Кто вам больше нравится: кобылы, жеребцы или мерины?

Кто больше нравится

  • кобылы

    Голосов: 1 100,0%
  • жеребцы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

VARVARA (martova)

Новичок
Я сужу по собачьему миру. В основном, собачники делятся на тех, кто любит кобелей и тех, кто любит сук. Каждый отстаивает свой "пол" и не заведет никогда животное противоположного пола.

А как вы? Кого предпочитаете и почему?
Какие черты характера приветствуете?
Почему завели лошадь именно этого пола?


Псы. Что касается меня, то почему-то у меня с кобылами никогда не складывалось. Не то, чтобы они меня не принимали, а как-то близкого контакта никогда не было. Но в собаках я предпочитаю сук, потому что они спокойнее. Хотя о кобылах, по сравнению с жеребцами, я бы такого не сказала.
 
А мне, честно говоря, все равно, мерин, кобыла, сука или кобель :)
Я как-то животных по полам не разделяю. Правда, покупаются у меня все больше мужского пола животные :) и собака, и лошадь :)


ЗЫ А где мерины-то в опросе?
 
Мне нравятся жеребцы - у них могучая энергетика! Жизненная сила так и прет... :lol: С ними, конечно, сложнее и опаснее. Но при этом намного интереснее, чем с кобылой или мерином. С кобылой легко договориться, ее легко подчинить, она не будет устраивать родео, почуяв запах жеребца. Не будет лезть в драку с другой лошадью. Не будет с завидным упорством оспаривать лидерство всадника. Не будет пытаться ударить или укусить, когда ты делаешь ей строгое внушение за какую-нибудь провинность. Так что если есть выбор, то езжу на жеребцах! 8) Кроме того, слышал мнение от опытных спортсменов, что для большого спорта кобылы малопригодны.

Впрочем, везде есть исключения. Видел я и кобыл, к которым конюхи боялись подойти, и абсолютно безбашенных меринов... Но эти исключения лишь подтверждают правило.
 
Мне больше жеребцы нравятся, хотя мерины тоже вполне нормально. Кобылы как-то меньше. И в собаках я предпочитаю только кобелей.
Они (жеребцы и мерины) более открытые, с ними пороще, а кобылы, они как женщины.
 
А мне как-то всё равно какого пола лошадь. Главное, что бы контакт и понимание были. Была у меня кобыла любимая, дама очень серъёзная, договорится с ней было не просто. Сейчас езжу на жеребце. Отличный парень, но то же с характером. Мерины мне как-то не попадались, но это не значит, что я бы отказалась от мерина, только потому что он мерин. Для спорта, по-моему, то же пол особо не важен. Хотя, Филлис, например, работал только с чистокровными меринами.
 
Люблю жеребцов.За желание работать,за силу и мощь,за импульсивность.Встречались,конечно хорошие кобылки,но реже.Про меренов судить не могу,т.к. я ездила только на двух.Первый дико ленивый и упрямый,а второй по моим меркам идеальная лошадь. :wink:
 
А я люблю кобыл.Мне кажется, что они умнее и преданнее. К кобыле нелегко найти подход, но если это удается, то обретаешь в ее лице настоящего и очень верного друга. Это проверено мною лично. Дважды. :D
 
Nimfa написал(а):
А я люблю кобыл.Мне кажется, что они умнее и преданнее. К кобыле нелегко найти подход, но если это удается, то обретаешь в ее лице настоящего и очень верного друга. Это проверено мною лично. Дважды. :D

мне тоже нравятся жеребцы..
энергия так и лезет..
мерины не испытывают работать до самоотдачи..
побегал ..кстал..ну и чего дальше надрываться ..

кобылы более обидчивы..
короче да здравствуют жеребцы ;)
 
alla написал(а):
Nimfa написал(а):
А я люблю кобыл.Мне кажется, что они умнее и преданнее. К кобыле нелегко найти подход, но если это удается, то обретаешь в ее лице настоящего и очень верного друга. Это проверено мною лично. Дважды. :D

мне тоже нравятся жеребцы..
энергия так и лезет..
мерины не испытывают работать до самоотдачи..
побегал ..кстал..ну и чего дальше надрываться ..

кобылы более обидчивы..
короче да здравствуют жеребцы ;)

извините..не туда мышкой кликнула..цитата не та попалаась..
кстате мой тренер обожает кобыл ..
 
