Лен. Обл. В Понтонном шляются бесхозные лошади

Ппц :( жуткое зрелище.
Я конечно понимаю что до хозяйки достучаться нереально. Но блин местная администрация то какого хрена ничего не делает? Понятно что на лошадей там всем плевать, но это же реально опасная ситуация. А если лошадь выбежит на дорогу под колёса пассажирского автобуса с кучей людей? Или на детской площадке по детям потопчется? Неужели у местных упырей-чиновников ума не хватает это осознать?
 
Только что там были:и на конюшне,и в администрации.
Если лошади будут замечены еще хоть раз в поселке без надзора,их конфискуют.

Про то,где и как они живут,мне вообще говорить не хочется,но если вкратце,то по колено в г...не и кормов осталось по пол-мешка. Где и как они пьют,остается только догадываться.
 
А кто и куда их конфискуют?
Мне вот тоже интересно. Если у кого то все таки получится законным методом разрешить эту ситуацию и отобрать у нерадивой хозяйки лошадей, то это было бы здорово. Да ещё и создадут прецедент, который в дальнейшем сможет помочь многим другим лошадям, оказавшимся в подобной ситуации. Надеюсь, что у @DvaKonia все получится и он/она поделится опытом, как все это провернуть.
 
Мне вот тоже интересно. Если у кого то все таки получится законным методом разрешить эту ситуацию и отобрать у нерадивой хозяйки лошадей, то это было бы здорово. Да ещё и создадут прецедент, который в дальнейшем сможет помочь многим другим лошадям, оказавшимся в подобной ситуации. Надеюсь, что у @DvaKonia все получится и он/она поделится опытом, как все это провернуть.
Идея была не моя,я только помогаю девушке,а она планирует осуществить конфискацию безнадзорного имущества по письменному распоряжению администрации.
Вернуть лошадей Карина сможет только после выплаты денежной суммы,потраченной на транспортировку и "временное хранение" объектов имущества,попутно предъявив документы,подтверждающие право владения.
Боюсь,что заявленную сумму она не потянет,а документов нет в принципе.

К слову,она еще и не расплатилась за конеперевозку с одной девушкой в размере 20.000 рублей. Об этом написали моему мужу,т.к. он тоже предоставляет данную услугу,вот его и решили ознакомить с черным списком неплательщиков.
 
Идея была не моя,я только помогаю девушке,а она планирует осуществить конфискацию безнадзорного имущества по письменному распоряжению администрации.
дай бог, чтобы у вас это получилось.
а то я почитала комментарии к этой теме в контакте, и там пишут, что местная администрация никак действовать не собирается, типа нет законных оснований отобрать у нее лошадей, и прочую фигню...
 
дай бог, чтобы у вас это получилось.
а то я почитала комментарии к этой теме в контакте, и там пишут, что местная администрация никак действовать не собирается, типа нет законных оснований отобрать у нее лошадей, и прочую фигню...

Нам они поклялись это прекратить.
Но! То,что лошади перестанут гулять по поселку-самая малая часть проблемы.
Их,действительно,надо спасать!
 
Красивое видео...
Да, действительно! Зачем мы строим левады? Надо выпустить лошадок на свободу!!! Друзья, открываем двери конюшен и машем ручкой лошадкам, удаляющимся в поля! Кто возьмётся подсчитать денежки на лечение? На какой бойне потом искать коников?
И, простите, не сдержусь. Какие ж за объяснения у Карины такие, что за 5 минут галопом учатся ездить? Тут годами трудишься, все посадку отрабатываешь, что-то улучшаешь... Ха, оказывается все можно гораздо быстрее.
 
Последнее редактирование:
У нас в Карелии такая же звезда есть, какой год лошади шляются, травмируют людей, разбирают помойки..в 2008 ее лошадь сбил поезд. А еще половина пособие по анатомии. И за все это время, сколько я ее знаю, только смогли выселить из одного сарая по жалобам жителей в другой. А лошади продолжают шляться и с каждым годом их все больше. Она считает, что раз лошади постоянно сваливают, значит им нужно :D
здесь хотя бы добрые лошадки. Не то что у нашей "подруги" убийцы, женщине ключицу сломали, одна лошадка по ребенку проскакала, а сколько просто пальцев переломанных, и ну самой хозяйке в голову копытом прилетало от любимых лошадок. Отмаза одна - ну это же лошади, что я с ними сделаю...У них такое поведение от природы..

Идея была не моя,я только помогаю девушке,а она планирует осуществить конфискацию безнадзорного имущества по письменному распоряжению администрации.

Если получится, поделитесь опытом пожалуйста..
 
У нас в Карелии такая же звезда есть, какой год лошади шляются, травмируют людей, разбирают помойки..в 2008 ее лошадь сбил поезд. А еще половина пособие по анатомии. И за все это время, сколько я ее знаю, только смогли выселить из одного сарая по жалобам жителей в другой. А лошади продолжают шляться и с каждым годом их все больше. Она считает, что раз лошади постоянно сваливают, значит им нужно :D
здесь хотя бы добрые лошадки. Не то что у нашей "подруги" убийцы, женщине ключицу сломали, одна лошадка по ребенку проскакала, а сколько просто пальцев переломанных, и ну самой хозяйке в голову копытом прилетало от любимых лошадок. Отмаза одна - ну это же лошади, что я с ними сделаю...У них такое поведение от природы..



Если получится, поделитесь опытом пожалуйста..
Как только будет,чем поделиться,я поделюсь обязательно;)
 
Если надо будет пристроить лошадок,могла бы взять одну на содержание по договору типа эквихелпа.
 
Точно знаю что на кобылу у нее документов нет. Забирай не хочу! Кобыла толковая очень!
 
ну я хочу коня)) у него похоже была хозяйка.. которая могла бы обратно забрать только вот не найти походу
 
Сверху