Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 16,5?

Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

Ciara написал(а):
Тут ещё очень многое зависит от высоты передней и задней луки. Я 150/40 ежу в седле 16", у него как раз очень высокие и передняя и задняя лука. Мне очень удобно. Но когда в это седло садятся мои подруги, чуть повыше ростом и немного пополнее - они уже жалуются, что оно им натирает (особенно спереди). Так что смотрите на высоту луки ещё.
Честно говоря, "вживую" седло не видела. Оно вот такое http://images.yandex.kz/yandsearch?lr=1 ... rpt=simage
Вроде бы не очень высокие луки...
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

это к тому же универсал... еще и велик будет :mrgreen:
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

n-tania) написал(а):
это к тому же универсал... еще и велик будет :mrgreen:
Честно? Я очень надеюсь на это! Боюсь, вдруг попа не влезет)))
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

n-tania) написал(а):
это к тому же универсал... еще и велик будет :mrgreen:

Можно присоединюсь к теме?
Я тоже смотрю на это седло. Но вот я 156 см и вес 48 кг. Я предполагала, что может оказаться великоватым, а вот теперь даже уверенна... :? На их официальном сайте видела, что у этой модели есть и 16" размер, но в продаже их нигде не видела. Кто-нибудь ездил в 16"? Как по ощущением, не будет мне большим?
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

Andria написал(а):
Я тоже смотрю на это седло. Но вот я 156 см и вес 48 кг. Я предполагала, что может оказаться великоватым, а вот теперь даже уверена...
А при чем тут опять тема о росте и весе? Размер бридж у Вас какой? Если 42-й русский, то 16-й размер нормально Вам будет.
Andria написал(а):
На их официальном сайте видела, что у этой модели есть и 16" размер, но в продаже их нигде не видела.
Потому что размер не ходовой. Хотите, под заказ привезем? :wink:
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

MIG написал(а):
А при чем тут опять тема о росте и весе? Размер бридж у Вас какой? Если 42-й русский, то 16-й размер нормально Вам будет.

По идее, исходя из роста и веса можно приблизительно понять комплекцию человека. Ношу 34 европейский (это, кажется, 40-й русский?) и то, бывает, велики оказываются.

MIG написал(а):
Потому что размер не ходовой. Хотите, под заказ привезем? :wink:

Цена? :)
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

Andria написал(а):
Ношу 34 европейский (это, кажется, 40-й русский?) и то, бывает, велики оказываются.
Да, это 40-й русский. Хм, как бы Вам на 15-й размер седлышка оптимальным не оказался.
Andria написал(а):
Смотрите "личку".
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

MIG написал(а):
Andria написал(а):
Хм, как бы Вам на 15-й размер седлышка оптимальным не оказался.

Ага. Только это уже детское седло. А модельный ряд детских седел у любой марки не очень широк.
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

MIG написал(а):
Andria написал(а):
Только это уже детское седло.
Немцы его часто "юношеским" называют, именно 15-го размера

А у каких марок имеется подобный размер?
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

MIG написал(а):
А при чем тут опять тема о росте и весе? Размер бридж у Вас какой? Если 42-й русский, то 16-й размер нормально Вам будет.
А у меня, 44-46, влезу в 16,5 или худеть надо?:)
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

У нас здесь народ не парится, в 17" вон какие ездят и ничего :shock: . А вы такие стройные (по весу сужу) думаете, что 16,5" не подойдет. При чем здесь рост? Эта дама где-то 160, знаю лично.. А 18" и больше здесь вообще мало кто признает, считают большим. :roll:




 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

MIG написал(а):
А при чем тут опять тема о росте и весе?

А разве размер крыла не зависит от размера седла??
Это я к вопросу о длине ноги, зависящей от длины туловища (ох, новый год подкосил язык :lol: )
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

насколько я понимаю, это актуально для выездки.
Универсалы на то и универсалы, чтобы позволять держать ногу "по-всякому". А винтековские универсалы ну очень универсальные :mrgreen: С год назад меня крепко бесило, что седло совершенно не помогает сесть (а я на тот момент была сосредоточено на том, чтобы пересесть хоть сколько-нибудь нормально). Сейчас понимаю, что эта "неопределенность" - главное достоинство, ибо седло совершенно не мешает сидеть ни глубоко с почти прямой ногой, ни прыгать на коротких стременах, ни скОкать по полям. Но однако 17,5 это все же для меня было много, потому не жалею, что продала :roll:
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

elel65 написал(а):
У нас здесь народ не парится, в 17" вон какие ездят и ничего :shock: . А вы такие стройные (по весу сужу) думаете, что 16,5" не подойдет. При чем здесь рост? Эта дама где-то 160, знаю лично.. А 18" и больше здесь вообще мало кто признает, считают большим. :roll:


Бедный лошадко... Мне кажется, все равно сидеть тяжело ей было, попа вон выходит за габариты седла)))
Просто до меня на этом седле ездила девушка ростом 158-160 см, хочется сидеть комфортно... Кстати, разница у 17.5 и 16.5 всего 2 см, вот я и думаю, разве она так существенна? Ну с другой стороны, зимой будет теснова-то, все-таки одежды куча (у нас зимы холодные), а вот летом в самый раз будет.
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

mysti: 2,5cm :)
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

mysti написал(а):
MIG написал(а):
А при чем тут опять тема о росте и весе? Размер бридж у Вас какой? Если 42-й русский, то 16-й размер нормально Вам будет.
А у меня, 44-46, влезу в 16,5 или худеть надо?:)
Вам лучше, конечно, "семнашку", а не 16.5
 
Re: Кто-нибудь ростом 168 см и выше ездил в седле размером 1

Sweetie написал(а):
MIG написал(а):
А при чем тут опять тема о росте и весе?

А разве размер крыла не зависит от размера седла??
Это я к вопросу о длине ноги, зависящей от длины туловища (ох, новый год подкосил язык :lol: )
Длина крыла в седлах размера 17 и 18 не будет отличаться столь сильно, как размер "посадочного места", поверьте. И не так будет влиять на удобство посадки.
И вообще-то есть такая вещь, как модельный ряд. А у нас многие считают, что седло исключительно либо по росту, либо по размеру жопы подбирать надо. Хотя любые седла, будь то выездка, универсалка или конкурка, в разных моделях будут иметь разную длину и зачастую даже конфигурацию крыла. Более того, тот же Киффер одну и ту же модель некоторых конкурок выпускает с разной длиной крыла.
 
Сверху