Куда податься?

Polina1908

Участник
Доброго времени суток!
Мне 18 лет, частный владелец двух лошадей не хобби-уровня. У лошадей хорошие данные, родословная. Лошади молодые, целые и хорошие.
Первый выездкового направления, второй конкурного.
А вот кто я? Не понимаю!
Более 10лет с лошадьми. Прыгала маршруты 120см (выше кони не позволяли), ехала выездку. На тот момент не было возможности купить и содержать лошадь. В один момент поняла, что продвижений с тренером нет. Все что могли - мне передали. Подняли разговор о тренировках с Громзиной, или со всадниками данного класса. Но тянуть по финансам стало все сложней. Спонсоров на такого простого всадника как я не найти, поэтому и не пытались. Решила уйти, чтоб снизить фин.нагрузки родителей.
Сложно было без лошадей, ездила за "спасибо" лошадок работать. Прошли года, у меня появился хороший заработок. Купила двух лошадей разного направления.
И сижу, думаю. что же делать...
Понятно, что без конкура - нет выездки, а без выездки - нет конкура.
Прыгать стало страшно. Вспомнила слова тренера "прыгай, пока инстинкт самосохранения не проснулся", видимо, проснулся. Где-то внутри сидит желание пойти и попрыгать, но вспоминаю ситуации на манежах, когда всадник делал ошибку и переворачивался с конем... Все же делают ошибку, и я их не обойду. Но себя с лошадью в гроб вести не хочется.
Про троеборье я вообще молчу. Я б может и пошла, но учитывая сколько лошадей переворачиваются на кроссе со всадниками - желание пропадает.
Вернуть бы те времена. Все что можно было - прыгала. На всех конях сидела и ничего не боялась.
Грустно это все. Вернуться хочется, но понимая всю опастность никуда не суюсь.
 
Если в 18лет инстинкт срабатывает то уходить из спорта можно , кмк , смело. Так... в поля(леса) на спокойной лошадке попу покатать можно , но и там всякие непредвиденые ситуёвины случаются ( у нас вон и трактора и комбайны и КРС всяких полОв и возрастов пасут, и козы овцы).Так что волков бояться в лес не ходить.
 
Ну, кроме выездки, конкура и троеборья есть ещё пробеги, рабочая выездка, вестерн, конная стрельба из лука, вольтижировка как минимум. На конкуре и выездке мир не замкнулся, можно в других областях себя попробовать.

Другой вопрос, зачем себя насиловать, если настолько страшно? Все ваши страхи и зажимы моментально отразятся на лошади, а в спорте это критично. Катайтесь тихонечко для своего удовольствия и не парьтесь.
 
Понятно, что без конкура - нет выездки
Да почему вдруг?) Когда закладывают базу - да, в идеале и выездковых всадников учат прыгать. Причем не особо высоко. А для занятий выездкой как таковой Вам прыгать совершенно не обязательно.
 
Если в 18лет инстинкт срабатывает то уходить из спорта можно , кмк , смело. Так... в поля(леса) на спокойной лошадке попу покатать можно , но и там всякие непредвиденые ситуёвины случаются ( у нас вон и трактора и комбайны и КРС всяких полОв и возрастов пасут, и козы овцы).Так что волков бояться в лес не ходить.

Такое происходит только в голове, и на манеже перед барьером. В полях я и через канаву прыгну, но вот сам страх переворота перед глазами. Не хочется в 18лет в гроб себя тащить. На моих конях я поеду более чем 120, то сразу мысль "а если ошибку совершу, а если перевернемся". Понятно, что можно катать на них свою жопу всю жизнь, я б и не поднимала тему. Но желание же вернуться есть
 
Ну, кроме выездки, конкура и троеборья есть ещё пробеги, рабочая выездка, вестерн, конная стрельба из лука, вольтижировка как минимум. На конкуре и выездке мир не замкнулся, можно в других областях себя попробовать.

Другой вопрос, зачем себя насиловать, если настолько страшно? Все ваши страхи и зажимы моментально отразятся на лошади, а в спорте это критично. Катайтесь тихонечко для своего удовольствия и не парьтесь.

Я вольтижер (тут кстати никакого страха нет. Спокойно сажусь на ласточку на галопе, повернутая к хвосту лошади). Занималась любительски пробегами. Но данные виды спорта мне не по душе. Думала еще коней под вольтиж отдать, но конкур и выездка мне роднее. Просто лежит этот страх перевернуться с конем, и все.
 
Да почему вдруг?) Когда закладывают базу - да, в идеале и выездковых всадников учат прыгать. Причем не особо высоко. А для занятий выездкой как таковой Вам прыгать совершенно не обязательно.

Тут даже речь про обычные крестики, гимнастику. Боюсь, что зацепит ногами, и кувырнемся.
 
Я раньше переворачивалась и просто падала не удачно. В больницах лежала, переломы были. Однажды случайно при падение лошадь копытом по голове заехала, так же в больнице лежала. Но я вставала и каждый раз садилась и прыгала. А тут, страх. Крестик стоит, а у меня мысли "мы сейчас его заденем, и упадем". Как бы это смешно не звучало
 
Тут даже речь про обычные крестики, гимнастику. Боюсь, что зацепит ногами, и кувырнемся.
Ну это надо уж очень постараться. Но никто Вас в выездке не заставит в обязательном порядке ни крестики прыгать, ни даже жерди бегать.
 
Завидую. В 18 зарабатывать на покупку и содержание двух коней спортивных. Страна возможностей.

C детства хотела сама себя обеспечивать, и коней при этом. Образование 9 классов (долго родители кричали на меня...). Ничего такого в этом нет. Меня тренера так воспитали, что если что-то хочешь - добейся. Коней и прибыли добилась, а вот как вернуться то теперь к этому конкуру...
 
Ничего такого в этом нет
Вы уж простите за нескромность - но чертовски любопытно, в какой сфере в 18 лет с неполным средним образованием можно быстренько заработать пару лямов (возьмем по минимуму. Раз уж лошади 120+). Не говоря уж о содержании)
 
Ничего такого в этом нет.
Это, я бы сказала, очень выдающиеся способности!
Лошадки под спорт от ляма весят, ×2 , содержание их возле 60 в месяц...
В 18 лет с неполным средним образованием.
 
Это, я бы сказала, очень выдающиеся способности!
Лошадки под спорт от ляма весят, ×2 , содержание их возле 60 в месяц...
В 18 лет с неполным средним образованием.
Да, расходы и стоимость ни как для обычных хобби-лошадокo_O
 
Вы уж простите за нескромность - но чертовски любопытно, в какой сфере в 18 лет с неполным средним образованием можно быстренько заработать пару лямов (возьмем по минимуму. Раз уж лошади 120+). Не говоря уж о содержании)
Быстренько - нигде. На это было потрачено ни один год, и я до сих пор учусь. Много читала, училась. Знакомилась с людьми, узнавала что-то новое. Я работаю трейдером, так же владею тремя фирмами, которые на данный момент стоят, но обычно от них так же поступает прибыль.
 
Сверху