Кто учился в Тимирязевке по специальности коневодство?

Mirag

Активист
Подобня тема кажется была,но ее не нашла. Если что простите и направьте :oops:

Вот уже идет 11 класс,а я все чаще и чаще возвращаюсь к мысли о Тимирязевской академии. А именно к факультету коневодства. Кто сейчас там и кто закончил. Подскажите, как там? плюсы ,минусы? А самое главное что потом?(это очень хочется услышать об уже закончивших обучение и поступивших на работу)
 
В МСХА не училась, не учусь и учиться не собираюсь. Однако активно интересуюсь вопросом высшего образования уже который год.
Факультета коневодства в МСХА нет. Есть кафедра коневодства на зооинженерном факультете.
А теперь к сути. Не советую. Довольно бесполезное образование. Проблемы с трудоустройством у выпускников. Учиться,правда, говорят, весело и не слишком напряжно. Но потребность в специалистах, выпускаемых Тимирязевкой, очень мала и чаще всего подразумевает работу в колхозе с КРС. В условиях города выпускники зооинженерного факультета не востребованы вообще. Разве что кинологи.
Знакомые, учившиеся в Тимирязевке об этом своём решении пожалели ещё задолго до окончания.

А другие варианты какие рассматриваете?
 
вообще готовлюсь к поступлению в юридический вуз,но туда только из соображений универсального образования.
 
Девушки, а вам не приходило в голову, что проще
1) получить нормальное образование с
2) нормальным трудоустройством, потом спокойненько
3) купить себе, любимой, одну-две-три лошадки и хоть скакать на них, хоть разведением заниматься.
4) Умные книжки и так можно достать, доступ в музей коневодства никто не отменял,
5) а с нормальной зарплатой можно ежерегулярно ездить по спец.семинарам и тренингам по всему миру...

А чтобы ходить "на конюшню к лошадкам", образование вообще не нужно!
Начинаете ежерегулярно !!! ходить :go-go: сначала в прокат,
потом :go-go: просто "в гости в коням", глядишь, через пару недель уже дадут лошадку пошагать, ножки ей замыть...
А через год уже можете считаться опытным коноводом! :yes!: :)

Где в этой схеме диплом ТСХА?! :not:

(хотя если вопрос стоит в том, чтобы после 5 лет учебы и с дипломом о в.о. пойти в конюха, то я пас!.. :wow )

(еще пару поводов поступать туда вспомнила: 1) из тимирязевцев неплохие менты получаются :yes!: и 2) могут дать место в общаге :yes!: )
 
Я закончила ТСХА,училась 3 года,т.к. это второе высшее образование.Специализация :кинология.Что могу сказать.Ясно только одно,что если вы хотите зарплату по окончании с эквивалентом на сегодняшний день 80-100 тысяч,то это вуз не для вас,если готовы на аналог 45-50 тыс...то это придется поискать и работать реально с усердием,если 30-35 то найдете без особых проблем.Первое образование юридическое и по жизни я работаю по судам,бухгалтерии.....что может принести деньги короче.Что касается академии...можно сказать так,что кто хочет там научиться,тот достигнет цели.А кто не хочет тоже досидит,скажет три слова, поставят тройку и приставать не будут,кроме кафедры физиологии.Зооинженерный факультет дает единые лекции для всех специализаций,2 раза в год отдельно идет курс для различных направлений,который длится примерно месяц.В остальном для всех все едино.Про коров вы будете знать практически все...это точно.Я поступала туда не просто так.Я уже больше 15 лет работаю с собаками на площадке и мне нужен был диплом.Про собак ничего нового особо не узнала,а вот про лошадей, овец и коров узнала даже слишком много.Единственное неудобство этого вуза:))),очень не любят когда нет посещений,и заставляют отрабатывать и сидеть среди препаратов и формалина;).В данный момент у меня свои лошади и я успешно применяю все эти знания в практическом смысле,собирая подкормки,премиксы и выбирая препараты для своих животных.Предлагали непрохие деньги по работе с КРС,порядка 3 т.евро,но в Аргентине:))))далековато ...
Походы в прокат это скорее мероприятие антизоотехническое,а книжки это хорошо,но как выяснилось половина людей не понимают как минумум половины того,что там написано.Если хотите серьезные понятия о всем с точки зрения физиологии и биохимии...то эти книжки вы осилите в индивидуальном порядке,только если вы гений:)))Только вы можете решить,что лучше,но на особые прибыли с этим вузом не расчитывайте.Как второе,вполне "увлекательно" во всех смыслах.Я когда шла думала,что пару раз в неделю для развлечения,не получилось....учились 3-4 раза по будням вечерами с 6до 9 и еще в субботу с 10 до 15-16.Так как перед детишками опозориться не очень хотелось,то учила....и три года мягко говоря кроме работы и академии света белого не видела.Но как учиться тоже выбор каждого,может вам будет легче даваться.
 
Василиса-Загадка написал(а):
Девушки, а вам не приходило в голову, что проще
1) получить нормальное образование с
2) нормальным трудоустройством, потом спокойненько
3) купить себе, любимой, одну-две-три лошадки и хоть скакать на них, хоть разведением заниматься.
4) Умные книжки и так можно достать, доступ в музей коневодства никто не отменял,
5) а с нормальной зарплатой можно ежерегулярно ездить по спец.семинарам и тренингам по всему миру...

