Кто получает личные призовые деньги спортсмена?

Как вы думаете куда я пошлю данного представителя
А кто мешал маме мальчика поступить также? Она была на этом турнире и естественно присутствовала на награждении своего ребёнка. Почему она сразу же не забрала свой (своего ребёнка) конверт? Эта несостыковка наталкивает на мысль, что пострадавшая сторона что-то не договаривает...
 
Я там н был,, вы тоже. Но, я плохо представляю мать спортсмена, которая прямо на награждении дерется с шеф-иппиком команды в Китае, ради денге, как бы не выставляли мать всадника завоевавшего медаль на международном страте и в личном и в командном зачете алчной тварью представители ФКС ПК и лично г-жа Чумакова, считая ее деньги и расходы, и прямо заявляя что такой семье деньги не нужны ,у них дескать и так хватает, вспомнил в связи с этим делом тут цитату из В.С. Высоцкого приведу:
У них денег — куры не клюют,
А у насна водку не хватает.
Все же по тому что семья готова вкладывать в развития спорта в ПК деньги и финансировать страты в за границей страны, то не думаю ,что человек был бы способен на драку в прямом эфире.
Что конкретно вы считаете не договаривает мать ребенка?
Я бы на ее месте поступил бы так же, пусть деньги будут у представителя команды, до гостиницы, тем более как я понял там были сразу все суммы и за лично первенство и за командное, а в гостинице или еще где то всей командой разделим, командные деньги поровну, личное первенство победителям. Это логично, не на церемонии же награждения конверт делить...
 
Что конкретно вы считаете не договаривает мать ребенка?
а в гостинице или еще где то всей командой разделим
Я думаю, что решение делить поровну принималось совместно (в ситуации эйфории вполне возможен такой порыв благотворительности в сторону коллег по команде), а по прибытию на родину позиция пострадавших резко поменялась.
 
Думаю ,что если бы решение делить было бы совместным, а потом поменялась бы позиция одного из родителей, эту мысль озвучили бы представители ФКС ПК, либо другие родители. Как мне кажется, зная жадность Чумаковой к халявным деньгам, и умение подставлять под удар третьих лиц, решила бабла по легкому срубить, да не вышло. История получила огласку, пришлось раздать экстренно родителям, но раздала неправильно ,либо не всю сумму. Отсюда и скандал, а то что на мой личный взгляд до огласки истории с деньгами и шума, Чумакова вообще ничего отдавать не собиралась очевидно. Зачем иначе она к данным деньгам протянула свои поганые воровские рученьки? Ее на данном старте не было, ни в каком виде, она вообще не причем во всей этой истории, но денег хотся, вот и бесится тварь.
 
Я думаю, что решение делить поровну принималось совместно (в ситуации эйфории вполне возможен такой порыв благотворительности в сторону коллег по команде), а по прибытию на родину позиция пострадавших резко поменялась.
Кравченко Юра (вернее его представитель мама) не является членом ФКС ПК, но является членом ФКСР. В ФКС ПК вступить не возможно.

Так все и было, как описал Кирилл. По началу деньги не планировалось отдавать вовсе. После визита родителей на прием к Чумаковой, Президент решила отдать деньги, разделив их на всех участников команды. Но часть суммы осталась.

Шеф-экип поднималась вместе с спортсменом на пьедестал и деньги забирала сразу из рук Китайской стороны.

Не было никакого собрания и коллективного решения. Шеф-экип сразу озвучила, что деньги ей велела забрать госпожа Чумакова и они будут отданы после собрания в России. Никакого собрания не было.
 
Последнее редактирование:
А кто мешал маме мальчика поступить также? Она была на этом турнире и естественно присутствовала на награждении своего ребёнка. Почему она сразу же не забрала свой (своего ребёнка) конверт? Эта несостыковка наталкивает на мысль, что пострадавшая сторона что-то не договаривает...
Вы как себе это предстваляете ? Устроить драку за конверт?
 
