КСК "Сокорос" (бывший "Урожай")

Уважаемые дамы и господа! Кто-нибудь может объективно рассказать про ДСЮШ в Сокоросе? Мне говорили, что берут туда детей с 12 до 14 лет, и занятия 3 раза в неделю бесплатно. Моя дочь (12 лет) занимается полтора года ( помногу и часто!) и "бегает" за "Нефтяник" с разрядами, но это все за приличные деньги и в выходные.
Я звонила в Сокорос, велели придти в августе с кучей справок. Справки все собрали, даже честно в физкультурном диспансере врачей "прошли". Но что это за школа, какие тренера, есть ли ощутимый результат, и можно ли туда с пользой отправить девочку?
Пожалуйста, расскажите, кто знает.
 
Сама была в ДЮСШ, наблюдала долгое время за работой.
В прошлом году было так.
2 раза в неделю. 1 езда, 1 вольтижировка.
Специализации нет в принципе.
Но в зависимости от того, к какому тренеру попадете, тем и будете заниматься. У двоих(троих) простое катание по стенке, перемены, весьма общие основы езды.
Один тренер весьма строг в обучении, но при этом сажает в седло, дает более лучшие основы езды, управления. По мере обретения навыков группой кладет кавалетти на рысь/галоп. Если лошади не сильно загружены. По возможности уделяет внимание каждому в группе и не только общие слова вида пятку вниз.
Про еще одного тренера мало что могу сказать, но впечатления хорошие, в общем очень хороший тренер. На тренировках спокойная обстановка. Палки редко, элементы, как правило, тоже. Ибо лошади не тянут.
Если не ошибаюсь, учащиеся ДЮСШ сдавали 1500р. каждый месяц.
Если хотите спорт, то Вам путь в аренду. На нее цены зимой несколько возросли и сейчас пол аренды где-то от 17 тысяч, если повезет. А так.. 18-20 и больше. При старте внутри клуба, то оплата только стартовых взносов (берут/не берут тренера не знаю). С выездными сложнее.
 
Grassia написал(а):
Кто-нибудь может объективно рассказать про ДСЮШ
Если не хотите бездарно потерять время, а потом ещё и заново сажать ребёнка в седло - идите в ДЮСШ. Не смотрят там за детьми. Толку от этих занятий - один вред.
 
Неужели в СДЮШОРЕ все так плохо? :( А я уже хотела туда пойти, документы собрала... :(
 
тренирующиеся в "Сокоросе", не подскажете ли в "личку" телефон Шорина Г.О.?..

огромное спасибо.
 
Совершенно случайно нашла их новый (и очень сырой) сайт, может кому пригодится http://сокорос.рф
Для кого-то баян, а для меня это настоящее откровение, тк в поисковике на первой странице он не выпрыгивает :)
 
Nega написал(а):
У кого-нибудь есть фото старого кск "Урожая"?Интересно посмотреть что раньше было тогда?

если фото еще интересует , то я нашла снимок 1982 года
1e1c41cbb996.jpg
 
Satanlove написал(а):
Nega написал(а):
У кого-нибудь есть фото старого кск "Урожая"?Интересно посмотреть что раньше было тогда?

если фото еще интересует , то я нашла снимок 1982 года
Спасибо за фото.
Да, сильно просторнее на территории было 8) .
 
Сверху