Предлагаю Кск ".Совиное гнездо" 90 км от мкад ю-в

Есть один денничок с февраля.

sml_gallery_1_450_232626.jpg


sml_gallery_1_450_526817.jpg


Здесь о вашей лошади точно не "забудут". У нас индивидуальный подход к каждому животному.
Мы лошадей любим.
 
Здравствуйте. Красиво как у вас написано. Хорошо,что моя кобыла стоит в другом месте. У меня дача недалёко от конюшни,частенько проезжаю и наблюдаю. Сена смотрю много всегда,опилок тоже,но вот выгул и выпас меня насторожили. Разъясните пожалуйста,вот у вас основная конюшня,летник, лошадей много должно быть. Почему только одна левада и один пастух на такое количество голов? Неоднократно замечал,что они пустые,лошади стоят в денниках,хотя,судя по описанию,у вас есть лошади хобби-класса,вы пишете,что они много гуляют. Наверняка владельцы поставили к вам своих коней ради выгула и выпаса. Почему не соблюдаете то,что сами же и пишете? Ещё заметил,что сено на выгул не даётся. Почему? Попробуйте сами стоять так,лошадям же скучно! В пастухе кони гуляют по 4-5 голов,им можно пообщаться,а в левады выпускают по одной лошади,без сена заметьте. На каждую лошадь должна быть персональная левада,если уж они гуляют по одной,а то получается у вас лошади гуляют час или два в день по очереди. Почему кстати лошади поодиночке гуляют? У вас столько жеребцов? Почему не стабуниваете? Или боитесь что хоббики покусают спортивных коней? Так или делайте хоббикам отдельный выгул/выпас,или не берите их на постой,напишите наша конюшня ориентирована на спорт и все! Да и в пастухе лошади гуляют по паре часов. А ещё почитал на сайте у вас,что частные владельцы скидываются на покупку электропастухов на выпас. Но так же нельзя! Обеспечить местами выпаса/выгула должны организаторы постоя. Почему люди должны оплачивать постой без выгула? Или выгул за отдельную плату идёт? Так пишите сразу об этом! Зачем вводите людей в заблуждение? Написано у вас красиво,но то что написано, не соблюдается. Неужели так сложно было обеспечить лошадей выгулом/выпасом? Продолжу теперь о выпасе. Почему на выгуле нет воды в постоянном доступе? Скажете,что поите лошадей? Ни разу не видел,специально ездил мимо,наблюдал из окна дома. Лошади стоят без воды. Теперь о якобы ночном выгуле во время обилия насекомых-лошади стоят в конюшне! Не гуляют. Почему? И почему лошади стоят в жару на выпасе,мучаются без воды,а вечером,когда жара спала,их ведут домой? Самое время для прогулок! В общем как-то так,кто решит встать,думайте,все,что здесь написано мной,правда!

Пользуясь случаем еще раз расскажу про наш клуб.
1. Я действительно рада, что Вы нашли для своей кобылы более подходящее место и клуб.
2. Дорога к дачам, которые расположены примерно в полукилометре от нашей конюшни, не проходит через наш клуб, к ним ведет совершенно другая, отдельная дорога, поэтому к большому сожалению, Вы вряд ли могли увидеть с этой дороги опилки и сено. Ни конюшня у нас не прозрачная, ни навесы, ни тем более ни с какой дороги не видно двор, в котором лежит сено.
Конец нашей дороги по которой можно было свернуть к дачам совершенно непроезжий и однажды. в самом начале, я сделала попытку там проехать. Вот чем это закончилось. Надеюсь, уважаемый Бумер Вы узнаете пейзаж?

DSC_0270.JPG

Так что поздравляю Вас, однажды соврамши.

3.Долгая история про левады и выпас.
Да, действительно в начале лета, коневладельцам, которые хотели чтобы их лошадки гуляли на свежей травке, я предложила скинуться по 2500 на новую ленту, при цене постоя 9 тысяч в таких условиях как у нас, мне кажется это не очень затратно, правда?
Вот тема на нашем форуме об этом
http://sport-horse.pro/topic/1710-пастух-на-лето/

Для тех, кто считает, проезжая мимо наших лошадей, а также их состав, я могу сказать здесь, чтобы не пришлось напрягать зрение, у нас одна спортивная лошадь и это жеребец, так что никто никого не кусает, все гуляют мирно. Может быть у Вас негативный опыт с Вашей кобылой, которая всех лупит, но наши лошади вполне мирно уживаются друг с другом в трех больших пастухах и пяти левадах, более того, для жеребят одного из владельцев у нас уже едут отдельные пастухи в количестве двух штук и еще один пастух для всех остальных.
Лошади у нас гуляют не огромными табунами, а группами по 3-4 головы и травматизма пока не было ТТТ, мы очень следим за этим, у нас все живы и здоровы.

То что касаемо сена и воды.
Да, мы не поим лошадей в левадах, а также не выгуливаем их в жару.
Все наши лошади в обед заходят домой поесть и попить, даже в хорошую погоду, а поскольку у нас все денники оборудованы автопоилками, лошади пьют вволю.

