кто-нибудь уже использовал репелленты фирмы Аbsorbine?

я купила их маску такую - http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=1750
а вет нам ее запретил носить - слишком много ненатуральных материалов, глаз не получает достаточно кислорода, что на такой жаре опасно. У коня и правда слизятся глаза от нее( Теперь не знаю куда ее девать, а денег жалко тоже.
 
в Германии не очень то и дешевле - 35 евро в интернет магазинах (без доставки) :) т.к. фирма американская- вот там стоит то ли 14, то ли 18 евро всего.
А еще в Германии этот Абсорбин Ultra Shield продается с пометкой- только для помещений и не предназначен для нанесения на кожу человека или шкуру животного. И в конных магазинах он там редкость, даже в тех, которые продают абсорбиновские кондеи :(
http://www.kraemer-pferdesport.de/websa ... opid=01-aa
 
При подробном изучении описания, выяснилось, что данный реппелент не предназначен для лошадей (( А только для стен, косяков, окон, попон и т.д.

Эквивет, как реализатор данного товара, при покупке не выдает инструкцию или аннотацию на русском языке. Все учимся на своих ошибках. Слава Богу, коней обработали только один раз, надо отдать должное производителю, ни аллергий, ни каких-либо других проблем у лошадей не возникло.
 
Т.е. я правильно поняла данный репеллент нельзя нановить на лошадь? А-то я решила заказать, ладно хоть отзывы на форуме почитать догадалась!
 
JS написал(а):
А еще в Германии этот Абсорбин Ultra Shield продается с пометкой- только для помещений и не предназначен для нанесения на кожу человека или шкуру животного. И в конных магазинах он там редкость, даже в тех, которые продают абсорбиновские кондеи
http://www.kraemer-pferdesport.de/websa ... opid=01-aa
Это не совсем тот Абсорбин, который у нас продается. Банки различаются.

На сайте производителя напротив такой банки, как у нас продается, написано, что подходит и для животных, и для помещений.
http://www.absorbine.com/products/flyco ... -repellent
А еще такое фото есть: http://www.absorbine.com/products/flycontrol
 
Скорей всего этот репеллент не прошел сертификацию. Поэтому его не рекомендуют использовать на лошадях. Точно так же как например некоторые очень хорошие шампуни, которыми можно мыть лошадь, а человеку пользоваться нельзя.
Упаковка у меня как по ссылке выше, брызгал в том году лошадь три раза. На вид ничего плохого не было. Еще от дачи муравьев получилось им отогнать (бегали у порога и на террасе)
p.s. есть предупреждающий знак о том что средство токсично влияет на растения, выливать и обрабатывать почву им нельзя, растения погибнут.
 
May, нет, речь шла именно об этом Ultra Shield, который по крайней мере в прошлом году в Германии продавался только для помещений, а у нас и в США- для нанесения на лошадок. Да, что тут дело в сертификации, вот перевод на англ с сайта Kraemer - ultra shield Black is the best selling insecticides in the United States and is registered in Germany as a stable spray. Only for use in horse stables and other premises. Not for direct application to human or animal skin suitable.
А то, что этикетки не совсем одинаковые- так конечно, в Германии она на немецком, и опять же на этикетки наверняка сказано про использование только в помещениях.
А почему сертификацию для лошадей не прошло- тут уж только гадать остается. Либо написать письмо америкосам с вопросами :)
 
Я заказывала прямиком из США.

Только что сбегала почитать (там инструкция во весь флакон). И на лошадях, и на понях, и даже на собаках можно (пишут, что клещей убивает). Нельзя на мелких использовать (моложе 12 недель). Необходимо сделать аллергопробу на животных склонных к аллергии.
 
Репеллент хороший. Несколько лет пользуем на конях без проблем. Минусы только, что дороговато. Бутылки хватает на 2 недели на голову. Но у меня все на выпасе и поэтому обрабатываем мин 3 раза в день.
 
Пользовалась таким в походе под Костромой. Эффекта вообще не заметила. Комары радостно садились на еще влажный репеллент. Слепней в этом году не очень много было, но и они не брезговали. По ощущениям, на шерсти он действительно держится и после купания, но вот эффекта... Зато в Москве от мошки вроде помогает.
 
По результатам последней недели - от комаров и мошки помогает, но вот от слепней хватает часа на полтора максимум, потом начинают грызть, несмотря ни на что ((( Когда было прохладнее, на весь день хватало.
Сейчас пробуем Tri-Tec, он по эффективности действует примерно так же, но не такой ядреный на ощупь на коже и по запаху. На Absorbin' овский репеллент конюха жаловались - пока всех коней набрызгают, аж сами задыхаться начинают.
 
пользуясь случаем, и , чтобы не создавать новую тему..
кто-использовал
_________________500691d188c69.jpg


?
плюсы/минусы, держится ли после купания, как часто наносить?
 
Я таким пользуюсь, наношу каждый день перед работой или прогулкой (смотря что первее). Нам помогает. Я не очень доверяю фразам "не смывается..", поэтому если лошадь вспотела или помыта - наношу опять.
По поводу Ultra Shield - разница в американском и европейском описании именно потому, что его сложно в Европе сертифицировать для лошадей. Поэтому в немецком варианте и пишут - для помещений/подстилки. А в американском - for horses, ponies, dogs..
 
helty написал(а):
На Absorbin' овский репеллент конюха жаловались - пока всех коней набрызгают, аж сами задыхаться начинают.

Так в инструкции написано, что распылять в помещениях его нельзя. На улице это надо делать. Хотя я, каюсь - стены денника брызгала пока кони на прогулке были.
Я пользовалась разными репеллентами и этим в т.ч. От мух помогает довольно хорошо, даже на час работы на плацу хватало - мухи кружат, но приземляется на лошадь одна-две. От комаров... не очень. От клещей просто изумительно.

От комаров мне понравилась Цитронелла
14034.jpg


Из минусов - жидкость маслянистая и надо тщательно соблюдать меры предосторожности, под амуницию нельзя.
 
Сверху