :D
 
Все-таки кто-нить может объяснить где конкретно находится конюшня? Я уже поняла, что это Деревня Старая. А если конкретней? проезжаем Янино, проезжаем поле, поворот на пьяную дорогу, проезжаем заправку, дорога плавно уходит направо. И куда дальше? Слева? Справа? Конюшню видно с дороги или надо плутать? Мне ж тоже любопытно туда съездить :roll:
 
единственное что могу сказать, что с дороги конюшню не видно, но зато там остановка ("ул.верхняя") есть, за которой как раз тропинка идущая в конюшню, она между двух заборов. а вот насчет заправки..непомню.=(..
и еще если вы на машине едите то там можно проехать немного дальше остановки там будет дорога побольше, чтобы можно было на машине к самой конюшне подъехать (правда дорога там не очень).

надеюсь хоть чем-то помогла=)))а туда еще позвонить можно и все объяснят получше меня.=)) топографический дибилизм все таки дает о себе знать :oops:
 
извиняюсь за вопрос, а абонемент на 10 занятий действует в течение месяца или больше??
 
Спасибо за фотографии, с удовольствием посмотрела.
Насчет Спартака - полегче в выражениях :wink: . Три прокатные лошадки, которые стояли в Спартаке за прокат, действительно, были переставлены их владельцами в Колтуши (а не выкуплены). Действительно, условия на новом месте для них были лучше. Жалко только, что ИМХО лучшего из них меньше чем через полгода вернули обратно в Спартак (за то, что строгий жереб :wink: ).
Очень вежливая хозяйка. (даже с прокатом на "вы"...) Приятная, добрая женщина.
С Вашим мнением о хозяйке я совершенно согласна, часто с уважением и благодарностью вспоминаю лучшего из своих тренеров. Пожалуйста, при встрече передайте ей привет :lol: .
Правда, Ваша фраза о прокате меня несколько удивила: а как еще можно обращаться к посторонним взрослым людям?
Судя по фотографиям, Вам понравилась Филя :kiss: . ПоделИтесь впечатлениями :lol: , интересно было бы почитать.
Там появилась вторая поняшка, или я что-то не так разглядела? И что там такое с Фантиком за недоразумение, или это не с ним?
 
А что полегче про Спартак? Вы коммуналки, котоыре там были до пожара не считаете поистине концлагерем для лошадей? Где для того чтобы одну лошадь вывести, надо пройти через денник другой? Или денник, в котором лошадь не может развернуться и потому должна выходить оттуда заходить туда задом... Ну не бред ли? Я лично это видела. И опухшие ноги Зарифа, который так стоял... Когда я туда вошла еще серез узенький проход, я сразу для себя уяснила, что моя лошадьздесь никогда стоять не будет ни при каких обстоятельствах...

Вот, сорри, наболело.
А про лошадей, которых тамошние тренера на мясо собирались отдавать и отдавали в тринадцать-двенадцать лет... наслышана от подруги, которая там занималась одно время. Того же Салюта, например. Подруга так обрадовалась, когда узнала, что Салютик жив и здоров. Потму что она твердо была уверена, что его в Спартаке таки сдали на мясо, как хотели, потому что он просто падал под седлом. :((((

Ну да хватит о грустном...

Про прокат... Ну есть тут некоторые места.... Где не то что лошадей не уважают, а и людей, которые им деньги приносят тоже... На таких конюшнях и у таких людей я естественно больше не бываю...

А вот то, что есть люди вежливиые, приветливые, уважающие тебя - это радует безумно :))) Привет передам :) Прям от Эгоистки передавать?
:)

Фантик там один понь. Ну просто действительно на нем в тот раз когда мы были ездила девочка. Одна без инструктора. Со шпорами и скользячками. Понь был весь мокрый, когда она его заводила и дышал не очень спокойно...

