Предлагаю Кск ".Совиное гнездо" 90 км от мкад ю-в

Коню 25 лет

1G2vV16sz2o.jpg


B6yXpXvMbb4.jpg
 
У нас живут только счастливые лошади

sml_gallery_407_509_264356.jpg


sml_gallery_407_509_73278.jpg


И очень испуганные овцы))))

sml_gallery_407_509_174546.jpg
 
Но мне все-таки хотелось бы подробнее остановиться на одном из отзывов, который реально оставил один из бывших клиентов. Маша Лымзина. Зря она не представляется, в принципе никто ее никогда не обижал, если только сама себя.
Маша владелица мерина Камелота по кличке Кузя.
med_gallery_1_445_382642.jpg


Очень милого мерина, купленного Машей вроде бы с мяса.
Вот Кузя у нас прошлой осенью

sml_gallery_1_443_181567.jpg


Вот Машин отзыв, написанный в отместку за конюшню открытого типа. где кобылу сдали на мясо.

e744442428ba4e1ca7fc4a46c7772823.png


Вот Маша на Кузе 9 мая, когда она видимо еще была членом моей свиты.

sml_gallery_1_481_396715.jpg


И из совсем не сидящего всадника и коня, который ничего совсем не умел, я смогла вылепить пару, которая проехала ППД, даже медаль дали, правда немного авансом, но все же.
И Кузя врде бы не выглядит лошадью, которую обидели. Хотя приезжала Маша всего раз в неделю.

В той конюшне где стоял Камелот, было действительно душновато, несмотря на вентиляцию, проблема вскрылась в жару. Немедленно были сделаны окна, доп. вентиляция и двери заменены на калитки.
В летниках не знаю как кому было душно, они сейчас не утеплены, кроме крыши, там стоят все лошади с ХОБЛ вообще без признаков заболевания. Окна с двух сторон, сверху вентиляция. Это видно на фото.
Но хозяин-барин. Летом от насекомых на выпасе спасают репелленты и попоны-сетки, но это надо купить лошадкам, боюсь в услуги постоя это не входит.

Дальше вообще начинаются странности как же это у Маши конь не стоял на ветучете, когда она на него справку выписала? Действительно услугу "поехать и взять нам вет.справку" я не предоставляю и паспорта тоже не обещала заполнять. Это отдельная работа, фельдшера у нас в клубе нет. Договориться можно всегда, все кому надо было, договаривались. Но приехал к нам Камелот без справки. Процедуру карантина и прочее я делала сама, совершенно бесплатно. Как и приведение Кузи в чувство, уж очень он был худенький и всклокоченный.
И за это, Маша, тоже пожалуйста.

Переночевать у нас можно всем без проблем, никакой свитой, дружбой и прочим не надо быть. Все, кто просит, ночуют если свободно. Для этого мы второй этаж и построили.

Странное также предложение о том, что не пригласили к столу. У нас не званные вечера, не закрытый ночной клуб, люди приносят еду. которую хотят съесть, мы им помогаем готовить или они нам и все вместе едим.
Ни ресторана, на кафе, куда надо было бы звать, у меня нет, а после стартов кормили судей, это традиция, если кто-то не знает.

Ковали у нас Никита и Саша Уваров, действительно надо было и их опустить заодно, а триммер Наташа, которая и заварила всю эту кашу, хорошая и молодец.

Ветеринары Оксана Богданова и Ольга Титова. Они, по мнению Маши, ничего не умеют.
Если они не устраивают, мы с радостью грузим коней в коневоз и едем на консультацию в клинику.

Маша, если ты не смогла нормально прижиться в этом коллективе, если есть проблема с коммуникацией и общением, мы в этом не виноваты. Ты так же отзывалась о других конюшнях, где тебе приходилось бывать - Кузина предыдущая и Авалон.
Никто и никогда не относился плохо к твоему коню, за ним следили, делали прививки, вылечили от хромоты, которою ты не замечала, а так и ездила на хромом, пока ему родители девочки, которая на нем занималась по твоей просьбе, не купили бонхарен и я не проколола ему его. Теперь он хотя бы не хромает. Тоже пожалуйста.
Удачи на новом месте и не ругайся с людьми так злобно, если внутренние проблемы есть, надо их решать, а не на окружающих вымещать.
 
Вот не живется же людям спокойно. Причем даже зная, что их слова могут опровергунть, они все равно продолжают зачем-то поливать грязью тех, кто сделал им добро.Самое интересное, что если кого-то что-то не устраивало. что мешало забрать лошадь и переставиться?

Отзывы они пишут все время одинаковые. Разные люди вроде бы, в разных областях пишут про разных же людей отзывы, одинаковые по своему смыслу. Это определенная каста с определенным складом характера? И таким маленьким словарным запасом? Их бесит то. что кто-то добился успеха. Их бесит то, что кто-то не гнушается потратить собственные средства на спасение лошадиной жизни. Причем, чем больше человек, которого они обливают грязью, делает хорошего, тем больше такие люди бесятся.

Собаки лают - караван идет (да. знаю, повторяюсь). Думаю. что пусть собаки лают. а Совиное гнездо все равно будет развиваться.

P.S. Вживую я. конечно, только Глухомань видела, которая приехала из совиного гнезда, и я не большой специалист, но ее очень хвалят у нас в области.
 
Последнее редактирование:
Отзывы они пишут все время одинаковые. Разные люди вроде бы, в разных областях пишут про разных же людей отзывы, одинаковые по своему смыслу. Это определенная каста с определенным складом характера?
Нет, все остальные это один человек, очень обиженный жизнью. В свою время он меня обокрал, но я спустила это в достаточной степени на тормозах, просто удалив его с глаз долой. С тех самых пор человек живет только злобой. Одной только злобой. Но удовольствия я ему не доставляю. )) Вот если бы меня машина сбила или там сидела бы в сарае на одном тюке сена, тогда было хорошо)))

А к Маше, несмотря на все. я абсолютно негатива не испытываю, она человек в душе хороший, хоть и не очень счастливый. Думаю, что время на свои места все расставит.
Очень жаль, что даже первую ссылку под чужим ником дала сама Маша, прям как-то даже неловко за нее стало.
 
Последнее редактирование:
Я не кидаю слов на ветер все обещания, данные владельцам. выполняю

Бочка уже в процессе накрытия крыши

UpIxaAQiQrI.jpg


Там же видны летники в которых сейчас живут три лошадки с ХОБЛ. Полностью проветриваются, большие и светлые

ggNsSFr8JY8.jpg


Я обещала, что лошади будут в порядке без подкормок и лекарств?

Эвертон, который якобы страдает панкреатитом

tL_LD6xu1P4.jpg


Кобылы Фима и Тина

vKwna7RIyuc.jpg


Малыш Ратибор

59G-Db3DgTY.jpg
 
Сверху