Почитала статью и коменты к ней... соревнование по метанию ушатов помоев между Приморской краевой и Уссурийской городской федерациями (мёртвые души на семинарах, подделанные техрезы по выездке, "потеряные" документы на присвоение и т.д.). В общем, ничего нового не узнала - Приморский край в очередной раз подтвердил статус самого скандального региона на конноспортивной карте России.

По ситуации с призовыми.
1) Мама Юрия Кравченко участвовала в поездке и совершенно спокойно могла забрать личные призовые деньги своего сына непосредственно на месте (не думаю, что шеф-экип стал бы с ней драться). Почему она этого не сделала, а развила бурную деятельность, уже приехав домой, вопрос. Сумма немаленькая - тысяча евро на дороге не валяются.
2) Органы исполнительной власти, которые тут дружно обвинили в бездействии, уже проделали необходимую предварительную работу, о результатах которой сказано в статье. Прокуратура провела проверку и направила запрос в местный спорткомитет. Спорткомитет региона сообщил, что данный турнир в ЕКП региона и РФ не включен, поэтому никакого влияния на участников данного мероприятия у спорткомитета нет. Грубо говоря это была туристическая поездка группы лиц, в которой они не смогли договориться о дележе выигрыша. В обычном суде этот спор достаточно легко рассудят.
3) Осталось за кадром, существуют ли вообще какие-то документы, подтверждающие выплату призовой суммы и её размер? Или это "чёрный нал"?
4) Немалая часть коментаторов статьи возмущена меркантильностью юного спортсмена, кивая на наших олимпийцев, готовых выступать под белым флагом. В этом смысле в данный исторический момент у Чумаковой в целом позиция более выигрышная, т.к. она козыряет командой и воспитанием командного духа.
Очень хорошо рассуждать со стороны, но очень сложно работать. Когда дама с подвешенным языком даже вам мозг засрала, прям чувствуется командный дух, как товарищу Калинину звонит наш президент и заливает сказки.
По поездке, на поехал бы Юра команде не быть на 2 месте, а вот если бы доблесная федерация собрала достоюную команду, результат мог бы быть другой. Совершенно не спортивный подход всей команды Чумаковой. И эта дама зацепилась за место так как оно её кормит. Я здесь живу и 15 лет наблюдаю за этим воровством.
 
1) Первый раз слышу, что в Тульской области (я правильно определила регион?) борьба противоборствующих ФКС. Разборки региональных ФКС в Приморском крае, Калиниградской области, Тюменской, Липецкой и т.д., драку Севастопольской с Крымской помню. Видимо, вы как-то не очень шумно отстаивали свои права, раз не запомнились.

2) Помимо правильно оформленных документов (то, чего не хватает уссурийцам) немаловажен личный напор. Документы нужно двигать. Речь не подмазывании, а о контроле за процессом. Лучший вариант - личное участие. Понятно, что с Дальнего Востока в Москву не налетаешься, но та же Чумакова ключевые моменты всегда контролировала, лично присутствуя на совещаниях.
Итого: 1-й этап - активная полезная деятельность в регионе (соревнования, мастер-классы, семинары, очленение), 2-й этап - правильно подготовленные документы, включая подробный и удобоваримый отчёт об активной деятельности, 3-й этап - дотошный заочный контроль за продвижением документов и очный контроль за решением вопроса на заседании Бюро. Никто за вас не будет бороться и отстаивать интересы вашей ФКС, если в регионе воюют две и более ФКС. Это избитая ситуация, и обычно позиция ФКСР подождать, пока люди договорятся между собой, т.к. со стороны непросто оценить кто прав, а кто более прав. В Приморский край в своё время даже инспекцию высылали. И что толку?

3) Мне совершенно непонятно, почему к ФКСР отношение с таким придыханием - вот придёт ФКСР и во всём разберётся. Это общественная организация с весьма ограниченным функционалом, там работают полторы калеки. Да, нагадить ФКСР может благодаря некомпетентности или раздолбайству сотрудников (заявку вовремя и правильно не подать, нормативные документы для Минспорта криво подготовить и т.д.), а вот решить что-то... для таких подвигов в главе данной организации должен стоять заинтересованный и хорошо разбирающийся в вопросе человек (а-ля Ирина Винер в художественной гимнастике), а не проходившие мимо бизнес-дяди и тёти. В конном спорте последним таким руководителем была Е. В. Петушкова, правда, тогда на дворе были крайне непростые в финансовом плане 90-е. А наиболее эффективными (по словам ветеранов) - отец и сын Будённые.
Итого: всё делаем самостоятельно, используя ФКСР в качестве инструмента (письмо подписать, заявку послать и т.д.) и тщательно контролируя каждый шаг.

