лампа от мух в конюшне . кто пробовал?

Люба, случайно тему увидела.
мы были в конюшне, где ноль насекомых, хотя вокруг буйные поля, леса, пруд, река. это счастье просто. ловушка такая https://pro-biznes.ru/catalog/item/...4pzHKT2A4T46aBSthlRuoagKXdStBQnhoC3hAQAvD_BwE
проходы сквозные, окна тоже открыты. и отлично просто.
 
Спасибо, Юль!
Я такую имею в виду, но не знаю, почему у меня её до сих пор нет))
Пока в этом сезоне опробую маленькие ловушки
https://sun9-85.userapi.com/impg/W3...n=c0731cb5aaa6b0253bf39935eb48cead&type=album

а маленькие они для мух? Просто мухи, 90%, сидят внизу же. На навозе в деннике, на лошади, на кормушках, кормах если есть в проходе. Так высоко они тоже летают?


Люба, случайно тему увидела.
мы были в конюшне, где ноль насекомых, хотя вокруг буйные поля, леса, пруд, река. это счастье просто. ловушка такая https://pro-biznes.ru/catalog/item/...4pzHKT2A4T46aBSthlRuoagKXdStBQnhoC3hAQAvD_BwE
проходы сквозные, окна тоже открыты. и отлично просто.

Такая стоит на одной конюшне, у соседей, насекомых полно и внутри и снаружи. Может неправильно установлена - высоко очень на окне при входе, под самым потолком.
 
Я такую имею в виду, но не знаю, почему у меня её до сих пор нет))
Не знаю)))) я думала, у тебя есть всё)))
Пока в этом сезоне опробую маленькие ловушки
тоже тема, расскажи потом!
Такая стоит на одной конюшне, у соседей, насекомых полно и внутри и снаружи.
у нас было так. сама конюшня офигенная внутри. но что-то не то. и тут понимаем - что ноль насекомых! просто никого нет. такого же быть не может ))) особенно, этим летом, когда они совсем с ума сошли. но их нет. есть только вот эта штука. и никаких там липучек, лент, агиты и прочего. себе на заметку взяла.
 
маленькие они для мух? Просто мухи, 90%, сидят внизу же. На навозе в деннике, на лошади, на кормушках, кормах если есть в проходе. Так высоко они тоже летают?
По описанию с сайта Леруа:
"Ловушка-лампа для летающих насекомых Ecotec - предназначена для уничтожения летающих насекомых: комаров, мух, оводов, пищевой моли, ос и слепней"
Но там же написано, что эффективна исключительно в темном и закрытом помещении.
Я брала с расчётом как раз на ночь.

А мухи высоко летают, да. У меня световой поликарбонатный фонарь по коньку, вот они там, на высоте 5 - 6м, и бьются.


Может неправильно установлена - высоко очень на окне при входе, под самым потолком.
В магазинах если посмотреть - то над овощами/салатами висят высоко.

А вообще мухи - это не всегда логично.
У меня конюшня внутри и снаружи обработана циперметрином, полоски флай байта везде, участок окошен и без складирования навоза, 15 гектар вокруг конюшни окошено и обработано циперметрином.
Но мухи, жирные мухи прилетают откуда-то в конюшню и бьются о поликарбонат! И их ничего не смущает) Т.е., они мрут, но новых меньше не становится.
 
В общем, больше месяца мы на даче. С ловушками.
И даже не знаю, что сказать)) потому что может это год такой просто...
По факту: мух всегда было много в здании конюшни ( при лошадях). Вечером - мошка и комары.
В этом же сезоне мухи были дня три в сентябре ( в жаркие дни), но они залётные: появлялись часам к 11, а часов в 16 пол был усеян трупами ( это, конечно, не от ловушек, потому что они днём выключены; это циперметрин снаружи и внутри здания плюс флай байт полоски по всем денникам и приманки у ванны). Хотя, эти меры аналогичны прошлогодним. Равно как и обработка выпаса ( т.е., сам участок с конюшней и земли вокруг него обработаны)
По поводу мелочи: на приёмах ворот с двух сторон тюль как защита от залёта, на окнах москитные сетки. Когда в конце дня поднимаюсь к себе - у дежурной лампы мельтешат мошки, но если через час - полтора спускаюсь на конюшню - их уже нет. Лошади ведут себя спокойно, потому что бывало и такое раньше, что мошка их изводила и они полночи тёрлись о стены.
Что думать по этому поводу - так и не определилась))
 
Сверху