Кто получает личные призовые деньги спортсмена?

У меня есть видение ситуации с обеих сторон. А у вас есть мнение одной стороны, и негативный опыт, на которых вы здесь и строите свои домыслы.
Никакого отношения не имею к Федерации и Чумаковой лично, но "шеф-иппика" знаю исключительно с порядочной стороны, а мне есть, с чем сравнивать.
 
Мне не интересно мнение второй стороны, оно изложено очень подробно с авторским стилем в комментариях к статье, кто не поленится почитает, там очень много грязи, в которой ворюга Чумакова сама себя выкупала.
Я не строю домыслов, а только отталкиваюсь от фактов, вы имеете иные факты, прошу их изложить, если нет, простите о чем разговор.
Шеф-иппик, как доверенное лицо Чумаковой, действовал в высшей степени неосмотрительно, на мой взгляд его действия и манипуляция с чужими призовыми деньгами, на грани а вполне вероятно за гранью закона. Смотря как трактовать его поступки. Ни в коей мере не знаком лично с участниками истории, кроме совместного обучения на тренерских курсах с Екатериной, и очень неприятного факта сотрудничества с ФКС ПК в лице Чумаковой, о чем так же изложено выше.
Еще раз, деньги заработанные в личном зачете- собственность спортсмена их выигравших, (до его совершеннолетия либо эмансипации ими распоряжаются его законные представители, но как я знаю в их число ни шеф-иппик команды, ни вороватая Чумакова не входит. Так что в отсутствии заключенных заранее договорных отношений по распределению денег призовых, иных мнения законных на мой взгляд быть не может.
 
Мама мальчика очень умело прикидывается бедненькой, пишет об этом везде, но тогда вопрос откуда средства на солержание своей лошадки,
А зачем призидент вообще считает чужие деньги...? Если уж на то пошло, имея на постое 4 личных лошадей..
 
У меня такой вот вопрос возник: Официальное получение денег (призовые - это ведь официальные деньги, правильно?) всегда сопровождается каким-то документом. Распиской например. И она не может быть подписана левым лицом без доверенности от конечного получателя денег. Кто и на каких основаниях подписал этот документ, получая призовые у китайской стороны и где он теперь ?
 
Могу лишь предположить, что это в Росси такая бюрократия, с подписями и печатями. Во всем мире призовые это давно без наличный расчет, переводом на карту. Весьма вероятно в Китае пока как и в России, правит наличность, но про доверенность и прочие, не думаю что требовали, т.к. шеф-иппик команды как бы и так является представителем команды на соревнованиях, его доверенность- заявка на старты официальная. Другой вопрос, почему данный товарищ прикарманил чужую наличность?
 
Никогда, пока данный человек банально не сядет в тюрьму за свои преступления, правда в основном финансового характера. Разместить могу, только дайте точнее название ресурса и куда писать, но история давняя лет пят как прошло.
Разряды вообще не ФКС присваивает, так что она могла и послать, т.к. не ее компетенция.
Если люди пойдут до конца , то все подымут , все года . Пример Конная полиция . Пора уже жить по закону . А воры должны сидеть в тюрьме а не занимать важные должности .
 
Последнее редактирование:
Екатерина, пока вы будете наплевательски относиться к документации и еще более наплевательски к изучению законодательства РФ, ваша ФКС так и будет оставаться альтернативной. Чумакова в отличие от вас очень хорошо знает все законодательные закорючки и всегда отлично готовит свою позицию. И судя по тому, что вам отвечают в региональном спорткомитете, вы и туда обращаетесь в стиле "она козлиха, а мы все в белом". В общем, желаю вашей альтернативной ФКС заполучить в свои ряды человека, умеющего работать с документами. Тогда ваши жалобы приобретут адекватный вид и правильную адресность, а комплект документов на аккредитацию будет сформирован не ввиде отписки-одолжения ("можем прислать"... ну могите... пока другие присылают без "можем", а по собственной инициативе ...). Потому что то, что рассматривалось на Бюро пару лет назад (ваши жалобы) - это простите детский сад и базар-вокзал. Особенно на фоне Чумаковой, которая прилетела лично представлять запрос на продление аккредитации (своей) ФКС и сделала солидный доклад, полностью подтвержденный документально.
Большое спасибо за комментарий. Мы действительно не умеем работать с документами, потому что мы спортсмены и тренера. А каждый должен заниматься своим делом. Сейчас ищем грамотного человека, который бы нам помог.
 
