КСК "Сокорос" - все стало плохо

Taujind написал(а):
а за такие деньги это за какие? 40тыс полная аренда без возможности половины при занятиях 3-4 раза в неделю?
в ЦСКА вполне можно. в Битце. Что там из клубов-то осталось. Прадар? ну не знаю...

и что вы подразумеваете под перспективами развития? проехать на 2 разряд на стартах в Сокоросе?

я не помню, чтобы там малопризных лошадей бегущих от 60 раздавали в аренду, поэтому абсолютно также с тем же успехом можно в битцевской прокате катать выездку на занятиях по специализации. все лошади выезжены до малого (все элементы делают, не говорю, что прям пробегут езду отлично, но попробовать можно, тем более, что стоит это по стоимости занятия)

в ЦСКА частники сдают вполне приличных лошадей. опять же, что вы подразумеваете под спортивным ростом? малый приз вы вряд ли проедете, беря лошадку в поларенды, ну или проедете процентов на 57%.

если в Москве отнести Планерную, то иногда в интернете проскакивают объявления о том, что ищут перспективного всадника на лошадь МП, СП1.

За такие деньги - это 27 т.р. за 3 раза в неделю, тренер, кажется, очень хороший, даже в этой теме его хвалили. Предлагают взять даже спортивную лошадь за эти деньги, стартующая и перспективная, работается берейтором, так что не вижу никаких особенных преград в спортивной карьере.

Аренда спортивной лошади в битце 3 раза в неделю стоит 36. ЦСКА далековато.
 
диди написал(а):
Уважаемые конники ! Подскажите как обстоят дела с ценами в Сокоросе . Мне за индивидуальное занятие по конкуру тренер Сокороса (не буду называть фамилий) назначил 2500, хотя на кассе когда я звонила мне сказали что 1500 индивидуалка , чую разводят меня (. Можно ответить в личку, что бы избежать конфликтов . конфеденциальность гарантирую. Спасибо
В Сокоросе 1500 стоит индивидуальное занятие в прокате без специализации. Прокатные лошади днем работают под ДЮСШ, а в остальное время под прокатом. Они не прыгают. Совсем. :(
А индивидуальных занятий по конкуру в прокате нет. Для специализации придется брать лошадь в аренду (пол-аренды).
 
niea_under_7 написал(а):
За такие деньги - это 27 т.р. за 3 раза в неделю, тренер, кажется, очень хороший, даже в этой теме его хвалили. Предлагают взять даже спортивную лошадь за эти деньги, стартующая и перспективная, работается берейтором, так что не вижу никаких особенных преград в спортивной карьере.

27 тыс за 3 раза в неделю это очень недорого для центра Москвы и таких условий. если лошадь стоящая - конечно, берите, не раздумывая.

ну кто-нибудь хоть напишет клички лошадей выездковых, которых сдают в аренду, которые бегут малый выше 60% на выездных соревнованиях?
потому что когда у знакомой возникла необходимость в подобной лошади, в сокоросе ничего найим не смогла, пришлось покупать
 
Taujind написал(а):
ну кто-нибудь хоть напишет клички лошадей выездковых, которых сдают в аренду, которые бегут малый выше 60% на выездных соревнованиях?
потому что когда у знакомой возникла необходимость в подобной лошади, в сокоросе ничего найим не смогла, пришлось покупать
Так дело не в том, что лошади не бегут , или люди не знают, кого брать в аренду, а в том, что такие лошади как раз хорошо известны и свободными не простаивают. На них всегда есть арендаторы, так что найти свободную лошадь, действительно, малореально.
А для удовлетворения любопытства сейчас в личку напишу :wink: .
 
А хорошую лошадь всегда можно и нужно иметь только свою. На чужой будешь готовиться, тренироваться, а ее раз и продали. Зачем хозяину риски с травмами и болезнями. А если она действительно хорошая, то ее купят. Сейчас найти и купить хорошую лошадь очень не просто.
В сокоросе затишье. Директора не видно. Ценных указаний никаких нет. Только тренеры новых людей не берут на учебных лошадей, т.к. до 1марта только можно работать, не оформив индивидуальное предпринимательство. А на такой гемор никто не согласен.
 
У меня маленькая просьба к тем, кто занимается в этом клубе.
Там стоит кобыла Мазда!

