КСК "Сокорос" - все стало плохо

aramzamzam написал(а):
Был сильно удивлён: сплошь и рядом нарушается техника безопасности. Начиная с посадки на лошадь и заканчивая самими тренировками. Особенно раздражал один из тренеров в манеже.


Уважаемый, amzamzam.
А не подскажете, в чем там народ нарушает правила посадки на лошадь?
А то любопытство заело;) с правой стороны что ли лезут?
 
Галина66 написал(а):
Есть хорошая новость. Боюсь сглазить, но один из клиентов Сокороса, решил за свой счет поменять грунт в манеже. Давайте все поклонимся этому человеку! Есть надежда, что на следующей недели грунт будет хороший.

Во истину! без лоха жизнь плоха ))
Молодец, Бакееич - имеет всех и не по одному разу ))))
 
Всадники садятся на лошадь и спешиваются с неё не у бортика, а где попало. Также могут остановить лошадь и беседовать с тренером посередине манежа, мешая всем, вместо того, чтобы отойти в сторону к стенке манежа.
 
aramzamzam написал(а):
Всадники садятся на лошадь и спешиваются с неё не у бортика, а где попало. Также могут остановить лошадь и беседовать с тренером посередине манежа, мешая всем, вместо того, чтобы отойти в сторону к стенке манежа.

что за новые правила???
вообще-то во всех клубах я видела (а это простите все основные крупные и не очень клубы Москвы и подмосковья) садятся и спешиваются как раз в середине, чтобы не мешать на стенке (или при входе возле посадочной тумбы)
и беседуют с тренером тоже как раз-таки в середине, а не на стенке, потому что на стенке обычно люди работают, катаются, шагают и так далее.
 
Хороший. Если хватит надолго, будет совсем замечательно :).
Спасибо добрым людям, которые за свой счёт исправляют недостатки базы :).
 
Bereola написал(а):
Я занималась в Сокоросе давно, когда он был еще Урожаем, и когда переименовался в Сокорос (не помню, в каком году это было). Что хочу сказать, техника безопасности там не соблюдалась НИКОГДА, при мне было Очень много травм, и даже случай с летальным исходом. А тренер этого случая даже толком не видела, так как она отошла, оставив свою ученицу в манеже одну (в смысле не одну, а без тренера).
Во-истину слухи - наше всё! :D Это был не летальный исход, а разрыв селезёнки. Приехала скорая, девочку отправили в больницу и успешно прооперировали.
 
chornik написал(а):
Во-истину слухи - наше всё! :D Это был не летальный исход, а разрыв селезёнки. Приехала скорая, девочку отправили в больницу и успешно прооперировали.

Ну тогда это меняет дело! Нарушайте ТБ, в худшем случае обойдётся разрывом селезёнки :mrgreen: .
 
На грунт было потрачено 655 тыс руб. Теперь за ним ухаживать надо. Даже с этим в ''сокоросе'' проблемы. Не поливают, не укатывают. Обратились к директору с просьбой выделить рабочего для сбора навоза , т.к. народу в манеже бывает много, а ''пешком'' - никого. Слезать с лошади и собирать - очень неудобно, поэтому многие это и не делают: вроде не заметили. Так что надолго ли.? От ответа про рабочего вообще охренели - написал,что надо нанять троих, им рабочий день по 8 часов и 2 выходных, зарплату по 30 тыс ''плюс'' налоги. Все по закону должно быть! А у самого конюхи -мигранты без регистрации, зарплаты по 3-4 месяца не платят. Если у них чего случается, и надо срочно уехать, денег на билет дают, а зарплату, которую дожны потом вышлют. Выходных нет. Обещают одну сумму - платят без объяснений меньше. Работать на базу никто не идет. Конюха прежние разбежались по подмосковным базам и оставшихся зовут. За 30 голов платят по 25 тысяч в месяц. Сено, овес, опилки будят разгружать среди ночи. Все по закону! В столовой и уборщицам платят по 12-15 тысяч. Работа по 12 часов, хорошо если выходной получитсь. А с рабочих по манежу решили начать закон выполнять. Тренеры дежурили с 6 утра до 23 вечера бесплатно - их так наказали - без всяких законов. То приходишь в манеж - все тренеры в середине стоят, т.к. директор не разрешил стоять у стены. То, просишь позаниматься на вольту, оказывается нельзя в середину выходить. Если рация села, занятие закончить нельзя - штраф тысяча. Всех тренеров, берейторов, ветврача и других увольняли дважды - задним числом с 31 декабря, последний вариант - 7 февраля. Всех кто хочет работать, заставляют индивидуальное предпринимательство оформлять и тогда приходить.
 
