кто как спасает любимцев от насекомых?

Обрабатываете перед выездом любым репеллентом, не просто пшикаете, а или салфеткой протираете или щёткой, на голову обязательно ушки ( я их отдельно обрабатывала репеллентом), кожу возле глаз, на носу и пах мазала толстым слоем вазелина или любой другой жирной мазью. Вокруг глаз только не слишком жирно, чтобы в глаза не текло. А вообще от насекомых помогает, как ни странно, спирт, но его достать не просто, можно использовать эфирные масла: базилик, апельсин, герань, бергамот, кардамон, гвоздика, в общем, можно своротить свой репеллент).
а он же испаряется быстро?
а водка не подходит?
а в водку-спирт если масла капнуть?
 
А смысл спирта от насекомых? ?
Как он на них влияет?

Из эфирных масел - или лимон, или лемонграс. В яблочный уксус разведенный с водой.
 
100 мл яблочного уксуса
200 мл воды
10 мл гвоздики (масло эфирное).
я все умножаю на 3 и делаю 1 гвоздику и 2 лимона.
 
Здравствуйте друзья, помогите пожалуйста что можно сделать, жерибенок болеть уже с рождения,колени, задние колени опухоли, рана долго заживает (((
 

Вложения

  • IMG-20200604-WA0002.jpg
    IMG-20200604-WA0002.jpg
    137,8 KB · Просмотры: 166
  • IMG-20200604-WA0001.jpg
    IMG-20200604-WA0001.jpg
    129 KB · Просмотры: 141
  • IMG-20200604-WA0000.jpg
    IMG-20200604-WA0000.jpg
    203,2 KB · Просмотры: 152
А дальше что с ними делать? Распылять на животных?
Ну да. Я и на себя, и на коня, и на ушки, и на попону брызгаю. Получается не сильно бюджетней покупного репеллента, конечно, но эффект не хуже. Трясите только хорошо перед тем как брызгать.
 
А как использовать эфирные масла? Разводить холодной или теплой водой, в каких пропорциях?
Тут надо индивидуальную реакцию лошади ещё смотреть. Я не разводила, конь никак не реагировал на запахи. Я капала мало на палец и точечно наносила на моську, шею, в область живота и паха. Мне нравилось действие гвоздики, апельсина и базилика. Остальные масла не пробовала. В конюшне, непосредственно у денника использовала ещё мятное и эвкалиптовое масла. Их я наносила и на доски возле кормушки и на тампончик из ваты и бинта и вешала в денник ( у нас профилактика ХОБЛ была).
 
Тут надо индивидуальную реакцию лошади ещё смотреть. Я не разводила, конь никак не реагировал на запахи. Я капала мало на палец и точечно наносила на моську, шею, в область живота и паха. Мне нравилось действие гвоздики, апельсина и базилика. Остальные масла не пробовала. В конюшне, непосредственно у денника использовала ещё мятное и эвкалиптовое масла. Их я наносила и на доски возле кормушки и на тампончик из ваты и бинта и вешала в денник ( у нас профилактика ХОБЛ была).
И помогало, как я понимаю?
 
И помогало, как я понимаю?
В общем и целом - да. Плюс ещё в том, глобальнейший, что нет удушающаего запаха и обрабатывать можно в помещении).
а он же испаряется быстро?
а водка не подходит?
а в водку-спирт если масла капнуть?
Честно - не знаю, не пробовала, это я в сети вычитала, но насекомые, по идее, не должны любить спирт - -запах тяжёлый и горечь. Это же яд в натуральном виде...
 
внесу свои 5 копеек: от клещей - полынь, но она не очень долгоиграющая. Знакомым собачникам вроде помогало
А я в поисках непахнущего репелента, кобыла психует.. есть мысли попробовать в виде гелей
 
В общем и целом - да. Плюс ещё в том, глобальнейший, что нет удушающаего запаха и обрабатывать можно в помещении).

Честно - не знаю, не пробовала, это я в сети вычитала, но насекомые, по идее, не должны любить спирт - -запах тяжёлый и горечь. Это же яд в натуральном виде...
А я хочу попробовать средство для участков. Землю обработать. Хватает от 2х недель до месяца.
 
Здравствуйте друзья, помогите пожалуйста что можно сделать, жерибенок болеть уже с рождения,колени, задние колени опухоли, рана долго заживает (((

Суставолом? Погуглите про него, вот первая ссылка, похоже? https://yandex.ru/turbo?text=https://vetvo.ru/streptokokkovaya-piemiya-zherebyat-sustavolom.html

Лучше сделать отдельную тему
 
внесу свои 5 копеек: от клещей - полынь, но она не очень долгоиграющая. Знакомым собачникам вроде помогало
А я в поисках непахнущего репелента, кобыла психует.. есть мысли попробовать в виде гелей
Я пробовала гель. При работе собрал на себя всю пыль с плаца, превратился в комки неприглядного цвета субстанции и от насекомых не помогал совсем. Как жрали - так и продолжали жрать. Пыталась несколько раз наносить гель, но результат всегда был одинаков - комки. Может конечно, мне с производителем не повезло, но желания пробовать подобные гели других фирм у меня больше нет:rolleyes:
 
100 мл яблочного уксуса
200 мл воды
10 мл гвоздики (масло эфирное).
я все умножаю на 3 и делаю 1 гвоздику и 2 лимона.
Доброго дня! А от мошки спасает? Они сейчас людей вместе с лошадьми уносят.

И, есть ещё твари - жужалки. В конюшне, пока лошадь на тренировку собираешь, или процедуры надо сделать - хватают за ноги. Кусаются, у меня у собаки на них даже аллергия вылезла. Заели за полчаса. Что на них может воздействовать? Я проходы обрабатыю Агитой. Обычных мух становится меньше. А эти мелкие твари - отлетают только если прямо на них прыскать. Не надолго отстают от лошади и возвращаются. Летают внизу.
 
Мои гуляют с пяти утра и до десяти, с семи вечера и до десяти. Репиленты, попоны....все бесполезно. Так что завтракаем в леваде, ужин сдвинули на час. Так и спасаемся.
 
Мои гуляют с пяти утра и до десяти, с семи вечера и до десяти. Репиленты, попоны....все бесполезно. Так что завтракаем в леваде, ужин сдвинули на час. Так и спасаемся.
Я своих намазала дегтем разведённым. помогает.
 
Чтобы не открывать новую тему, спрошу тут. Вдруг есть какое-то средство
Лошадь гуляет первую половину дня. Сожрали всю шею, грудь и живот. Всё в пупырях, чешется и похоже немного побаливает. Дискомфортно очень конине, шкура нежная может некоторые места расчесать до крови.
Чем помазать после укусов?
Для людей есть такие штуки, а для коней?
 
Сверху