КСК "Райдер" кто знает?(СПб)

Nastia написал(а):
Ну, иногда в манеже, когда их, скажем, 4 лошади

В "Райдере" всего три учебные лошадки. К тому же, когда Кузя болеет, часто и вовсе две :(
 
konepon написал(а):
скалько стоит прокат, постой. :)
Прокат, вроде, 250 руб. разовое занятие (манеж, инструктор), 880 - если по абонементу на месяц (раз в неделю). Выходные 300 руб.
Единственный минус - прокат в поля очень дорогой, что-то около 600 руб/час :(
 
Ну правильно. Три прокатных и я. У меня манеж в 20-00 был, как раз с прокатом.
Да я со всеми нормально разъезжалась. Лошади адекватные (кроме моей), за прокатом тренер следит...В общем, тесновато иногда, но не смертельно.
 
Nastia написал(а):
Ну правильно. Три прокатных и я. У меня манеж в 20-00 был, как раз с прокатом.
Да я со всеми нормально разъезжалась. Лошади адекватные (кроме моей), за прокатом тренер следит...В общем, тесновато иногда, но не смертельно.
А в какой день?
 
Да меня там уже нету! Мы в мае оттуда уехали на дачу.
А ездила я туда практически каждый день (кроме понедельника). И манеж, соответственно, был "забит" мной на каждый день.
 
Reiter написал(а):
_kumir написал(а):
IMHO. Вокруг Питера сложно найти конюшню, где нет проката. На ум приходит только Кавалергард в Токсово (и то только по рекламе, сам туда ни разу не ездил).

КСК им. Русаковой. Прокат отсутствует вообще. Да и в аренде лошадей практически нет. Кругом одни ЧВ, да еще не с одной лошадью. Я со своим единственным конем там как белая ворона :D
Не-а, Миша, не согласна - в Русаковой прокат есть. Аня же на ком-то ездит, правда :wink: :lol: ?

Индивидуальные занятия - это всё равно тот же прокат, как его ни назови :roll:

И в Осинке есть индивидуальные занятия на клубных лошадях. А значит, хоть это и очень дорогие индивидуальные занятия - но это всё равно прокат :wink: :lol: :lol:
Давайте уж называть вещи своими именами :wink: :lol: :lol:
 
Tina написал(а):
Не-а, Миша, не согласна - в Русаковой прокат есть. Аня же на ком-то ездит, правда :wink: :lol: ?

Индивидуальные занятия - это всё равно тот же прокат, как его ни назови :roll:

И в Осинке есть индивидуальные занятия на клубных лошадях. А значит, хоть это и очень дорогие индивидуальные занятия - но это всё равно прокат :wink: :lol: :lol:
Давайте уж называть вещи своими именами :wink: :lol: :lol:

Наташ, а ты в курсах, почему на Напуске дают заниматься не только тем, кто ездить умеет (в том числе Ане), но и практически всем желающим ? Какой это на фиг прокат. Конь просто отбивает своё содержание. Так бы хрена на нём все подряд рассекали бы.
Индивидуалку на лошади, принадлежащей клубу я ещё согласен, можно с большой натяжкой назвать прокатом. Но занятия на частной лошади одного всадника - извини, это скорее аренда (полная или частичная)
 
Reiter написал(а):
Наташ, а ты в курсах, почему на Напуске дают заниматься не только тем, кто ездить умеет (в том числе Ане), но и практически всем желающим ? Какой это на фиг прокат. Конь просто отбивает своё содержание. Так бы хрена на нём все подряд рассекали бы.
Индивидуалку на лошади, принадлежащей клубу я ещё согласен, можно с большой натяжкой назвать прокатом. Но занятия на частной лошади одного всадника - извини, это скорее аренда (полная или частичная)
Миш, так я разве против :wink: ? Но это объяснение причин :roll: . Понятное дело, что содержание отбивать надо. Иначе работал бы его кто-нибудь и всё. Но ведь факт: раз расекают, значит - ..... :roll:
Занятия на частной лошади одного всадника будут арендой/полуарендой, если это не более 2 разных человек в месяц (плюс тренер, который может подсаживаться подработать лошадь). Три разных человека - это уже с натяжкой, и то больше на прокат смахивает. А вот больше - это уже 100%-ный прокат :wink: , клубная ли лошадь, частная ли, принадлежность лошади здесь уже не играет роли.
 