юлия2 написал(а):
Ну тогда это меняет дело! Нарушайте ТБ, в худшем случае обойдётся разрывом селезёнки :mrgreen: .
Если это адресовано лично мне, то ошибочка вышла! :D Меня там нет! :D И мне совершенно фиолетово, кто и что там нарушает! Просто не надо рассказывать о том, чего не знаете! В данном конкретном случае, почти пятнадцатилетней давности, никакого летального исхода не было, о чём я и написала. Можете продолжать плевать ядом в адрес Сокороса! :D
 
сегодня была тем. грунт в большом манеже хороший, укатанный, евро с геотекстилем, пока даже не темный, но уже (!) намечается тенденция. плюс по задней стенки вместо "кетчупа" повесили зеркала по всей короткой стенке, что тоже не может не радовать.
Но жуткое оранжевое здание администрации (нынешнее Экспедиции) с чудовищным трехметровым черным человеком с поднятыми руками - это жесть. странно, что лошади не пугаются :lol:
 
Человека уже перекрасили на знак "NEXT. STOP". Это не будет пугать лошадей. Лошадям, наверное, даже интересно- веселенькое здание, картинка в торце регулярно меняется: рупор; человек; NEXT/STOP. Наоборот, прикольно. Раз. И другая картинка. То есть меняется что-то в мировоззрении- меняется картинка. А трактовка картинок у каждого обывателя своя, она скорее у психиаторов одна единая. Если денег куча-их можно "сливать" на картинки. Но "Экспедиция" не имеет никакого отношения к Сокоросу, пусть хоть облака красят.
 
В этой теме практически все кричат: "бегите из Сокороса". А куда бежать то? Я хотела бы спросить, где еще в Москве или около за такую сумму можно заниматься выездкой на спортивных лошадях и хоть с какими-то перспективами на развитие в этом спорте? Я не подразумеваю, что больше негде, я именно хочу узнать, где еще есть такая же возможность?
 
А еще если к вышеизложенным требованиям добавить ограничение по месторасположению...
 
chornik написал(а):
Bereola написал(а):
Я занималась в
Сокоросе давно, когда он был еще Урожаем, и когда переименовался в Сокорос (не помню, в каком году это было). Что хочу сказать, техника безопасности там не соблюдалась НИКОГДА, при мне было Очень много травм, и даже случай с летальным исходом. А тренер этого случая даже толком не видела, так как она отошла, оставив свою ученицу в манеже одну (в смысле не одну, а без тренера).
Во-истину слухи - наше всё! :D Это был не летальный исход, а разрыв селезёнки. Приехала скорая, девочку отправили в больницу и успешно прооперировали.
Аха, щас усцусь) а еще забавнее, что эта девочка вообще без тренера выехала тогда в манеж шагать)) и никто кроме нее не был виноват))) слухи и правда вещь забавная) я с этой девочкой в одной группе занималась. Люди, хорош херню нести и лить грязь ни о чем. Сокорос действительно в жутком упадке. И обсуждается это. А не бедный Куренков, которого задолбали уже в этой теме, и не случаи из прошлого. Я б вам рассказала, как ездят всадники у хваленой Мартьяновой или О.О. Соболевой, или как ездят сами мсмк по конкуру, но не буду. Не в тему. И везде есть были и будут несчастные случаи. Не разводите сплетни. Дело сейчас не в людях, а в руководстве. И это так. Жопа в клубе. И все
 
niea_under_7 написал(а):
В этой теме практически все кричат: "бегите из Сокороса". А куда бежать то? Я хотела бы спросить, где еще в Москве или около за такую сумму можно заниматься выездкой на спортивных лошадях и хоть с какими-то перспективами на развитие в этом спорте? Я не подразумеваю, что больше негде, я именно хочу узнать, где еще есть такая же возможность?

