КСК Поляна в Кузьминках. Ужасно не понравилась!:(А ещё фото)

Gaklin написал(а):
Полина 20 написал(а):
Не знаю мне нравиться! :lol:
да? а что Победа-Лансада? разонравилась...
Девочки зато Поляна получила обалденную рекламу
Только не надо тут ругаться, пожалуйста. :D
А что это за реклама? В смысле, где реклама Поляны?
 
Korina написал(а):
Gaklin написал(а):
Полина 20 написал(а):
Не знаю мне нравиться! :lol:
да? а что Победа-Лансада? разонравилась...
Девочки зато Поляна получила обалденную рекламу
Только не надо тут ругаться, пожалуйста. :D
А что это за реклама? В смысле, где реклама Поляны?
а где тут ругань?
 
Доброго время суток всем.
Честно говоря я уже думала, что тема исчерпала себя и удивилась увидев обратное. И опять же честно признаюсь не хотела ничего писать, да как-то не удержалась. :girl:
Конечно же каждый выбирает то, что ему нравиться, но я хочу заметить, что опыт приходит со временем. Мне тоже помнится нормально было ездить в Поляне, но когда я стала заниматься у профессионалов, то прочувствовала всю разницу, а еще я например поняла, что во-время работы надо не только о себе думать, но и о лошади. Например о таких элементарных вещах как плохой грунт, где не только не безопасно заниматься, но и лошадь без ног можно оставить, если плац маленький(узенький) и неприспособленный для нормальной езды, то лошадкиным плечикам может хана настать очень быстренько, что аммуниция должна быть хорошо подогнана и не старая(убитая), что частенько в прокате видишь, ну, и т.д.
Вот вернусь все к той же Поляне. Там, как мне известно прыгали, правда не знаю сколько, но прыгали. Если прыгали одиночные, то еще куда не шло, а если системку, то где ж они там крутятся-то, особенно в межсезонье? Или может по вашему нормально, когда человек на втором занятии отправляется на лошади в смене в лесопарк со всеми, где опять же позволю себе заметить народу много, причем там и детей полно и пьяных в выходные хватает, а уж сколько гуляющих с собаками.... собачки которых к лошадям с лаем под ноги бросаются. Вот инструктор впереди на галопе рассекает, а что там сзади творится она физически видеть не может. Лошадки стартанули, а так как они все так в смене все время ходят, то не дай Бог у того кто впервые поехал со сменой, что-то незаладилось....... :help:
На этом приводить всякие разные, страшные примеры закруглюсь, не хочется повторяться, но опять же хочется напомнить о профессионализме и ответственности.
Кто-то писал про Серебрянны Бор и про кордовый круг который надо заметить еще и в кашу превращался. Извините, но я уже писала, что если я плачу деньги, то за обучение, а не за издевательство над собой, да и над лошадью тоже. Нет, может вы садомазо, но я к ним не отношусь. Я считаю, что надо себя уважать.
И на последок хочу дать Карине совет, тот кто вам советует сходить еще раз в Поляну, чтобы разглядеть что-то положительное, так вспомните хорошую поговорку про грабли. Лично я бы посоветовала не наступать на них еще раз.
Удачи. :sun:
 
И мне тож Ваш совет пригодится очень :D спасибо :roll:
 
Пирога написал(а):
Кто-то писал про Серебрянны Бор и про кордовый круг который надо заметить еще и в кашу превращался. Извините, но я уже писала, что если я плачу деньги, то за обучение, а не за издевательство над собой, да и над лошадью тоже. Нет, может вы садомазо, но я к ним не отношусь. Я считаю, что надо себя уважать.
И на последок хочу дать Карине совет, тот кто вам советует сходить еще раз в Поляну, чтобы разглядеть что-то положительное, так вспомните хорошую поговорку про грабли. Лично я бы посоветовала не наступать на них еще раз.
Удачи. :sun:
Я писала про Серебрянный бор. И я туда ходила только из-за лошади, к которой сильно привязана. Я туда ходила и платила деньги, чтобы ей было, что есть, пить. За этой лошадью я бы поехала и гораздо дальше и в худшие условия. Переставить не могла, не моя. Так что выбора особенно не было. И покажите мне, где я сказала, что там было клево, поэтому и пошла? Я писала, что и в таких условиях можно многому научиться. И что для становления посадки это далеко не самое плохое место. И кстати с плечами у лошадки все нормально было ;-) Может, у хозяйки и не было денег на лучший постой, но гробить лошадь никто не собирался. К тому же кому будет лучше, если вы туда не придете? Лошади? Ой вряд ли. Придет другой прокат. А не придет - ей урежут корма или вообще переставят в гараж. Так что я предпочитала ходить и довольно часто. Потому как, может это и не скромно, но считала себя довольно продвинутым прокатом для того, чтобы не гробить лошадь.

Я сейчас тоже занимаюсь у профессионалов, куда уж профессиональней. Стою на конюшне Николая Чебышева и прекрасно вижу офигееенную разницу между его конюшнями и всеми остальными. Но это не мешает мне ценить тот опыт, который я приобрела на том самом кругу в Сербору. А Вы уважайте себя, конечно :) Это весьма приятное чувство 8) Вот только если не дай бог случится у Вас ситуация, когда останется только вот такой круг - Вы тоже себя будете уважать и оставите лошадь стоять в деннике?