Я с кобылами часто не сталкивалась,так что говорю о том,что знаю. Очень люблю жеребцов за их жизненный дух. Так и прет, конягу,что называется. Я это оченб люблю, родственная душа. Мерины тоже разные бывают,часто ленивые были. Но мое последнее знакомство с мерином-полутяжиком доказывает обратное- суперский конь, послушный и добрый. Мне кажется,здесь надо не по полу делить,а по характеру. :)
 
Я даж не знаю кто мне больше нравится...На жеребцах мне нравится ездить верхом, а с кобылами общаться, наверно так))) Буду судить по своему опыту. Жеребцы как то более своенравны, с ними интересней, они не по первой команде подчинятся и тяжело добится их доверия и уважения. А кобылы приятнее в общении своим женским, мягким характером, они пугливее и нуждаются в защите, опеке и большем колличестве внимания))) Но, что меня бесит в жеребцах, так это как начинается брачный период, не дай Бог кобыла где то рядом в охоте, они начинают выпендриваться и копыта веером распускать))) Лишь бы потр*хаться, извините конечно))) А кобылы в этом деле более капризны и разборчивы))) Им будет не без разницы, какого жеребца подпускать. Но если лошадь покупать буду, то кобылу...Хотелось бы как раз больше общения с лошадью))) Что бы можно было спокойно поездить в компании и позаниматься на плацу. А к меринам вообще наверно никак не отношусь. Сколько меринов не встречала все флегматики и дофинисты. Ни на кобыл ни на жеребцов не орут))) Так что голос свой я оставлять не стала...
 
Я согласна с Линой,мне тоже больше нравятся кобылы так как они более спокойны и дружелюбны..а у жеребцов особенно производителей под старость лет съезжает крыша и они орут на всё попало и невозможно пройти с ними мимо кобылы.. (испытала лично)
Конечно не все жеребцы такие..но всё таки я отдаю предпочтение кобылам))А мерины,мне тоже нравятся))Такие тихие,спокойные))
 
А вообще... м-м... такая тема уже была... поищите в поиске... тоже, по-моему, с опросом :roll:
 
Я люблю больше меринов. Жеребец почти всегда будет орать на кобылу. Ну а если на сореснованиях ктонибудь "умный" привезет кобылу в охоте, вообще абзац. Кобылы же менее отзывчивы, в большенстве своем своенравны, к ним не легко найти подход в работе - "хочу работаю, не хочу не работаю". Хотя они более выносливы, при экстримальных нагрузках.
Мерины же, более открыты в работе, чем кобылы. И у них меньше причин отвлечся, чем у жеребцов.
У меня кобыла (племенная, для езды не используется) и мерин, который не знает о том что он мерин. И орет, как придурок, к кобыл в леваде кроет, и это в 12 лет. Так, что на самом деле все очень субьективно.
 
Народ, ну сколько уже можно просить пользоваться поиском :roll:
Была уже такая тема. Причём совсем недавно :evil:
И ладно бы вопрос был в каком-то опеределённом аспекте задан, но вот так в общем по десять раз спрашивать одно и то же :evil: Утомляет читать :oops:
 
Товарищи модераторы!
Дайте ссылочку тогда на темку, если она была.
У меня очень долго все загружается.

И вообще, чем возмущаться без толку, сами бы воспользовались поиском, Tina, и написали бы ссылку сюда. :evil: Я не видела этой темы раньше и меня она не раздражает, как вас. :evil:
 
нравится... хм...трудно сказать...но если буду покупать лошадь. то кобылу...хорошую, племенную... вот
 
to Moris Gerald
Мне нравятся жеребцы - у них могучая энергетика! Жизненная сила так и прет... С ними, конечно, сложнее и опаснее. Но при этом намного интереснее, чем с кобылой или мерином. С кобылой легко договориться, ее легко подчинить, она не будет устраивать родео, почуяв запах жеребца. Не будет лезть в драку с другой лошадью. Не будет с завидным упорством оспаривать лидерство всадника. Не будет пытаться ударить или укусить, когда ты делаешь ей строгое внушение за какую-нибудь провинность. Так что если есть выбор, то езжу на жеребцах! Кроме того, слышал мнение от опытных спортсменов, что для большого спорта кобылы малопригодны.

Впрочем, везде есть исключения. Видел я и кобыл, к которым конюхи боялись подойти, и абсолютно безбашенных меринов... Но эти исключения лишь подтверждают правило.

Вот именно за все эти прелести я испытала купив жеребца и была бы рада если бы всего этого не было.
А насчет не пригодны к спорту, представляю как будет пригоден на соревнованиях жеребец который унюхал кобылу. Да и подравшийся на разминке жеребец тоже приятного мало.Я думаю ему будет искренне по барабану, кто на нем сидит, и на выполнение элементов. Да и всаднику будет очень приятно быть размазанным на соренованиях. Я понимаю что все зависит о мастерства всадника, но не хочется во время соренований думать о том как бы справиться с взбесившейся тушкой, вместо того чтобы сконцентрироваться на выполнении элементов.
 
Сверху