Куда переехали лошади из Сосновки (С-пб)?

Nastia написал(а):
С удовольствием бы выслушали обе стороны. Я без наездов, но хотелось бы знать все, и разговаривать спокойно.

Nastia, а Вы напишите на сайте "Гиппомании" просьбу выложить эту статью в открытом доступе. Мне почему-то кажется, что глав.ред. может пойти навстречу... :wink: Будем вместе занудами :)
 
Даже проиграв процесс, Дар своих целей добился:

- Закрыта конюшня с плохими (по его мнению) условиями содержания
- Хозяйка взялась за ум, если в новом КСК условия лучше
- Лошади (предположительно) сменили владельца

А самое главное: посмотрев на это, многие владельцы конюшен зададутся вопросом - нужен ли им такой гиморрой, принять ультиматум проще. Чего также добивался Дар.

И неужели не будет кассации или нового иска со стороны Дара?

ЗЫ. Уклонение от исполнения решения суда на Ане висит все равно?

ЗЗЫ. Оригинал статьи очень хотелось бы просмотреть.
 
Тоже считаю, что все цели достигнуты.
1. Лошади получили лучшие условия (меня только смущают слухи о судьбе Монтика....)
2. Аня - ее страдания были по заслугам. За безответственность надо платить. Умные люди от таких испытаний - умнеют. Если она стала соучредителем фирмы, в которой все законно и прозрачно - ей это пошло на пользу. Она получила нормальный бизнес и этот случай как ее, так и многих других, может быть - научит более качественному ведению такого бизнеса, как содержание конюшен. Я считаю, результат положительный.
3. ДАР - к сожалению, на репутации ДАРа это скажется, скорее, негативно, чем положительно, поскольку с точки зрения репутации такие процессы нельзя проигрывать. Показательного процесса не получилось. Но, и для них это урок: к таким вещам надо готовиться всерьез, работать по таким вопросам должны СПЕЦИАЛИСТЫ, а не делитанты. Или научатся как с правовой, так и с моральной стороны действовать правильно, или перестанут заниматься такими вещами вообще - и то, и другое в плюс.

Так что, - что не делается, все к лучшему.
 
На правах обсуждающего свой собственный пост выскажу и свое мнение по этим же пунктам:

1. Могу согласиться с тем, что благодаря "Дару" о проблеме заговорили и задумались. При этом роль самого "Дара" неприглядна. Могу провести такую аналогию: хулиган бьет витрину магазина, и осколки стекол ранят людей. Благодаря действиям хулигана владелец магазина озаботился триплексными стеклами. Слава хулиганам!

А что до лучших условий лошадям... К счастью (и к заслуге, но отнюдь не "Дара"), лошади не сдохли в продлолжение года борьбы за их счастье (слухи пока не обсуждаем: нет никакой достоверной инфы). Т.е., если это принять за принцип, то в борьбе с несознательными мучителями лошадей "Дар" и впредь будет полагаться на их сознательность и любовь к животным.

2. Вполне может быть такая точка зрения, как у zara. Люди бывают разными, и некоторые умнеют только от подзатыльника. Моя оценка в отношении Ани не такова, но это дело личного опыта.

Но есть и другой аспект:

Если бы у "Дара" были специалисты (с большой буквы - как написала zara), то, наверное, и суд проходил бы под знаком обсуждения состояния лошадей, а не подсчета числа подлогов и ляпов в исковом заявлении. И закончился бы суд скорее. Да и Ане, я уверен, были бы более очевидны намерения "Дара". И подлоги бы не понадобились. И таким образом, упомянутые "заслуженные страдания" (см.п.2) являются следствием некомпетентности, агрессивности, бандитского стиля мышления некоторых сотрудников "Дара", а вовсе не личностных Аниных свойств.

P.S. Я даже думаю, что если бы "Дар" взялся за труд составить иск без передергиваний, то пришлось бы сначала по-нормальному разобраться в проблеме, и тогда выяснилось бы, что и в суд нет смысла идти... Но это мое предположение сейчас уже никак не проверишь...