А на Филечке просто моя подруга ездила :) Поэтому я ее и использовала как фотомодель :) Но лошадка милая очень, мне оч понравилась. Тем более, что уже не первой молодости, но далеко не развалина ;)

Кстати, вы не в курсе, как там вот этого коня зовут? Просто у меня знакомый один увидел на фотке его, вроде бы узнал, но как зовут, я не спросила:

konik1.jpg
Вот тут еще фотки:
http://www.diary.ru/~draconess/?comment ... 8240#more1
 
Привет ей от Ирины, которая на Гранде ездила.
Я тогда не понимаю, кто вторая маленькая рыжкая лошадка на фотографии левады в Вашем дневнике. Или это из-за ракурса она кажется одного роста с Фантиком?
Насчет конька я не уверена, но напоминает Хорха (владелец - Shpionka, у нее тут есть дневник).
P.S. Я не совсем понимаю, каким образом связаны опухшие ноги с необходимостью проходить через денник другой лошади, и с каких это пор решение о сдаче лошади на мясо принимает тренер, а не владелец. Мне не хочется продолжать обсуждение этой темы здесь, т.к. неудобно и перед этой конюшней (за офф-топик), и перед Спартаком (их ругают как бы "за глаза").
 
Ага, передам. Может, в субботу поедем.
Насчет Спартака в личку напишу :) Действительно не фиг тут мусорить.

А лошадка вторая - это мерин полуторалетний от кобылы Эпохи что ли?? (вот могу соврать, правда... точно не знаю) и какого-то из жеребцов из Русско-Высоцкого. :)
 
Laura написал(а):
Вот, сорри, наболело.
А про лошадей, которых тамошние тренера на мясо собирались отдавать и отдавали в тринадцать-двенадцать лет... наслышана от подруги, которая там занималась одно время. Того же Салюта, например. Подруга так обрадовалась, когда узнала, что Салютик жив и здоров. Потму что она твердо была уверена, что его в Спартаке таки сдали на мясо, как хотели, потому что он просто падал под

Назовите хотя бы одну кличку лошади, которая из Спартака ушла на мясо....
 
Laura написал(а):
А лошадка вторая - это мерин полуторалетний от кобылы Эпохи что ли??
Уже мерин? Да, кобылу О.М. зовут Эпоха. Помню этого жеребенка совсем маленьким (прошлым летом), но он уже тогда на маму прыгать пытался :) :shock: .
P.S. Офф-топик насчет Спартака я сама начала :oops: , за что еще раз извиняюсь (меня очень впечатлила фраза из темы по ссылке Лауры). И еще раз предлагаю его прекратить. Обсуждение можно продолжить в теме про Спартак http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=17982&start=135
 
Как интересно про нас послушать:))
Можно только маленькие корректировочки?
1. Эм - совсем не мерин, жеребчик он.
2. Не поняла, что там про прокатных лошадей спартаковских? Как-то вы некрасиво это место выложили. Большинство лошадей на этой конюшне куплены в Спартаке, но это не значит, что их из под ножа вынули - это раз. Да, Гранда вернули обратно, потомучто ТОЛЬКО он стоял за прокат, а в условиях небольшого количества проката и соответственно работы, он просто стал опасен, а хозяйке (на сколько я понимаю) просто пофиг, вот и вернули его в Спартак, потому что денник нужен был.
3. Про девочку на Фантике - там прекрасно знают как общаться с этим конём, и не вам тут обсуждать методику работы.
4. на фотографии Хорх, в простонародье Хорёк - моя животина, олимпийская надежда:))
 
жалко, что вы во всем даже хорошем всегда видите только плохое... Ох как жалко. неужели вы так пивыкли все здесь перемывать друг другу кости. что непременно надо прицепиться и облить грязью? Поменьшей мере неприятно...

Не ходила я на эти форумы почти.. да, и пожалуй не буду. Общалась тихо со своими друзьями у них, обсуждали. спорили даже... но не так. Без таких тонов , типа "деушка вы тут ащще кто такая и че за бред несете?"

Я на правду не претендую, пишу субъективно для себя и для тех, кому интересно мое мнение. может, где то я не права, но у меня тоже есть свое мнение и я его на чем-то основываю... У нас с вами разные точки зрения на некоторые вещи, это совершенно очевидно. если бы вы знали меня получше, то , я уверена, и разговаривать может, со мной бы не стали ;) есть у меня такое подозрение... если я переврала где-то факты (мерин, жереб - только что-то я хозяйства у него никаого не заметила.. но мало ли, могла и дейстивтельно не заметить, я не присматривалась. но мне так показалось...) да, спасибо, что исправили...