И да. зимой сена мы в левады не носим, 4-х часовой выгул отлично проходит и без него. Летом у нас левады мало востребованы, только для жеребцов, так что все остальные кушают свежую травку.
Ночного выпаса у нас прошлым годом не было, потому как мы не смогли организовать охрану - все наши силы и финансы направлены на стройку, поэтому лошади на выпас выходили в 5 утра.

Не из какого дома не может быть видно наш внутренний двор с левадами, если только дом не оборудован специальными оптическими приборами для слежения за Совиным Гнездом.

Вот то, что проезжающий мимо дачник, называет летниками

sml_gallery_2_436_578466.jpg


А вот на этой картинке хорошо видно на каком расстоянии от нас находятся ближайшие дома

sml_gallery_2_389_853586.jpg


Вот так сейчас выглядит наш клуб в самое непрезентабельное время - в распутицу. То есть сейчас.

0_9241f_3b3ca7e1_XXXL.jpg


У нас есть сложности, например одна большая раздевалка на всех, не убогая каптерка, а чистая, цивилизованная кухня с диваном и телевизором и остальными удобствами современного человека, уют и чистоту в которой мы поддерживаем собственными силами. Но сейчас мы эту проблему решаем и активно идет строительство второго этажа, где будут предусмотрены спальные места владельцам.
Ну и конечно главный наш план на этот сезон, это закончить крытую бочку.

Но я думаю, что главной визитной карточкой клуба. все равно являются наши лошади. Своим видом они скажут сами за себя.

sml_gallery_1_416_582434.jpg


sml_gallery_2_465_93047.jpg
sml_gallery_1_445_1155893.jpg
sml_gallery_1_443_196057.jpg
sml_gallery_1_417_1048838.jpg


Так что могу только пожелать удачи и процветанию автора послания, а главное его кобыле.
 
Последнее редактирование:
Почему только одна левада и один пастух на такое количество голов?

Эээ... пастухов летом три, зимой два, левад пять штук. Желающие могут убедиться лично.
Вы точно мимо нас проезжаете? О.о

И вообще какое-то странное сообщение от ника который зарегистрирован сегодня и имеет один пост, как-то наводит на размышления.
 
И вообще какое-то странное сообщение от ника который зарегистрирован сегодня и имеет один пост, как-то наводит на размышления.
Так человек не из ленивых, ради того, чтобы плюнуть в бочку меда даже не поленился на форуме зарегистрироваться, хотя, сдается мне.... отнюдь не дачник это, мимо проезжающий, а завистник)))))
 
А можно просто из любопытства поинтересоваться:rolleyes:
Почему у вас не поят лошадей в левадах?
И если зимой лошадь гуляет не 4 часа, а весь день по просьбе владельца- она не получает сено весь день или тогда делается исключения?
 
У нас все лошади в обязательном порядке заводятся на обед. Если лошадь будет гулять весь день этот вопрос несомненно решится в частном порядке с набиванием рептуха и поением в леваде. Не вижу проблем договорится с конюхом.
 
8-9 мая у нас в клубе будет проходить вводный семинар для судей по выездке и соревнования про выездке с возможностью выполнения разрядов.
Приглашаем всех в гости.

med_gallery_1_259_388745.jpg
 
А мы тем временем провели новые старты

sml_gallery_1_481_461908.jpg


sml_gallery_1_481_186591.jpg


Строим несколько летников, некоторые из которых заочно заняты. И продолжаем налаживать нашу жизнь.
Спасенный из Донских Зарниц, Похвал.

sml_gallery_1_476_418528.jpg


И остальные обитатели

sml_gallery_2_485_983963.jpg


sml_gallery_2_485_706556.jpg


sml_gallery_2_485_494308.jpg


Пенсионер 25 лет

PRwSpXvYeeA.jpg


FATUhCDNW-Y.jpg
 
Малыши, вывезенные в октябре из Донских Зарниц в состоянии крайнего истощения.

View: https://youtu.be/6len0EDd91A


На заднем плане бегает серая лошадка, которая год назад была такой.

sml_gallery_1_207_1064730.jpg


Это она всего год спустя

sml_gallery_2_485_706556.jpg


sml_gallery_2_485_782510.jpg
 
Фотосессии у нас тоже очень красивые.

q3FdvLGD--Q.jpg


EWLDsSK0Z8w.jpg


И фотограф у нас настоящий мастер своего дела.
 
У нас работает прекрасная, комфортабельная гостиница для владельцев и приезжающих на стажировку.
Не комнатка на конюшне, а именно нормальный двухместный номер.
Различные места для отдыха гостей.

lNQ2FhACTWY.jpg


fHq8qqZvXGg.jpg
 
Последнее редактирование:
За этот год у нас построена небольшая, комфортабельная гостиница, отсыпан плац, который теперь точно всепогодный, луж не бывает никогда. достраиваются очень хорошие, утепленные летники в непосредственной близости от плаца и бочки и будет достроена крытая бочка.

7beea9394dde.jpg


6Q5HZPmIZss.jpg


n8MFLelm-bA.jpg
 
Сверху