На самом деле я бы приглушился к словам Юлии, Екатерина вы можете многое сделать, так получилось что я вас достаточно хорошо знаю по совместным семинарам в том числе тренерским, но у вас есть один большой недостаток, вы очень эмоциональны. Это бывает хорошо для мотивации спортсмена, но очень плохо при общении с чиновниками и представителями ФКСР. Надо понимать ,что они вам ничего не должны по факту вашего существования, каким бы благим делом вы не занимались. Вы имеете фактическое основание для недоверие деятельностью региональной ФКС, соберите ваших сторонников, как и писала Юлия, создайте альтернативную ФКС, занимайтесь развитием КС, фиксируя буквально всю вашу полезную деятельность а так же не забывая о деятельности конкурирующей фирмы Чумаковой, собирайте документальные свидетельства ее преступлений и небрежностей. И главное, факты отказа в приеме новых членов Чумаковской ФКС, далее требуйте от ФКСР на основании документов и свидетельств нечистоплотности ФКС Чумаковой отзыва аккредитации (это если не ошибаюсь прерогатива Бюро ФКСР на основании ваших фактов ,и признание вашей ФКС единственной заслуживающей высокого доверия ФКСР как региональных представителей.Это нормальный, хотя и очень не простой путь.
Касательно моего личного участия, могу в силу способностей помочь с оформление части документов, точнее с формулировками и выводами четкими. Но на мой взгляд у Юлии больше опыта в данных делах конкретно в ФКСР, хотя, лиза беда начало.
Кирилл, спасибо за статью. Она прям как нельзя к стати. Наша цель была привлечь внимание к проблеме и это у нас получилось. Тягаться с госпожой Чумаковой очень сложно, так как она страховой агент и всю жизнь работала с бумажками. Мы же больше работаем с детьми и лошадьми. Спасибо всем за поддержку! Буду держать всех в курсе происходящих событий!
 
Почитала статью и коменты к ней... соревнование по метанию ушатов помоев между Приморской краевой и Уссурийской городской федерациями (мёртвые души на семинарах, подделанные техрезы по выездке, "потеряные" документы на присвоение и т.д.). В общем, ничего нового не узнала - Приморский край в очередной раз подтвердил статус самого скандального региона на конноспортивной карте России.

По ситуации с призовыми.
1) Мама Юрия Кравченко участвовала в поездке и совершенно спокойно могла забрать личные призовые деньги своего сына непосредственно на месте (не думаю, что шеф-экип стал бы с ней драться). Почему она этого не сделала, а развила бурную деятельность, уже приехав домой, вопрос. Сумма немаленькая - тысяча евро на дороге не валяются.
2) Органы исполнительной власти, которые тут дружно обвинили в бездействии, уже проделали необходимую предварительную работу, о результатах которой сказано в статье. Прокуратура провела проверку и направила запрос в местный спорткомитет. Спорткомитет региона сообщил, что данный турнир в ЕКП региона и РФ не включен, поэтому никакого влияния на участников данного мероприятия у спорткомитета нет. Грубо говоря это была туристическая поездка группы лиц, в которой они не смогли договориться о дележе выигрыша. В обычном суде этот спор достаточно легко рассудят.
3) Осталось за кадром, существуют ли вообще какие-то документы, подтверждающие выплату призовой суммы и её размер? Или это "чёрный нал"?
4) Немалая часть коментаторов статьи возмущена меркантильностью юного спортсмена, кивая на наших олимпийцев, готовых выступать под белым флагом. В этом смысле в данный исторический момент у Чумаковой в целом позиция более выигрышная, т.к. она козыряет командой и воспитанием командного духа.
 
Почитала статью и коменты к ней... соревнование по метанию ушатов помоев между Приморской краевой и Уссурийской городской федерациями (мёртвые души на семинарах, подделанные техрезы по выездке, "потеряные" документы на присвоение и т.д.). В общем, ничего нового не узнала - Приморский край в очередной раз подтвердил статус самого скандального региона на конноспортивной карте России.

