Кто получился от коб Тракенки и жер Ольденбурга

Мафия

Участник
я не нашла похожей темы нигде, к сожалению
Поэтому, господа селекционеры, прошу Вашей помощи
Моя тракененская кобыла принесла мне отличного жеребёнка от Ольденбургского жеребца линии Донерхала.
В разведении у заводчиков видела подобных жеребят, но от импортных трак кобыл, в описании к ним писалось, что они ольденбурги.
Может и у меня теперь нечто такое?
Или все же это просто спортивная помесь?)
 

Вложения

  • 420E5691-3368-4336-851B-5FD78D308AE5.jpeg
    420E5691-3368-4336-851B-5FD78D308AE5.jpeg
    316,8 KB · Просмотры: 827
Вниик выдаст "помесную хрень", а именно полукровную спортивную лошадь
 
Последнее редактирование:
Получился ольденбургский. Но ВНИИК эту породу за породу не держит.
 
Просто он не в той стране родился))))
А можно было бы, чтобы ольденбургский в нашей стране им и оставался, а ВНИИК перепрофилировать. Например вести племенной учет мух и оводов. Их останестся мало, они станут маленькими и кислыми.
Всем радость.
 
А можно было бы, чтобы ольденбургский в нашей стране им и оставался, а ВНИИК перепрофилировать. Например вести племенной учет мух и оводов. Их останестся мало, они станут маленькими и кислыми.
Всем радость.
Можно если заморочиться , хотя плевать на бумажку розовая или белая она, главное то- какая это лошадь и что она может, помесные хрени они же разные....
 
Почему же вполне себе достаточно. Я ведь не бульдога с носорогом смесь получила. Хотелось просто узнать, допустимо ли прилитие крови тракена к Ольденбургу.
Наверное, некоторым на душе теплее от этого)))
Меня согревает чашка хорошего чая больше, чем то, как вниик назовёт моего жеребёнка
 
ваш жеребенок спортивная помесь) у меня жеребец тракен + голштинец, тоже самое
 
Хотелось просто узнать, допустимо ли прилитие крови тракена к Ольденбургу.
только вы не тракена к ольденбургу,(что допустимо,если он лицензирован Ольденбургским союзом)а ольденбурга к тракену,что недопустимо,поэтому у вас и помесь спортивная полукровная
 
Почему же вполне себе достаточно. Я ведь не бульдога с носорогом смесь получила. Хотелось просто узнать, допустимо ли прилитие крови тракена к Ольденбургу.

Меня согревает чашка хорошего чая больше, чем то, как вниик назовёт моего жеребёнка
Согласна, нам тоже все равно, и нам для разведения импорт доки важнее
 
Почему же вполне себе достаточно. Я ведь не бульдога с носорогом смесь получила. Хотелось просто узнать, допустимо ли прилитие крови тракена к Ольденбургу.

Меня согревает чашка хорошего чая больше, чем то, как вниик назовёт моего жеребёнка
Но вы же сами спросили вначале,, вот и ответ вам написали.
 
Нин, от такого папы, жеребенок лучше на порядок, чем все "розопаспортные" с золотыми кровями. ВНИИК даст белую бумажку на помесь.
 
от такого папы, жеребенок лучше на порядок, чем все "розопаспортные" с золотыми кровями. ВНИИК даст белую бумажку на помесь.
не надо во-первых про всех,а во-вторых вполне можно получить и чистопородного тракена не хуже
 
только вы не тракена к ольденбургу,(что допустимо,если он лицензирован Ольденбургским союзом)а ольденбурга к тракену,что недопустимо,поэтому у вас и помесь спортивная полукровная
Уже много чего допустимо,не хочется же быть последними в рейтинге спортивных пород.
 
Нин, от такого папы, жеребенок лучше на порядок, чем все "розопаспортные" с золотыми кровями.
Дай Бог, дай Бог...
Не забывайте, что еще и мама участвует. Которая у вас вроде как "розопаспортные" с золотыми кровями"
Какой бы жеребец великолепный не был - должна быть крепкая мать. Она - главное и основное. Вот если жеребенок - кобылка, то уже от нее больше шансов получить что-то "лучше на порядок".
Это я к тому, что бы трезво смотрели на вещи, что бы разочарование не было сильным.
Удачи!
 
Сверху