*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Lary, вот смотри, я тут в Нет'е нашла вариант конюшни: 14 км от Москвы по Волоколамке, 3 мин. от платформы Аникеевка. Там вроде бы деревянная конюшня, денники по 20 кв.м....А ещё есть конюшня в Ново-Никольском, Красногорский район....Не знаю, поможет ли это, но надеюсь, всё будет без проблем:wink :
ПС: твой "пёс" просто невероятно крут!!! :pray: :wink:
 
jali, спасибо большое! У меня есть подозрения, что именно в эту конюшню мы и ставимся! Но толком мне никто рассказать и не смог. В сентябре увидим! :wink: Для меня сейчас главное - чтобы там было хорошо коням, и был освещаемый вечером плац.
А конюшня в Ново-Никольском - это вроде Эквис... :roll:
 
Уффф... Ну вот и кончился мой отпуск. Ездить никуда не ездила, зато ремонт в комнате провернула. :wink:

Фоток как всегда есть у меня! ;-) Буду выкладывать постепенно, дабы не загружать сознание читателей! :)

Ездила на денек в Переславль-Залесский на машине. И очень порадовалась, что не на экскурсии. Хорошо, когда сам собой распоряжаешься! :wink:
Вот фоторепортаж:
Это раннее утро. Плещеево озеро. Прям можно на календарь делать! ;-)
P8200004.JPG

P8200008.JPG

P8200007.JPG


Красиво получилось...
P8200014.JPG

P8200015.JPG


Загораю... Единственный день в отпуске, когда смогла ну если не поплавать, так хоть походить по воде... :cry:
P8200042.JPG

P8200067.JPG

P8200070.JPG


А это я еле забралась на зенитку! Самым сложным было слезть! :)
P8200057.JPG


Монастырь очень красивый...
P8200080.JPG


Че-то я совсем забросила рассказывать вам про коников...
Ездила я к своему ненаглядному, куда ж без него. Приехала на днях - а конь по колено извините в говне! :evil: Типа конюшня с сентября закрывается, опилок не завезли! Р-р-р-р! :twisted: От коня пахло уже даже не грязной лошадью, а аммиаком! Брррр! Тут же выволокла во двор, привязала и начала драить. Как раз купила ему кондиционер на Эквиросе, вот и опробовала. Его еще поставили с вечера после работы нечищенного, в заклейках, копыта в глине... :? Ох, ругалась я просто неприлично...
После работы чуть-чуть сполоснула коня губкой мокрой, он прям забалдел весь. Помыла ножки, раскрючковала (чуть в обморок не упала, когда увидела копыта :shock: ), взяла на недоуздок (новый!! :) ) и повела пастись. Как же он был рад! Спихнул меня на траву пассажем! Еле увела! :lol: Поставила в леваду, Юлька заставила конюха где-то раздобыть пару тачек опилок, так что уходя оставляла коня полностью довольным... Прям даже боюсь завтра идти... Сдается мне, с четверга его не отбивали больше.... :twisted:

Вот такой он стоял, когда я его из денника вывела... :cry:
P8190168.JPG


А вот такой - когда пасся после работы уже чистый! :wink:
P8190178.JPG


Зато работал он в тот день хорошо! Показал мне красссииииивую собранную короткую рысь, да еще и с выносом плеч! Ням-ням!
 
Ох, всем фоток в дневники понавешала, пора и про себя вспомнить.

Это Марик. Оченно хороший конечек. Стоит в Реннене. Если б не Надрез - занималась бы на нем. Он славный.

P8210122.JPG

P8210125.JPG

P8210127.JPG


А это мои очередные художественные извращения
P8180117.JPG

P8180127.JPG

P8180128.JPG


А вот так дрыхнет мой такс на свом дачном диване. Причем закутывать его требует всегда. Иначе - будет плакать и дрожать.
P8210130.JPG
 
Марик славный, истинно. Хотя я на нем просидела около 30 секунд. (Потом внезапно ощутились последствия двух последних поездок). Такой мягенький. :)

Кузнечик великолепен. :D
 
Эхххх, осталось всего лишь одно занятие в Сербору... Вчера откатала одно, и одно в пятницу. В след. вторник конюшню закроют... :cry:

Погода была суперская - солнышко хорошее, не жарко, ветра нет. Но Юлька пришла свежепостриженная-уложенная, соответственно, ни о какой прогулке в лес речи быть и не могло! :wink: 8)

Но и на плацу мы повеселились. Сначала конь меня не узнал. Шарахнулся на галопе. Потом Юлька поведала, что он седня играет. Типа боится всего, на хлыст отбивает... :? Ню-ню...