По ситуации с призовыми.
1) Мама Юрия Кравченко участвовала в поездке и совершенно спокойно могла забрать личные призовые деньги своего сына непосредственно на месте (не думаю, что шеф-экип стал бы с ней драться). Почему она этого не сделала, а развила бурную деятельность, уже приехав домой, вопрос. Сумма немаленькая - тысяча евро на дороге не валяются.
2) Органы исполнительной власти, которые тут дружно обвинили в бездействии, уже проделали необходимую предварительную работу, о результатах которой сказано в статье. Прокуратура провела проверку и направила запрос в местный спорткомитет. Спорткомитет региона сообщил, что данный турнир в ЕКП региона и РФ не включен, поэтому никакого влияния на участников данного мероприятия у спорткомитета нет. Грубо говоря это была туристическая поездка группы лиц, в которой они не смогли договориться о дележе выигрыша. В обычном суде этот спор достаточно легко рассудят.
3) Осталось за кадром, существуют ли вообще какие-то документы, подтверждающие выплату призовой суммы и её размер? Или это "чёрный нал"?
4) Немалая часть коментаторов статьи возмущена меркантильностью юного спортсмена, кивая на наших олимпийцев, готовых выступать под белым флагом. В этом смысле в данный исторический момент у Чумаковой в целом позиция более выигрышная, т.к. она козыряет командой и воспитанием командного духа.
Очень жаль, что так выглядит ситуация со стороны. Лично помои ни на кого не лила! Только пыталась защитить свое имя и имена своих спортсменов. Хочу просто нормально работать.
 
Последнее редактирование:
Мои документы, которые мы, вместе с другими членами Федерации, подали на разряд Марине Владимировне Чумаковой, она тупо выкинула и сказала, что ей ничего не давали.

У нас очень похожая ситуации в области, вопрос хорошо решается подачей документов на разряд через гос услуги.

У ФКСР при Сечиной политика очень даже вмешательства. По крайней мере на то, что писали ей мы, реакция последовала и конструктивная.

Было бы интересно услышать подробности.

Но без активных действий со стороны местных конников (создание другой полноценной и активно действующей ФКС) ФКСР ничего сделать не может
Очень просто - нажаловаться в местный спорткомитет. Ибо аккредитацию даёт местный спорткомитет, ФКСР её только согласовывает. Только жаловаться аргументированно, а не в стиле "она козлиха, а мы все в белом".
А официальный представитель ФКСР, президент федерации Чумакова М. В. в общественных сетях поливает меня грязью. Очень больно!
Чумакова в отличие от вас очень хорошо знает все законодательные закорючки и всегда отлично готовит свою позицию.

Юля, я бы с большим пониманием отнеслась ко всему, что вы сказали, если бы не моя аналогичная история в Тульской области. Я умею писать, говорить с чиновниками и так далее. И я думаю, что так быстро и так жестко моя история как раз закончилась потому, что я умею не истерить и добиваться своего. Письма все писались параллельно в ФКСР и в местный минспорта. Там все было достаточно аргументировано, со ссылками на нарушения законодательства, фактами и так далее. После последнего письма, которое касалось распределения денег, выделяемых на конный спорт мин спортом, ответом был поджег конюшни (с 10 головами лошадей, напомню, поливали бензином). ФКСР на наши письма не ответила ни разу. ФКСР не соизволила даже принять нашу альтернативную организацию в члены ФКСР, на письма по поводу членства (хотя все взносы были оплачены и документы отправлены) не отвечала, а когда я звонила, меня переключали с одного господина на другого и в конце концов бросали трубки. Я понимаю конечно, что ФКСР совершенно ни к чему местные коррупционные разборки, даже если речь идет о соблюдении ее же уставов и стандартов на ее же соревнованиях. Но пока ФКСР будет знать, что происходит, и при этом поддерживать воров и фальсификаторов, потому что у них правильно оформлены документы, Юля, ФКСР не будет иметь ни капли авторитета и заинтересованности в себе спортсменов. И тут смены логотипов никак не повляют на это.
 
Подробности нашей истории здесь совсем не в тему. Коротко - мы писали на имя Сечиной открытое письмо по вопросу, который в общем-то лежал за рамками профильной деятельности ФКСР. Писали так, на всякий случай. После получения письма нам звонили из ФКСР с коротким вопросом: чем мы можем вам помочь. И помогли.
К Белецкому за инфо-поддержкой, к слову, в той же ситуации обращались. Наткнулись на полный игнор.
 
