*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

То есть воткнуть в попу стрелу с табличкой - ЭТО сердце? :lol:
 
Lary написал(а):
Обожрали мне попону, паразиты рыжие и караковые!!! :bury:

гхы))) заходите еще!!! :mrgreen:

Жабу надоела эта попона, скоро Эквирос, дай.. думает Жаба, попрашу пацанов
подмочь))), мамка враз новую, цветастую, не такую пижамную, как у Сбора..конечно, но прикупит)))
 
ТетьЮля уж больно довольная с сигаретой в зубах, нада было ей сигару потолще выдать!
С ней так не поулыбаешься)))

Машка с Аладином клевые! :p
 
Если Жабцу надоела попона за один сезон, то будет ходить голым!! :evil:

И снова Гаврюша, уже поспокойнее :) И снова зенитовский Индустар 8) Нравится он мне, определенно 8)

DSC_0884_1-webbig.jpg


DSC_0904_1-webbig.jpg


DSC_0909_1-webbig.jpg


DSC_0912_1-webbig.jpg
 
Сфоткала еще смешного Гаврюшу :)
Вообще довольно показательный кадр. Гавр в целом весьма агрессивный кобель, если что не по нему, вцепится во все, до чего достанет, и рычать будет, и кусаться. Но к детям относится очень трепетно, ласково, играет с ними сам, фиг оттащишь. И никогда не пытается цапнуть даже во время игры.
И тут дите оч резко над ним наклонилось, любой другой бы уже отжимал Гавровы зубы от руки :) а тут Гавр только удивился и побежал дальше играть с малышом :)
Я все думаю, когда у Гавра появится "свой", домашний ребенок, он также будет относиться, или после пары-тройки пинков и дерганий за причиндалы и уши начнет огрызаться? :)
DSC_1502_1.jpg
 
Классная фотка - но читается во взгляде Гавра недовольство:))
Слушай, я думала временя кокеров, жруших всех подряд, уже давно прошли - выбраковки там всякие, спрос упал на породу... У нас Арчик был финского разведения - все жаловались, что они звери жуткие.. Я хожу со шрамом на руке на память, вся семья покусана, не сожраны только потому, что без боя сдавали позиции псу.. Причем все, кто на улице - они друзья, а кто дома и "свои" - тех можно жрать. Так что даже и не знаю... Можно только надеятся на часто встречающуюся у животных лояльность к детям.. Но думаю я, что если бы какое дитЁ нашему Арчику наступило на волосик на лапке (даже просто рядом с его лапой) - было бы покусано. Запросто. Так что если ты не шутишь и он вас действительно покусывает, порыкивает и вообще строит - пора строить его ... жестко. У наших соседей по дому тож был кокер - так у них был диванчик на кухне установлен, с комплектом белья.. Потому что если кто ночью вставал до туалета, обратно его в кровать собака не пускала.. Вот наш Арчик не пускал меня не под каким видом в кровать родителям.. даже мимо пройти не давал.
 
Нее, недовольство у Гавра ГОРАЗДО более выраженное :) Это он просто удивленный :)
Гавр был в детстве сильно бит лично мною в процессе выяснений, кто ж у нас в доме хозяин. Было решено, что хозяин таки я :) Что не мешает ему профилактически на меня рычать, но параллельно пригибаясь, боясь и слушаясь :) То есть лично со мной проблема неповиновения в целом решена, пусть с рыком, но он всегда делает то, что мне надо.
Другой вопрос, что на остальных домашних он легко может забить болт, посему бывают канеш стычки.
А вариант с диванчиком у нас уже был, с первым моим коккером. В нашу с мамой комнату я входила по стеночке (если мама уже лежала в кровати).
 
Полинк, тогда хватать внезапно) за уши,лапы,хвост) и когда рычит - хватать) и за нос кусать) и пусть домашние кусают - приучать) ну и смотреть как реагирует на чужих детей - но в своем доме!
Я вот над стафкой так издевалась - теперь не издеваюсь, потому что у родителей не живу - резко ее цапала) и пусть только попробует хотя бы косо посмотреть на меня :evil: Дети могут на ней верхом ездить и на хвосте кататься и в глазья тыкать) она никогда не тронет. А вот Бекки у меня детей боится -оттого может залаить или зарычать на них, но после моих объяснений, что дети не кусаются и когда дети с ней поиграют в мячик - вся боязнь проходит и она также позволяет делать с собой что угодно) Но при этом она детей не запоминает и на следующий день все повторяется вновь)
 
Красавец-то какой стал... Ты его по выставкам таки не таскаешь?

Мне кажется, они все очень хорошо чувствуют вариант "свое-чужое" и "старики-инвалиды-дети". У меня Ронь тож не самый простой кобель, правда, у него серьезные отношения только с кобелями, на человека ни голос подать, ни, тем более, рот открыть он себе не позволяет, тем более на меня, но у сеттеров в этом плане все не так, как у коккеров. Но старых и малых не обижает никогда. И ущербных всяких. Правда, маленькие собачки у него не входят в категорию "малых" :)) А уж детям позволяет с собой делать все, что угодно.
 