...
И в качестве "рождественской истории" рассказ как я попала в руководящие органы ФКСР. :)

С 1999 благодаря приятельству с Еленой Желановой втянулась в развитие вольтижировки. Развивали себе потихоньку, развивали... и доразвивались до чемпионатов мира/Европы. В 2004 и 2005 для участия в них от национальной ФКС нужны были вилд-карды, которые оформила Е. В. Петушкова, а в 2006 такая помощь уже не требовалась, нужно было просто послать заявку на ЧМ. Но поскольку это был год Всемирных конных игр (все ЧМ одновременно в одном месте), да ещё и в Ахене, то все заявки, включая Принципиальную (просто информирование об участии в конкретной дисциплине и зачёте), шли через Хиппо-базу... с которой наша ФКСР была "на вы" и естественно накосячила. В результате, за месяц до турнира мы выясняем, что вольтижировочная команда не может быть заявлена, т.к. была неправильно подана Принципиальная заявка, а мы уже на сборах в Словакии, визы в Германию собираемся делать (собственно при попытке запросить от организаторов Приглашение на визы эта инфа и всплыла). И дальше понеслось - Ахен шлёт лесом, типа, сами идиоты, правила есть правила, ФКСР складывает лапки, типа, ничего сделать не получится, ахенцы правы, словаки, с которыми мы тренировались, в шоке от наших реалий, FEI вообще не понимает, что происходит. В общем, после того, как FEI (включая помощницу Президента) была завалена моими письмами по самую крышу, они рассмотрели нашу проблему на внеочередном заседании Бюро и разрешили дозаявиться. Разумеется, на этом косяки ФКСР не закончились (вопрос по допуску нашей лошади, стоявшей в коневозке за воротами стадиона, решался за 15 минут до начала церемонии открытия WEG, а немецкие шенгены мы оформляли с помощью нашего посольства в Словакии, склонив к нарушению Шенгенского кодекса немецкого консула), но море уже было по колено. :p В результате такой прыти, по осени на внеочередной конференции ФКСР меня запихнули в Президиум (а потом и в Бюро) развивать на российских просторах неолимпийские дисциплины КС. Так, что родную ФКСР я знаю и снизу, и сверху, и со всех боков. :cool:
Вот интересно что даёт фкср? Я ежегодно проплачиваю взносы. Вот и вся сказка , уверенная что членство в фкср заметно упало. Товарищ Маслов лично мне на конференции обещал приехать и ознакомится с проблемой , вот так и не дождались его.
Я бы на месте Чумаковой всегда держала руку на пульсе, профукать федерацию в Приморском крае конечно глупо, кстати городской спорт комитет уже как три года с ней отказался работать, скоро и до края дойдёт.
 
А кто мешал маме мальчика поступить также? Она была на этом турнире и естественно присутствовала на награждении своего ребёнка. Почему она сразу же не забрала свой (своего ребёнка) конверт?

Ну, на награждении родители, скорее всего присутствовали на каких-нибудь почетных местах на трибуне, а не стояли на боевом поле рядом с детьми. Поэтому логично, что конверт получал стоящий там представитель команды. Я как то плохо себе представляю, как родители полезут через ограждение отнимать конверт у нее.

Вот почему сразу после соревнований не забрали - вопрос. А может и пытались культурно забрать, но получив отказ, решили разбираться по возвращению, а не в чужой стране сидя на чемоданах.
 
После визита родителей на прием к Чумаковой,
Шеф-экип сразу озвучила, что деньги ей велела забрать госпожа Чумакова и они будут отданы после собрания в России. Никакого собрания не было.
Так было собрание или нет? Что-то у вас показания не сходятся. Вы сами пишете, что родители были у Чумаковой и решили вопрос. И тут же пишете, что собрания не было.