3. Не поумнеет: коммуникативная стратегия - отрицательна, курогом враги, слово лошадь пишется с большой буквы, и вообще мы верные солдаты Мышыной,... ой, Лошадиной Рыволуции.
 
Спасибо , Андрей за доброе слово и объективную характеристику Дара . Интересно посмотреть , как Вы все это повторили бы глядя в глаза Аде Викторовне .
Могу Вас заверить Дар больше не будет ввязываться ни в какие судебные разбирательства и борьбу с покатушниками . Чтобы мы не делали всегда кто нибудь скажет какую нибудь гадость и найдет корысть в наших действиях . Мы будем молча продолжать то , что мы делаем и можем сделать , чтобы облегчить жизнь лошадям .

А Вы делайте то , что вам нравится больше всего - обсуждайте , осуждайте и так далее . Время нас рассудит . Но всегда помните , Вы сделали все , чтобы навсегда отбить охоту общаться с Вами и просить у Вас совета .
 
Уважаемый DAR!

На мой сторонний взгляд AndreyZ ничем Вас не обидел, а если даже и обидел, то из желания проанализировать ситуацию и сделать как лучше, а у Вас сразу какая-то подростковая реакция: злые вы, уйду я от вас. Вам еще учиться и учиться обращению с лошадьми, как Вы это собираетесь делать, если не воспринимаете критику? В этом форуме участвуют люди, которые работают с лошадьми по 20-30 лет. Неужели Вам не интересно их мнение?

Аде Викторовне я все это без проблем повторила бы при личной встрече, потому что не вижу в своем мнении ничего оскорбительного. Более того, с удовольствием сделала бы нормальную статью о ДАРе, без крайностей.
 
Снегурочка , Вы наверное не в курсе предистории этих событий и поэтому не совсем правильно оцениваете ситуацию . И опять таки по слухам Вы судите об уровне наших специалистов . Несерьезно это все .
Что касается публикации в Гиппомании , то это ложь и решение суда было совершенно другим . И я бы на месте Ады Викторовны подал бы иск в суд на журнал .
В ходе судебного разбирательства было выяснено , что Анна владелицей лошадей не является , был найден настоящий хозяин , который передавал Анне лошадей на содержание . В связи со сложившимися обстоятельствами , настоящий владелец предоставил суду документы об изъятии им лошадей у Анны в связи с их ненадлежащим содержанием . Целью Дара было обеспечить лошадям надлежащее содержание , цель была достигнута . Хозяин забрал лошадей у нерадивой Аны и надеемся сейчас следит за их судьбой . Переадресовывать иск истинному хозяину лошадей Дар посчитал неправильным . Вот и все и совсем не так , как здесь пытается рассуждать Андрей .
 
Уважаемая Зара , Дар работает не ради репутации и пиара , как может быть кому то кажется . Суд не проигран . Цель достигнута . А то что кто то будет говорить гадости , так от этого никуда не деться . Таков российский менталитет .
Андрей не вижу в журнале ссылку на пресс секретаря Дара . Может это где то в другом месте было и по другому поводу ? Врагов кругом нас нет , не передергивайте . Мне кажется кругом не очень доброжелательные и компетентные люди , которые не гнушаются не совсем красивыми методами выяснения отношений . Избавтесь от стереотипов и посмотрите на ситуацию со стороны Дара . В рекламе Дар не нуждается . К сожалению наши возможности ограничены и мы не можем помочь всем , кому хотелось бы . А говорить "нет " мы еще не научились .
 
Я действительно не в курсе предыстории, в том, что касается взаимоотношений ДАРа и AndreyZ.

И опять таки по слухам Вы судите об уровне наших специалистов . Несерьезно это все .

Из чего делается вывод, что я как-то сужу об уровне специалистов? Из того, что я сказала, что вам еще учиться и учиться? Мне тоже еще учиться и учиться, хотя я с лошадьми 15 лет. И всем остальным. Если слухи, о которых Вы говорите, заключаются в том, что о правильном обращении с лошадью вас информирует один основной источник, то обрадуйте меня, что это не так. Дело не в том, что к этому источнику я лично испытываю большое недоверие, а в том, что один источник - это в любом случае плохо. Никакую информацию не надо с ходу отвергать, не проанализировав.