На первой рыси я начала его просто двигать с отпущенными поводьями. Юлька посмотрела-посмотрела, да и говорит, типа сократи рысь, подними ему голову. :shock: Вроде же первая рысь разминочная, надо погонять лошадку (передо мной был еще ученик, но это же не значит, что надо менять план тренировки). Ну лана. Поднять, так поднять. Всю тренировку занимались тем, что добивались у коня высокого сбора и движения вперед. Нормального движения, а не тюлюп-тюлюп. Конь всю дорогу пытался меня увезти куда-то плечом, разворачивался. В общем, творил что-то непотребное. Но выбора у него не было, пришлось показывать сбор. После того, как он прошел достойно полкруга, я от него отстала.

Теперь у нас новая фишка. На галопе крестим. Достал уже. Почти на каждом подъеме через круг нормального движения меняет задние ноги. И поменять обратно можно только хлыстиком. Но на хлыстик мы же отбиваем! :evil: Вот мы вчера и летали... :? Очень хотелось стукнуть. :evil: Но сделала я это только один раз, когда конь уж совсем обурел. И ничего, пережил. После этого побежал ровно и с правильным постановлением.

В самой конюшне все совсем плохо. Коней отбивают очень-очень редко, если это можно назвать отбивкой. По крайней мере у Надреза поверх всего ужаса были рассыпаны тонким-тонким слоем более свежие опилки. Разумеется, ни о каком выносе старых никто и не думает, иначе конь будет просто стоять на камнях. Ужасно. И запах уже такой стоит, что коней выводят постоянно в леваду и на то место, где планировался плац, чтобы они этим не дышали. :? Скорее бы съехать... Не знаю, с какой целью, но в домике, где мы как-то умудрялись переодеваться, отключили свет. Так что вечером, когда я после тренировки искала ключ от аммуничника, было весело... :evil:
Ноги у коня были опять в говне... Прям расстраиваюсь каждый раз, как приезжаю... Хоть приезжай каждый вечер сама коня крючкуй... Рррр... :?
 
Полина, ну ё-маё! Ну низзя такие фотки людЯм показывать!
Капрочи, 10 минут назад открывала шоколадку, одновременно с твоим дневником.. И 10 минут назад я была уверена, что съем только парочку плиток (вычитала что от 25г. в день не толстеют)..
ФИК-ДВА! Пока читала, (а особенно ГЛАЗЕЛА на фотки) умяла всю шоколадь...и даже не заметила как...фу ты- ну ты :lol:

Озеро- глаз не оторвать!!!
А еще таксик умилил до слез тем, что его кутать надо :) :) Такой милый ))))
 
Вот так всегда! :) Хочешь людЯм приятное сделать - тут же выясняется, что от фоток один вред! :) Няп, выползай на работу, я тебе ВСЕ покажу! ;-) Тебе понравится!

Ага, таксик умилил... Я ему на днях так ногой в ребра зарядила... :shock: :oops: У меня ж тока ремонт закончился, вещи еще не разобрала, вот пес и дрых на полу в старых тряпках. А мне пройти надо было. Ну вижу тряпки прямо на пути лежат, мы люди не гордые, можем и на них наступить, дабы пройти спокойно. И как шла, так со всего размаху спящей собачке и залепила... :? :oops: :oops: Визгу было... Я его потом минут 10 гладила, типа прощения просила! ;-)
 
Ну вот мы и съезжаем из Сырбора... :cry:
В пятницу я там была в последний раз... Конь съезжает завтра утром, но я уже там не появлюсь - времени нет...
Последняя тренировка была знаменательной.
Прихожу на конюшню и вижу Ольгу, гоняющую на корде мою толстую лошадь... Хм... Чей-та, думаю... Смотрю - а конь уже весь в мыле... Че, грю, делаешь ты такое?? А она мне и отвечает, что гоняю коня перед лесом для Юльки, а ты типа иди седлай кобылу. Угу-угу, чувствую, будет седня че-то интересненькое!

Быстренько замахнула и поседлала кобылу, она так удивилась. Забыла уже, наверное, что это такое.