Tina написал(а):
Reiter написал(а):
Наташ, а ты в курсах, почему на Напуске дают заниматься не только тем, кто ездить умеет (в том числе Ане), но и практически всем желающим ? Какой это на фиг прокат. Конь просто отбивает своё содержание. Так бы хрена на нём все подряд рассекали бы.
Индивидуалку на лошади, принадлежащей клубу я ещё согласен, можно с большой натяжкой назвать прокатом. Но занятия на частной лошади одного всадника - извини, это скорее аренда (полная или частичная)
Миш, так я разве против :wink: ? Но это объяснение причин :roll: . Понятное дело, что содержание отбивать надо. Иначе работал бы его кто-нибудь и всё. Но ведь факт: раз расекают, значит - ..... :roll:
Занятия на частной лошади одного всадника будут арендой/полуарендой, если это не более 2 разных человек в месяц (плюс тренер, который может подсаживаться подработать лошадь). Три разных человека - это уже с натяжкой, и то больше на прокат смахивает. А вот больше - это уже 100%-ный прокат :wink: , клубная ли лошадь, частная ли, принадлежность лошади здесь уже не играет роли.

Я скажу даже больше, если развивать эту тему, то прокат это всё индивидуальные заняти и аренда, только называется все это по разному, а на самом деле прокат. Ну и конечно это просто устоявшееся мнение, что прокат - это хм....прокат....
 
Амазонка 1 написал(а):
Миш, так я разве против :wink: ? Но это объяснение причин :roll: . Понятное дело, что содержание отбивать надо. Иначе работал бы его кто-нибудь и всё. Но ведь факт: раз расекают, значит - ..... :roll:
Занятия на частной лошади одного всадника будут арендой/полуарендой, если это не более 2 разных человек в месяц (плюс тренер, который может подсаживаться подработать лошадь). Три разных человека - это уже с натяжкой, и то больше на прокат смахивает. А вот больше - это уже 100%-ный прокат :wink: , клубная ли лошадь, частная ли, принадлежность лошади здесь уже не играет роли.

Я скажу даже больше, если развивать эту тему, то прокат это всё индивидуальные заняти и аренда, только называется все это по разному, а на самом деле прокат. Ну и конечно это просто устоявшееся мнение, что прокат - это хм....прокат....[/quote]

Оль, да называй ты как хочешь, имеешь право. Просто термином "прокат" все привыкли называть занятия в сменах на лошадях, принадлежащих клубу. Ну да, в принципе и аренду и индивидуалку тоже можно назвать прокатом. Ведь лошадь отдают "в прокат". Пусть не обижаются любители лошадок, но так же как автомобиль или бытовую технику. Потом ведь вернуть надо будет
 
Tina написал(а):
Reiter написал(а):
Миш, так я разве против :wink: ? Но это объяснение причин :roll: . Понятное дело, что содержание отбивать надо. Иначе работал бы его кто-нибудь и всё. Но ведь факт: раз расекают, значит - ..... :roll:
Занятия на частной лошади одного всадника будут арендой/полуарендой, если это не более 2 разных человек в месяц (плюс тренер, который может подсаживаться подработать лошадь). Три разных человека - это уже с натяжкой, и то больше на прокат смахивает. А вот больше - это уже 100%-ный прокат :wink: , клубная ли лошадь, частная ли, принадлежность лошади здесь уже не играет роли.

