Куда переехали лошади из Сосновки (С-пб)?

Андрей , ляпов не было .
Ну не было, так не было... Это же оценка: у Вас - Ваша, у меня - своя.

И фотография была не старая .
Ага! Т.е. все-таки по фотографии. Замечательно! Т.е., поглядев на фото, ветеринар вынес юридически значимое заключение. По-моему, это потеря проф.репутации для ветеринара. Кстати, фамилии их указаны...

И Анна покатушечница обычная и цену ей Вы знаете .
Да, я немного с ней знаком, и, к сожалению, это знакомство продемонстрировало не лучшие ее черты. А именно: разгильдяйство. Поэтому, наверное, меня трудно упрекнуть в предвзятой симпатии к ней. Скорее наоборот. Однако ж, поумерив эмоции, я составил то мнение, которое составил; и оно всем известно. Был бы рад, если б и Вы обошлись без ярлыков типа "покатушница" и других стереотипов, стойко ассоциируемых Сами-Знаете-С-Кем.

И ошибка Дара была в излишней щепетильности . И никто бандитскими методами не действовал . Не слушайте сплетни .
Ну что ж... было бы намного хуже, если Вы сказали, что так и надо было. Тут ни убавить, ни прибавить: один говорит, что меня "пасли", другой говорит, что это не я... Ну что тут поделаешь...

И не путайте виртуал и реал . И посмотреть в глаза , это значит посмотреть в глаза . А пообщаться вам предлагали неоднократно . Не лукавьте !

Не путаю: считаю виртуал частью реала. А глаза - честно скажу - не люблю: в делах более ценю мысль и доводы, чем искренную или неискренную приязнь. Все зависит от того, как относиться к собеседнику по ту сторону экрана. Для меня - он живой человек, а не таинственный "компьютер" или форум, сообщения в котором можно стереть одним махом без объяснения причин и извинений. У меня, кстати, еще сохранились фрагменты того нашего общения на Вашем форуме, которое Вы удалили.
 
Вы , Андрей , наверное уже интернет зависимы , если предпочитаете виртуальное общение реальному . Компьютер вытерпит многое и не сможет передать интонацию и нюансы .
Не цепляйтесь к словам . Вы сказали . что фотографии (в деле фигурируют фотографии ) были старые , я утверждаю что не старые . И из этого совершенно не следует тот вывод , который Вы сделали .
Вообще наша беседа называется словоблудием и к сути проблемы никакого отношения не имеет. Пустая трата времени , переливание из пустого в порожнее , очень типичное для русского человека .
 
Я много от чего зависим... Я и кофий по утрам люблю пить, и вино красное по вечерам... :) А интернет на мой взгляд банально экономит время. Сегодняшний разговор тому иллюстрация.

Вообще-то я сказал нечто более конкретное: по фотографиям было сделано вет. заключение, которое Дар привел в качестве обоснования иска. Это правда? Заключение было сделано по фотографиям (пусть даже и не старым)? Или ветеринар все-таки осматривал живую лошадь? (к вопросу о соотношении реала и виртуала)

Впрочем, если Вы все это считаете словоблудием, то не тратье свое время на него. Пусть я один останусь тут интернет-зависимым.
 
Конечно осматривал и кстати вет.заключение не было обоснованием иска . Ненадлежащее содержание определяется по совершенно другим параметрам .Жаль , что Вы так зависимы .
 
ОК, спасибо, есть вопрос - есть ответ.

P.S. Напоминаю, что один из подписантов вет. заключения сообщил корреспонденту "Гиппомании", что он не осматривал лошадь.

Мерси за сочувствие. Хотя я и не считаю себя обделенным реальными событиями, но верю что Ваше сожаление продиктовно исключительно добрыми порывами.

С Вашего позволения, на сегодня исчезаю из темы: на Серой Планете опубликовали изумительную сказку пор мышонка и Мышляндию. Хочу успеть ее прочесть детям...
 
DAR, а по каким параметрам определяется - надлежащее содержание или ненадлежащее? Если лошадь здорова, упитана в меру, живая и блестящая - какого, простите, рожна в содержании ей не хватает?
 
Nastia, беда в том, что даже лошадь, которая содержится в супернадлежащих условиях может иногда быть не упитанной и не блестящей. Болеет потому что. И не всегда хозяин виноват. Тогда что делать?
 
