КСК в Кузбассе (г.Кемерово)

Вы из Кузбасса?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Евгений2

Новичок
Привет всем конникам России и особенно Кузбасса!

Если Вы живете в г.Кемерово, то наверняка знаетет непростую ситуацию с отсутствием конноспортивных магазинов, КСК и много другого, так необходимого лошадям и их владельцам. Поэтому, предлагаю создать Единое Информационное пространство Конников Кузбасса в форме начатого мною форума для обмена любой информацией. Пишите, читайте почаще, тогда наш форум будет на главной странице этого сайта (если конечно уважаемые модераторы не против ).
С уважением, Смердин Евгений, президент
и ст. тренер КСК "Фаворит" :)
 
Привет !
Актуальный вопрос есть - кто собирается строиться (или недавно построил) конюшню в Кузбассе, поделитесь, пожалуйста, опытом относительно материалов, размеров и т.д.
Евгнией, КСК "фаворит" :)
 
Мы недавно построили конюшню

В сентябре 2004г. было открытие нашей конюшни, т.е. Конноспортивной школы "Фелиция" (г.Кемерово, ул.Игарская, 44)
Конюшня, надо сказать, получилась "на уровне": отапливаемая, шлакобочная (3 слоя), денники просторные (3*3.5) на, на 12 голов, на втором этаже-раздевалка, тренерская, амуничник и класс для теоретических занятий. Так что, кому интересно узнать как и из чего строили подробнее, приходите.
Даша К.
 
Спасибо, Даша за информацию!
В вашей конюшне я был, мне она, есно, понравилась. Но у меня, в отличие от вашего хозяина, таких денег нет. Поэтому хотелось бы что-нибудь по-проще...
У меня возникла идея строить из шпал. Материал прочный, долговечный. Только некоторые говорят, что вроде креазот (пропитка шпал) вреден для лошадей. Кто-нибудь про это знает, может кто уже строил? Посоветуйте.
Евгений, КСК "Фаворит"
 
Объявления

Друзья, для тех кто ищет конный клуб в Кемерово (прокат лошадей, конный спорт, постой частных лошадей в Кемерово и кемеровском районе) пишите сюда или звоните 89043781533. Отвечу на вопросы объективно как тренер и судья по конному спорту
 
Куплю седло белогривское, троеборное или конкурное.
8-904-378-1533
 
Здравствуйте, собратья по счастью!
Как здорово, что на Земле есть такие замечательные животные как ЛОШАДИ. Они даже людей делают лучше, дают смысл в жизни.
Не могу пройти равнодушно мимио любой лошади. Люблю их всех, даже "вредных", "неспокойных" (хотя чаще человек виноват во вредных привычках). Тем более не могу остаться равнодушным, если лошадь в беде. В д.Смолино продают жеребую кобылу и если ее не продадут, то зарежут на мясо. Если кто-то хочет спасти, звоните:
89029830914 Евгений
 
ПРИВЕТ !

www.keminfo.ru/phorum/topic/1682/
тоже интересные топики по теме конных клубов, можете зайти посмотреть.
Я там ничего писал, сам только сегодня случайно нашел. А то "Амазоки" подумают,
что и там я про них негатив пишу. Да мне делать больше не чего.
 
Евгений2, а я тоже из Новокузнецка :wink: . 8 лет уже занимаюсь с лошадьми...А где вы держите свою лошадь? И в каких конюшнях были? Пишите. :!:
 
мое мнение

привет всем!
Оечнь рада, что встретила единоиышленников из моего родного города Кемерово.
Сразу о наболевшем.
Вчера занималась в первый раз в КСК "Амазонки"(г.Кемерово).
Честно скажу, мне не понравилось: условий для лошадей нет, они стоят на улице или под т.н. "навесом", работают по 5-6 часов в день, у многих сбиты спины, торчат ребра...
Неужели так и должно быть...
Я в занимаюсь ВЕ недавно и еще мало знаю, но мне кажется так не должно быть...
Ответьте мне, что делать, как к этому относиться.
Марина
 
мое мнение

привет всем!
Оечнь рада, что встретила единоиышленников из моего родного города Кемерово.
Сразу о наболевшем.
Вчера занималась в первый раз в КСК "Амазонки"(г.Кемерово).
Честно скажу, мне не понравилось: условий для лошадей нет, они стоят на улице или под т.н. "навесом", работают по 5-6 часов в день, у многих сбиты спины, торчат ребра...
Неужели так и должно быть...
Я в занимаюсь ВЕ недавно и еще мало знаю, но мне кажется так не должно быть...
Ответьте мне, что делать, как к этому относиться.
Марина
 
Маська, привет!
Я из Атаманово (пригород Новокузнецка).
Своего коника держу пока тамже, но скоро, ч/з пару дней преезжаю в Кемерово, в конюшню кск "фаворит" (это как раз тот Евгений2, который открыл этот форум. Мы просто сидели за одним компом и поэтому нечаянно послал от его имени ответ. Да это и неважно). Я устраиваюсь туда работать тренером. Сам я раньше занимался в Атаманово, у нас была конюшня и хороший тренер (Алиев С.А.), но потом совхоз все продал и мы все разошлись кто-куда. А самом городе никого незнаю (всегда был занят работой, времени не было). сейчас кстати есть желание походить, посмотреть. Напиши, какие знаешь конюшни в Кузне. Фэнкс заранее. Приезжай в гости в Кемерово (адрес и все координаты клуба "фаворит" в первом посте). я теперь
буду там постоянно. Кстати, клуб неплохой, лошади интересные (все разные по характеру, есть и для экстремалов), конюшню строят.
Андрей
 
