кто-нибудь уже использовал репелленты фирмы Аbsorbine?

Я не знаю, как с российскими, но против американских ядреных - очень хорошо. И, вообще, я эту фирму люблю нежно. И охлаждалки у них мне нравятся, и всякие спреи.
 
вещь просто бомбовская...купила сначала одну..так теперь затарилась 20 бутылями-спреями...у нас конюшня на природе...помогает от весго,комары,мошки,слепни,оводы и остальное....водой действительно не смывается и потом тоже....если честно даже на себя брызгаю :) ...пахнет приятно,лимонником...попрыскала окна и двери конюшни,так не поверите даже рядом с конюшней никто не летает :))) советую очень,это лучшее что попадалось мне...хоть и дорогой,но хватает очень надолго,так как я лично брызгаю один раз в неделю лошадь,как кондиционером...хотя можно и реже..это просто я фанатка профилактики.......
 
вот это да, а я и не чаяла уже дождаться отзывов! спасибки :D
а мне-то показалось, что штука эта более от клещей, нежели от летающего гнуса, по крайней мере судя по описанию действующих веществ.
ну что ж, тогда будем брать.
 
Отлично помогает от слепней, мух, гнуса. Почти не помогает от комаров . Хватает надолго.
 
Интересно, а если купать лошадь после работы , сколько он продержится?
 
Насчёт купать не знаю, но в анатации написано, что не смывается не потом не дождём и держится до 17 дней.
 
Слепни еще не пришли. От комаров действительно не особо помогает, особенно после того, как лошадь вспотеет :(
 
Блин , а мне от комаров как раз и надо... А то этой заразы у нас просто тучи!!! Не посоветуете, что от комаров??? Мож Оксареп?)(только где его купить...)
 
Закупились вчера такой штукой )

Сегодня обработали, про эффект наверное можно будет сказать серез пару-тройку жарких дней - оводов у нас много. Надеемся поможет!
 
оводов у нас уйма..так как лето нынче жаркое.....и поле с одной стороны ......комаров и остальной мелкой шушары тоже навалом...так как рядом озеро да и лето плюс к жаре еще и влажноватенькое....

набрызгала один раз,по всему периметру тела...брызгала во время чистки...чтобы и под шерсть все попадало....так вот...на третий день с лошадьми плавали...каждый день лошади потеют от работы...по пол дня на выпасе....так хоть бы хны!!!уже неделя прошла..и все норм....
 
Мы тоже таким пользуемся, по сравнению с Оскарепом - просто ВЕЩЬ!))
 
А он только в Эквивете или еще где есть? В Питере например?
И еще - на эквифоруме есть эквиветовский стенд?
 
Фирма этой косметики для лошадей действительно хороша, кондиционер тоже рекомендую!
 
Почитал отзывы решил купить.
Хочу сразу предупредить что нужно всю лошадь обрабатывать, иначе мошки перелетать будут. После того как обработал лошадь целиком (включая ноги до копыт) слепни стали одолевать меня.
Появился такой вопрос, себя то этим репелетом можно брызгать?

В целом впечательния положительные.
Обработал лошадь в ту пятницу (16 июля)
Большую часть слепней отгоняет. Оводы вообще не подлетают, по крайней мере после репелента возле лошади их не видел не разу, а так веретлись по 1-3 штуки. Когда лошадь потеет действие репелента уменьшаяется - налетают слепни, как высыхает то опять слепней меньше становится.
Мыл лошадь губкой без шампуня (ведрер 6 в итоге вылилвал) на мой взгляд репелент продолжает действие. Последний раз проверял вчера, больше слепней не стало.
Есть подозрение что на комаров тоже действует с какойто долей эффективности - их стало меньше.

и еще хочу добавить что толково не получилось голову лошади (тк нельзя чтобы репелень попадал в глаза) обрабоать так что слепни садятся туда в основном рядом с глазами.
 
Dreamgather написал(а):
толково не получилось голову лошади (тк нельзя чтобы репелень попадал в глаза) обрабоать так что слепни садятся туда в основном рядом с глазами.


в общем-то как и любой спрей ))) нам губку его - и протирать мордаху
 
Не посоветуете,а где эту вещицу подешевше,чем в Эквивете,купить? :roll:
 
Дешелве только в германии, например через доставку.
А так думаю что цена вполне оправдана - так как этого репелента хватает на долго а значит и пользовать и хватит на много лошадей или длительный период времени.
 
Сверху