Юля, я бы с большим пониманием отнеслась ко всему, что вы сказали, если бы не моя аналогичная история в Тульской области. Я умею писать, говорить с чиновниками и так далее. И я думаю, что так быстро и так жестко моя история как раз закончилась потому, что я умею не истерить и добиваться своего. Письма все писались параллельно в ФКСР и в местный минспорта. Там все было достаточно аргументировано, со ссылками на нарушения законодательства, фактами и так далее. После последнего письма, которое касалось распределения денег, выделяемых на конный спорт мин спортом, ответом был поджег конюшни (с 10 головами лошадей, напомню, поливали бензином). ФКСР на наши письма не ответила ни разу. ФКСР не соизволила даже принять нашу альтернативную организацию в члены ФКСР, на письма по поводу членства (хотя все взносы были оплачены и документы отправлены) не отвечала, а когда я звонила, меня переключали с одного господина на другого и в конце концов бросали трубки. Я понимаю конечно, что ФКСР совершенно ни к чему местные коррупционные разборки, даже если речь идет о соблюдении ее же уставов и стандартов на ее же соревнованиях. Но пока ФКСР будет знать, что происходит, и при этом поддерживать воров и фальсификаторов, потому что у них правильно оформлены документы, Юля, ФКСР не будет иметь ни капли авторитета и заинтересованности в себе спортсменов. И тут смены логотипов никак не повляют на это.
1) Первый раз слышу, что в Тульской области (я правильно определила регион?) борьба противоборствующих ФКС. Разборки региональных ФКС в Приморском крае, Калиниградской области, Тюменской, Липецкой и т.д., драку Севастопольской с Крымской помню. Видимо, вы как-то не очень шумно отстаивали свои права, раз не запомнились.

2) Помимо правильно оформленных документов (то, чего не хватает уссурийцам) немаловажен личный напор. Документы нужно двигать. Речь не подмазывании, а о контроле за процессом. Лучший вариант - личное участие. Понятно, что с Дальнего Востока в Москву не налетаешься, но та же Чумакова ключевые моменты всегда контролировала, лично присутствуя на совещаниях.
Итого: 1-й этап - активная полезная деятельность в регионе (соревнования, мастер-классы, семинары, очленение), 2-й этап - правильно подготовленные документы, включая подробный и удобоваримый отчёт об активной деятельности, 3-й этап - дотошный заочный контроль за продвижением документов и очный контроль за решением вопроса на заседании Бюро. Никто за вас не будет бороться и отстаивать интересы вашей ФКС, если в регионе воюют две и более ФКС. Это избитая ситуация, и обычно позиция ФКСР подождать, пока люди договорятся между собой, т.к. со стороны непросто оценить кто прав, а кто более прав. В Приморский край в своё время даже инспекцию высылали. И что толку?

3) Мне совершенно непонятно, почему к ФКСР отношение с таким придыханием - вот придёт ФКСР и во всём разберётся. Это общественная организация с весьма ограниченным функционалом, там работают полторы калеки. Да, нагадить ФКСР может благодаря некомпетентности или раздолбайству сотрудников (заявку вовремя и правильно не подать, нормативные документы для Минспорта криво подготовить и т.д.), а вот решить что-то... для таких подвигов в главе данной организации должен стоять заинтересованный и хорошо разбирающийся в вопросе человек (а-ля Ирина Винер в художественной гимнастике), а не проходившие мимо бизнес-дяди и тёти. В конном спорте последним таким руководителем была Е. В. Петушкова, правда, тогда на дворе были крайне непростые в финансовом плане 90-е. А наиболее эффективными (по словам ветеранов) - отец и сын Будённые.
Итого: всё делаем самостоятельно, используя ФКСР в качестве инструмента (письмо подписать, заявку послать и т.д.) и тщательно контролируя каждый шаг.

...
И в качестве "рождественской истории" рассказ как я попала в руководящие органы ФКСР. :)