Ответ Марине

:) Здравствуйте, Марина!
Действиетльно, с вашей ситуации в КСК "Амазонки" я полностью согласен. Как к этому относиться: просто не ходить в такой клуб и другим не рекомендовать. Такие "конники", кроме как о деньгах, ни о чем не думают. Есть и другие конные клубы в Кемерово: самый на мой взглыд лучший для начинающих КСК "Фелиция" (ул.Игарская, 44), прокат в п.Треща, конная школа в п.Ягуновка и мой клуб "Фаворит" (координаты в первом посте). Посетите все перечисленные мной клубы и выберите для себя наиболее подходящий. Вхорошем клубе не обязательно должны быть идеальные условия (хотя конечно раздевалка, отдельные шкафчики, внешняя эстетичность и т.п. - это тоже замечательно), главное- чтобы было хорошее отношение к лошадям, они должны быть здоровыми, упитанными, хорошо выезжанными, чтобы были условия для занятий в манеже и в полях.
Если есть вопросы, звоните
89029830914
Евгений
 
Есть неплохая конюшня в Лесной Республике. Где горнолыжка. Это в сторону Листвягов.
Там я теперь обитаю... :wink:
Есть на Водной конющня - это в центре почти....Туды лучше не ходить...А вы знаете Оксану Бабкину? Она в Атаманово занималась!Такая полная... :oops:
 
ответ Маське

Привет, Маська!
Спасибо за информацию, обязательно схожу.
А названия у этих клубов есть? Адреса? Телефоны?
Оксану наверно не знаю, или не помню, нас там много занималось, это было давно, может в разных групппах.
А ты кого держишь: порода, масть, че делаешь. Можешь фотку скинуть прям в форум, будет интересно. Я бы тоже скинул, только не знаю как уменьшить объем фоток.
Андрей
 
Теперь моем альбоме появились новые фотки!

Привет, народ!
В моем альбоме на сайте появились новые фотки.
Приглашаю всех посмотреть (альбом, персональные, Евгений2).
Евгений, КСК "Фаворит"
 
Ух ты! :D
Я редко захожу сюда на форумы, кроме дневников, но вот первый раз увидела родные названия! Я сама кемеровчанка, у меня коник свой, Сильвер, занимаемся вестерном (сами, с помощью инета). Мы стоим в ОАО Ягуново. Это колхоз, но конюшня у него сносная, хоть и не шикарная, есть беговая дорожка, манеж, левады.
Тренеры сейчас начали работу с детьми - кто-либо из вас их знает, это Прохорович Виктор Викторович и его жена Ольга Ивановна. Ранее тренировали группы в Треще на конезаводе.

Информация для Марины Маховой:
приезжай в Ягуново, там тоже есть прокат, как раз тренеры им и будут заниматься.
Проезд от ж/д вокзала на автобусе 106 до с\х Ягуновский, стоимость проезда, по-моему, без проездного 9 рублей, с проездным - 3. Ехать минут 25. А там пройти еще пешочком по шоссе...
Рейсы удобные: 12-20, 13-40 (он предпочтительнее, не надо торчать на конюшне и ждать, пока кони отстоятся после обеда). Обратно можно уехать в 16-10 или в 17-30.
Лошади все толстые, холеные - мы так вообще стонем, толстыеееее... :lol:
Если интересно на нас поглядеть, спроси Наталью, хозяйку Сильвера.
По выходным я на конюшне с 13-00 до 17-00.
Про КСК Амазонки я знаю, там у меня приятельница. И сама туда немного ездила. Не понравилось категорически. Ну, а то, что они переехали и в таких условиях коней держат...Это варварство, на мой взгляд. В наших климатических условиях...Да, у нас рабочие лошади (табун) тоже на улице, но, извините, они на сене и овсе спят. Какое там мерзнуть! :roll:
А у них - и кормов маловато, и вообще... :?
Вот, кстати, мы с Сильвером:
cowgirl1.jpg
 
Привет Ягуновке!

Здравствуй, Наташа!
Очень рад, что еще одна родная душа зашла к нам на форум!
Мне очень понравились твои фотки с Сильвером. Приезжай, к нам
в Новостройку, посмотри моих лошадей. Теперь их у меня ПЯТЬ!
Ту кобылу из Смолино (Астра ее зовут) я все-таки купил. И думаю не пожалею об это: всем она нравиться. Только людей боиться, наверно били раньше. И еще глаз ей надо лечить (бельмо начанается), задуваем сахарную пудру , но она сильно боиться. Может кто знает другие хорошие средства?
К тебе в Ягуновку, если пригласишь и скажешь когда там бываешь обязательно приеду. Можно ч/з форум или по тел. 330914.
С уважением, Смердин Евгений
КСК "Фаворит", п.Новостройка, ул.Школьная, 1
 
Приезжай, конечно! :) Посмотришь на нашу работу...Если сильного мороза не будет. :wink: Лучше в выходные, я там всегда с 13 до 17, работаю Сильвера примерно с 15 до 16 на ипподроме.
За приглашение спасибо, но я работаю и постоянно разрываюсь между конюшней и работой. Сейчас вряд ли получится.
В будущем - не исключено. :)
Кстати, если тебе интересно, то вот ссылочка на мой дневник тут, под подписью. Начало дневника - здесь, на Проконях, а продолжение - уже на ковбойском сайте. Приходи туда и читай все наши новости! :)
Форум столь же удобно устроен, как и здешний. :)
 
Сверху