Кто смотрел видеокассеты от "Золотого мустанга"

Глядела выездку лошади в руках... не впечатлило абсолютно.. мало того - можно сказать не понравилось... толку в этой кассете, как в козла молока.. а деньжищ стоит много...
 
Купили "Работу в руках" и две кассеты Марио Люраши.
"Работа в руках" совсем не понравилась, считаю - выброшенные деньги. Согласна с Trof. Мало того, там еще и перевод такой ужасный. В основном просто смотришь, потому что не слышно ничего.
Люраши интересней, но это тоже на любителя. Мне, например не очень интересно, как он делает завалы и подсечки, как заезжает лошадь, мне интереснее, как он учит лошадей элементам выездки.
Хотя, кстати, смотрела несколько худож. фильмов, так там в титрах встречается фамилия Люраши. Снимаются его кони. Он, в основном, каскадер.
Вот так вот.
Честно, денег таких кассеты эти не стоят! :? :?
 
"ВИДЕО" от "ЗМ"

Пока кассет не покупала
только думаю......
надо ведь собраться с духом
и доехать до Беговой....
а там всегда такие пробки!

почитала сообщения -
задумалась,
уже не о пробках, а вообще......
 
Мда, я тоже было приготовидлась купить, уже денюжку достала. Но внутренний голос сказал: "Положь обратно". Я давно давно еще смотрела кассету с Родриго Пессоа на английском языке. Тогда мне казалось это каким-то раритетом! Инфы такой мало было совсем.
Он расскаывает, как унего проходит тренировка для молодой лошди, для более оптной и т.д. (сколько времени на вольту шагом, рысом, галопом; как он ставит, какие заложения, когда повышает высоту).

М.б. у Мустнга та же кассета, тока переведенная?
 
Оль, выездка лошади выглядит примерно так:
у тебя есть куча деталек от телевизора и есть для примера сборки сам телевизор (на картинке). Дальше собирай сам.
Это дословно кассета "выездка лошади в руках".
На счет Пессоа не знаю, не видела... :roll:
 
Смотрела "Секреты мастерства1,2" ну в общем ничего революционного. Перевод не радует внятностью, качество съемки четкостью :( Первая кассета посвещена заездке и обучению молодой лошади, в основном основы выездки. Вторая это уже разные трюки и навороты. В принцыпе посмотреть можно, так, для информации.
 
Да, вспомнила, тренер наша купила кассету "Цирковые номера" из этой серии (точно не помню название, но что-то вроде этого). Так вот она вообще не смогла ее посмотреть, так как кассета записана на другой скорости - гораздо выше обычной. В общем, как на старых проигрывателях для виниловых дисков: включаешь на другую скорость - и ни фига не понятно. :shock:
Не знаю, кто решил подзаработать на таком обмане честного населения, но я теперь буду с огромной осторожностью относиться ко всем видео рекламам, особенно в "Мустанге", хотя журнал хороший... :(
 
Купила наконец кассету "Равновесие в движении". Качество записи, конечно, не "суперское", но содержание мне понравилось и перевод качественный. В общем, потраченных денег было не жалко.
 
Jeka, когда попробуешь сделать упражнения, напиши о результатах. Мы уже кое=что пробовали для разнообразия. Облегчались через 2 темпа (получилось со второго раза, ничего сложного, но начинающие далеко не все могли это сделать). Для развлечения можно изменить это упражнение - первый круг- облегчаешься через 1 темп, второй - через 2, третий- через 3, четвертый - через 4, пятый -через 5, и потом в обратном порядке. Пробовали на жокейских стременах. С этим хуже. Спина никак не хочет быть ровной. И на рыси тяжеловато, но терпимо. И на галопе тянули руки до ушей лошади. А еще сделали шарики для независимой работы рук, но еще не пробовали. Удачи.
 
А можно лично для меня маленькое пояснение - через два темпа облегчаешься, а то, когда не облегчаешься - сидишь в седле или стоишь на стремени/колене?
 
Два темпа сидишь в седле, два темпа стоишь на стременах, как при обычном облегчении (только не высоко), упираешься в стремя, и чтобы коленка не ерзала. И все.
 
По-моему это первый нормальный отзыв об этих кассетах и, кажется, я что-то пропустила. :oops:
Объясните мне, глупой, что это такое, т.к. безумно интересно и в общем, неизвестно... :pray: :oops:
Что еще там было, на этой кассете, напишите, плз....... :pray:
 
за такие деньги можно и качество по лучше, а так много бестолкового..... но качество отврат. больше не хочу покупать их продукцию.((((
 
Смотрела "Равновесие в движении" и про белезни ног .(последний прям у них на стенде на Эквиросе).Качество записи ужасное. :evil: Брать не стала.
 
Валяется пицот лет "Зал славы" в выездке.

Качество хреновое, но и записи старые.

Ну так, ничего поглядеть
 
Не дала бы в жизни за такие записи по 400 рублей! Цена как за лицензионные, а записи некачественные.
 
Про баланс всадника в инете была запись выложена, кто-то может помнит ссылку? там же и тренировки с Уллой были.
 
Купила диск "Болезни ног у лошадей". Разочаровалась. С точки зрения качества не супер, конечно, но смотреть можно и перевод понятен. А по информативности вообще не понравилось. Какое-то беглое перечисление болезней, 400 р по-любому не стоит.
 
ИволГа написал(а):
Про баланс всадника в инете была запись выложена, кто-то может помнит ссылку? там же и тренировки с Уллой были.
У меня есть диск "УрокиУллы Зальцгебер Подготовка выездковой лошади уровень L-лёгкий"- бред сивой кобылы :cry:,а именно, два её ученика,манежкой занимаются,камера отвратная,коментарии-дуратские,всё какое-то странно-непоучительное и ненужное....Например Улла говорит:.....одерживай....что-то ещё(не понятно)...при этом камера показывает лошадь сзади(в смысле зад во весь экран и даже если намёк был на ,посмотрите на как зад работает,то кроме жо....,пардон крупа конячьего во весь экран, ничего не видно!!!! :lol: :shock:
 
Сверху