А чтобы ходить "на конюшню к лошадкам", образование вообще не нужно!
Начинаете ежерегулярно !!! ходить :go-go: сначала в прокат,
потом :go-go: просто "в гости в коням", глядишь, через пару недель уже дадут лошадку пошагать, ножки ей замыть...
А через год уже можете считаться опытным коноводом! :yes!: :)

Где в этой схеме диплом ТСХА?! :not:

(хотя если вопрос стоит в том, чтобы после 5 лет учебы и с дипломом о в.о. пойти в конюха, то я пас!.. :wow )

(еще пару поводов поступать туда вспомнила: 1) из тимирязевцев неплохие менты получаются :yes!: и 2) могут дать место в общаге :yes!: )
Сообщение улыбнуло, чесслово :)
1. "Нормальное" образование есть.
2. Трудоустройство тоже)))
3. Лошадь своя есть, а вот что бы 2-3-4 лошадки очень хочется СВОЮ конюшню, а для этого (лично мне) нужно образование. Если Вы думаете, что здесь пишут одни девочки которые мечтают про "вгости к коням" , то ооочень ошибаетесь :wink:
Но за 80 т.р. в год (стоимость обучения) хотелось бы знать качество этого образования.
П.С : Всё таки надеюсь, что полный "провал" академии сильно преувеличен.
 
А чтобы ходить "на конюшню к лошадкам", образование вообще не нужно!
Начинаете ежерегулярно !!! ходить сначала в прокат,
потом просто "в гости в коням", глядишь, через пару недель уже дадут лошадку пошагать, ножки ей замыть...
А через год уже можете считаться опытным коноводом!

я с 13 лет ходила в прокат. И ножки я уже замывала и даже коноводом была :lol: а в "гостях" и вовсе через день бываю)

я спрашивала именно о качестве образования и какое трудоустройство после ТСХА следует.
 
здесь темы про тимирязевку и перспективы уже были. Я бы рекомендовала получить высшее образование с перспективой хорошего заработка, а уж потом, ежели будет такое желание, получить второе высшее в тимирязевке (для удовольствия). Говорю это как человек с двумя высшими образованиями. перспективы после первого высшего тимирязевского образования, увы, практически нет, Вам ранее уже ответили на Ваш вопрос. Послушайте добрые советы и идите учиться на юриста (ну или еще на кого-нибудь перспективного). Во время учебы и после оной можете арендовать лошадь и кататься в свое удовольствие.
 
Как мне Ваш вопрос до боли знаком! Я уже закончила Тимирязевку уже как три года. Когда поступала, хотела именно на коневодство. Но потом, когда я доучилась до третьего курса и поняла, что, работая с лошадками на конюшне, много не заработаешь, и сменила специальность на "Кормление с.х. животных". Кормить я могу кого угодно, и лошадей тоже. И Вы знаете, довольна до безумия! У меня отличная работа сейчас (именно по специальности) во всех отношениях, и в финансовых тоже. Вопрос стоит в другом, надо ли Вам сельское хозяйство в принципе или только интересуют лошади? Я люблю эту отрасль до дрожи в коленях, поэтому работа в любом ее сегменте меня не пугает. Плюс знание языков очень помогает (если выбирать работу с хорошей зарплатой в зарубежной компании). Но,я бы, как и все предыдущие отписавшиеся, не советовала сейчас туда идти. Из академии сделали черт есть что! Знаний сейчас там очень мало получишь, финансирования нет, все разгребается по карманам еще на уровне ректората, никаких новых препаратов (анатомия), плакатов и т.д. хорошие преподы оттуда сливаются по-тихоньку..печально! Коневодство, как предмет, слабоват, все проходит по старинной литературе, плакатам. По коневодству трудоустройство очень низкое.

А ведь у этого института есть ДУША!!! Я ее искренне люблю и скучаю по учебе там и студенческим будням!

Но,опять соглашусь со всеми, лучше поступить в тот ВУЗ, после окончания которого не будет проблем с хорошим с трудоустройством и можно спокойно тратиться на лошадок сколько влезет.

Сейчас практически бОльшая часть нашего выпуска работает в фирмах, продающих корма и кормовые добавки для животных.
Уф..выговорилась.))
Коротко говоря, не стоит туда поступать:) Удачи на юридическом!
 
lana82 написал(а):
А кто не хочет тоже досидит,скажет три слова, поставят тройку и приставать не будут,кроме кафедры физиологии.

Кафедре физиологии и кормления - особый респект!!!! А запах формалина...эх, запах формалина! Да, чтобы проштудировать книгу по физиологии надо немало нервов иметь:))НО, когда дойдет!.......
 
Было бы круто, если коневодству отвели бы целый факультет!!! :lol: :wink: :aplod:
 
Было бы круто, если коневодству отвели бы целый факультет!!! А зачем:))) В Рязани все есть.....ВНИИК это типа целый факультет,с живыми экспонатами:))))
 
Подобная тема была и не одна!

Полностью согласна с Aneotek, Василиса-Загадка, kubik
celena написал(а):
П.С : Всё таки надеюсь, что полный "провал" академии сильно преувеличен.
Ох, я тоже так надеюсь. Мне ещё год на зоофаке осталось отучиться... научный руководитель бросил, с дипломом труба... :? Говорят, эт нормально.

*вспоминая кафедру коневодства* Не дай боже целого такого факультета! :mrgreen:
 
lana82 написал(а):
Было бы круто, если коневодству отвели бы целый факультет!!! А зачем:))) В Рязани все есть.....ВНИИК это типа целый факультет,с живыми экспонатами:))))
Думала в темирязевку поступать ,прочитала все это мнение изменилось.Можно поподробней про рязанский ВНИИК? очень бы хотелось с живыми экспонатами))) :D
 
Во ВНИИКе аспирантура и курсы только вроде. Высшее там не получишь.
 
Сверху