А насчет граблей... Вы в Мустанге были? Я, когда приехала туда первый раз и никого не знала, еле нашла эту конюшенку и просто ужаснулась. А потом познакомилась с обитателями поближе и поняла, что там тоже вполне можно жить и работать. Конечно, там нет манежа, нет солярия, мойки лошадиной. Да и плаца толком иногда не бывало. Но там были люди, которым можно было доверить лошадь. И эти люди всегда как-то крутились, чтобы лошадям было лучше. И это я увидела далеко не сразу.
 
Лари, скажите, а в каком посте вы были откровенны, там где пишите что благодарны кругу в Сербре, т.к. он вам помог сесть в седло(на мой взгляд лучше бы было пойти к хорошему тренеру, по крайней мере безопаснее бы все происходило, для жизни) или там где вы говорите, что занимались на этом круге, только потому, что платили за прокат, а деньги шли на корм лошади, горячо вами любимой?
В любом случае, я хочу в сто первый раз отметить, что и на круге можно заниматься, но как...... вот в чем вопрос.
Извините, но просто надоело мусолить одно и тоже. Каждый вибирает то, что ему нравится, а все познается в сравнении.
 
Пирога, а почему вы считаете, что я была неоткровенна? :shock: Разве нельзя ходить туда ради любимой лошади (несмотря на практически полное отсутствие условий) и быть благодарной за то, что тебя научили не бояться эту лошадь??? Сидеть в седле на его козлах, свечках? А вот уж опасности для жизни там не было никакой. И тренер хороший. Просто хозяйка переставила коня именно туда, потому что других свободных денников в конюшнях на нашем направлении не было, а ездить дальше от дома отказался бы тренер, в котором была заинтересована хозяйка. И там конь стоял и ждал своего места в конюшне с манежем. И дождался его. Так почему же я должна была бросать лошадь, известную мне много лет, тренера, которым я была довольна, только из-за того, что мест в "понтовой" конюшне не было?

А насчет "можно заниматься, но как..." - тут уж знаете вопрос воображения вашего и тренера. Мы занимались хорошо и интересно. Не зря же всем, даже опытным конникам, советуют иногда проситься на корду, дабы поработать над посадкой, не заморачиваясь над движениями коня. Вот мы именно этим и занимались. А потом дошли и до коня. И на этом кругу мы ему ставили испанский шаг. И поставили. И никаких угроз здоровью ни моему, ни лошади не было.
 
А при чем тут "Поляна"???
Зачем вы влезли со своим вопросом в эту тему, новую создавать не умеете????
 
Я в этой конюшне была только 2раза...Ничего такого страшного не заметила вообще!Лошадки чистые,денники большие и хорошо сделанные,чистенько,хорошая кирпичная конюшня с окнами!!А бывают просто бывшие гаражи с разбитами проемчиками,легкими подобиями окон...Тренерская-теплая,уютная!Амуничник-у каждого ЧВ свой шкафчик,да и прокат там может переодеться :) Платц-по-моему размер чень даже хороший!Бывают гораздо меньше,поверьте!Насчет левады-тоже очень даже не плохая,по-крайней мере это не круг-8на10,где лошадь типо отдыхает,разминается!Заборчик аккуратный,деревянный,все как положенно!А насчет первого поста автора-когда я первый раз садилась на лошадь в хорошей конюшне,меня тоже не пустили на конюшню,просто даже потому что не знаю элементарной техники безопасности,а кому нужны травмы? :? Меня тоже взяли на корду и про руки ничего не сказали,мне рассказывали опять же Т/Б и объясняли,что такое лошадь и как надо к ней относиться и т.п...Первое занятие всегда,как правило обобщающее!!То что вас не встретили и вам не ответил ЧВ.ну уж простите...Я не думаю,что подождать 15минут.это такая трагедия!! :lol: Да и ЧВ откуда мог знать где ваш тренер,вы какие-то смешные...Я порой прихожу на конюшню и жду пока лошади доедят по 40минут!!Т.к. лошадь-это вам не машина!!Вы никогда не задумывались,а не хочет ли конь доесть??НЕТ!!Главное быстрее нацепить уздечку и вперед!!Это не верно! :nini: В общем не судите строго,это мое личное мнение...Спасибо))
 
А вы никогда не думали, что точность -вежливость королей? И если человек записан (подчеркиваю - записан) на определенное время, то нужно именно в это время его хотя бы как-то встретить, можно, конечно, и попросить подождать 15 мин., но чтобы он не болтался по конюшне, не приставал к ЧВ (которые действительно понятия не имеют, во сколько какая группа проката идет), и т.д. и т.п.? Распорядок дня (завтрак, обед, ужин, и время для того, чтобы лошадь спокойно перварила пищу) известен начкону, тренеру и конюхам, тот, кто записался в прокат по телефону, знать этот распорядок не обязан!
 