Что бы положить конец слухам, как раз и хочется сделать нормальную статью о ДАРе, без славословий, но и без чернухи. Как бы это организовать?
 
Не хотел ничего писать, т.к. посты Дара, ИМХО, являются оффтопиком и переходом на личности. Вынужден, однако, отметить несколько моментов, потому что создается ложное впечатление.

Вы сделали все , чтобы навсегда отбить охоту общаться с Вами и просить у Вас совета .

Можно подумать, я когда-то был советником Дара. Можно подумать, что хоть раз Дар был согласен с моим мнением и разделял мои оценки событий. Во всяком случае в публичном общении (а другого у меня с Даром и не было) я не припомню случая, чтобы Дар высказал согласие со мной хоть в чем-нибудь. Не соглашаться - бесспорно, право Дара, но зачем же после этого выдавать такие двусмысленные фразы.

Я действительно не в курсе предыстории, в том, что касается взаимоотношений ДАРа и AndreyZ.

Никакой ни истории, ни предыстории не существет. Не существет ни одного приватного письма ни от меня к Дару, ни обратно. Существуют только публично высказанные мною оценки, которые я сделал на основании чтения публично доступной информации. И существует несогласие и недовольство Дара этими моими оценками. That's all.

Андрей не вижу в журнале ссылку на пресс секретаря Дара .

Цитирую "Гиппоманию" №2 2007 (по памяти: нет журнала под рукой), сноска к статье: поскольку Дар скуп на коментарии, его точка зрения представлена в статье наиболее полно; корреспонденту Н.Белой ее излагал И.Одушко.

Интересно посмотреть , как Вы все это повторили бы глядя в глаза Аде Викторовне .

Типа: папа, а это ты с кем сейчас разговаривал? Интересующихся отсылаю в форум Дара с тем чтобы сравнить почерк тамошнего пользователя Gryzlova с почерком здешнего DAR (бывают люди с очень характерным почерком, легко отличимым даже в интернете; присмотритесь повнимательнее, и вы поймете, что я имею ввиду). Кстати, приятно почитать соображения именно этого пользователя, что типа у них там форум реальных людей, а не виртуальных анонимов.

И еще интересно посмотреть, как вируальный пользователь DAR скажет, глядя в глаза реальной Анне Симоновой, что это виртуальный AndreyZ все испоганил, и это он виноват, что не удалось насильно осчастливить ее лошадей.

настоящий владелец предоставил суду документы об изъятии им лошадей у Анны в связи с их ненадлежащим содержанием

Очень вероятно (я сам еще не видел), что судебное решение ровно так и мотивировано. Главное, что все закончилось благополучно для лошадей, и на фото в "Гиппомании" есть Анина фотография с какой-то серой лошадкой.
 
А ВОТ И Я !!!
Прочитал все , устали глаза . Смотрю у вас тут и Дар объявился и как обычно с претензиями . И все то им не нравится :lol: :lol:

С юриспрудецией все понятно . Чем дело закончилось ? В чью пользу решение ?
 
А ВОТ И ОН! :lol:

Раз с юриспруденцией все понятно, то я вот тут как раз и спрашиваю: как эту юриспруденцию трактовать? В чью она пользу произошла? Так что извольте сами на этот вопрос ответить, как и все, кто был до вас. :)
 
Я реально так ничего и не понял , все запутали , сносками, флеймом . Разберу последний пост "DAR"

DAR
В ходе судебного разбирательства было выяснено , что Анна владелицей лошадей не является , был найден настоящий хозяин , который передавал Анне лошадей на содержание .


И что он нашелся только во время процеса ? А где он был до этого , как он оплачивал содержание и лечение лошадей ? Судьба его лошадей его не волновала , пока не пришли доброДаровцы и не сказали ему об этом , это что владелец ? Это непонятно кто в моем понимании .


