Легкие и печень у старушки, нужны советы бывалых.

определять обезвоживание по фото - это круто конечно)))
Спасибо за оценку моей крутизны )))
Ничего сложно в этом нет, если имеешь опыт работы с обезвоженными лошадьми. Складки на коже обезвоженной лошади, что живьем, что на фото, имеют характерный вид. Это во-первых. Во-вторых, ТС сделала простейший тест: оттянутая кожа обратно плохо возвращается. В-третьих, на последнем фото тоже есть характерные признаки обезвоживания на морде лошади.
Не вижу в этом ничего такого особенного. Имхо, каждый берейтор/коновод должен определять обезвоженность лошади без всякого анализа крови. И я знаю много людей из конного мира, которые умеют определять степень обезвоженности лошади и правильно реагировать на данный факт. На пробегах, имхо, это просто must have.
 
поговорила по телефону с врачом, поспрашивала еще, сказал, чтобы мы отстали от лошади!))
Мне такой ответ не очень понравился, если честно.
Честно говоря, я, наоборот, люблю такие ответы. Но при условии, что доверяю врачу, и предыдущий опыт общения с ним был положительным.
Из безвредной помощи печени - можно курсом шрот расторопши подавать.
 
Расторопшу пока не нашла, тоже подумала ее купить для начала.
Врач, который шифровал анализы и смотрел лошадь, рекомендовал фосфоглив внутривенно (5-6 ампул временное облегчение), так написано на бумажке, другой (заочно) предложил эссливер форте по 6 таблеток.
Буду писать в Новый век, посмотрим, что ответят.
Пока у нас впереди курс Гемобаланса, обильное поение, добавка соли в кормление, что-то для поддержки печени (пока под вопросом).
 
А как вы ее даете, завариваете?
Сегодня еще один человек пощупал зубы, сказал, что острые края! возможно у нас вскоре будет врач с электрорашпилем, скажите, старушке можно ли седацию в ее возрасте и положении? Стоит ли идти на эту процедуру? Я только за, но боюсь навредить кобыле. Сегодня занимались, несколько реприз галопом делали, после этого много белой пены из носа полезло. Стараюсь после тренировок сразу ее в пол, чтобы все вытекало. Спасибо, что подсказали на счет ведра в шине, поставила на ночь, вчера ведро без всего разлила.
 
Последнее редактирование:
Сверху