Вы как себе это предстваляете ? Устроить драку за конверт?
А вы только в драке умеете решать вопросы? А вежливо и настойчиво попросить свои личные деньги сразу по окончании церемонии награждения никак?

Очень хорошо рассуждать со стороны, но очень сложно работать.
О, да! Вы видимо одни на международные соревнования ездите! И только приморцы развивают конный спорт на собственные деньги. А все остальные со стороны рассуждают... Думайте прежде, чем кому-то что-то предьявлять.

И эта дама зацепилась за место так как оно её кормит. Я здесь живу и 15 лет наблюдаю за этим воровством.
Если вы 15 лет за ней наблюдаете, то наверно уже успели заметить, что доходов у ФКС без членов и организации соревнований немного. Так, что хлебным такое место назвать сложно. Держаться за него ради ощущения власти и/или миссионерства еще могу поверить, а вот деньгам там просто неоткуда взяться.

кстати городской спорт комитет уже как три года с ней отказался работать, скоро и до края дойдёт.
Городской спорткомитет не уполномочен работать с краевой федерацией. Просто привели свою деятельность в соответствие с законодательством РФ.

Вот и вся сказка , уверенная что членство в фкср заметно упало.
Куда упало? Растет с каждым годом. По 2017-му даже в плюс вышли - знаменательное событие, т.к. президенты ФКСР уже не первый год ее не подкармливают.

Товарищ Маслов лично мне на конференции обещал приехать и ознакомится с проблемой , вот так и не дождались его.
А меньше надо на отчетно-выборных конференциях водку жрать, и на следующий день голосовать в беспамятстве за того, кого подсовывают (не интересуясь ни Программой кандидата, ни алгоритмами его будущих действий, ни кадровой политикой). Тогда избранные президенты ФКСР будут уважать выбравшие их регионы и активно заниматься региональной работой, а не вспоминать о вас раз в четыре года. А пока стоимость президентства ФКСР равна стоимости банкета для региональных делегатов накануне выборов, так и будет - сначала единогласное голосование, а потом нытье про "нас опять обманули".
 
Большое спасибо за комментарий. Мы действительно не умеем работать с документами, потому что мы спортсмены и тренера. А каждый должен заниматься своим делом. Сейчас ищем грамотного человека, который бы нам помог.
Не обращайте внимание , вы все правильно делаете , идите до конца . А на проконях есть много хороших людей которые помогут советом и да же делом . И есть люди которые все время хотят принизить оппонента , указать что сам дурак , эти личности здесь каждый день мелькают во всех темах .Ну самоутверждаются ребята . :p
 
И да, может не дать. Когда регион представляет одна ФКС, то она при наличии хоть какой-то деятельности получает согласование на аккредитацию почти автоматически.

Юль, для меня это классический пример, когда структура, обладающая колоссальными полномочиями, не берет на себя никакую отвественность и ведет себя как три рядовых скромных женщины. Что такое аккредитованная вами федерация в области, вы понимаете? Это возможность не согласовывать соревнования, это возможность пиночить всех и вести себя как маленький царек, это возможность не давать разряды и судейские категории, это возможность сливать гос деньги в свой карман. Без вашего ДА никакой местный спорт-комитет, который конечно же имеет налаженные отношения как раз не с теми, кто за спорт, а с теми, кто за бумажки и красивые отчеты, пусть и липовые, не сможет аккредитовать никакую местную федирацию). Да, конечно, зрелый человек может сделать все сам - сам пойти на открытый конфликт в чужой стране с представителями своей страны на глазах изумленной публики, самостоятельно найти дырки в законах, чтобы оформить себе разряды и звания, самостоятельно разобраться в правилах и законах и получить себе по ним все, что полагается. Но большинсво людей не такие, и общественная организация в виде ФКСР прежде всего (потому что большинство конников не являются членами никаких местных организаций, если их туда только записывают без их ведома, я лично плачу взносы только вам) нам нужна для того, чтобы помогать нам во всем этом разбираться, а не для того, чтобы вы делегировали свою отвественность на местах тем, кто умеет крутиться с бумажками, и скидывали с себя всю отвественность.

