лампа от мух в конюшне . кто пробовал?

появились интересные лампы от мух в продаже .кто-то пробовал такие на конюшне? помогают? эффективны?
 
V0Cnj73NX-E.jpg
дешево и сердито . он приманивает и убивает . так что коней не беспокоит . Может по этому и мух нет но их у меня там и не было некогда . А вот мошка вечером чуть не уносит тебя с ведрами вот и приобрела . Теперь хожу кайфую
 
А что за лампы? Поделитесь?
- есть масса вариантов, продаются везде : и Леруа и Вайлдберриз , и много где. мух привлекает свет, они на него летят и их там шарахает разрядом тока. вот интересно, а комаров? а мошку тоже?
 
У нас такие большие стоят на конюшне, лошади не покусаны, не отмахиваются на развязках и в денниках - все это при открытых окнах. Классная штука! Остается лишь надеяться,что щелчки при убиении насекомых не очень раздражают лошадей.
 
Спасибо.
это надо отдельно в денник розетку проводить, получается? Или каждые 2 метра по конюшне в проходе ставить?
 
Не знаю мне вот этой малютки хватает на 6 денников причем окна открыты и двери тоже . От каморов помогает дома ставила но раздражает целконье и легкий запах гари .Да муж ругается что мне в конюшне нужны розетки их там уже 2 а я возмущаюсь что мне мало , хочу больше . + вытяжки ( тоже 2 ) + камеры . Еще мечтаю а лампочке которая на движения будет в колидоре реагировать а то пока до чапаш дл выключателя можно в липнуть в попу пони она умудряется часто выпозти ночью по гулять ( ухитряется открывать засов , вертушку и крючек ) теперь еще и цепочку добавили ей пока побегов не было . Но все ровно хочу лампочку ))) . Да размеры есть разные и даже на аккумуляторах для походников . Кто пользовался говорит помогает но радиус на много меньше чем пишут . Я брала на алексе
 
Подниму тему: не появилось ли новых мнений? Второй год задумываюсь оснастить конюшню лампами - ловушками ( как вариант смотрю в Леруа https://leroymerlin.ru/product/lovushka-lampa-dlya-letayushchih-nasekomyh-ecotec-81979448/
), но будет ли толк? Или не попробуешь - не узнаешь? 😉
Написано, что одна лампа рассчитана на площадь до 25кв.м., причём эффективнее всего в темноте и за закрытой дверью))
Так-то у меня на ночь дежурная лампочка неяркая, на окнах сетки, ворота закрыты ( до ночи на воротах тоже "сетки"); но, к сожалению, мошка роями так и пляшет в свете лампы, да и комары есть.
Конюшню обрабатываю инсектицидами внутри и снаружи, от мух помогает, но мошка под вечер достаёт.
 
Напишу. Только это по осени уже будет)
Именно с мухами не уверена, что лампа поможет, я мошек хочу пощёлкать. Да и мухи ночами спят), а мошка как раз пирует.
Зато эта пакость днем не спит, да и просыпается с рассветом, а это в половине четвертого утра))
 
Зато эта пакость днем не спит, да и просыпается с рассветом, а это в половине четвертого утра))
Это точно(( Но с мухами я стены ( внутри и снаружи) периодически обрабатываю с помощью опрыскивателя циперметрином, полоски рисую Флай байтом на вертикальных поверхностях, во влажных местах у ванны сыплю приманки.
Но, конечно, к осени мухи пипец лютые, достают лошадей даже единичные((
 
Сверху