А насчет остального, Фантиков, некрасивые места там и проч... я высказываю СВОЕ мнение. Сколько людей, столько и мнений о ситуациях и о работе с лошадьми. Позвольте мне оставться при моем мнении и высказывать свои взгляды на эту тему. Я никому, в конце концов, ничего не доказываю и не пристаю и не собираюсь приставать к той девочке с рекомендациями и критикой о том, как она работает, что да как. Вы и она не видите в этом ничего пориуательного и имеете на это полное право. Но я высказалась пардон не в общественной газете с публичным обвинением. Я сказала свое ИМХО в частном форуме. почему вы так резко на это реагируете - мне, честно, не понятно... Да, у меня есть свои критерии оценки. Но что, люди не имеют право на свое мнение? Или для вас сущестует два мнения: ваше и неправильное? а? :wink:

И вообще, слушайте, не хочу я ни с кем ругаться ни по каким мелочным ли не мелочным причинам :) Я вообще, если вы читали мой отчет конюшню чуть ли не до небес вознесла :) Этого мало? Типа похвалы мы съели, а ложку горчицы к ней (субьективной) - так сразу цунами критики поднимать? 8) да что вы в самом деле! Давайте жить дружно в коне концов, ОК?

Конюшня действительно очень хорошая! Таких поискать! Это не лесть, а трезвый отзыв! :) Я бы мечтала свою лошадь туда поставить. Но Ольга сказала, что пока мест нет и не предвидится пока несколько лошадей не продадут. Да и то не факт :(

а жеребчик мне понравится очень. Ласковый, милый :)

Кстати, как постоялец, можете подсказать, в леваду-манеж как часто коников выпускают? И это за доп плату? по договоренности или как?
 
Не хотите ругацца, а сами начинаете.... тоже ИМХО и фиг с ним:)

Про леваду - выпускают всех коней каждый день, ну по возможности, конечно:) тех кто не успел погулять, на следующий день - вне очереди:).. Хех, обычно мой и не успевает... его в левадку за конюшню не выпустишь - дурной бывает, ещё куда ноги свои засунет, ни с кем его не выпустишь - ибо жереб, ну а манеж бывает почти целый день под прокат занят. Доплачивать за это не надо. :wink:
 
Shpionka, спасибо за уточнения. А почему дневник не продолжается (увы, опять "офф-топлю" :oops: )?
 
Эгоистка, да незашта:)
Если честно, просто некогда :( И фоток куча со всех соревнований... ну просто не до того.
 
2Laura, Да никто не против, чтобы вы высказывали своё мнение.....Но..... вы никогда не пробовали это делать в корректной форме :wink: :?:

В существующей форме именно ваши высказывания выглядят исключительно как "поливание грязью"..... :wink: И "Поменьшей мере неприятно... " (с) бывает не только вам :wink:
Это тоже просто МОЁ мнение :wink: Но обратите внимание, я почему-то не стала его формулировать в форме "эта проклятая Laura.....и т.д. и т.п." :wink:

Пы.Сы.
Я сказала свое ИМХО в частном форуме
Видишь ли, мнения в подобной форме допустимы (да и допустимы ли вообще?) только в ЗАКРЫТОМ частном форуме :wink: Опять же ИМХО. А поскольку ссылка на частный, но совершенно открытый общественный форум опубликована в ещё более открытом, общественном и публичном форуме, то :roll: Это приравнивается как раз к "общественной газете с публичным обвинением" :wink: Опять же ИМХО (и докажите, что моё ИМХО не логично :wink: )
 
Shpionka - не, я просто, кажется, сказала, что конюшня очень классная ;) остальное уже пошло поехало в сторону... :wink:

А по скольку примерно гуляють?

А нет в планах огорождения нижнего манежа? Может там можно было бс сделать еще одну леваду?
Хотя может, это не есть идеально, потому как кони там не будут на виду. :(
 
Гуляют примерно по часу, а вообще, как получается:) Нижня площадка - это территория типа самозахват - там кроме как разровнять ничего делать не имеет и смысла, и далековато для левады, не на виду... мало ли что, народ ещё разный там ходит.
 
Сверху