Ситуации же когда лошадей поджигают за ради устранения конкурента на аккредитацию - это вообще вне полномочий ФКСР. Задача ФКСР при согласовании аккредитации изучить деятельность региональной ФКС и подтвердить, что она есть, и соответствует целям развития конного спорта

Именно, но когда ФКСР знает, что деятельность местной федерации фальсифицируется, она по каким-то только чиновникам известным причинам предпочитает их аккредитовать, хотя это никак не соотвествует целям развития конного спорта. Позиция ФКСР поощряет поведение таких господ как Чумакова, наделяя их полномочиями, и не оказывает поддержки федерациям, которые действительно занимаются развитием спорта на местах. А ведь есть такие, и совершенно не обязательно они конфротационные, есть регионы, где ушлые не успели оказаться у кормушки.
 
Последнее редактирование:
Так было собрание или нет? Что-то у вас показания не сходятся. Вы сами пишете, что родители были у Чумаковой и решили вопрос. И тут же пишете, что собрания не было.


А вы только в драке умеете решать вопросы? А вежливо и настойчиво попросить свои личные деньги сразу по окончании церемонии награждения никак?


О, да! Вы видимо одни на международные соревнования ездите! И только приморцы развивают конный спорт на собственные деньги. А все остальные со стороны рассуждают... Думайте прежде, чем кому-то что-то предьявлять.


Если вы 15 лет за ней наблюдаете, то наверно уже успели заметить, что доходов у ФКС без членов и организации соревнований немного. Так, что хлебным такое место назвать сложно. Держаться за него ради ощущения власти и/или миссионерства еще могу поверить, а вот деньгам там просто неоткуда взяться.


Городской спорткомитет не уполномочен работать с краевой федерацией. Просто привели свою деятельность в соответствие с законодательством РФ.


Куда упало? Растет с каждым годом. По 2017-му даже в плюс вышли - знаменательное событие, т.к. президенты ФКСР уже не первый год ее не подкармливают.


А меньше надо на отчетно-выборных конференциях водку жрать, и на следующий день голосовать в беспамятстве за того, кого подсовывают (не интересуясь ни Программой кандидата, ни алгоритмами его будущих действий, ни кадровой политикой). Тогда избранные президенты ФКСР будут уважать выбравшие их регионы и активно заниматься региональной работой, а не вспоминать о вас раз в четыре года. А пока стоимость президентства ФКСР равна стоимости банкета для региональных делегатов накануне выборов, так и будет - сначала единогласное голосование, а потом нытье про "нас опять обманули".
1. Собрания не было. Два папы, чьи дети попали в призы пришли к М.В. Чумаковой спросить:" На каком основании она присвоила все деньги". Пришли с диктофоном. После длительного разговора Чумакова согласилась отдать часть денег, поделив их поровну между всеми участниками. Кравченко отказались брать часть ( замечу, что на командные деньги никто не претендовал, речь шла только о личном призе), потребовали вернуть весь личный выигрыш.Это около 60 000р. Запись разговора у нас есть.

2.Очень грубо. Речь идет не о том кто куда ездит, а о том, что не возможно работать! Деятельность госпожи Чумаковой за этот год:
1) Не подписала заявку на квалификационный семинар по конкуру. Руководитель Карачевский С.
2) Написала на меня жалобу о том, что я включила в семинар руководителем которого была Банникову Е. ( Елена должна была уезжать работать в Китай на два дня раньше чем был запланирован семинар. Так как это моя дочь, КМС, тренер с 5 летним стажем, я прекрасно знаю, что она умеет и несу полную ответственность за ее знания. Семинар был вводный для тренеров. Понимая, что М.В. Чумакова никогда мне не даст больше проводить такие семинары, я прочитала Банниковой курс на два дня раньше.)
3) Не подписала документы на финансирование Кравченко Ю. на всероссийские старты в Конаково. Была личная договоренность с краем, от президента нужна была только подпись и печать.
4) Написала жалобу на судейскую бригаду возглавляемую Горской Н. И. на нарушение ветрегламнта. В результате разбирательств, мы опоздали на Спартакиаду.
5) Отобрала призовые деньги у ребенка.

