Кто выкупал лошадь у государства?

Воронка

Участник
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: покупка лошади у государственной конюшни или завода. Как составляется договор? Как все это оформляется? Подскажите
 
Я выкупала. Все зависит от конкретных людей на чьем "балансе" лошадь.
 
Приходите в бухгалтерию, Вам выдают платежку, идете в банк-оплачиваете, приносите. Вам выдают договор купле-продажи, акт приема-передачи. Соответственно вет.справку получаете при вывозе лошади с хозяйства.
Договор у них стандартный или такой, какой они сочтут нужным. Вы там уже ничего не поправите.
 
Я покупал лошадь в государственной конюшне. Да, договор там типовой, равно как и акт приема-передачи. Оплачивать можно и не через банк, а через бухгалтерию. Разумеется, от суммы тоже зависит определенным образом. Есть один нюансик - если конюшня состоит на балансе муниципалов, то на договоре, насколько я помню, должна быть отметка согласования с главой соответствующего МО. И печатей две - конюшни и этого МО.
 
Я покупала кобылу в совхозе.Заплатила в кассу(совхозной администрации) денег,мне дали чек))) Вет. справка была не нужна.т.к. переставлялась в другую конюшню,но в одном районе.
 
Покупала на заводе.
Подписываете договор Купли-продажи у директора , платите деньги в бухгалтерию, получаете Накладную на руки.
Вам должны выдать ветсвидетельство и всё - лошадь Ваша.
 
Сверху