Куда переехали лошади из Сосновки (С-пб)?

Ириш, моя вещь - куда хочу, туда и ставлю, полностью мной поддерживается если речь идет о неодушевленном предмете. Вот есть у кого-нибудь тот самый Мерс-600, он с ним может делать все что угодно: стирать с него пыль, ездить аккуратно, гонять на нем (т.е. пытаться) ралли для внедорожников, а может подойти и расхреначить его кувалдой!!! Его полное право. Машине не больно, не холодно, не жарко. А если ее не кормить, то она нафиг никуда не поедет: бей - не бей!
Надеюсь, что не надо тебе объяснять, что животное способно испытывать эмоции, боль и голод?
А постольку-поскольку я считаю себя человеком разумным и гуманным, то вижу необходимость этого закона.
Ну и еще я очень жалостливый и эмоциональный человек, поэтому мимо увиденного мною ЯВНОГО садизма (типа, выковыривания глазков кошке, хоть и не люблю кошков) не пройду.

А то с такой логикой мы дойдем и до детей "Я тебя породила, я тебя и убью!"
 
Угу. Все, по просьбам трудящих мыслить прекращаю. По крайней мере - до понедельника.
Мысль - она, как ремонт. Ее нельзя закончить, можно только прекратить. Временно:)

CasualGuest, спасибо.... Грустно. Люблю их.
Мозг, он, конечно - больной. На всю голову... Сижу вот и думаю. Мой последний опыт про двух собак окончился печально. Почему-то подобрыш долматин стал всерьез защищать меня от моей старой дворняги... Пришлось пристроить долматина. Думала о хаске. Для меня - серьезная собака, могу не справиться... Воли и характера - не хватит:).
 
Если бы я писала законы, я разрешила бы родителям делать со своими детьми что угодно. Тогда дети лучше бы помнили, кому они обязаны жизнью, и вокруг не развелось бы такое количество неблагодарных тварей, которые поднимают руку на собственных отцов и матерей и даже судятся с ними :twisted: . Считают, что все вокруг обязаны им, раз уж они дали себе труд родиться :twisted: :wink: . Не просили, мол, их рожать :wink: :evil: .
 
Татьяна, оттуда собаку все равно взять нельзя - там собаки, привыкшие к вольерному содержанию - в дом все равно никак нельзя! :(
Простите, за off top, ребята, ни у кого нет случайно возможности пристроить на конюшню трехногого огромного пса с громким голосом и способного, при необходимости, напугать незнакомца. Пропадет, если опять на улицу его выкинут, а лечение не помогает что-то, на 4-ю ногу так и не встает, хотя двигает ею. Долг за него в клинике растет с каждым днем, место он занимает, а врачи ему все равно ничем не помогают и требуют его убрать! Боюсь, что они его "потеряют" при очередной прогулке! Может у кого-то есть возможность приютить, хотя бы на время?
 
Эгоистка написал(а):
Если бы я писала законы, я разрешила бы родителям делать со своими детьми что угодно. Тогда дети лучше бы помнили, кому они обязаны жизнью, и вокруг не развелось бы такое количество неблагодарных тварей, которые поднимают руку на собственных отцов и матерей и даже судятся с ними :twisted: . Считают, что все вокруг обязаны им, раз уж они дали себе труд родиться :twisted: :wink: . Не просили, мол, их рожать :wink: :evil: .

Абсолютно не согласна!
Если ребенок заявляет подобное своим родителям, значит его и правда не нужно было рожать - вина родителей. Зачем давать рожать тем, кто воспитать не может? Ребенок, выросший в нормальных психологических условиях у нормальных родителей, такого не заявит никогда.

Простите за оффтоп - тоже наболело. Если есть желание, можно продолжить во флейме.
 
Абсолютно согласна с Bravada! :twisted: Пускай флуд, не смогла удержаться :evil: Одно только то,что вы нызываете детей "тварями" показывает, что действительно во всех проблемах с детьми вы виноваты сами. :evil: Мне вдруг стало очень жаль вашу дочку :evil:
 
Я думаю, что Bravada права, и обсуждение стоит продолжить во Флейме. Тем не менее, раз уж ко мне здесь обратились, я и отвечу здесь. А что, неужели те, кто поднимает руку на родителей, достойны называться людьми? Неблагодарные твари - еще самый мягкий эпитет для них :twisted: . По поводу того, кто виноват. Я не согласна, что во всем виноваты только родители. Сколько примеров, когда даже у очень терпеливых и достойных людей вырастает совсем не то, что они старались получить. К сожалению, на воспитание детей влияет очень много факторов, помимо семьи.
 
