Кто умеет сам менять ленчик на Wintec?

У меня Wintec VSD (универсалка ближе к выездке), мне очень удобно, после него все остальные прокатские кажутся просто набитыми неизвестно чем (ну разве что казачка удобна). Сидела в Isabel (выездковое) очень глубокое и удобное, после него пересев в магазине на "Знак" - почуствовала разницу;-)
 
а мне винтек не подошел совершенно.Был 500 дрессаж.Плоское,широкое-нога неправильно лежит, слишком скользкое....Для серьезной выездки совершенно не подходит, как я теперь считаю.Но,материал клевый и коню удобно было. так что для хобби идеально.
 
Mitrill а фоток не осталось, посмотреть как нога лежит? Может быть вам седло было великовато?
 
ИволГа написал(а):
На сайте не видела троеборных. Где их мона посмотреть, кто-нибудь знает? Хотя бы из любопытства.

Все дело в том, что у иностранных производителей нет такого понятия как "троеборное седло". Ни в немецком, ни в английском варианте Вы не найдете такого слова. Это чисто наше, российское изобретение :D
Иностранцы же пользуются термином "универсальное седло". Именно так троеборные седла обозначают "за бугром". У немцев это звучит как Vielseitigkeit Sattel, у англичан - All Purpose Saddle. В сокращении VS и АР сответственно.
 
А сколько раз в "жизни" винтековского седла можно менять ленчик? И еще - где найти ПОЛНУЮ классификацию винтеков именно со сменными ленчиками? Или они все со сменными?
 
у самых дешевых вариантов ленчик может поменять только шорник, а у нормального можно менять сколько угодно) , и без проблем!
 
boston написал(а):
А сколько раз в "жизни" винтековского седла можно менять ленчик?
Менять можно сколько угодно. Правда, со временем могут прийти в негодность винты и гайки крепления ленчика к седлу. Но они тоже продаются, как запчасти. :)
boston написал(а):
И еще - где найти ПОЛНУЮ классификацию винтеков именно со сменными ленчиками? Или они все со сменными?
Как таковую полную классификацию Винтеков можно найти на их "родном" сайте:
http://www.wintec.net.au/flash.html
Все седла, имеющие в аннотации знак "Easy change"- со сменными ленчиками. У Винтеков только одна модель седел выпускается без возможности смены ленчика всадником - Wintec 250 "Start"

Заодно уж хочу не то чтобы предупредить, но во всяком случае проинформировать. Очень многие знают, что Винтековские седла выпускаются с подушками, "набитыми" воздухом. Но наверняка не все знают, что Винтек выпускает все модели седел еще и с подушками, набитыми обычной набивкой(что-то типа шерсти). Эти варианты седел дешевле. Так вот, при покупке седла с "воздушными" подушками будьте внимательны, а то ли седло Вам предлагают.
 
ОГО :shock: MIG, что бы мы без вас делали?
А как определить подушки, если заказывать в инет-магазине?
 
ИволГа написал(а):
ОГО :shock: MIG, что бы мы без вас делали?
Вы мне льстите :)
ИволГа написал(а):
А как определить подушки, если заказывать в инет-магазине?
Да как определишь-то, если по Инету заказывать? Тут придется полагаться на порядочность продавцов. А вот когда в руки возьмете - тогда все сразу станет ясно. У Винтеков с воздухом сзади, там, где заканчиваются подушки, между ними есть такая овальная "пимпочка" с товарным знаком "CAIR". Ее наличие как раз и означает, что седло "воздушное". Опять же многие считают. что пимпочка сия только для этого и предназначена. Однако буржуи австралийские и тут одним выстрелом двух зайцев убили. Второе (а скорее, первое) назначение этой пимпочки - проверка герметичности воздушных камер. Если при нажатии на пимпочку она пружинит и сразу возвращается в первоначальное положение - с камерами все в порядке. Если проваливается и обратно возвращаться не спешит :) - воздух из подушек где-то подтравливает.
 
MIG, спасибо. На сайте написано что у 250-го ленчик тоже можно менять, но не easy - наверное только шорником...
 
Если при нажатии на пимпочку она пружинит и сразу возвращается в первоначальное положение - с камерами все в порядке. Если проваливается и обратно возвращаться не спешит - воздух из подушек где-то подтравливает.
В связи с чем возникает вопрос. Если образовалась дырка в подушке (ну, саму дырку, предположим, заклеить можно), то реально ли подкачать подушку самому?
 
OlgaN написал(а):
В связи с чем возникает вопрос. Если образовалась дырка в подушке (ну, саму дырку, предположим, заклеить можно), то реально ли подкачать подушку самому?
Это вряд ли. Потому что добраться до самих камер, которые представляют собой сложной конфигурации мешок, не так то просто. Есть большой риск напортачить.
 
boston написал(а):
MIG, спасибо. На сайте написано что у 250-го ленчик тоже можно менять, но не easy - наверное только шорником...
Ага, именно так. Это ребята с Винтека хотели сказать, что если в 250-м ленчик сломался - его можно отремонтировать или заменить. А бывают седла и с неремонтопригодным ленчиком. Например, такое, как Waldhausen Star Economic. В таком седле, если ленчик "накрылся" - выбрасывай седло. Поэтому и стоит такое седло смешные деньги.
 
Мне кажется что умелец и неремонтопригодный починит - советские учебки же еще до сих пор чинят :wink:

То есть в 250-ом даже шорник не сможет поменять ленчик на больший или меньший? Только в случае поломки на такой же?
 
boston написал(а):
То есть в 250-ом даже шорник не сможет поменять ленчик на больший или меньший? Только в случае поломки на такой же?

Разумеется. Если седло изначально было, например, размера 17, как в него запихнуть 18-й ленчик ?
Это примерно то же самое, как на "Оку" попытаться надеть колеса от БМВ Х-5
 
бррр... стоп... А как же меняют на других седлах переднюю честь ленчика???
 
boston написал(а):
бррр... стоп... А как же меняют на других седлах переднюю честь ленчика???

Я говорил обо всем ленчике, полностью, включая то, что, изините, под задницей всадника :D
А насчет передней части, той, которая в Винтеках меняется я без понятия, может ее шорник в 250-м Винтеке поменять или нет. ИМХО, но такие переделки могут слишком дорого обойтись. Хотя бы в плане потери гарантии на седло.
 
А я воспринимала как цветную переднюю часть :lol: Блондинки и техника несовместимы... Даже так: винтек в руках блондинки - груда металла :lol:

Я не просто так интересуюсь - у меня есть старый конь, на котором ездят нну... 30 раз в год... но у него офигенно высокая холка и ни одно седло я под него так и не подобрала - езжу на ватнике с валенками... Покупать седло за 15-20 тысяч на него я смысла не вижу... Очень хочу купить самое дешевое седло со сменными ленчиками - чтобы вдеть самый высокий... Вот и думаю - в 250-м ленчик (передняя часть) типа меняемая, но не easy, то есть не на липучке с винтами. Можно ли в 250-ый запихать самый высокий ленчик :roll: или это возможно только в 500ый???
 
Сверху