Снегурочка, согласна. Поэтому и интересует, как КОНКРЕТНО определяется - надлежащее содержание или нет.
 
Вот это и есть главная проблема. Причем, если использовать ВНИИКовские нормы - придется закрыть 70% конюшен, потому что они не соответствуют хотя бы одному пункту: высота потолков, ширина прохода, расстояние до навозницы, общая площадь окон... (Кстати, интересно, ДАРовская конюшня всем нормам соответствует, не в обиду будет сказано? Наверняка, если захотеть, можно найти нарушение и не одно.)
Я считаю, что по каждому конкретному случаю должна давать заключение группа независимых экспертов с ветеринарным и зоотехническим образованием.
 
Не знаю насчет ДАРовской конюшни в Луге - не была там..но конюшня, где стоят некоторые ДАРовские лошади под Питером (там же моя кобыль обитает в данный момент) явно не соответствует :lol: Хотя конюшня хорошая, лошади пасутся на огороженном пастбище и гуляют целый день, хозяйка - очень ответственая женщина, и с конями все в порядке. Моя кобыль выглядит просто супер.
Так что нормы - понятие растяжимое :lol: Это-то и пугает. Кстати, недавно увидела ДАРовского коника на этой конюшне - его не так давно привезли...Выглядит пока что ужасно, для 11 летнего жеребца - дрова просто...Я-то, например, знаю, что это не ДАРовцы его так "убили", наоборот - они его спасли, и все с ним будет в порядке. Но придраться-то можно, правда ведь? При желании - мол, плохо содержат коня, и не колышет, что это он до вас такой был..ибо то, что было до вас - никто не видел а налицо - конь в нехорошем состоянии!
 
DAR написал(а):
Павел , на Ваши вопросы ответить не могу . Они для меня тоже вопросы .

Не удивительно , вопросов много , а ответов нет ни у кого . Хотя у вас они должны быть , вы же начали этот процесс.

DAR написал(а):
Были изложены факты .Очевидно это уловки аниных адвокатов , чтобы избежать ответственности .

А я вот не уверен что Аниных , да и никто не может быть уверен . Это могла быть и с вашей стороны проверка сил .Попробовать задавить маленького частника , что бы потом против больших клубов и собствеников действовать . Кто может поручиться что это не произойдет завтра со мной ? Да никто . Страна у нас такая , жопу лижут начальству и чем оно выше тем скорость лизания увеличивается .

DAR написал(а):
Дар Вас не знает и никогда не оскорблял .

Вот тут то вы сильно ошибаетесь . Могу напомнить эпизод , когда я вашим "мегаспециалистам" поднимать Форсайтиса помогал . Могу сказать на какой машине ездит Ада Викторовна и какие на ней номера . Это насчет "не знает". А еще ставленик ДАРа директор СДЮШОРа , как то очень быстро пост покинул в Колтушах , не смог трудности переносить или не мог руководить . Что делать специфика такая , там уже много директоров поменялось .
А насчет "не оскорблял" . Зачем же лично это делать когда есть "планета лошадей" с её революцией . Вы же не можете нести ответственость за них (какая юридически правильная формулировка) :lol: :lol: А вот вами они могут прикрываться , потому что в нашей стране мало найдется людей способных пойти против столь значительных персон .

DAR написал(а):
И не надо передергивать , никто здесь амбициозность не проявляет и богоизбранностью вас не тыкают . Не фантазируйте .

Здесь то да , кто ж разрешит . Всегда найдутся друзья модераторы и удалят слишком уж наглые выпады . :wink: :wink: :wink: Да я главный фантазер страны , это же я снял "лошадиную энциклопедию" :lol: :lol: :lol:


DAR написал(а):
Если бы это было так , с Вами бы никто не общался.

А это теперь называется общением :shock: , я то думал это обмен информацией .

DAR написал(а):
Старыми понятиями живете .

Хорошо воспитали значит .
 
forger1,

А что там все-таки было с Форсайтисом? Одни говорят, что он загибался, а Дар его спас. Другие говорят, он вообще-то был еще ничего. Третьи говорят, что он был вроде ничего, но вдруг резко заболел... Не буду озвучивать все, ходящие в народе, варианты.