Alinka написал(а):
Меня тоже взяли на корду и про руки ничего не сказали,мне рассказывали опять же Т/Б и объясняли,что такое лошадь и как надо к ней относиться и т.п...Первое занятие всегда,как правило обобщающее!!То что вас не встретили и вам не ответил ЧВ.ну уж простите...Я не думаю,что подождать 15минут.это такая трагедия!! :lol: Да и ЧВ откуда мог знать где ваш тренер,вы какие-то смешные...Я порой прихожу на конюшню и жду пока лошади доедят по 40минут!!Т.к. лошадь-это вам не машина!!Вы никогда не задумывались,а не хочет ли конь доесть??НЕТ!!Главное быстрее нацепить уздечку и вперед!!Это не верно! :nini: В общем не судите строго,это мое личное мнение...Спасибо))
Извините за резкость, но откуда вы так уверены, что это была ЧВ???
Я такого не писала. О 15 минутах я тож не писала. (Откуда вы ето всё берете, ума просто не приложу) Я, к слову, в курсе, что лошадь не машина, и это даже хорошо. А какого чёрта надо было записывать человека (меня) на то время, в которое лошадки едят???? Пусть они едят, да ради бога! Конечно, им надо есть! Но причем же здесь я??? Они (тренера и т д) что, не знают расписание кормёжки в своей конюшне??? Ой, да, действительно, нацепить и вперёд! Я пришла учиться ездить, а не слушать их :"Нечаянно записали на время кормёжки..." бла-бла-бла...
Распорядок дня (завтрак, обед, ужин, и время для того, чтобы лошадь спокойно перварила пищу) известен начкону, тренеру и конюхам
Плохо они его, видать, выучили. :lol:
 
Ваша цитата:Пытаемся объяснить, что записывались на занятие, но нам говорят - ничего не знаем, подождите. Ладно, подходим к девушке, которая стояла на травке с лошадью. Интересуемся, вот записывались, кто тренер и вообще куда пройти. Нам сказали - идите в конюшню, поищите кого-нибудь ещё, спросите. Я, собсно говоря, уже немного в шоке от такого пофигизма .

Затем был пост где вам объяснили ,что это наверняка была ЧВ!!И если бы она знала,то точно бы вам ответила...И ЧВ не сказала же вам-отвалите...Она сказала,чтобы поискали кого-нибудь в конюшне т.к. она не в курсах...

Ваша цитата:В конюшне девушка говорит, что да, вы записаны (для нее это была новость, когда она полазила в компьтере), и вроде как тренер в курсе, но пошла отшагивать лошадь в парк. Ждали минут 15.


Вот...Вы сами написали,что ждали минут 15...А сейчас пишите,что не писала такого... :lol:

Ваши цитаты:Посадили меня, на корду взяли (куда я , к черту, денусь, если тут развернуться-то дай бог).

потом пишите тут же...
-Короче с корды потом спустили. Конь встал, как изваяние. Понял, что под ним - дура чайниковая. Так "тренер" подошла и как долбанет ему по попе кулаком!

Вот потому тебя и взяли на корду,что сама ничего толком делать не умеешь еще,али целое занятие хотела стоять БЕЗ КОРДЫ?? :lol:

Я не могу прям,сами себе противоречите :lol:

Короче я поняла ваще мнение...По-моему вам вообще ничего нигде не нравится...Видать привыкли,чтоб вам .... целовали...Лично я тут ничего страшного не вижу-"Не встретили,не ответила ЧВ :lol: ,не пустили на конюшню человека незнающего Т/Б и на корду взяли полного чайничка... :lol: Детский сад!
 
Корина, вы сейчас где-то занимаетесь? Хотелось бы узнать, как у вас дела.
 
О-о-о, это сейчас вы в этой конюшне не были. Вот это жесть как она есть. Опилок нет, денники не отбиты, грязища, вонища, в амуничнике сырость, всё течёт, вещи покрываются плесенью. Забор на плацу поломан, калитку оторвали, всё на верёвочках каких-то держится...
К прокату отношение не изменилось, всё только хуже стало.
Так что окончательно развалили хорошую конюшенку, увы и ах :roll:
 
Опилки кстати привезут на этой неделе,в амуничнике не сыро и плесени нет!!Денники даже очень ничего,не спорю подстилка сейчас не к черту,НО там одни менты на 6 конюшен опилки развозят и сюда не довезли!!Амуниция даже очень ничего кстати!И лошади откормленные,да и забор сломанный починят!Так что не надо...ИМХО :roll:
 
Alinka, поверьте, я эту конюшню знаю оооочень давно. Поэтому не рассказывайте мне о том, как там хорошо.
Вещи реально в плесени. По весне в амуничнике будет потоп. Грязь кругом. С опилками постоянные перебои. На конюхах экономят. Девочки, которые там подрабатывают... Лучше промолчу.
Вы не видели того, что было раньше. Превратили конюшню в помойку. Денег ни на что нет.
Забор на плацу ломали постепенно и долго. Но почему-то с починкой не торопятся.
И вообще, как можно было понаставить столько жеребцов в маленькую конюшню? Они там такое творят... В проходах недавно лошади стояли. В общем, тихий ужас.
 
Сверху