Если у кого-то есть какая-то информация о ней, напишите пожалуйста в личку. Эта кобыла раньше стояла на нашей конюшне, хочется знать ее участь сейчас. Фотки и описание могу в личку же и скинуть. ПОЖАЛУЙСТА!
 
С ноября поднимаются цены за аренду лошадей. В аренде итак полторы калеки. У лошадей то колики от плохих кормов, то хромота от плохих грунтов, то кашель от плохого сена, то мокрецы и гнилые стрелки от плохой отбивки денников. Сено ужасно пыльное, только тронешь, - так клубы пыли. И на том экономят. Плющенного овса нет, плющилка настолько старая, что отличить плющенный овес от цельного невозможно. Кашу не запаривают, как положено, а заливают холодной водой, отсюда частые колики у коней. Опилки запрещено подменивать пока не превратятся в компост. Аммуниция для проката вся рваная и старая. Кругом развешаны объявления о штрафах. "Шаг влево, шаг вправо - штраф". Тренеры с клиентами занимаются плохо, по сути ничему не учат, только время тянут и деньги берут. Для частников условия те же, ничем не лучше. За все требуют доплату.
 
На прошлой неделе уволились почти все конюхи. В денниках грязно. Навоз в целях экономии опилок почти не выгребают, его закапывают. Создается видимость уборки, просто подметают проходы. В денниках стойкий запах мочи.
За все время соревнований по выездке, которые были на прошлой недели, за все 10 часов, на боевое поле ни разу не вышел трактор, чтобы поправить грунт, а навоз из манежа во время перерывов убирали тренеры.
 
:shock: Как так - уволились почти все конюхи? :? Что начальство на это?
Бочкарев там не помер от икоты еще, а.. :evil:

А во время соревнований не припомню, чтобы хоть раз выезжал трактор в перерывах. Боронили утром, перед стартами и все.
На конкурах перед/после барьерами грабельками разравнивали, если накапывали "ямы".
 
Теперь в Сокоросе нет ветеринарной поддержки. 21 января уволился ветеринарный врач. Похоже, что и договор на 2014 год в СББЖ ВАО не заключен. Конюхов тоже так и не прибавилось. Те, что приходят, больше двух дней не выдерживают, уходят даже без требования оплаты.
 
А там еще частники есть? :? :roll:
Прививок тоже не делали?
Как, как база еще существует... Зачем надо было губить такой КСК?..
Очень жаль базовских коней, которым приходится все это терпеть... Они то в чем виноваты :cry:
 
Лошадей продавать еще не начали? Или хотя бы скидывать цены с заоблачных на рыночные?

Еще очень хотелось бы пообщаться с кем-либо, хорошо знающим поголовье Сокороса. Хочу узнать о состоянии одного коня. (и чем занимается). Если здесь есть такой человек, очень прошу отозваться в личку! Кличку в ЛС.
 
Частники еще есть. Не можем бросить своих тренеров. Частных лошадей осталось меньше 20 голов, но каждый день люди уезжают. По моим ощущениям, к февралю уедет еще человек 5. Все равно надеюсь, что база наконец то обанкротится и бочкаревщина закончится. Ведь база когда то была одной из лучших в Москве...
 
Странно, но ни вчера, ни сегодня лошади с базы не уезжали :? Вот на прошлой неделе только 2 приехали.
 
Возможно, кто то и приехал по незнанию или по глупости. Также возможно им наплевать на состояние своих лошадей. Но только мои знакомые съехали совсем недавно со своими 4 питомцами. И уехавшие счастливы. И понять не могут, что они в этом странном месте делали так долго. Причем дорогом, необустроенном, грязном и неуправляемом.
Помимо грязных денников, вони и грязи, помимо видимых с первого взгляда нарушениях ведения хоздеятельности, помимо идиотских правил из серии " запрещено мыть лошадей на мойке с шампунем", "убирайте навоз за собой самостоятельно" в последнее время очень шокирует появление на людях то ли пьяного, то ли под наркотой, директора, который не может двух слов связать. С первого взгляда, его надо срочно в спецбольничку кащенку, пока дел не натворил.
 