Натаха, не горячись. Одно дело - целенаправленный прокат, на котором деньги зарабатываются, порой основные для конюшни. Другое дело - пусть уж лучше конь в прокате бегает, чем на халяву стоит. Хоть какая-то денежка. Представь себя на месте Татьяны, когда за здорово живёшь приходится лошадь кормить, убирать и расчищать. Ни на одной сайте мы себя как конюшня, имеющая прокат, не анонсируем - типа приходите и катайтесь.
 
И тут пришла Баба Яга :lol: .
Какое странное определение проката у Reiterа. Получается, все дело в форме собственности на лошадь: если коллективный собственник отдает лошадь в прокат, то это прокат, а если индивидуальный – то нет. А если лошадь принадлежит клубу, а клуб принадлежит одному человеку (следовательно, лошадь принадлежит этому самому человеку), и лошадь зарабатывает на свое содержание под разными всадниками, то это прокат или нет :roll: ? Или дело здесь в цене занятия: если лошадь только отбивает свое содержание, то это не прокат, а вот если еще приносит прибыль, да еще «основную», – то тогда уже прокат :shock: ? Определение по количеству всадников мне понятнее :wink: .
 
Миша, Ира очень верно поняла мою мысль.
Один из важнейших пунктов в определении прокат-не прокат - это именно количество всадников. И тут даже форма собственности на лошадь (частная она или принадлежит клубу) не играет особой роли :wink: . Если ездит на лошади 1-2 (мах 3, но это уже с натяжкой, ИМХО) человека - то это аренда (либо клубной, либо частной лошади), либо частное владение.
Если на лошади ездит более 3 человек - то это уже, извини, прокат (опять же неважно клубная это лошадь или частная). И цель проката уже не играет роли. Поточный ли это прокат с кучей всадников в день (слышала, что кое-где бывает и по 8-9 часов в день на лошадь), или это прокат для оправдания содержания с 1-2 всадниками в день - это уже не важно. Понятное дело, что второй вариант - это вариант хороший :D Но ты же и сам называешь его прокатом, правда? :wink:
Я ж ни в коем случае не в укор всё это говорю :wink: Меценатство - это хорошо, но малореально :wink: :lol: Поэтому для всех лучше такой прокат, когда конь стоит в хороших условиях, за ним хорошо ухаживают, работает понемногу, чем если бы он неизвестно где, неизвестно у кого, неизвестно в каких условиях стоял и неизвестно как работался (чего далеко за примерами ходить: купили люди лошадку штук за 10 баксов и приезжают к ней раз в две недели, в остальное время лошадь стоит. И временами на стенку лезет. А трогать её никто не будет, ибо частная, нафиг нужны проблемы с хозяевами. Лучше уж прокат, чем такое ЧВ). Но всё-таки это прокат..... :wink: :lol: :lol:

Кстати, кто-то к нам в гости давно обещался :roll:
 
Эгоистка написал(а):
И тут пришла Баба Яга :lol: .
Какое странное определение проката у Reiterа. Получается, все дело в форме собственности на лошадь: если коллективный собственник отдает лошадь в прокат, то это прокат, а если индивидуальный – то нет. А если лошадь принадлежит клубу, а клуб принадлежит одному человеку (следовательно, лошадь принадлежит этому самому человеку), и лошадь зарабатывает на свое содержание под разными всадниками, то это прокат или нет :roll: ? Или дело здесь в цене занятия: если лошадь только отбивает свое содержание, то это не прокат, а вот если еще приносит прибыль, да еще «основную», – то тогда уже прокат :shock: ? Определение по количеству всадников мне понятнее :wink: .

Вы чего-то недопоняли, уважаемая. Я пытаюсь объяснить, что конюшня у нас НЕ ПРОКАТНАЯ, не зарабатывают этим ни Слава ни Таня, нет у них статьи доходов-расходов под названием "прокат". И услугу такую они, естсссно, не предоставляют широким массам населения. А то, что какой-то коник на конюшне в силу сложившихся обстоятельств периодически катает детишек и чайников, так это почти везде такой найдётся.
 
