кск Стимул,он же Бронка

Разве? В Оскар-Р Стимул никого не переставлял. Туда сами ушли несколько частников. Насколько мне известно, у них есть участок земли в Кабацком (это 1 км. от Сойкино), где они и "построились". Вот только чует моё сердце, что там всё.... ммм.... "не очень хорошо". По последним данным (наблюдали летом и ранней осенью) -там сколочен навес, разделенный на "блоки", в которых лошади и стояли. И больше ничего. Надеюсь, там есть хотя бы что-то наподобие летников - а то зиму лошади не пережили бы...
Здесь никто из нынешних представителей клуба не появляется - все "молчат как партизаны на допросе", страницы ВКонтакте у всех "закрыты". Может быть, кто-то видел сам или знает от друзей или знакомых, как-то связанных с нынешними представителями клуба о положении дел? "Поделитесь" информацией.... (Конечно, если это не "государственная тайна" :) )
 
В контакте (и не только) писали, что клуб закрыт.
Несколько частников действительно стоят в Оскаре.
Навесы...ну, если только навесы. Еще в Бронке все заканчивалось очень плохо, был падеж лошадей и жеребят. Мы как-раз приезжали...черт занёс...
 
Да, про падёж лошадей я тоже слышала. У меня сведения, что 3 лошади у них погибло: Блекки (вороная латвийская кобыла, лучшая учебная лошадь клуба, было около 19 лет), Мегги (рыжий мерин русской верховой породы, было около 14-15 лет, учебная конкурная лошадь, хорошо управляемый, безотказный, но очень импульсивный, надо было уметь справиться), Чайка (светло-серая кобыла б/п, приехавшая, кажется с Московских Ворот, имела вреднючий характер, кусалась, потом перевоспитали, ходила в упряжи и под седлом). А кого ещё Вы знаете, кто пал?
 
Имён мы не спрашивали. Нам сказали, что пали лошади и жеребята, и что клуб закрывается.
 
Несогласна, что тут написано ранее. Были сегодня в Стимуле, немного покатались, так как снег еще лежит. Надеемся , что когда снег сойдет и пойдет травка там будет очень хорошо, так как рядом с конюшней огромное поле где можно кататься и у них есть уже почти готовая площадка.

Нормальная конюшня и цены нормальные. Наталья Сергеевна провела хорошую треннировку. Нам удобно добираться, так как рядом КАД.
 
В группе Стимула ВКонтакте опубликованы фотографии 2007-2008 года, когда клуб ещё базировался в Бронке, и всё было очень хорошо. Сейчас, и эта информация есть в группе, клуб находится в пос. Кабацкое, недалеко от Сойкино.
Причем, ещё раз обращаю внимание, что НИ ОДНОЙ "актуальной" фотографии клуба, конюшни, лошадей в группе нет. А страницы тех, у кого можно получить информацию (в частности, и в виде фотографий), закрыты для доступа. К чему бы это?
Могу дать ответ. По полученным мною данным, в этом новом "Стимуле" не самым лучшим образом дела обстоят. Строились они, что называется, "на сиротскую долю" - денег на строительство не было, и единственное, что смогли они отстроить -это большой навес, выполнявший функции "конюшни". На зиму это "сооружение" просто обшили досками. Сами подумайте - "каково" в этом "каркасе" было стоять лошадям? И вновь появилась информация о гибели нескольких лошадей от холода.
Что касается тренера. Да, г-жа Степнова поначалу вызывает уважение и доверие. Но это - лишь поначалу. Степнова -тренер очень жесткий, требовательный, даже чересчур. Самое печальное, что зачастую (особенно в спортивной специализации) преследуются цели "натаскать" на прыжки, чтобы человек начал выступать и представлять клуб. А то, что прежде чем "натаскивать", надо хотя бы оценить уровень ученика -это ускользает от её внимания. Привожу пример. На моих глазах наблюдала, стоя ещё в Бронке, не удавшуюся спортивную карьеру всадницы и её коня. Не получилось ничего потому, что Степнова захотела иметь "быстрый результат". Увидев очень способного "прыгающего" коня, ей захотелось как можно скорее из этого коня и его всадницы сделать спортивную пару. Но всадница такого "лихого" темпа просто не выдержала, и итогом такого "наседания" явилось:
1. "Поставленный" конь -т.е. конь с абсолютно "ликвидированным" желанием прыгать
2. Всадница, элементарно пугающаяся барьеров.
Уехали они оттуда в 2009 -м году. И сейчас, на другой конюшне, уже другой тренер, ВИДЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ПАРЫ, в буквальном смысле "возится" уже 2-цйгод и с всадницей и с конём. И там буквально было "всё заново". Всадница заново училась посадке, управлению -потому что навыки были привиты совершенно неправильные, а, "благодаря" невнимательности Степновой и её "второстепенному" отношению к этим важным вещам -эти навыки были ещё и "культивированы". Радует, что девушка способная оказалась - они уже почти исправились. А так - "с нуля" - с шага переучивались.
 
Bzzzzz написал(а):
На моих глазах наблюдала, стоя ещё в Бронке, не удавшуюся спортивную карьеру всадницы и её коня. Не получилось ничего потому, что Степнова захотела иметь "быстрый результат". Увидев очень способного "прыгающего" коня, ей захотелось как можно скорее из этого коня и его всадницы сделать спортивную пару. Но всадница такого "лихого" темпа просто не выдержала, и итогом такого "наседания" явилось:
1. "Поставленный" конь -т.е. конь с абсолютно "ликвидированным" желанием прыгать
2. Всадница, элементарно пугающаяся барьеров.
Уехали они оттуда в 2009 -м году. И сейчас, на другой конюшне, уже другой тренер, ВИДЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ПАРЫ, в буквальном смысле "возится" уже 2-цйгод и с всадницей и с конём. И там буквально было "всё заново". Всадница заново училась посадке, управлению -потому что навыки были привиты совершенно неправильные, а, "благодаря" невнимательности Степновой и её "второстепенному" отношению к этим важным вещам -эти навыки были ещё и "культивированы". Радует, что девушка способная оказалась - они уже почти исправились. А так - "с нуля" - с шага переучивались.


ахахах))Ксюша))а ты не скромничаешь))с самооценкой у тебя явно всё хорошо)))
 
Настя, вспомни себя! Сама в Эфе "с нуля" всему училась, потому что ещё в Одиссее, что тебе, что мне -были "привиты" АБСОЛЮТНО неправильные навыки посадки и управления лошадью.
Кстати, а за какое время ты полностью "переучилась" новым навыкам?
 
до сих пор переучиваюсь и учусь)
но это же из-за Одиссея,а не из-за Стимула)
 
это у тебя. А у меня -"и там и там". В Одиссее "заложили", в "Стимуле" -культивировали. А всё - "спортивный азарт" г-жи Степновой.
 
Сверху