С 1999 благодаря приятельству с Еленой Желановой втянулась в развитие вольтижировки. Развивали себе потихоньку, развивали... и доразвивались до чемпионатов мира/Европы. В 2004 и 2005 для участия в них от национальной ФКС нужны были вилд-карды, которые оформила Е. В. Петушкова, а в 2006 такая помощь уже не требовалась, нужно было просто послать заявку на ЧМ. Но поскольку это был год Всемирных конных игр (все ЧМ одновременно в одном месте), да ещё и в Ахене, то все заявки, включая Принципиальную (просто информирование об участии в конкретной дисциплине и зачёте), шли через Хиппо-базу... с которой наша ФКСР была "на вы" и естественно накосячила. В результате, за месяц до турнира мы выясняем, что вольтижировочная команда не может быть заявлена, т.к. была неправильно подана Принципиальная заявка, а мы уже на сборах в Словакии, визы в Германию собираемся делать (собственно при попытке запросить от организаторов Приглашение на визы эта инфа и всплыла). И дальше понеслось - Ахен шлёт лесом, типа, сами идиоты, правила есть правила, ФКСР складывает лапки, типа, ничего сделать не получится, ахенцы правы, словаки, с которыми мы тренировались, в шоке от наших реалий, FEI вообще не понимает, что происходит. В общем, после того, как FEI (включая помощницу Президента) была завалена моими письмами по самую крышу, они рассмотрели нашу проблему на внеочередном заседании Бюро и разрешили дозаявиться. Разумеется, на этом косяки ФКСР не закончились (вопрос по допуску нашей лошади, стоявшей в коневозке за воротами стадиона, решался за 15 минут до начала церемонии открытия WEG, а немецкие шенгены мы оформляли с помощью нашего посольства в Словакии, склонив к нарушению Шенгенского кодекса немецкого консула), но море уже было по колено. :p В результате такой прыти, по осени на внеочередной конференции ФКСР меня запихнули в Президиум (а потом и в Бюро) развивать на российских просторах неолимпийские дисциплины КС. Так, что родную ФКСР я знаю и снизу, и сверху, и со всех боков. :cool:
 
Последнее редактирование:
Первый раз слышу, что в Тульской области (я правильно определила регион?) борьба противоборствующих ФКС.

Юля, она закончились в 2015 году. https://vk.com/fks_tula

Мне совершенно непонятно, почему к ФКСР отношение с таким придыханием - вот придёт ФКСР и во всём разберётся.

Потому что ФКСР аккредитует местные федерации, чтобы она про это не говорила. Подпись ставит. А может не ставить.
 
Потому что ФКСР аккредитует местные федерации, чтобы она про это не говорила. Подпись ставит. А может не ставить.
Ещё раз, аккредитацию региональной федерации согласно Закону о спорте РФ осуществляет региональный спорткомитет. Ибо основная цель аккредитации - это доступ к бюджетному финансированию и прямому взаимодействию с органом исполнительной власти в области физкультуры и спорта.

ФКСР даёт своё согласование на аккредитацию. И да, может не дать. Когда регион представляет одна ФКС, то она при наличии хоть какой-то деятельности получает согласование на аккредитацию почти автоматически. А вот когда региональных федераций несколько, то тут уже ситуация сложнее, и согласование аккредитации получает более настойчивый и/или скрупулёзный, или как вариант, имеющий в составе руководства действующего губернатора или полпреда... А оставшаяся без аккредитации ФКС либо сливается с победительницей (если ситуация была не особо конфликтной, как например было в Липецкой обл.), либо продолжает воевать. В любом случае, отсутствие аккредитации не является препятствием для осуществление деятельности региональной общественной организации - в регионе может быть несколько действующих региональных ФКС. Закон это не запрещает.

Ситуации же когда лошадей поджигают за ради устранения конкурента на аккредитацию - это вообще вне полномочий ФКСР. Задача ФКСР при согласовании аккредитации изучить деятельность региональной ФКС и подтвердить, что она есть, и соответствует целям развития конного спорта. Бандитские же разборки - епархия полиции. При желании пострадавшая сторона безусловно может использовать данные факты для давления на членов Бюро при решении вопроса о согласовании аккредитации, но для этого нужно ставить на уши соцсети, чтобы к моменту заседания Бюро все только об этой истории и говорили.

P.s.: посмотрела почту, очное заседание Бюро было 7 ноября 2015 г. с обычной повесткой, включающей согласование аккредитаций региональных ФКС:
1.1 Ростовская область (членство и согласование)
1.2 Сахалинская область (согласование)
1.3 Ленинградская область (согласование)
1.4 Республика Чувашия (членство и согласование)
 
Пишем в прокуратуру, в полицию, в ФКСР, в Департамент спорта края. Смотрите выше ссылку на VL.ru . Сейчас привлекли СМИ. Надеюсь, что теперь. наконец, обратим внимание на проблему!
Про спортлото уже сказали?
А куда по Вашему мнению необходимо было писать, ну кроме " Спортлото"?
В суд. И только туда.

