*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Ну, особо долгого я не выдержу. Скорее всего на след. неделе поеду. Уж по крайней мере в след. пятницу точно (тогда уже зарплату дадут! ;-)).
Он вообще разленился и думает, что ему все можно. Просто ужас. От шпоры он хоть как-то движется. Если без них - то есть у меня подозрение он вообще стоять будет. Или свечить. Ох, уработаюсь я в августе... Надо мозги вправлять... Привезу развязки из Снегирей, и коник "попадет на ТВ"... :?
 
Блин :twisted: ! не расстраивайся, дело наживное. Кредитки забокировала?

Насчет "накирять".. ага, бывает сидишь и думаешь "не повалявши не поест"... "не схлопотавши не пойдет". И ведь знает прекрасно что рано или поздно получит, так чего резину тянуть и выкобениваться?! Как будто часть ритуала какого-то... мне иногда кажется им эти люли не особо и в тягость, как бы игра такая у них: "А где же мои люли :roll: ? Нет, так нечестно, я без люлей не поеду!!!"
 
Ага, lis, все заблокировала! И добрый Raiffeisen обещал восстановить за неделю бесплатно! ;-)

А насчет люлей - это он что-то совсем разленился. Мне Юлька уже давно говорит, что он дурака валяет, надо мол повоспитывать, но когда я сажусь - вполне примерный коник. А вот во вторник расслабился. За что и получил. ;-)
 
добрый Райффайзен? :))) три ха-ха... тьфу... три года жизни
на самом деле жутко противно от краж... сильно попала? сочувствую
 
Ну, Жень, я ж там не работаю, смотрю только с позиции обывателя! ;-)

Попала... Как тебе сказать... Ну в принципе вообще не деньги, я слава богу успела заплатить последний взнос за свой комп, так что оставались деньги только на еду, да на езду. Но просто действительно противно. Ты уже сжился с этим кошельком, там у тебя бумажек куча важных... Гадство...

Кстати, говорила с Юлькой. Обещает к понедельнику сделать плац! Конь встанет на треннинг! Гы))) Ради такого скорее всего приеду! ;-)
 
Полинка, сочувствую. Знаем, проходили... Мерзко...
Но что поделаешь, такова окружающая реальность.
Зато- прикинь!- если верить, то в чем-то обязательно прибудет :wink: :D


Лиза!!!

"А где же мои люли ? Нет, так нечестно, я без люлей не поеду!!!"

:lol: :lol: :lol: Я под столом оказалась. Как точно и смешно описано! :lol: :lol:
 
Няп, ну где же, где же ТО, что прибавится!!! ЖДУ!!!! :lol: 8)

Вопрос про люли меня начинает терзать все больше...

Вчера Юльки не было по причине плохого самочувствия, так что развлекалась я с конем под присмотром Ольги. И прям не поверила - она была доброй! :shock: :) Не погнала меня сразу передеваться, посидели-похихикали! Это точно солнечные бури! :lol:

Застала тренировку предыдущего всадника. Ну что хочу сказать - совсем конь обнаглел. В рысь высылается через полкруга досыланий, перед галопом устраивает родео, да и на нем тоже. Мне жутко хотелось ему всыпать, глядя на такое издевательство! Ведь все знает: что делать надо, что будет, если не сделает! И все равно выкобенивается! Лана, про это подробнее в моей тренировке.

Больше всего я угорала на галопе! 8) Вчера моросил дождик, и Ольга натянула на него полупопону в целях сохранения поясницы. И на галопе она так развевалась прикольно, как крылья жука какого-нить! Я его теперь так и буду называть - Навозник! :lol:

Потом заползла я. Конь почуял наличие шпор и сразу прибавил в шаге. Правда, ненадолго. :? Создается впечатление, что кроме меня "такими штучками" (типа испанского шага, рыси собранной, полупируэтов) с конем никто не занимается! Приходится каждый раз по ползанятия заставлять коня все это вспоминать! Ужас! А когда он вроде как готов к работе - я уже стекаю...

Но собранную рысь (не на прибавке или темпе, а именно собранную!!!) я от него получила-таки! :yes!:

И вот теперь о наболевшем. Неужели мне придется всю жизнь бороться с конем перед галопом??? Он считает рыси, и после второй при подъеме начинает выкобениваться! Свечить, осаживать (это подо мной), козлить (под начинающими). Нужно дать люлей приличных - тогда конь шелковый! Поднимается с шага, с рыси, с чего попросишь. Но вот эта обязательная нервотрепка уже утомляет. Причем если попробовать его обмануть и поднять в галоп после первой или третьей рыси, он сначала не понимает, что случилось, рысит. Потом до него доходит, и все начинается сначала. Какая-то нелюбовь у него к галопу... А сам аллюр у него такой мяяяягенький...