Zara,ну так хозяка лошадей и "поменяла им адрес"...
А по поводу детей - психологический климат в семье - вещь изменчивая...Сегодня он супер-пупер, а завтра раз - и изменился...или развелись родители, или еще что.А уроды иногда вырастают и в семьях с самым замечательным климатом...
 
Не совсем флуд.
Не скажу, что родителям нужно разрешить делать с детьми все, что угодно (так и убить можно, спаси Боже), но мне кажется, что понимаю (или отчасти разделяю) то, о чем пишет Эгоистка.
Например, нельзя бросаться в крайности. Вроде идиотских законов, где запрещено в любом виде поднимать руку на ребенка. У меня двое детей, разных по характеру, и, хотя опыт родительства еще небольшой, но позволяет судить, что хороший и своевременный поджопник/подзатыльник, часто вразумительнее нужных и бесполезных уговоров. О, нет! Поджопниками злоупотреблять нельзя. Но и совсем их исключать из процесса воспитания не стоит. Т.е. это, конечно, исключительная, но возможная мера приведения в "трезвое" состояние распоясовшегося ребенка.
Все дети разные, и люди во круг них разные. И у каждого ребенка с каждым взрослым индивидуальный контакт. У кого-то родители в авторитете, а с чужими людьми наоборот. У меня дома, например, дочь считает, что можно позволять себе все, чего она никогда не сделает у бабушки и строгого деда. В конечном счете, задача родителей воспитать ребенка адекватного к обществу в целом и в контакте с разными людьми в отдельности. Хотя понятно, что иметь "ровные" отношения со всеми окружающими получается у малого процента людей.
То же и с коневладельцем. Кроме получения собственного удовольствия от владения и общения с лошадью, а также заботы о ее благополучии, важной задачей является воспитание уравновешенного и адекватного ко всем животного. Есть животные от природы покладистые или пассивные, есть чрезвычайно возбудимые и много-много других вариаций. Вполне допускаю, что в некоторых случаях и для "пользы дела" можно применить наказание.
Теперь о главном. Что это за мир такой, где можно угодить за решетку за своевременный прилюдный поджопник и в то же время жить припеваючи гнобя детей в клетках... для собак? Задумайтесь, а ведь законы писаны для всех одинаковые! Для меня очевидно, что эти законы возможно единственная (на сегодняшний день), но несомненно плохая и несовершенная система защиты детей/животных.
Неправильно говорить, что показательный случай заставит задуматься других. Единицы, не более.
Сами понимаете, все зависит от человека. Не нужно лошади гранитное стойло, она и в чистом хлеву довольна будет у доброго хозяина.
 
Дух, Эгоистка - респект.
Zara, чтобы правильном меня поняли (хотя, надеюсь, здесь все не одобряют ЖЕСТОКОГО и плохого обращения с детьми и животными) - я тоже хочу, чтобы лошадям было хорошо. Просто...Ну вот есть у меня 2 лошади..Одна с проблемными ногами, живет на даче, в бревенчатой конюшне. Второй - молодой жеребец (ну, хочу я и на здоровой лошади поскакать по-человечески). Стараюсь, чтобы ни одна лошадь не была обделена уходом и лаской...А кто-то решит, что кобыла у меня живет плохо (ну, потолки низковатые, конюшня не супер-пупер)...и решит в суд подать. Да, я еще и на диету лошадь посадила, ибо неечего толстеть, когда ножки с проблемами.Отлично!И любой "советский" суд решит, как мне кажется, что лошади будет лучше содержаться у другого хозяина за штуку баксов в месяц, чем у меня за 2 тыс. рублей (примерно столько у меня уходит на ее содержание на даче)...Правильно? Касательно цифр - правильно, а если подумать?
 