а за такие деньги это за какие? 40тыс полная аренда без возможности половины при занятиях 3-4 раза в неделю?
в ЦСКА вполне можно. в Битце. Что там из клубов-то осталось. Прадар? ну не знаю...

и что вы подразумеваете под перспективами развития? проехать на 2 разряд на стартах в Сокоросе?

я не помню, чтобы там малопризных лошадей бегущих от 60 раздавали в аренду, поэтому абсолютно также с тем же успехом можно в битцевской прокате катать выездку на занятиях по специализации. все лошади выезжены до малого (все элементы делают, не говорю, что прям пробегут езду отлично, но попробовать можно, тем более, что стоит это по стоимости занятия)

в ЦСКА частники сдают вполне приличных лошадей. опять же, что вы подразумеваете под спортивным ростом? малый приз вы вряд ли проедете, беря лошадку в поларенды, ну или проедете процентов на 57%.

если в Москве отнести Планерную, то иногда в интернете проскакивают объявления о том, что ищут перспективного всадника на лошадь МП, СП1.
 
Уважаемые конники ! Подскажите как обстоят дела с ценами в Сокоросе . Мне за индивидуальное занятие по конкуру тренер Сокороса (не буду называть фамилий) назначил 2500, хотя на кассе когда я звонила мне сказали что 1500 индивидуалка , чую разводят меня (. Можно ответить в личку, что бы избежать конфликтов . конфеденциальность гарантирую. Спасибо
 
Taujind, Вы явно не в теме :?
Около 40 тыс. - это полная аренда, 6 раз в неделю. Половина аренды возможна, соответственно, стоит в два раза дешевле (если, конечно, лошадку свободную найдете :wink: ). МП от 60 % бегут, конечно, не все арендные лошади, но такие есть. Другое дело, что все хорошие лошади, как правило, заняты, а их арендаторы не всегда сами готовы ехать МП.
По поводу спортивного роста: знаю нескольких человек, которые "беря лошадку в поларенды" за 3-4 года с любительских езд дорастали в Сокоросе до МП/СП за 60%. Дело не в клубе, а в способностях людей :wink: .
Соглашусь только с тем, что в Цска, Тимирязевке и на Планерной цены и возможности, действительно, аналогичные.
 
диди написал(а):
Уважаемые конники ! Подскажите как обстоят дела с ценами в Сокоросе . Мне за индивидуальное занятие по конкуру тренер Сокороса (не буду называть фамилий) назначил 2500, хотя на кассе когда я звонила мне сказали что 1500 индивидуалка , чую разводят меня (. Можно ответить в личку, что бы избежать конфликтов . конфеденциальность гарантирую. Спасибо


все правильно. дело в том, что тренеры сокороса живут без зарплаты(может, конечно, вернули минимальные 10тыс). поэтому им предлагается зарабатывать на жизнь, добавляя надбавки "за седло", "за амуницию", "за нормальную тренировку". сумма надбавки зависит от желания тренера кушать. поэтому вы платите в кассу одну сумму и еще несете в клювике тренеру. так было в сокоросе давольно давно заведено.

Snowflake написал(а):
Taujind, Вы явно не в теме :?
Около 40 тыс. - это полная аренда, 6 раз в неделю. Половина аренды возможна, соответственно, стоит в два раза дешевле..
а, ну значит, Бочкарев убрал нововведение с полной арендой.
я знаю человека, берущего лошадь в полную аренду там, так вот ездит действительно раза 3-4. остальное время садится ее тренер править лошадь. не думаю, что без подсадки тренера при обучении любителя все 6 дней в неделю, можно далеко уехать.


Snowflake написал(а):
По поводу спортивного роста: знаю нескольких человек, которые "беря лошадку в поларенды" за 3-4 года с любительских езд дорастали в Сокоросе до МП/СП за 60%.
а за пределы сокороса они выезжали?
и если не сложно, клички этих талантливых лошадей. :)
 
Сверху