Саш, его бесполезно хватать :) У него уже реакция, как у крокодила, и он очень быстро перестраивается с диванной ласкательной собачки в агрессивного кобеля с вздыбленным загривком, просто моргнуть не успеешь. Соответственно в руку вцепится так же быстро, как ты его схватишь :) И кусать я его кусала, и придушивала, и просто тупо била. Да, он все это помнит, но ничего не мешает ему тут же рычать дальше :) У него рык своеобразная защитная реакция, преждевременная.
Вообще мы канеш сами виноваты где-то, ибо с детства позволяли прикусывать во время игры, да и сейчас позволяем. Только я вот могу прекратить игру одним движением, и Гавр поймет. А домашние будут долго и нудно говорить "Гавр, ну отстань, хорош кусаться". Я давно говорю, что занятия с инструктором важны для хозяина больше, чем для собаки, надрессировать командам несложно, а вот научиться заставлять собаку понимать и слушать тебя - сложнее в разы.
В целом лично я на него не жалуюсь, да, у него характер, но у меня собсна ничуть не хуже, и если что, я тоже очень резко и жестко его окрикиваю, от чего он вкапывается просто скользячкой и тут же смотрит, что сделать надо. И делает. В итоге мы сейчас нашли баланс, когда я ему позволяю иногда подхалтуривать, а он не доводит меня до степени "ща вломлю пипец закопаю!!!".

Сань, по выставкам так и не таскаю, ибо они меня заставят ему башку побрить!!! :mrgreen: Не дам! :)
Вон какой у нас хайр модный!)
DSC_1453_1.jpg


Гавр кстати как раз на собак вообще не рычит, только с людьми у него отношения строгие. С собаками он играется со всеми, кто его загрызть не пытается. А так - совершенно пофиг.
 
да, хайр отличный :)))
ну вот кто в чем строг :)

а у нас гуляет кобл амкоккера. Ну такой балбес.. Мы обычно на поводке встречаемся. То есть Ронь на поводке, а тот в свободном полете. Подлетает к Рону и начинает орать. Ронь честно молчит, пока того не возьмут за ошейник. Ну уж потом высказывает все, что успел надумать :lol:
 
Вот кстати на что не жалуюсь, так на брехливость.
Да, он может полаять от души, побегать, погавкать сочненько так, но никогда не будет тупо без причины стоять и драть глотку.
Он у мамы теперь сигнализацией служит, ибо всегда лает, когда звонит ее мобильник :) Теперь мама не боится пропустить звонок :mrgreen:
 
У меня когда-то давно жил амкоккер... Попал ко мне уже взрослым, прожил у меня 2,5 месяца- потом нашлись хозяева.
Ну, короче, в процессе притирки, день на 2 или 3-й, меня попытались тяпнуть. Шота там уж не помню что он учудил, я рукой его шлепнуть попытался- наказать типа. Он-хрясь меня за руку! Собачка была поймана за нижнюю челюсть- позади клыков- и в таком виде поднята в воздух. Походил с ней по дому, попутно рассказывая насколько не люблю я кусачих зобачег. Зверушка поначалу сопротивлялась, жевала руку, сучила лапками- потом смирилась и закосила под сосиску. Подержав для порядку еще секунд 30...40, я ее отпустил.
Опосля такого глумежа зобачГа прониклась и более пасть не разевала вообще. Совершенно пушистая собака вышла... Ласковая, добрая и послушная. Вернее, такой она была с самого начала, просто не сразу врубилась кто в новом доме главная сука (с).
 
У меня пудла тоже имеет несладкий характер, скорее овчарочий, с учетом его габаритов - королевский и зубов злобных он одним своим видом пугает, зубы скалит довольно часто, особенно на мужиков, но я уже по его лицу вижу что и как, но он не кусал никого ни разу, не развязан на это дело, слава Богу, поэтому он только пугает. Дома может порычать на мужа и родственников, когда тащишь его мыться, чесаться или сгоняешь с места, но на меня ни-ни, и вязать меня не вяжет, а любимого хозяина мужа - постоянно. Но я один раз в детстве очень доходчиво объяснила, что ко мне нельзя так подкатить. Но вот что касается бить, бить моего порой надо, так как нечестный, но часто очень с него как с гуся вода, походит на четвереньках, а потом опять как ни в чем не бывало делает свое дело. А какая стыдоба с ним домой с гулянки возвращаться, особенно когда хорошо погуляешь, наиграется собачка, идешь домой и тащишь бедную собу на поводке силком, а она ног не переставляет и такое ощущение складывается, что собе дома плохо-плохо, а на самом деле, просто хочет еще погулять с собаками.
 
Заметьте, все ж про кобелей рассказывают. У всех характер и заморочки какие-то, про сук все молчат.
А все равно я только с кобелями могу взаимодействовать как-то, я хоть их понимаю, там гонор да нахрап + гормоны. А суки они ж хиииитрые... :lol:
 
Полиныч, + 1. С кобелям проще. Суку - не заведу низашо. Тока если подкинут насильно.
А так - в нашем доме одна сцуко. "Это я!" (с)
Хотя я ваще тут сижу - молчу в тряпку. У меня оба зверя правильные. Даж китаехохл. Это мне, походу, такой бонус. Кони попили крови :arrow: попались на 100% удачные кобелины. :lol:
 
Во.. а я кобелей не хочу больше) если только сами придут (с)
после того, как к нам приблудилась одна умная девица да так и осталась - ну нафиг этих кобелей. Жруться, жрут всех на улице, сбегают постоянно, подбирают все, ревнуют, охраняют.. Сейчас у родителей девка и у меня тож - все счастливы) хотя бывают, конечно, такие с...ки.. что :evil: но я вот как-то лучше с ними нахожу общий язык)
 
Сверху