DAR
В связи со сложившимися обстоятельствами , настоящий владелец предоставил суду документы об изъятии им лошадей у Анны в связи с их ненадлежащим содержанием .


А он то откуда их взял ? Наверно с неба свалились , когда он их на постой ставил , он не видел куда или его больше волновала цена вопроса ?


DAR
Целью Дара было обеспечить лошадям надлежащее содержание , цель была достигнута .

УВЕРЕНЫ ? Тогда следующая фраза в студию .

DAR
Хозяин забрал лошадей у нерадивой Аны и надеемся сейчас следит за их судьбой .


Понятно что целью были не эти несчасные лошади , а конкретный человек и дешевый пиар свого детища . Типо вы только попробуйте и мы вас всех накажем . А как только нашелся владелец......
DAR
Переадресовывать иск истинному хозяину лошадей Дар посчитал неправильным .

Конечно , а как же иначе , по другому и быть не могло . Все ваши действия уважаемый DAR незакончены , логического завершения нет и врятли оно будет , просто некая неизвестная группа прикрывается , известным именем . Так было и так будет . Жаль только что известный человек избрал (с чужой подачи) нас детьми для битья . А то у нас больше заботиться не о ком , как о лошадях . Остальные то в стране сытые и довольные .

Вот и все что пока могу сказать по данному вопросу , а если переходить на личности . То у меня помимо лошадей еще и Русские Псовые Борзые , так вот я устал объяснять "доброжелателям" что они не худые , а поджарые . Выслушивать - А почему у вас колли такая худая - :evil: :evil: :evil:

То же и в отношении лошадей - А ты на них пашеш ? - -Нет - - А зачем они нужны ?

Слава богу я являюсь собственником и лошадей и земли и конюшни , стоящей на моей земле и любой посягнувший на мою собственость . Будь то Дар или еще кто . Будут сразу записаны в книгу животну за номером будующего века !!!
 
Не слышите вы меня . Я вам про Фому , а вы мне про Ерему . Дар для вас враг , чтобы он не делал и не говорил . Поэтому ответы на вопросы бессмысленны . Вы опять к чему нибудь придеретесь . Ничего вы ни понимаете , ни про это ситуацию , ни про Дар . Ради бога , думайте , что это все для пиара . Вас все равно не убедить в обратном .
Снегурочка , позвоните по телефону 88124306040 и договоритесь о встрече .
 
DAR написал(а):
Не слышите вы меня . Я вам про Фому , а вы мне про Ерему .

Да что вы :shock: я вроде ваш пост разобрал , все вроде по теме .

DAR написал(а):
Дар для вас враг , чтобы он не делал и не говорил . Поэтому ответы на вопросы бессмысленны . Вы опять к чему нибудь придеретесь .

Да , для меня враг и только потому что, под вашими знаменами скрывается СПАРТАНЕЦ . Он меня назвал жирным басурманином , что является ксенофобией и оскорблением . Пока у вас такие люди, ВЫ, для меня ВРАГИ и не только классовые . Я не придираюсь , а конкретно разбираю ваши же слова , а вот ВЫ меня не слышите и не хотите слышать . Ответьте на мои вопросы в предыдущем посте и мы пообщаемся дальше , возможно даже мирно .


DAR написал(а):
Ничего вы ни понимаете , ни про это ситуацию , ни про Дар . Ради бога , думайте , что это все для пиара . Вас все равно не убедить в обратном .

Только ВЫ как посмотрю богоизбраные , а мы гои или шабес гои . Куда ж нам понять вас о ВЕЛИКИХ . Нам остается только упасть на колени и слушать вас как мессию и плевать на наш жизненый опыт и опыт работы с лошадьми .
 
forger1, специально для Вас я поступлю страшно некорректно и даже нецензурно: я напишу то, что я прочел между строк. Наверное, мне сразу закричат, что это домыслы и бездоказательно. Заранее соглашаюсь: это мои домыслы, и они бездоказательны.

