Кто получился от коб Тракенки и жер Ольденбурга

Мне не очень понятно, почему тракен-жеребец плюс ольдебургская кобыла это можно, а наоборот: ольденбургский жеребец плюс тракенка это «помесь». Как так.. вроде, количество хромосом одинаковое передают жеребец и кобыла...


Ну собственно с арабом и ганновером был вопрос такой же. Почему в одном случае паспорт выдаёт отдел вниик по ганноверам/тракенам и паспорт был бы на ганновера, а в случае если мама арабка, то это к отделу арабскому, и это помесь: арабоганновер.
 
У меня голштинец, от голгштинца отца и тракенки матери- признан голштинцем, документы розовые.
bvRJ7VVIZQE.jpg
 
почему тракен-жеребец плюс ольдебургская кобыла это можно, а наоборот: ольденбургский жеребец плюс тракенка это «помесь».
Дык это... всё можно, только тракеном в таком случае называть нельзя, они ж чистопородные, приливать можно только чистокровок. А к ольденбургам кого только ни приливали, тракенов в том числе. Если я правильно поняла вопрос.
 
У меня голштинец, от голгштинца отца и тракенки матери- признан голштинцем, документы розовые.
Потому что голштинская порода находится в списке разводимых в России пород, и даже выпускается ГПК голштинской породы.
Но это не значит, что ваша лошадь такая же голштинская как голштинская в Германии)))
 
Европейски тракены уже не так разборчивы в допуске в свой студбук, чтобы не остаться в рейтинге внизу.
Лет 5 назад были разговоры (в Германии, и была статья в ДерТракенере) о том, что можно было БЫ допустить 10% прилития полукровных лошадей других студбуков.
Как сейчас, это воплотилось в жизнь, не подскажете?
Желательно с конкретными примерами.
 
Дык это... всё можно, только тракеном в таком случае называть нельзя, они ж чистопородные, приливать можно только чистокровок. А к ольденбургам кого только ни приливали, тракенов в том числе. Если я правильно поняла вопрос.
Не правильно.
Ольденбургов брать не будем. А типа ганноверов вниик регистрирует.
Но тракен на ганноверской кобыле это ганноверский паспорт вниик, а наоборот белый. И «тракено-ганноверская» лошадь написано
С арабами тоже, если арабку покрыть то результат не «ганновер», а «арабоганновер», а если арабом ганноверку, то «ганновер». Хотя не очень понятно почему смешение одних и тех же двух пород даёт разный итог на бумаге.
 
Вам же написали выше и даже привели пример племки, где на тракененской кобыле получили голштинца..
Насчёт араба тоже.
Для меня Арабо-ганновер=Ганновер, если я ничего не путаю в плане прилития чистой крови в полукровных породах. Должен выдаваться розовый ганноверский паспорт.
Но ВНИИК причудлив) Нашу импортную кобылу голштинской не признали:mad:
IMG-20190430-WA0047.jpg
 
Последнее редактирование:
Для меня Арабо-ганновер=Ганновер, если я ничего не путаю в плане прилития чистой крови в полукровных породах.
Ну вот у меня дочь моего Ганновера(красный паспорт вниик) от арабской кобылы не ганновер, а арабо-ганновер.
И регистрирует этого жеребёнка арабское отделение только.
На жеребёнка от тракенки моей(розовый паспорт) и коня моего обещают белый паспорт(это вроде нововведение).
Жеребята от ганноверской кобылы ок, с красным паспортом.
 
В чей союз вступите - той породы и будет.
Голшин+Ганновер=Ольденбург
Бельгиец+Ганновер=Эстонец
Ваш вариант может быть Тракен+Ольденбург=Вестфалец
Я бы, к примеру, хотела, чтобы мои лошади были Русскими спортивными, а не непонятными помесями.
 
И регистрирует этого жеребёнкаа отделение только
С чего это вдруг?
Обратитесь в спортивный отдел, выдадут ганноверский паспорт (ну аля ганноверский - т. е. российский ганноверский)))) ).
Мать потом пойдет в ГПК как "другие породы, использованные...".
 
На жеребёнка от тракенки моей(розовый паспорт) и коня моего обещают белый паспорт(это вроде нововведение).
Это типа наказание - чтобы тракененских кобыл не крыли "всякими"
 
С чего это вдруг?
Обратитесь в спортивный отдел, выдадут ганноверский паспорт (ну аля ганноверский - т. е. российский ганноверский)))) ).
Мать потом пойдет в ГПК как "другие породы, использованные...".
Дык пробовали, посылают в арабам!
 
Вам же написали выше и даже привели пример племки, где на тракененской кобыле получили голштинца..
Насчёт араба тоже.
Для меня Арабо-ганновер=Ганновер, если я ничего не путаю в плане прилития чистой крови в полукровных породах. Должен выдаваться розовый ганноверский паспорт.
Но ВНИИК причудлив) Нашу импортную кобылу голштинской не признали:mad:
Посмотреть вложение 381301

Может вам попробовать отправить волосы на исследование в Германию?
Мы тоже не сразу получили розовые документы. Долго бодались с ВНИИКом, потом отправили волосы на подтверждение породы в Германию и оттуда пришел ответ, после чего нам только сделали эти документы.
 
Сверху