Во всей этой истории мне непонятно одно:где у нас нормативы, по которым можно говорить о том, что эта лошадь плохо выглядит и содержится в плохих условиях, а эта хорошо и живет супер??? Ведь по уму слишком толстую лошадь, живущую в конюшне с кондиционером тоже можно отобрать у хозяина, ведь ожирение это болезнь и болезнь тяжелая... К сожалению у нас нет законов адаптированных под животных, есть общие слова о кормление и содержании, вакцинации... и усе...Может давайте воспользуемся данной темой и пусть влиятельные умы помогут в выработке этих законов, но с учетом широких масс :D
И мне уж совсем не понятно как зав. кафедрой анатомии, зав. кафедрой биохимии, и ведущий хирург взяли на себя ответственность в составлении акта о состоянии лошадей по фотографии??? :shock:
 
А вы не боитесь , что влиятельные умы не захотят учитывать интересы широких масс ?
 
Вот как раз этого и боимся...Решит некий влиятельный ум, что лошадь без солярия жить не может, к примеру...
 
Может имеет смысл обратиться в Федерацию , неужели у них ничего нет ? А всякие СЭС , там же дожно хоть что то быть . Уж Сэс то и Федерация навряд ли работают с влиятельными ?
 
Как я только что прочел в №3 "Гиппомании" суд принял сторону Ани и отклонил иск "Дара". Прошел почти год, стоивший времени и средств обеим сторонам; дополнительно Ане он стоил еще и нервов, а "Дару" репутации. Лучшего применения всем этим затратам, конечно, не сыскалось (в большей степени это относится, разумеется, к "Дару", как к инициатору всего этого безобразия).

Будем откровенны: иск отклонен благодаря крючкотворству, а не рассмотрению фактического положения дел. Впрочем, начинался иск с еще худшего - подтасовок (см. "Гиппомания" №2 2007). Так что юридический ход процесса был таков: на подтасовки истца явились крючки ответчика, в долгой борьбе крючки победили. Да здравствует любовь к животным!

Так же оставляем за кадром совершенно не имеющие юридической силы и с этой точки зрения к процессу не относящиеся дежурства разныж типов и джипов в неожиданных местах.

Что же остается в сухом остатке.

1. Конюшня в Сосновке закрыта, больные лошади некоторое время маялись неизвестно где, потом пристроились (не сами, и уж, конечно, не благодаря "Дару").

2. Аня стала соучредителем КСК "Эдельвейс", который, как говорят, выглядит получше того, что было в Сосновке. Там недавно прошли соревнования, статья о которых есть в №3 "Гиппомании".

Теперь вопросы к читателям.

1. В процессе давления со стороны "Дара" Аня перехала в конюшню, как считается, с лучшими условиями (насколько лучшие, и насколько они были плохи раньше судить трудно - и от претензий к старой конюшне ей удавалось как-то отбиться; через год инфа уже обросла слухами). Но поверим, что стало лучше. Вопрос: без давления "Дара" это не могло случиться? Т.е. это все-таки такая своеобразная заслуга "Дара"? Или "Дар" только мешался, отвлекая на себя кучу времени, нервов и средств?

2. Если уж "Дар" вдруг озаботился Аниными лошадьми не было ли какого-то более эффектиного способа улучшить их положение? Как-то иначе, чем полубандитскими наездами (эпитет считаю оправданным: см. выше о подтасовках в иске)? Чтоб все те же ресурсы тратить не в борьбе друг с другом, а как-нибудь сообща и на лошадей?

3. Принимаем ставки (шютка): "Дар" когда-нибудь поумнеет, или мы сможем еще раз некрасиво наслаждаться зрелищем удра граблями по высокопоставленному лбу?

С интересом жду мнений народа по этим трем пунктам :)
 
Как однако Вы любите собирать сплетни и с глубокомысленным видом рассуждать о вещах , о которых имеете весьма смутное представление .Вы ужасный зануда , Андрей !
Эх , Ваше бы занудство , да на пользу дела !
 
С удовольствием бы выслушали обе стороны. Я без наездов, но хотелось бы знать все, и разговаривать спокойно. А зануда - иногда это хорошо. :lol:
 
На днях видела их в одном укромном уголке ЛО, все в порядке, будем надеяться,что у них и в дальнейшем всё будет ХОРОШО.
 
Ну так, Ада Викторовна, сплетни распространяет Ваш сотрудник по связям с общественностью: вся инфа в "Гиппомании" со ссылкой на него, как на источник.
 
Сверху