Кто давно с лошадьми общается, помогите новичку советом

Zigofora

Новичок
Я занимаюсь коняшками недавно , примерно 1 год . Подскажите может есть не писанные законы в этом деле , кроме доброты , может какая литература ?
 
Самая лучшая книга которую я прочитала это "Учебник верховой езды"Ирины Шрейнер.Меня подкупила глава"Что делать и кто виноват".Глова о различных ЧП.Умные и полезные советы.Очень советую прочитать. :lol:
 
Я посоветую тебе хорошие книги серии" практическое руководство". В этой серии около 15 книг, 10 из которых посвящены обучению и пониманию. Причем книги написаны очень хорошо, не "сухим" языком, и действительно там есть полезная инфо. А также читай побольше журналов!! :lol:
 
А еще - только это секрет, никому не говорите - есть такая страшная штука, называется "Интернет" :)
 
Книги, книги, книги! Учебник Ирины Шрейнер - написан интересно, читать легко. Советую. :roll:
Я читала много книг и хотя в некоторых бывают такие высказывания как "коричневая масть" от каждого остается что то. Как бы все книги дополняют и поправляют друг друга. Можешь так же подписаться на журналы и естественно порыться в интернете на конных сайтах. :wink:
 
Как в тему!! Купила себе сейчас книжку... блин.. короче, что-то вроде "Нравы, характеры, общение". Ну да. ОТОРВАТЬСЯ НЕ МОГУ!!!! ТАК ИНТЕРЕСНО!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ! Вот только автора скину.. :wink:
А так, с высоты 5 лет, могу сказать - быть добрым, ТЕРПИМЫМ, в меру строгим, чтоб на шею не садилась, внимательным (!) и справедливым по отношению к лошади.
 
Как себя вести ?

Ну, десяти заповедей точно не существует. Полностью согласен с АнютойМ, что это адское терпение и "пахота". Если, конечно, хочется стать КОННИКОМ, а не ездюком. И еще любовь к лошадям, готовность не только разъезжать в красивой одежде, а убирать денник, мыть, чистить, лечить и т.д. Книжек много, можно поискать список в Интернете, можно просто зайти в книжный магазин или в магазин конно-спортивного инвентаря и амуниции. Для начала можно прочесть Дж. Филлиса, считается, что это Библия конного спорта.

А вообще - удачи.
 
:D однозначно советую супер книгу, ИМХО ни в какое сравнение со шрейнер не идет- эт книга супер-"Равновесие в движении" только вот автора точно не скажу...боюсь ошибится...скажитекто-нить...у многих она етсь...мне супер кажется!
 
Вот она
album_pic.php
 
Еще так для общего развития можешь почитать книгу "Изумруд. Браслет. Другие..." Точно не помню автора, найду - напишу. Очень познавательная книга в плане страстей человеческих и лошадиных.
 
Книги - Знание
Знание - Сила
О! Как я умно сказяла, но где-то я это слышала?????????????
 
Я например тоже перечитала кууучу всяких разных книг.......... :book: :hrenovo: :eyes: :wow: :chaw: :)
Это все конечно же очень важно и интересно , однако общения с лошадьми, терпение , знания и опыт не заменят никакие книжки...!!!
( :idea: P.S. обязательно читайте книги о наших любимых лошариках :!: , но и в конюшню не забывайте иногда забегать..... :arrow: .....в перерывах между чтением книг о коняшках!!!) :wink: :) :D :lol:
 
Я тут лазила по конным интернет-магазинам :) и нашла кучу книг, которые можно заказывать.......Выбрала я себе там 3 книги, причем не очень дорогие, но хорошие, как раз те, которые меня интересуют....
Хотела заказать 8) И не вышло :cry: Оказывается рассылка осуществляется только по регионам России :roll:
У нас в Эстонии нет такого разнообразного выбора книг, практически не где купить, и еще и не заказать :cry:
А может можно как то заказать(с питера наприсмр) :?:
Может пришлют :?:
Хотя доставка наверно дорого обойдется :roll:
 
Согласна с Анютой - главное терпение и желание продолжать и открывать столько нового! Несмотря ни на что и ни на кого! А вообще, если ты общаещься с лошариками УЖЕ год, то должна достаточно знать и так. Общайся с лошадниками в жизни и в интернете, читай книги и главное - пробуй все сама, возможно найдешь что-то новое и удобное тебе. И не ограничивайся только тренировками - самое интересное это общение с коней в деннике и на воле в руках!!!
 
Сверху