Подошла к самому концу, но всё же вставлю 5 копеек.
и СК может в этом разобраться
Не поминайте черта. А то они-то не дай Бог и правда начнут свою покакаловедческую экспертизу.
жилсовет - они не обязаны сто тонн бумаги и уйму времени на отписки изводить, могут смело засунуть сразу в шредер
Чёй-то? 59 Федеральный закон никто не отменял.

По форме с Катей не согласна категорически, а по сути - согласна. В реалиях нашей жизни не будет полиция без дополнительного мотиватора расследовать такое дело, как хищение. Это гражданский иск в суд с хорошим юристом.
А я вот даже и по форме согласна.

По сути.
Есть общественная организация. Есть несовершеннолетний гражданин и его законный представитель, которые являются членами общественной организации. Раз они являются членами данной общественной организации, то подчиняются уставу организации. Общественная организация организует тематическую поездку по заявленным целям общественной организации заграницу несовершеннолетнему гражданину и его законному представителю, как своим членам. Вероятно, что указанная поездка была оформлена письменным соглашением или договором.
В ходе указанной поездки третья сторона, у которой договорные отношения только с общественной организацией за осуществление несовершеннолетним членом общественной организации целей, заявленных общественной организацией, изъявляет желание передать адресные денежные средства.
Денежные средства третьей стороной передаются и остаются в общественной организации.
Так вот.
Всё зависит сугубо от того, что написано в уставе, соглашении по поездке и других документах, подписанных обоими сторонами.
Прописано там, что все взносы в федерацию? - значит в федерацию.
Прописано, что взносы спортсменам? - значит спортсменам.
Ничего не прописано, но третье лицо имело задокументированные отношения только с федерацией и ей же документарно передало средства? - значит в федерацию, если спортсмен не докажет, что эти деньги принадлежат именно ему.
Ничего не прописано, но третье лицо задокументированно передавало деньги именно лично спортсмену? - значит спортсмену, если федерация не докажет, что он должен эти деньги отдать ей.
И никакого хищения.
Чистейшие гражданско-правовые отношения в виде спора между организацией и гражданином.
 
Про спортлото уже сказали?
Тсс)) А то ты сейчас и к прокуратуре доверие подорвешь)) Меня за спортлото уже во враги рода человеческого зачислили;) Давай оставим хоть прокуратуру в белом (нет, ты чего не подумай, это не для того, чтобы к нам шли меньше, а к вам - больше... Это чисто из благородных побуждений);)
 
Тсс)) А то ты сейчас и к прокуратуре доверие подорвешь)) Меня за спортлото уже во враги рода человеческого зачислили;) Давай оставим хоть прокуратуру в белом (нет, ты чего не подумай, это не для того, чтобы к нам шли меньше, а к вам - больше... Это чисто из благородных побуждений);)
Да ладно, мы признанная общественная мусорка адресаты для любых проблем. И у меня в конторе к этому значительно спокойнее относятся, чем в твоей, потому что уже 300 лет работаем государственной пересылкой.
О, интересный недавний случай вспомнила. Пошла к себе в дневник.
 
А я вот даже и по форме согласна.

По сути.
Есть общественная организация. Есть несовершеннолетний гражданин и его законный представитель, которые являются членами общественной организации. Раз они являются членами данной общественной организации, то подчиняются уставу организации. Общественная организация организует тематическую поездку по заявленным целям общественной организации заграницу несовершеннолетнему гражданину и его законному представителю, как своим членам. Вероятно, что указанная поездка была оформлена письменным соглашением или договором.
В ходе указанной поездки третья сторона, у которой договорные отношения только с общественной организацией за осуществление несовершеннолетним членом общественной организации целей, заявленных общественной организацией, изъявляет желание передать адресные денежные средства.
Денежные средства третьей стороной передаются и остаются в общественной организации.
Так вот.
Всё зависит сугубо от того, что написано в уставе, соглашении по поездке и других документах, подписанных обоими сторонами.
Прописано там, что все взносы в федерацию? - значит в федерацию.
Прописано, что взносы спортсменам? - значит спортсменам.
Ничего не прописано, но третье лицо имело задокументированные отношения только с федерацией и ей же документарно передало средства? - значит в федерацию, если спортсмен не докажет, что эти деньги принадлежат именно ему.
Ничего не прописано, но третье лицо задокументированно передавало деньги именно лично спортсмену? - значит спортсмену, если федерация не докажет, что он должен эти деньги отдать ей.
И никакого хищения.
Чистейшие гражданско-правовые отношения в виде спора между организацией и гражданином.


