:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

Спасибо за объяснения!
Значит фактически 5я группа объединяет породы по степени примитивности, а не по родству (видимо туда же должны входить всякие фараоновы собаки, чирнеко дель этна и т.п.?).
А шпицы (именно шпицы: немецкие, кеесхонд) разве тоже к 5й группе относятся? Мне казалось, что их отдельно выставляют (могу путать т.к. выставки не мой спорт :oops: )
 
Да, шпицы (немецкий, в т.ч. кеесхонд, японский, финский, итальянский...) входят в 5ю группу. Как правильно замечено, фараоновы собаки тоже в 5й. А также большое количество разных других пород, пока не известных в России (сама видела в Бэсте 5й группы в Финляндии собак 38 пород :lol: )
 
Вчера в журнале вот еще каких нашла собакобабочек - Папильонов ))
f-papilion-opt.jpg
 
А папильоны - это не те, которых еще бабочками какими-то называют?
Кстати из небольших собак ведь еще Ши-Цу есть(вроде о них не упоминалось еще). Правда волосатые они жутко :lol:

Через секунд 15 после отправки сообщения: Тьфу, блин. Уже поняла, что это те :oops: :oops:
 
А можно мне влезть? А то читать форум читаю, а писать вроде и нечего.... люблю лошадей издалека только. Хнык :roll: А тут такой представился шанс :p
Итак, для любителей маленьких собак :D Нас тут вскользь косались, но представляю еще раз
Король миниатюрных собак - цвергпинчер:
"+"
небольшой размер (25-30 см)
небольшой вес (4-6 кг)
крепкие, что называется "не задушишь, не убьешь"
гладкошерстные, т.е. не требуют ухода за шерстью
практически не болеют
по цене дешевле почти любой прочей "мелочи"

"-"
темпераментые
требуют "твердой" руки, т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заниматься с собакой
обязательно нужно гулять и помногу

P8233071.jpg
P8046759.jpg

07270084-1.jpg

P7306578.JPG
 
Почему только читаю или почему изадалека люблю? :D
Читаю, так как интересно, но я не в теме и писать не о чем.
А издалека... ну не знаю... как-то не довелось познакомится поближе :?
 
Ну... не довелось. Было бы желание :) Гора же не придет к Магомету. Почему бы не попытаться познакомиться?
 
Хм... не знаю, мне кажется, что уже поздно.... че-то сложилось впечатление, что заниматься с лошадьми начинают в глубокой юности, чуть ли не в детстве :oops:
 
Пинчер написал(а):
Хм... не знаю, мне кажется, что уже поздно.... че-то сложилось впечатление, что заниматься с лошадьми начинают в глубокой юности, чуть ли не в детстве :oops:
Ча-аво?? :shock: :lol: *шепотом* Только Заре об этом не говорите. :D
 
На самом деле, тут довольно многие пришли к лошадям, мягко говоря, не в детстве. Например, я впервые села верхом в 27 лет.
Любопытно, я как раз сегодня размышляла на тему о том, что те люди, которые ездят с детства, несколько по-другому относятся к этому, чем мы. Это как слух или зрение - если они были у человека с рождения, то он это не очень ценит, не воспринимает, как особый дар судьбы. А вот если родился слепым и вдруг прозрел, то возможность видеть - это совсем другое. Также и с верховой ездой. Те, кто всегда ездил, не понимают, каково это - уже во взрослом возрасте открыть для себя это новое чувство, новый способ воспринимать мир.
Впрочем, оно доступно не всем. Есть довольно много людей, которые начинают ездить, и ничего особенного в этом не обнаруживают.
 
Пинчер, спасибо огромное за фотки и рассказ про собачек! :lol:
А про лошадей - это Вы зря. Как сказала Эгоистка "было бы желание". Здесь люди помогут. Можно просто приехать первый раз и посмотреть на занятия, на лошадок. Вот и будет тема для обсуждения :wink:
 
Сверху