Кто-нибудь может обяснить это фото? (НХ)

LizaL написал(а):
мой папа, человек, далекий от НХ, в свое время, играя в буденовцев, гонял на лошадях с одной лишь палочкой в руках, и не он один - вся деревенская детвора так поступала.

Именно! В конце концов, езда без седел и уздечек - это не только что-то заморско-ковбойское, но и наше расейско-деревенское. И я не вижу в этом ничего плохого или неизящного, скорее наоборот (я не говорю сейчас о других аспектах "деревенского" отношения к лошадям, свойственного отнюдь не только деревням). А то парадокс в прокатской моде: подражать пастуху непрестижно, а вот ковбою - круто. А ведь это одно и тоже :)
 
Андрей, полностью согласна! :D

А кстати, почему спортсмены так редко ездят без седла? У нас на конюшне я без седла видела только двух прокатских лошадей (там что-то у них было, нельзя было седлать), одна частница оооочень редко ездит так (я видела 2 раза за почти год) и я достаточно часто. И все! Слышала такое мнение, что без седла - это типа развлекалочки, а у спортсменов идет серьезная работа и им не до этого... Странно как-то :) По-моему, без седла - это ТАКААААЯ работа над посадкой!
 
Ребят, вот вам наша фоточка, Мустанговская. Дарлик заходит в леваду. По просьбе Милли.
P3200017.jpg
 
Хлыста у меня (я прячусь за березой) нет.
- Дарлик, заходи, мне бервно поднимать лень!
- Не вопрос :)

НАстоящий садизм, прям по Неврозову...
 
obr015.jpg

Если честно, то здесь больше похоже на садизм. Я конечно понимаю доверие... и все такое... Но зачем же вставать на лошадь в ботинках, можно хоть какие-нибудь чешки что ли одеть. Ей же больно, навероне... :cry:
 
Посмотрела я этот их ролик и однако я в таком шоке.... что мне надолго хватит... :shock: Особенно мне понравилось когда он показал лошадке рысь, потом галоп и она пошла галопом, а потом пиаффе. Это вообще супер! :D
 
Здорово, я тоже когда-то каталась без всего на своём жеребце, даже прыгала 30 см а теперь зима побаиваюсь. Ездила без седла, без уздечки ну просто на голой лошади и рысью и галопом и шагом...правдо мои родители об этом не знали... :lol:
 
Мария написал(а):
Хлыста у меня (я прячусь за березой) нет.
- Дарлик, заходи, мне бервно поднимать лень!
- Не вопрос :)
О-бал-деть у него прыжочек.... А из левады он так же выходит? ;)
 
Ох, при мне не выходил :) при мне так вышел только 1 раз, спасался от жереба одного :)

Хе :)
За прыжочек отдельное пасип :)
Скорее бы уже вырос, можно было бы эти прыжки юзать в мирных целях :wink:
 
Сверху