Мне показалось, что вчера он немного прихрамывал... Сугубо ИМХО чайницкое, но как-то он по-другому бежал. Ольга посмотрела, вроде все ок. Но потом я его поставила на развязки крючковаться и мазаться, так он мне правый перед в принципе не дал, а заднюю левую минут 20 продержал на зацепе... :shock: Не нравится мне все это. Раньше такого не было. Юльке все рассказала, она обещала понаблюдать...

А это вчерашние фотки. Конь получился хорошо, я отстойно. Если б можно было бы, вообще бы замазала. Блин.
P7260219.JPG

P7260223.JPG

P7260224.JPG


А вот тут видно, какой он жереб! 8)
P7260229.JPG



А вот такой вчера был туман прикольный над Москвой-рекой...
P7260233.JPG

P7260232.JPG


ПыСы. Я поняла, что такое НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЧУЧЕНИЯ! Это когда ты натренируешься, навоюешься с конем, помоешь-раскрючкуешь-помажешь, кое-как доползешь до дома и поймешь, что лифт ни фига не работает, живешь ты на последнем этаже, и горячей воды дома тоже нет. Вот это супер. :roll:
 
Мне твое "орудие люлей" нра. Длинный. Нам тож такой надо. Я в последний раз с Наташкой с таким ездила.
Чую, Эквирос поимеет меня, ох и поимеет, по полной))) Список необходЯмого усе ширится и ширится. :lol:

Что сказать про люли...Даж не знаю.. Заколдованный круг какой-то выходит...
Я б может тихонько и кивнула б тебе на Анютин сайт...Да вот с прокатскими сложнее в этом смысле...Да и времени нужен вагон...
Печально, но все идет к тому, что надо воспринимать ЭТО уже как часть тренировки.
Перефразируя пословицу выходит "Не навалявши не поедешь"...

Да и потом ...слушай... ну зачем же они по полкруга его давят как тюбик? Это ж только способствует полному отупению на шенкель. Во всех учебниках написано, что сначала идет посыл шенкелем (внятный посыл, это очень важно), и если реакции нет, то уже при следующем же посыле идет в ход шенкель + хлыст. Интенсивность применения хлыста зависит уже от лошади. Кому-то хватает намека, а кому и ощутимо надо врезать. Не злобно, а именно как ощутимая добавка к шенкелю..

.
 
Ага, хлыст 120 - самый оптимальный для обычной тренировки. Короче уже не катит! ;-)

Анютин сайт хорош действительно только для ЧВ и тех, кто постоянно работает одну лошадь. Но один-максимум два человека. Не прокат. Иначе все бесполезно.

Не хочу, чтоб это было частью тренировки. Тогда получается, что его идиотство в лесу - тоже часть??? Вот Юлька выздоровеет, я уйду в отпуск и попробуем что-нить с этим сделать...

Про посыл у Юльки уже язык отсох говорить. Но Навозник, он такой... Знаешь, вот вроде дошлешь его, хлыста добавишь - прибавит. Но через несколько темпов опять сбросит. И что ж теперь, постоянно его лупить? "Это не наш метод!" :lol: 8)
 
Я не завидую начинающим которые ездеют на Навознике. Испытание по всем статьям. Конек ну очень веселый.
 
Да ладно. :lol: Он в принципе не плохой, только ленивый и хитрый. Ну что ж теперь делать. А если от него ничего не требовать (как раз случай начинающих), а только самому учиться сидеть, то вполне нормально. Аллюры у него очень хорошие. А благодаря его интересной особенности прыгать иногда вбок, услышав что-нить, развивается необходимая цепкость и крепость посадки! :wink: :lol:
 
Хлыст отпадный! Я один раз с таким ездила, но не очень получалось: я в нем путалась. Надо еще попробовать, это вообще-то самый правильный хлыст для Тошки. Но он куда-то делся, размазался по конюшне.
 
Lis, "размазываться по конюшне" почему-то очень любят все вещи... Не только лошадиные! :wink: :lol:

А вот в пятницу я еле-еле успела влететь в конюшню, как за моей спиной упала стена дождя! Да еще какого! По порядку:

Я приехала как ни странно вовремя :roll: , успела залезть на коня и выползала на плац, когда подошла Юлька. Как она потом сказала, если б я еще передевалась - тренировки бы не было. Потому как на конюшню надвигался мощный ливень. Ну уж раз села, так не расседлываться же. В общей сложности моя тренировка длилась 25 минут! :wink: За это время мы успели поделать одну длинную рысь, на которой я особо ничего от коня не требовала, так как работать не хотелось ни мне, ни коню. Да и было сразу ясно, что работы как таковой не получится, слишком напряженная атмосфера: ветер сильнющий, тучи, деревья качались так, как будто сейчас сломаются, молнии били каждые секунд 15 где-то очень рядом. Ну и гром соответственно. И вот в таких условиях мы умудрились немного поделать полупируэты (прилично получился только один, ну да ладно!) и даже галоп! :shock: Вот это было прикольно! Скачешь, самой страшно, конь под тобой всего боится, но честно скачет! А потом Юлька крикнула нам от конюши, чтоб скакали домой, и мы галопом и поскакали! :shock: Надрез просто обалдел! Он и рысью-то никогда там не ездил, а тут галопищем! :lol: Потом отшагивались на пятачке возле конюшни, чтоб быстро заскочить домой, когда дождик пойдет.

В результате я успела-таки затащить коня в денник, но вот самой дойти хотя бы до переодевалки - не судьба... И простояла я в конюшне около часа, пока дождь не кончился. Вот так потренировалась! :lol:

ЗЫ. А Юлька решила типа обмануть природу, ломанулась до дождя домой. Угу, как же. Успела дойти только до моста. Потом уже держалась ручками за поручень, чтоб не смыло! А приходила вместе с детьми, так что у них был банный день! Хорошо, хоть горячая вода у них есть, сразу заползли мыться! ;-)

А еще я в выходные угрохала целую карточку фотика на своих псов! У меня их теперь два (брат отдал своего), так что простор для фантазии неограничен! Конечно, все я выкладывать не буду, только best! :)

Собака вроде одна, но какая-то непонятная! ;-)
P7310019.JPG

Это они вдвоем тусются на специальной "собачьей" лавочке! Их любимое место, вот и отдали им в безраздельное пользование! Сами рядышком на стульчиках ютимся! ;-) :roll: :lol: 8)
P7310037.JPG


Такие позевы! :)
P7310043.JPG


А что это у нас там побежало?...
P7310053.JPG


И кто скажет, что ему уже 12! :)
P7310061.JPG


А это мой любимчик! :)
P8010080.JPG

P8010082.JPG


А тут кто побежал???
P8010084.JPG


Хорошо! :)
P8010093.JPG
 
Какие классные карлушки :) Прэлесть :)
Первая фотка это "нечто из космоса -3" :)))))
 
Уффф... Ну вот, я снова собралась в отпуск. Так что до 23 августа меня вы скорее всего здесь не увидите.

К коню с той самой грозы так и не попала, пытаюсь купить щенка. Оказывается, оченно хлопотное это дело. :? Так что держите сегодня за меня кулаки. Кстати, может быть завтра повешу его фотки. Если кабель найду! ;-) Ну и соответственно если все-таки куплю его! :wink:

Планов на отпуск как всегда громадье. Дай бог не надорваться и выйти спокойно на работу отдохнуть! ;-) Самый глобальный план - ремонт... :cry: Это ужасное слово... Одновременно с ним Эквирос. Кстати, или 14 или 15 я буду сидеть за стендом ar-chi, которую многие уже знают! ;-) Месторасположение стенда сказать пока что не могу, не знаю. Может быть попрошу потом кого-нить написать здесь. Так что буду рада увидеться со всеми! :)

А в отношении тренировок... Хочу съездить в лес с Юлькой, Юлька на Надрезе... Посмотрю, как он себя будет под ней вести. Хочу съездить в Ленино опять попрыгать. Поеду к Няпе на день варенья. Скорее всего поеду в Милли и Саньку.

Я ж говорю, ноги бы не протянуть от такого отпуска! :lol:
 
нет, ну это же надо! люди, приличные люди по два раза за лето в отпуск ходють :) а я? ну когда же я? эхх... Эквирос пропущу, но к морю все равно больше хочу :)
 
Lary написал(а):
пытаюсь купить щенка. Оказывается, оченно хлопотное это дело. :? Так что держите сегодня за меня кулаки. Кстати, может быть завтра повешу его фотки. Если кабель найду! ;-) Ну и соответственно если все-таки куплю его! :wink:

Боже, мы все-таки сделали это!! 8)
Это такое... Такое мягкое, пушистое, веселое, красивое, забавное, игривое животное... Когда я вчера зашла в комнату и увидела ЕГО, для меня все было решено, сколько бы он ни стоил. К счастью, мои мысли совпали с мыслями Пашки.

И вот результат:
P8060166.JPG

P8060169.JPG

P8060174.JPG

P8050157.JPG

P8060177.JPG
 
Санек, чудо - не то слово! Просто прелесть!
Назвали Гилт. Его по родословной зовут Восторг Гюлд Мен. Но это ошиблась председатель клуба, хозяева его хотели назвать Гилт Мен. Вот нам Гилт и понравилось. Он уже почти откликается! ;-)
 
Сверху