3. Если нет доходов, почему с таким рвением Чумакова М.В. держится за это место?

4. Возможно число членов в центральной части России и возросло, так как конный спорт там развивается, появились такие прекрасные комплексы как Виват Россия и Максима Парк, успехи в выездке, новое руководство Федерации. Но на дальнем Востоке число членов ФКСР сократилось.

5. Про выборы совсем уж грубо! Москва работает сама по себе. Политика не вмешательства в регионы. Наделяя властью и деньгами отдельных людей и не контролируя ситуацию. А потом горят конюшни и люди бросают конный спорт!
Задача Федерации развивать конный спорт, а не топить его составляя липовые красивые отчеты!

Сборная ФКС ПК уже много лет скачет только у себя в огороде никуда не выезжая. На Дальневосточном Федеральном округе Приморье представляет ненавистная Чумаковой М.В. команда клуба "Витязь" г.Уссурийск.
1 место Краченко Юра 130, 1 место Банникова Елена 130, 1 место Бурдюг Дарья 120, 1 место Бурдюг Дарья 100, 2 место Банникова Елена "молодые лошади" 80, 2 место Банникова Елена 110
ДФО г. Благовещенск 2017 г.
Где результаты сборной ФКС ПК госпожи Чумаковой?
 
Последнее редактирование:
Именно, но когда ФКСР знает, что деятельность местной федерации фальсифицируется, она по каким-то только чиновникам известным причинам предпочитает их аккредитовать, хотя это никак не соотвествует целям развития конного спорта.
А можно с этого места поподробнее? В каком конкретном случае ФКСР знала, что деятельность фальсифицируется, но дала согласование на аккредитацию? На моей памяти все подобные обвинения заканчивались на том, что обвинители не могли четко изложить свою позицию, когда их просили перейти от огульных обвинений к конкретике. Либо они банально плавали в спортивном законодательстве, и например не знали, что соревнования по пробегам и джигитовке это тоже деятельность по развитию КС.

Позиция ФКСР поощряет поведение таких господ как Чумакова, наделяя их полномочиями, и не оказывает поддержки федерациям, которые действительно занимаются развитием спорта на местах.
А на каком основании вы сделали вывод, что Чумакова не занимается развитием спорта, а Бурдюк занимается? Речь ведь не о тренерстве в качестве основной работы и не о продвижении себя как судьи и собственной дочери как спортсменки, а об общественной работе, направленной на решение чужих проблем. Даже из этой темы видно, что Чумакова вполне себе решает чужие проблемы - арендовала у Кирилла хорошего коня для выступления на Спартакиаде. Кинула его с оплатой, да, но кроме них двоих кто об этом знал? И Чумакова каждый год всех знакомых и незнакомых достает с арендой лошадей для Спартакиады. И заметьте, не для себя лично и не для своих детей. Так, почему вы решили, что она не занимается развитием КС в Приморском крае, или занимается меньше, чем другие? Потому что вас умело накрутили? Или у вас есть какие-то обьективные факты?

Без вашего ДА никакой местный спорт-комитет, который конечно же имеет налаженные отношения как раз не с теми, кто за спорт, а с теми, ко за бумажки и красивые отчеты, пусть и липовые, не сможет аккредитовать никакую местную федирацию)
Во-первых, без нашего да, раз уж вы тоже член ФКСР.
Во-вторых, когда местному спорткомитету нужна конкретная спортивная федерация, он вполне отчетливо демонстрирует свою позицию и активно лоббирует конкретную ФКС. Бывает это в одном единственном случае, когда в одной из противоборствующих ФКС оказывается представитель местных органов власти (губернатор, глава заксобрания, полпред и т.д.). На моей памяти такое было всего пару раз, и особой борьбы там не было. В остальных случаях местному спорткомитету глубоко фиолетово кого пришлют на аккредитацию, лишь бы люди умели готовить документы, ибо отсутствие своевременной отчетности это самый жесткий косяк для спорткомитета. Но люди, которые не в состоянии подготовить документы, не могут и аккредитоваться. Что собственно и происходит с уссурийцами, борющимися с Чумаковой. Найдут толкового делопроизводителя, смогут пободаться с ней на равных.