Если директор был по Вашему выражению "ставленник Дара", то почему он довел (позволил довести) Форсайтса до печального состояния? Или этот ставленник был типа антидиректор - т.е. имел принцип: чем хуже, тем лучше (чтоб доказать, как плох конный спорт)?

Понимаю, что в бюджете гос.школы нет статьи расхода "на конскую пенсию". Так что любому директору, ставленнику кого угодно, будет непросто.

Ну вот Вы и поясните, плз, что знаете... Чтоб не гадать.
 
Nastia,
мне кажется, я догадываюсь, о какой конюшне речь... Не будем ее называть: насколько я знаю, есть определенные джентльменские соглашения с девочками. Хоть я под ними и не подписывался, но и подставлять кого бы то ни было мне не хочется.

У меня, честно скажу, двойственное впечатление. Да, кони спасенные. Все калечи - без грусти смотреть невозможно. Гуляют целый день. Все, вроде, вполне в соответствии с розовыми статейками Дара в газете "Метро".

Ну вот есть несколько моментов, от которых меня немного кособочит. Это мое субьективное впечатление, кто не согласен - спорить не буду.

1. Как-то вот так вот взять и самостийно огородить часть чужого поля, ради устройства левад... Понятно, что хозяин пока не объявился, и есть какое-то время похалявить. Но с другой стороны, там не они одни халявили... Я бы так не смог поступить.

2. Нельзя так обращаться с конюхом, от которого по большому счету зависит жизнь твоих же лошадей... Тем более, что конюх, каких поискать.

3. Все эти таблички, взывающие к высшим моральным категориям по рядовым поводам. Типа: лошадь надо поить - без воды она мучается.
Вот когда конюх уезжал, и его неделю заменял какой-то странный тип, то он лошадей не поил (чтоб меньше убирать). Вот надо лучше конюха любить, а не таблички вешать.

4. Лошадей не могли элементаро почистить несколько недель. А уж когда созрели, а даже помыли - это вылилось прямо в эпохальное событие.

5. Пресловутое "гуляние целый день". Их там всю неделю нет, и они ни хрена не знают. Они только выучили, что коням надо гулять... Другие частники по пять раз на дню звонят, спрашивают: Какая погода? Не замерзли? Не мокрые? Не вспотели?

При мне с поля приковылял трехногий... Видно, что жара, зажрали. Сунулся в овес так что не отодрать (у них же еще и диета какая-то). Я вызвался отвести его обратно, но он, блин с такой тоской смотрел, всеми тремя ногами упирался... В результате я его в денник поставил.

6. А так раз в неделю приезжают, шашлычки поделают, с конями поцелуются... Как я уже писал, чистка в общение не каждый раз входит... А кое-кто еще и потоскует о прокате, да посмотрит с завистью, как спорсмены (какие к черту спортсмены - так любители) на сытых, чистых и здоровых ездиют... И даже любимое отневзореное "о любви к лошади, а не себя на лошади" как-то во всем этом контексте не катит.

Может, я конечно чего не разглядел - я ж не дежурю круглосуточно. так что вот просто такое субъекттивное мнение.


Но при все при том да: лошадки-калечи живут. Этого не отнимешь.

Я предпочитаю не думать, что все равно человек решает, какой лошади жить, какой нет. И если кто-то делает выбор в пользу калеча, которого он и видит-то редко, и чистить не любит... значит, возможно, какая-то более здоровая и любимая лошадь на мясо ушла? Стараюсь не думать об этом.
 
AndreyZ, Форсайтис из СДЮШОРа ушел во вполне приличном для лошади такого возраста состоянии (т.е. он нормально держал "пенсионерское" содержание с прогулкой на свободе по несколько часов в день). Другой вопрос, какой смысл было его передовать Дару после того, как он уже продолжительное время содержался "как пенсионер", но там скорее всего была не столько финансовая, сколько идеологическая составляющая.
Почему он "посыпался" в Даре - все логично. Основная составляющая (с моей точки зрения) - зверь решил, что его "бросили", т.е. он попал в незнакомую среду, с незнакомыми людьми и другими "правилами игры". Кроме того, в Даре отчетливо (в разы) меньше места для свободного выгула на одну лошадиную душу, у лошади "в возрасте" изменился порядок двигательной активности.
 