Reiter написал(а):
Я пытаюсь объяснить, что конюшня у нас НЕ ПРОКАТНАЯ, не зарабатывают этим ни Слава ни Таня, нет у них статьи доходов-расходов под названием "прокат". И услугу такую они, естсссно, не предоставляют широким массам населения. А то, что какой-то коник на конюшне в силу сложившихся обстоятельств периодически катает детишек и чайников, так это почти везде такой найдётся.
Миша, не обижайся. Речь ведь не об этом :roll:
Вон в суперкрутой "Осиновой Роще" и то прокат есть. И я думаю не совсем так, чтобы для прибыли :roll: . Когда они нашу Вилу купили, они нам временно своего прокатного Рубикона ставили. Так там это скорее для катания друзей своих постояльцев, хотя и какие-то просто индивидуальные занятия есть.
Но ведь это самый настоящий прокат, правда?
Никто и не говорит, что у вас поточный прокат и приглашают любого с улицы зайти покататься :wink: .....Конечно, нет, никто и не говорит об этом :wink: У нас вот конюшня с прокатом, но просто так разок покататься в наш прокат не зайдёшь (ну разве что если ты например раньше тут занимался, тебе нравилась конкретная лошадь и тебе приспичило на ней покататься, тогда понимаю чувства могут взять на индивидуалку на эту лошадь), берут только на постоянные занятия.
Да, ваша конюшня не зарабатывает прокатом, и широким массам такая услуга не предоставляется, полностью согласна :D . Но прокат пусть и для своих и только чтобы отбить содержание коня есть. Или нет :wink: ?

Ну хорошо, ну пусть у вас будет НЕ ПРОКАТНАЯ конюшня, но прокат как класс у вас всё же существует :wink: :oops: Не обижайся, он хоть и в разных видах, но везде существует :lol: :lol: :lol: . ИМХО
 
Да мышь, я мышь, только сапогами не бейте :D :D :D

Наташ, да я не делаю вид, будто за державу обидно. Просто привык на заре своей конно-спортивной жизни к тому, что прокат - это 3-4-5 (и больше) всадников, нарезающих круги по манежу под руководством одного тренера. И так 4-5 смен в день.
 
Reiter написал(а):
Да мышь, я мышь, только сапогами не бейте :D :D :D

Наташ, да я не делаю вид, будто за державу обидно. Просто привык на заре своей конно-спортивной жизни к тому, что прокат - это 3-4-5 (и больше) всадников, нарезающих круги по манежу под руководством одного тренера. И так 4-5 смен в день.
:lol: :lol: :lol:
Так это поточный прокат в смене. А с позиций работы лошади несколько по-иному выходит :roll:
А прокат, он ведь разный бывает :wink: Нарезание кругов в смене - это только один из его видов :wink:

Господин Мышь, ну вы за котами собираетесь приехать? И вообще в гости, а?
 
Tina написал(а):
Господин Мышь, ну вы за котами собираетесь приехать? И вообще в гости, а?

Наташ, коты могут пока отдохнуть. Обеих наших кошаков уже местные коты окучили. :D
А в гости собираюсь. На Ваш междусобойчик. Накрывайте поляну. :wink:
 
Reiter написал(а):
Наташ, коты могут пока отдохнуть. Обеих наших кошаков уже местные коты окучили. :D
А в гости собираюсь. На Ваш междусобойчик. Накрывайте поляну. :wink:
Ну вот, бросаете наших котиков :cry: Ну ничего, я их вам покажу и вы поймёте, что просто не сможете не взять таких красавцев :D

Ой, только запаситесь валерьянкой или каким другим успокоительным :wink: Смотреть на прыгающую конкурную Жабу без успокоительного неподготовленным лицам не рекомендуется :roll: :lol: :lol:

Ну, поляна - это само собой, это мы завсегда :D :lol: :D
 
Сверху