Да, конечно грамотность людей в погонах в отношении гражданского права оставляет желать лучшего...

Не знаю как суд в далекой области относится к дамам в голубом, вероятно верит на слово, тем сказкам что они пишут и излагают, но очень надеюсь, что в Приморском Крае, суд более грамотный и подобной бредятины не допустит в толковании ситуации. В чем ошибка в оценки на мой взгляд во всем.

1. Поездку вовсе не факт что организовывал ФКС ПК, совсем не факт что участники поездки и совершеннолетние и особенно несовершеннолетние (речь о спортсменах и их родителях и тренерах )члены ФКС ПК, скорее вовсе не члены, исходя из страха г-жу Чумаковой за власть в ФКС, никаких новых членов данная особа не принимает, особенно из враждебно настроенных к ней клубов (большинства в ПК) Так что ссылка на устав ФКС ПК бред сивой кобылы. И это не главное.

2. Это не тематическая поездка, а выезд на международные спортивные соревнования имеющие ранг Кубка вызова на арендованных лошадях, там есть стартовый либо заявочный взнос, совсем не маленький и общие расходы на поездку включая оплаты тренера (который не поехал) представителя команды - шеф-иппика, который поехал но своровал деньги. И прочие расходы. Все расходы несли спортсмены, точнее их семьи.
Замечу, что насколько я понял всадники ехали не за Приморский край, а за команду России, пусть даже не являясь официально членами сборных команд по КС.
Зная лично раздолбайство и тупость и жадность г-жи Чумаковой, никаких бумаг с представителями спортсменов не было подписано и вообще никто на призовые деньги не рассчитывал, вероятно даже не догадывались, что подобное вообще возможно. Но, молодые конкуристы на арендованных лошадях, не только заняли в команде призовое место и получили деньги за командный зачет, но и в личном первенстве всадник отличился и получил призовые.
Это не деньги ФКС ПК, и тем более не деньги ФКСР, это личные деньги (если хотите сродни выигрыша в лотто, где так же для получения приза ,вначале надо потратится на билет) и так было есть и будет всегда. Я просто примерил данную ситуацию на себя, к примеру, выступаю это я на турнире пусть будет Чемпионат Москвы, (полностью за свой счет понятно все расходы) и там вдруг попадаю в призеры, а за место мен не только как обычно медальку и грамотку с календариком от ФКСМ, но и деньги дают в конвертике, но по ошибке или не знанию, мои деньги отдали представителю ФКСМ, а он ими делится не хочет, либо заявляет, что я член ФКСМ, и должен свой выигрыш сложить в общий котел со всеми участниками турнира заявленными от г. Москвы, и поделить деньги за личный зачет со всеми участниками команды Москвы. Как вы думаете куда я пошлю данного представителя, через сколько минут на место событий будет вызвана полиция, и как быстро я напишу заявление по поводу кражи, на данного представителя, и посмотрю я на того блюстителя порядка который посмеет у меня данное заявление не принять! Какой к черту гражданский суд!
Соглашусь, тот факт что турнир был в Китае, и юрисдикция по факту не отечественная делает ситуацию чуть сложнее, но принципиально все равно деньги никакой ФКС ПК не принадлежат, и никоем образом принадлежать не могут по ГК РФ, это не добровольные взносы, и не пожертвования, это плата за занятое место персональная и командная, точка.

3. Единственным условием, когда ФКС ПК, могла претендовать на призовые деньги спортсменов, это полная оплата расходов на данный турнир и заключение соглашения о распределении призовых сумм, в случаи их получения, со всеми законными представителям несовершеннолетних спортсменов. Насколько я понял подобного сделано не было и никаких расходов ФКС ПК за данную поездку не несла. Так еще раз вопрос, зачем красть чужие призовые деньги? Даже если шеф-иппику их дали подержать в конверте на церемонии награждения.

Это именно что гражданско правовые отношения, но с таким привкусом уголовщины... К сожалению, законы данной страны, не позволяют привлечь мошенников и организаторов кражи денег у несовершеннолетних, а прокурорские и полицейские служащие, вместо выполнения своих прямых обязанностей по защите конституционных прав и свобод граждан, заняты хрен знает чем, но об этом не на данном ресурсе.
 
Сверху