Андрей , это Вы про Лугу или Янино ? Непонятно.
Павел , на какой же машине ездит Ада Викторовна ? Сверим наши данные . И о каком конюхе речь ? Тоже не понятно .
 
Прочитала тему, все ссылочки. В шоке. Да, всем спасибо, лошади живут. но вот зачем разводить некоему DAR-у сплетни и склоки здесь? Сравнила манеру письма, дала коллеге на работе, который по профессии долженсоображть в таких вещах. Сказал да, сходство очевидно. Дальше то что?
 
Уважаемый(ая) DAR. Мы с Вами упорно понимаем под словом пиар разный смысл. Я неоднократно писала, что пиар - это не реклама деятельности/предмета, это - грамотно поданная информация. Вы же отвечаете так, что я понимаю под "нам пиар не нужен" = "нам не нужна реклама". Да хрен с ней, с рекламой. А вот то, что вы на конных сайтах вступаете в диалог, явно пытаясь что-то кому-то доказать (иначе не понятно, ЗАЧЕМ вообще вы реагируете на обсуждения деятельности ДАРа на конных сайтах), при этом никакой информации не даете, но всех обвиняете в создании "сплетен и домыслов". Вместо того, чтобы изначально сообщить, что по ходу судебного дела выяснилось, что ответчик был не должным, потому Вы не посчитали нужным продолжать дело против ответчика, указанного в иске, то есть Анны - Вы опять вступили в бесполезную перепалку на тему "нас незаслуженно обижают, ничего не зная о нашей деятельности". Смысл? Процесс разговора - ради процесса разговора, цели мне не понятны. Чтобы не было слухов - надо давать достоверную информацию. Если слухи вас не волнуют - не нужно ничего обсуждать, поскольку обсуждение без информации только порождает слухи.

О чем сожалею я.
1. Как юрист я сожалею о том, что не создано прецедента. Мне было, как минимум, интересно. Как максимум, я видела в этом перспективу, если бы ДАР вел и далее правозащитную деятельность в этой области.
2. Как человек, любящий лошадей, я сожалею, что организация ДАР отказывается сотрудничать с квалифицированными специалистами в конной области. Впрочем - имеют право.

Чем я удовлетворена.
1.Посмотрела фотографии нового конного клуба "Эдельвейс", в т.ч. их соревнования - удовлетворена состоянием лошадей. Если пресловутая кобыла, на которой выступает Анна - та самая Пристань - лошадь очень прилично выглядит, так что цель улучшить ее состояние достигнута. Убеждена в том, что без пинка из вне та же Анна не получила бы нового положения (надеюсь, что оно более стабильно) и не проявила бы такую заботу о лошадях. Это тоже сугубо мое мнение. Разгильдяйство оно тем и страшно. Надеюсь, что все участники событий за это время изрядно поумнели и научились быть более ответственными.

2. ДАР проявил себя, действительно, как организация, действующая в рамках закона и не задействовала административный резерв:) - а могли бы. Разговоры про джипы, слежку и прочая чушь - это в пользу бедных. Во первых, Анна кулуарно весьма активно занималась именно что пиаром, и правильно делала. Во-вторых, насколько мне известно, некоторые "фанаты" отнюдь не ДАРа, а вовсе даже "того-о-ком-нельзя" во всех ситуациях такого рода проявляли именно такую активность (так же было и на Ржевке, и там тоже ситуация именно из-за этого приобрела "душек" противненький, а результат был отрицательный).

