Легкие или жкт?

Да, я его выкупила . Он был очень плох, это правда. И вот как раз у него я боялась , что сердце не выдержало длительного бронхоспазма. Это его мы два года держали на дексе и не могли снять, как раз из-за проблем с сердцем. На самом деле сердце само по себе здоровое, но при бронхоспазме возрастает нагрузка на сердце очень и он начинал аритмить. Он- моя постоянная головная боль 2 года подряд. Сейчас я смотрю, как он носится по полю в табуне кобыл все утро и кроет всех подряд, а после обеда радостно связочки 130 прыгает- я не верю, что этот кошмар 2 года был реальным.
Спасибо девушке, которая дала мне на него наводку . Я выкупала его из под Подольска. Не помню название конюшни, но такая обычная, и сено ему не жалели ( пыльного ). Я знала, что он отдан бесплатно, знала что ЭХовский- но продали мне его за 70тр.
Daha-у Вас ему было хорошо. По езде он же мужчинами работался раньше. Нашей девочке на нем ох как не легко. Он ложится в руку и растаскивает, а ей шенкеля не хватает. Если растягивается перед прыжком- сбивает. Но он же огромный и сильный, как бык. Там такой шенкель нужен... а где ж его взять? Дома связочки в охотку с удовольствием, а на боевом поле " а я сейчас как поскачу....держись!"
 
Последнее редактирование:
Для лошадей с ХОБЛ для длительного применения наиболее предпочтителен преднизолон, он является препаратом выбора для длительной гормональной терапии т.к. более безопасен именно в плане ламинита.
Дексом хорошо разово снимать приступы, а дальше лучше подобрать другие препараты. Особенно если у лошади есть лишний вес либо проблемы с обменом веществ. А то есть риск получить еще и ламинит до кучи.
Недышащая неходячка -- крайне неудачное сочетание!
 
Не хочу спорить по поводу того, что предпочтительнее из гормональных препаратов, для меня лично именно декс является препаратом выбора, так как обладает минимальным минералокортикоидным и максимальным противовоспалительным эффектом, особенно на фоне преднизолона. Но у каждого врача свои предпочтения. Нет, человеков давно не консультирую. Медицина далеко ушла вперед с тех пор, как я ушла из нее.
Повторю, я стараюсь снять с в/в и в/м введения стероидов как можно раньше. И перевести на ингаляционное ( небулайзером) именно для того, чтобы избежать побочных системных эффектов. Просто это не всегда удается быстро сделать. Подробная, достаточно доступно написанная , сравнительная характеристика глюкокортикоидов в статье - http://www.antibiotic.ru/rus/all/metod/gk/02.shtml
 
Последнее редактирование:
какая тема интересная, жаль затихла) Я тоже работаю с ратомским "хобликом 2 стадии", 20 лет, спокойно ел сухое и ест, у нас оно не пылит (я аллергик, реакции ноль), приехал сопливый, с белыми соплями, дала внутривенный дитрим - сопли быстро прошли, но остались сипы. Были вопросы с шеей в месте щитовидки, какой то отек. Я думала на лимфоузел, другой человек думал на щитовидку, вет сказал надутая вена. Снялась практически в ноль эта фигня В12 за пару уколов и сипы с ней прошли. Но сейчас у него появились желудочные кашли. Вес набирает быстро, блестит, но начинает работать и 2-3 раза обязательно кашлянет, если сушкой угостить начинает кашлять сильнее. Ничего не выходит, соплей нет, сипов нет, абсолютно красиво дышит как все лошади после любого аллюра. Я уже один раз потравила желудочных паразитов, но может вышли не все, буду пробовать давать еще и ивермектин. Но как то опасаюсь, правильно ли я думаю в строну желудка?
 
Сверху