нам нужна для того, чтобы помогать нам во всем этом разбираться,
Так зачем тогда из раза в раз на отчетно-выборных конференциях региональные представители выбирают руководителем ФКСР нулевого человека, который тратит несколько лет на то, чтобы самому в этом всем разобраться? И выбирают такой же состав Бюро? Чтобы потом пару человек, которые в теме, случайно затесавшихся в выбранное руководство, постоянно были в роли Дон Кихота? От кого вы ждете помощи?
 
После длительного разговора Чумакова согласилась отдать часть денег, поделив их поровну между всеми участниками.
Чем она мотивировала удержание части денег? Почему папы с этим согласислись? Почему с этим не согласилась мама Юрия Кравченко?

В коментах к статье был упомянут гонорар немецкому тренеру, разминавшему команду на турнире, и помощь в оформлении визовых документов. Из каких средств были оплачены эти расходы? Из призовых?

Написала на меня жалобу о том, что я включила в семинар руководителем которого была Банникову Е. ( Елена должна была уезжать работать в Китай на два дня раньше чем был запланирован семинар. Так как это моя дочь, КМС, тренер с 5 летним стажем, я прекрасно знаю, что она умеет и несу полную ответственность за ее знания. Семинар был вводный для тренеров. Понимая, что М.В. Чумакова никогда мне не даст больше проводить такие семинары, я прочитала Банниковой курс на два дня раньше.)
Я читала про эту историю в коментах к статье. Формально она права, а вы не правы. С профессиональной точки зрения я вас понимаю и допускаю, что качество обучения вами вашей дочери от этого не пострадало. Но с формальной точки зрения вы "нарисовали" своей дочери сертификат курсов, на которых она даже не присутствовала. Если бы это были ваши личные авторские курсы, то и по фиг. А вот с курсами FEI такие фокусы лучше не устраивать, т.к. ФКСР могут запросто лишить права их проводить (доброжелателей везде хватает), и будем опять в Белоруссию ездить, разыгрывая между толпой желающих 3-4 гостевых места.

Была личная договоренность с краем
В смысле личная? За спиной у Чумаковой договорились переделить бюджет, выделенный на ПрФКС, по другому?

В результате разбирательств, мы опоздали на Спартакиаду
Какая связь? Кто вам мешал выехать на сборы вовремя и разбираться по ходу сборов? Тут и Горская была поближе. У Чумаковой в коментах к статье была озвучена версия, что вы не нашли лошадей в аренду, поэтому и не поехали.

Если нет доходов, почему с таким рвением Чумакова М.В. держится за это место?
Ощущение власти, миссионерство, связи. Посмотрите пирамиду Маслоу - деньги находятся ниже вышеперечисленного. Тем более, работая страховым агентом, на булку с маслом она и так зарабатывает.

Возможно число членов в центральной части России и возросло,
По всей РФ растет. Новые КСК и в Сибири строятся, и на Урале.

Про выборы совсем уж грубо! Москва работает сама по себе.
Про выборы правда-матка! Не удивлена, что вам не понравилось. В Москве (в руководстве ФКСР) работают те, кого вы, регионы, выбираете на отчетно-выборных конференциях. Благо в спортивной отрасли полная демократия - кого хочешь, того и выбирай.

Где результаты сборной ФКС ПК госпожи Чумаковой?
У вас в крае две сборных? :) Ваши результаты - это и есть результаты сборной Чумаковой. Хоть это и несправедливо. :confused:
 
Последнее редактирование:
А можно с этого места поподробнее? В каком конкретном случае ФКСР знала, что деятельность фальсифицируется, но дала согласование на аккредитацию?