Что я вижу (к сожалению, Гиппоманию не читала, в открытом доступе нет статьи, а метаться по городу с целью купить журнал нет ни времени, ни желания). Если со стороны ДАРа и были подтасовки (иска тоже не видела, но, скорее всего подтасовкой называют "ошибку в объекте" - недостаточная достоверность первичной информации - перепутаны клички лошадей. Недоработка специалистов ДАРа налицо. Непростительно. Но, уверена, "настоящий" хозяин лошадей, предъявленный в ходе суда - это тоже подтасовка. Самый простой и действенный ход - подписать задним числом некий договор на этих лошадей, и ответчик сразу становится "не годным", а иск - не подлежищим рассмотрению. Разобравшись с этим, ДАР не стал обращаться с новым иском к Анне, поскольку предмет иска - лошади - ей не принадлежат (формально). Вероятно, и тот факт, что лошади оказались в лУчших условиях, чем были, тут роль сыграл. Не знаю. но хочется думать так. Экспертиза по фотографиям не является с юридической точки зрения подтасовкой, поскольку любая экспертиза - это лишь оценочный материал для формирования мнения судьи. Я могу сделать свободную экспертизу по фотографии купленных на рынке огурцов и предъявить в суде общей юрисдикции - это норма. Моральная сторона вопроса - это, скорее, плюшка к ветврачам. И то - относительно. Заказывая экспертизу заинтересованное лицо предъявляет необходимый минимум информации, специалист же или берет на себя ответственность по оценке этой инфы, или нет. Если специалист считает, что предъявленный материал достаточен для заключение - он это заключение дает. Поскольку истец, собирая доказательства, желает получить те доказательства, которые говорят в его пользу, каждая сторона обязана доказывать свою правоту, и истец не несет обязанности в защите прав ответчика. Это не говорит о недобросовестности ни истца, ни эксперта. Истец имеет право иметь свою точку зрения на предмет иска и доказывать именно ее. Оценивает достоверность, полноту и объективность собранных доказательств суд. Те фотографии, которые я лично видела в ДАРе в тот период - лошади там были в жутком состоянии (Пристань и Монтик, ошибочно названный Принцем. Если я помню ситуацию). Фотографий было много - целый диск, лошади были сняты в разных ракурсах, в общем и по частям, и они были свежими (дата на снимках стояла). Впечатлило. Если бы Анна предъявила суду лошадей и ходатайствовала о проведении независимой экспертизы "в живую" - это бы было сделано. Но, у Анны приличные юристы, очевидно, они предложили более простой и действенный способ, чтобы загасить вопрос:). Я вижу ситуацию именно так. Зачем доказывать, что ты не верблюд, если гораздо проще сообщить, что верблюд - не ты, а пупкин:). Это тоже нормально. Доказать такую подтасовку можно, но гораздо сложнее, поскольку экспертиза на время изготовления документа очень специфическая, для ее проведения требуется оригинал документа. А суд принимает в материалы дела копии, можно заявить об утрате подлинника и пригласить "собственника" в суд, чтобы он подтвердил правильность документа. Ход не прошибаемый. Еще раз говорю - это исключительно мое мнение, но такой ход абсолютно стандартный и часто используемый из-за его простоты и надежности.

PS. Кстати, не знаю, осознанно или нет, но диалог с Андреем про конюшни тоже почему-то носит характер дезинформирующий общественность. Насколько я понимаю, Андрей имеет в виду не Лугу, не Пушкин и не какую-либо конюшню, принадлежащую ДАРу. Насколько я понимаю, он говорит о неких людях, которые причисляют себя к даровцам, но лошадей держат на другой конюшне. Насколько я понимаю, речь идет не о даровских лошадях, а о частных. Возможно, полученных из ДАРа. Насколько я понимаю, Андрей говорит, скорее, об идеологической составляющей - идеология людей, причисляющих себя к ДАРу и поддерживающих даровские методы. Почему просто об этом не сказать? Вот так и рождаются слухи. Только, рождает их не Андрей в данном случае.
 
У меня никакого ни с кем джентльменского соглашения нет...я говорю о конюшнеза Гатчиной. Там лошади поклонников АГН и, со слов хозяйки (я же не стану спрашивать у человека - а покажи мне, мол, документы на лошадь, кому он принадлежит) ДАРовский жеребец (есть ли там еще спасенные ДАРом лоади - не помню..своих забот хватает).
Андрей, я туда вообще раз или два в месяц приезжаю..деньги отдать и кобылу в нос поцеловать..чистила ее за лето два раза..расчищала один. Поскольку я сейчас в такой попе, что мне скоро самой кушать нечего будет :lol: А к себе ее забрать не могу пока...
Насчет поля - да, имелись проблемки, но пока -то гуляют :lol:Кобылу мою спреем от насекомых поливают, подкормки дают, когда покупаю..выглядит она супер...пока мне больше ничего не надо.
 
Сверху