Кто знает как лечит бельмо?

Евгений2

Новичок
Привет всем, а особенно конникам Кузбасса!
Народ, кто знает как лечить бельмо? Сейчас задуваю сахар, но коне это не очень нравиться? Кто что посоветует?
Евгений :) , КСК"Фаворит"
 
У "моего" мальчика тоже бельмо слева. Тоже сахаром лечили - глаз перестал затекать, но, к сожалению, видеть он не стал :( Ветеринар говорил, вроде, что бельмо как-то можно убрать, на зрение не восстановится, так что решили коняку не мучить...
 
Из моего опыта: если это уже бельмо, его вылечить сложно, обращайтесь к вету... А вот если это просто помутнение роговицы - если все это дело еще свежее, то помогала глазная мазь - тетрациклиновая или гидрокортизоновая - закладывать в глаз, можно уколоть алоэ подкожно, а в крайнем случае делали раствор - точно не помню состав, но что-то включая кеналог - довольно сильная штука, здорово помогала, если интересно - пишите в личку, я дома посмотрю
 
Какой возраст лошади?
Помутнение может быть также следствием инф.заболев.интоксикаций,наруш. обм.веществ ,забол.сосуд .тракта или старческий=нужна причина , а там можно что-то посоветовать...
А, так же какая у вашей лошади степень помутнения?
 
All написал(а):
Помутнение может быть также следствием инф.заболев.интоксикаций,наруш. обм.веществ ,забол.сосуд .тракта или старческий=нужна причина , а там можно что-то посоветовать...
О, ну да, да, конечно, я как то не подумала... я имела в виду, если помутнение вследствие травмы.
 
Вылечить бельмо

Бельмо можно вылечить если не совсем запущенная стадия.

Хорошо помогает препарат ИММОЗИМАЗА.

Заказать можно в компании ООО "НПФ БиоПро"
г.Новосибирск, ул Кривощековская 1
т\ф 8(3832) 106-466, 106-585

[email protected]
 
Когда моему мальчику было месяцев 9, я обнаружила на глазу большой лиловый потёк продолговатой формы. Он закрывал почти весь глаз. Каждый день задувала в глаз сахарную пудру и купила в аптеке мазь на основе антибиотика. Закладывала за верхнее веко, через 2 недели всё прошло. Но у нас это было в следствии травмы и возраст был когда регенерация тканей очень хорошая.
Вот такой был случай.
 
А у нас у коня тоже бельмо но ветеринар сказал лучше не трогать. Ну так оно слегка рассасывается. Вот у меня вопрос может ли оно исчезнуть само вообще.
 
Проку от задувания сахарной пудры - ноль.. царапается глаз и попадает в глаз питание - глюкоза, т.е. вы не достигаете нужного эффекта..
 
:) АКТОВЕГИН -гель попробуйте,это хороший стимулятор для роговицы,капли ВИТАЙОДУРОЛ,а также если есть вет рядом можно проколоть алоэ или аутогемотерапию
 
Сверху