я давала ссылку уже, Юль https://vk.com/fks_tula

Во-первых, без нашего да, раз уж вы тоже член ФКСР.

Вот это не надо. Отвественность не делится коллегиально. Оветственность всегда у одного человека или ни у никого. Моя отвественность в том, чтобы платить взносы, давать информацию и соблюдать правила. Вот ей богу, делаю. И этот разговор сейчас виду, потому что есть уши, которые слышат. Ответственность любого сотрудникка ФКСР в том, чтобы использовать свои полномочия для развития спорта, а не для скидывания отвественности в формате: я не главный, мое решение все равно ничего не значит. Кто-то ставит подпись, кто-то молчит, хотя может поднять вопрос.

Так зачем тогда из раза в раз на отчетно-выборных конференциях региональные представители выбирают руководителем ФКСР нулевого человека, который тратит несколько лет на то, чтобы самому в этом всем разобраться? И выбирают такой же состав Бюро?

У меня нет ощущения, что люди, выбирающие состав бюро, вообще имеют какую-то реальную цель на этих выборах. Скорее не зачем, а от чего. Эти люди голосуют за тех, за кого им показывают, чтобы получить свои аккредитации впоследствии. Юля, вы лично не можете не понимать, что представители, выбирающие состав бюро, и реальные члены ФКСР, которые платят взносы и участвуют в соревнованиях, не связаны практически никак. Не поленитесь, соберите статистику, сколько спортсменов, выступавших в 2017 году хоть на одних соревнованиях ФКСР, являются реальными членами, платящими членские взносы в местные федерации (эта информация не может быть закрытой по закону, на сколько я понимаю), и сколько среди выступавших спортсменов людей, которые не являются членами никакой общественной организации кроме собственно ФКСР. Вы удивитесь. В Туле состав тульской, многократно аккредитованной, постоянно меняющей свои названия организации в составе было не более 16 человек, и то после того, как мы начали параллельную деятельность и стали задавать много вопросов публично. А до этого три - муж, жена и родственники жены. Проверьте, кто из членов региональных федераций выступает на соревнованиях.

Но люди, которые не в состоянии подготовить документы, не могут и аккредитоваться. Что собственно и происходит с уссурийцами, борющимися с Чумаковой. Найдут толкового делопроизводителя, смогут пободаться с ней на равных.

Мне интересы комитета спорта более чем понятны. Мой опыт общения с тульским комитетом говорит о том, что глава не в курсе, какая у него очетность на сайте висит, и что в этой отчетности все очень плохо, виды спорта у него все, бюджет ограничен, и он конечно просто ищет, как его "правильно" распределить между теми, кто больше свой. Люди, занимающиеся непостредственно конным спортом в тульской области, при комитете, не открывали ни одного документа по этому спорту, они просто складывают отчеты от местной федерации и считают, что все прекрасно. И этим людям интересы конного спорта вообще нигде. Но если и ФКСР интересны бумажки, а не спорт, то зачем нам такая ОБЩЕСТВЕННАЯ организация?
 
Мы не являемся членами ФКС ПК какое отношение мы к ней имеем?
Расстояние от Владивостока до Москвы 10000км. Билет на самолет летом стоит 100000 р на двоих. Поехать разбираться туда не зная куда? Лошади были! А госпоже Чумаковой надо помогать, а не топить своих спортсменов!!!

Не пойму причем здесь ФКС г. Уссурийска? Анна Хомутова владеет самым крупным клубом в г. Владивосток КСК "Фаворит". Ее комментарии можно видеть выше. Она регулярно проводит Муниципальные соревнования ( краевые может проводить только г. Чумакова В.С.) В соревнованиях Хомутовой принимают участие более 100 пар в день.
Всего:194 старта за двухдневный турнир. 60см-25 пар, 110-38, 120-11, 80-88,100-32
Краевые соревнования ФКС ПК конкур до 80 см- 9 пар, 100-9, 110-3 Всего -21 старт
Скажите почту кину все технические.
 

Вложения

  • IMG_20170817_0002.pdf
    611,4 KB · Просмотры: 262
Последнее редактирование:
Сверху