Ага, ну Лене HOT CHOCOLATE виднее конечно, что в Сокоросе все хорошо.
5 уехало, 1 мертвый приехал. Зато соревновашечки и результатики обсуждаем



Оксана
с 24 января у стен малого манежа на глазах у посетителей валяется труп лошади Хопкинс. Хопкинс, который пал в Прадаре. Бочкарев перевез Хопкинса в Сокорос, чтобы его мясо продать на собачью площадку, расположенную поблизости. Пока не договорились о цене бедная лошадь лежит, забросанная наспех картонками.А 9-го февраля приглашает всех на соревнования по конкуру.То есть стартующие будут разминаться в малом манеже, откуда через окна видны торчащие ноги мертвой лошади!

http://konebaza.ru/StableView.aspx?id=40
 
продолжение - тамже на сайте konebaza.ru

Мария
Хопкинс пал в Прадаре после тяжелого перелома, не связанного с работой и тренингом, где он содержался и работался М. Мироновой под руководством Сирож О. Принадлежал он Бочкареву А.П. Начальства и другого руководства над Бочкаревым А.П не было, нет и не предвидится. Лошади и снаряжение для обучения разные. Всегда были и есть прокатские, старенькие и ничего не умеющие, всегда были и есть арендные, которые многое умеют. Равно как и с тренерами в пони-клубе и на лошадях, были и есть те, кто несмотря на пол и возраст давали и дают знания и умения, и так же были и есть те, кто ничего из себя не представляли и не представляют. Что касается тренеров, которые "орут" и атмосферы в КСК, когда некоторое количество лет назад от мата и криков заслуженного конкурного тренера в возрасте разбегались с плаца и манежа все остальные клиенты, никто не говорил, что он плохой тренер и что за занятия берет слишком много денег. На тот момент тренировки, на которых обучающиеся получали изрядную долю нецензурной лексики, стоили почти 3 тыс рублей за 45 минут. И до сих пор о нем отзываются как о замечательном тренере и прекрасном специалисте. А тренера всегда брали какую-то сумму с проката сверху, потому что на смешные проценты, которые должны начислять в виде зарплаты с проката прожить взрослому человеку невозможно, особенно сейчас, когда последние несколько лет и эту зарплату задерживают и не платят по нескольку месяцев. Персоналом движет не наглость, а желание получить заслуженную оплату за свой труд и работу. А часть тех сотрудников и клиентов КСК, кто уходил из Сокороса, вернулись, спустя какое-то время, включая тренеров. В основном хороших. А те, кто не вернулся, только тратят время на обсуждение того, что изменить нельзя. Те, кого не устраивают условия- уходят. Те, кого устраивают- остаются. Условия и руководство подвержены критике и отрицать их нельзя. Но небольшое количество оставшихся и работающих в КСК хороших тренеров, берейторов, коноводов и ветеринаров, в частности опы
Мария
Те, кого не устраивают условия- уходят. Те, кого устраивают- остаются. Условия и руководство подвержены критике и отрицать их нельзя. Но небольшое количество оставшихся и работающих в КСК хороших тренеров, берейторов, коноводов и ветеринаров, в частности опытных, культурных и профессионалов своего дела, не виноваты в том, что происходит, и уж тем более, не заслуживают того, чтобы благодаря бесполезной перепалке интернет-пользователей у них не стало ни клиентов, ни работы,ни зарплаты. И если многие из них вернулись, или до сих пор не ушли, значит в других местах не всегда так хорошо, как кажется снаружи, или сменить место работы для них не так удобно и доступно. И упрекать людей в том, что они до сих пор пытаются просто продолжать трудиться и работать, несмотря на то, что КСК приходит в упадок, подло и мелочно.
456Миронова выдернула Хопкинса из под Куренкова, который его выездил и работал и увезла в Прадар. А теперь он пал и его скормят собакам.
Мария
Уймите амбиции. Хопкинса, как и всех остальных лошадей базы, которых работал и готовил Сергей, забрал у него Бочкарев, а не М.Миронова. И в Прадар его отправил он же, только после того, как следующий берейтор после Марии не удовлетворила Бочкарева А.П своими результатами и работой с этим конем. Заслуг в работе и подготовки лошадей Сергеем никто не умалял, но решение хозяина лошади всегда остается последним. Пал он, как и многие спортивные лошади, при стечении очень неудачных обстоятельств. К сожалению, с лошадьми это происходит, и сейчас судить о том, кто в этом виноват бессмысленно.
Иванов О . А это агония Великой базы ,а очень жаль !
 
Сверху