Дар, не разобравшись, составил аляповатый иск, в котором все было перепутано (тут одно с другим связано: если б хотели составить нормальный иск, то сначала разобрались бы, и тогда, как я полагаю, и иска не пришлось бы составлять). Апофеозом маразма, ИМХО, граничащим с подлогом было юридически значимое ветеринарное заключение, составленное по старой фотографии.

Аня, спасая жизнь лошадей, увела их. По крайней мере я думаю, что опасения за лошадей были небезосновательны: я бы тоже не доверил свою лошадь людям, которые начинают рубить с плеча, не разобравшись. Разумеется, сей незаконопослушный шаг Ане обернулся трудностями в судебном деле.

Дальнейшее к лошадям имеет очень мало отношения. Они долго препирались в суде по всяким формальным вопросам. Потом вдруг "нашелся" другой хозяин спорных лошадей. Иск к Ане потерял юридический смысл, и дело было прекращено. Как хотите так и понимайте все эти юридические выкрутасы.

Жаль только одного: судебного разбора, каковы же должны быть условия содержания лошадей, которые можно считать приемлемыми - такого разбора не состоялось.
 
AndreyZ написал(а):
forger1, специально для Вас я поступлю страшно некорректно и даже нецензурно: я напишу то, что я прочел между строк. Наверное, мне сразу закричат, что это домыслы и бездоказательно. Заранее соглашаюсь: это мои домыслы, и они бездоказательны.

Каждый имеет право на свое личное мнение !!! И тут никто не указ .

AndreyZ написал(а):
Дар, не разобравшись, составил аляповатый иск, в котором все было перепутано (тут одно с другим связано: если б хотели составить нормальный иск, то сначала разобрались бы, и тогда, как я полагаю, и иска не пришлось бы составлять). Апофеозом маразма, ИМХО, граничащим с подлогом было юридически значимое ветеринарное заключение, составленное по старой фотографии.

А как они могли разобраться если специалистов не было ? Диагноз по фотографии , это такой же бред как и выведение из запоя !!!


AndreyZ написал(а):
Аня, спасая жизнь лошадей, увела их. По крайней мере я думаю, что опасения за лошадей были небезосновательны: я бы тоже не доверил свою лошадь людям, которые начинают рубить с плеча, не разобравшись. Разумеется, сей незаконопослушный шаг Ане обернулся трудностями в судебном деле.

Не только рубящим с плеча , но и не разбирающихся в коневодстве .


AndreyZ написал(а):
Дальнейшее к лошадям имеет очень мало отношения. Они долго препирались в суде по всяким формальным вопросам. Потом вдруг "нашелся" другой хозяин спорных лошадей. Иск к Ане потерял юридический смысл, и дело было прекращено. Как хотите так и понимайте все эти юридические выкрутасы.

Эта практика уже применялась , когда одних владельцев кидал на лошадь дядя с катлетой бабла в кармане . Пройденый этап .


AndreyZ написал(а):
Жаль только одного: судебного разбора, каковы же должны быть условия содержания лошадей, которые можно считать приемлемыми - такого разбора не состоялось.

Нормы эти написаны в учебнике коневодства , в соответствии с нашими климатическими условиями . И что самое интересно решение суда для этого не нужно , а нужно заключение ВНИИК .


Я то это прекрасно понимаю , что все было шито белыми нитками . А вот кто то признаваться не хочет :lol: :lol:
 
Павел , на Ваши вопросы ответить не могу . Они для меня тоже вопросы . Были изложены факты .Очевидно это уловки аниных адвокатов , чтобы избежать ответственности . Дар Вас не знает и никогда не оскорблял . И не надо передергивать , никто здесь амбициозность не проявляет и богоизбранностью вас не тыкают . Не фантазируйте . Если бы это было так , с Вами бы никто не общался . Старыми понятиями живете .
Андрей , ляпов не было . И фотография была не старая . И Анна покатушечница обычная и цену ей Вы знаете . И ошибка Дара была в излишней щепетильности . И никто бандитскими методами не действовал . Не слушайте сплетни . И не путайте виртуал и реал . И посмотреть в глаза , это значит посмотреть в глаза . А пообщаться вам предлагали неоднократно . Не лукавьте !
 
Сверху