Ну, подробно рассказывать не могу, цензура не позволит. Но конь был бит как дворовый пес. Играть он уже не хотел, так что получал за свои страхи. Он же якобы пугается всего. Даже того, что давно знает. Вот за это и получал. Юлька была сильно не в духе, поэтому коню не прощалось ни малейшего испуга. Причем я уже не знала, кого мне бояться - то ли коня шугающегося, то ли Юльку, которая начала дразнить лошадь и пугать его из седла, показывая таким образом, как он ее достал прыгать постоянно и внезапно.

Кобыла была резва не по годам, перла как танк, так что руки у меня просто отсохли. Вначале я даже позорно легла на повод, потому как иного способа остановить этот броненосец просто не видела...

На обратном пути встретили конную милицию... :? Даже стремно как-то стало... Такая жуткая самоуверенность и вседозволенность вкупе с жестокостью... Понты сплошные... Там была одна девушка и трое-четверо ребят... Они нас в кольцо взяли на дорожке, девушка так мерзко-ехидно у меня спрашивает "Молодая кобыла-то?" - "Да нет, старая, 25 лет" - "Мдя? А я думала сто", процедила она сквозь зубы... На пару секунд я явственно ощутила всю беззащитность перед власть имущими... Нехорошее чувство... :roll: :? Еле слиняли оттуда...

В общем кое-как добрались до дома, бедный напуганный конь влетел в денник и замер там. Я его потом сахаром полчаса кормила, чтоб отошел! ;-)
Но как же красиво в Сербору... Эх, хорошо я хоть живу рядом, на велике могу там кататься...
 
Вер, да чего рассказывать. Пока что нечего. По рассказам Юльки кони доехали хорошо, встали нормально, денники большие, светлые, опилок много, воздух свежий. Только с плацем проблема. Может получиться так, что коней сможет работать только Юлька по утрам. :cry:
 
На пару секунд я явственно ощутила всю беззащитность перед власть имущими... Нехорошее чувство...

Это неправильный настрой. Они никто. И знают это. Поэтому так и ведут себя. Я однажды имел наглость потребовать документы у мента (ему видно было скучно - гонял всех подряд) - тот опешил и, видно, испугался.
Не позволяйте манипулировать своими чувствами.
 
Ну как же они никто? А если я потребую документы, они у него будут, но он озвереет? Кто потом будет меня спасать от его нападок? Они же могут прицепиться к чему угодно! Да и подставить - легко! Нарываться не стоит... имхо... :?
 
Насть, пока что Надрез стоит в Красногорске. Как долго он там будет стоять - не скажу, потому как есть информация, что эта конюшня тоже под угрозой сноса. :cry: Вот так нам не везет. Но и помимо этого есть одно большое НО: там негде заниматься. То есть небольшой вольт, на котором ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно как-то отработать лошадь, недоступен для нас в то время, когда там работает клубный прокат. Соответственно, это именно то время, когда мы можем приезжать. :?
В общем, посмотрю сегодня, чего да как там, но настроена не очень оптимистично... Может случиться, что Надрезу придется месяц простоять одному, работаясь только по утрам Юлькиной помогающей. А я пока наверное буду ездить в Ленино... Но это будет худшим вариантом. Надеюсь, к октябрю ситуация разрешится... :roll: :?
 
Насть, спасибо! 8)

Рит, Неформалу удалось встать в последний свободный денник в Ленино. Он уже месяц как там. :wink: А Масяня вместе с Надрезом, как всегда! :)
 
Плохая я, совсем плохая...

Уже больше недели не видела Нюса... Рвалась в пятницу поехать, уже практически из дома вышла - но тут зарядил такой ливень, что просто сносило. Так что пришлось отложить.
В субботу стригла пса весь день, было реально положить на все остальное.
А в воскресенье Юлька была в Ленино, поэтому и я туда поехала. Типа прыгать. К Нюсу поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО (век воли не видать! :lol: 8) ) в будни. Без Юльки. Юлька туда ездить не хочет. Если только помогающая будет ездить (назовем ее Ребенком, коль уж придется часто упоминать).

А Бублик был сонным и спокойным. :shock: И эту лошадь я объезжала на плацу за километр и даже подойти боялась?? Кто бы мне сказал, что я на нем буду спокойно делать галоп и прыгать! :? Да я бы рассмеялась в лицо этому человеку! Оказывается, всякое в жизни бывает...

Опробовала новое седло. Очень удобное, нигде не трет-не жмет, только скрипит постоянно, ну да это фигня. Народу в манеже было просто до фига. Сначала я думала, что вот сейчас Юлька доработает Неформала, а Ребенок - Мурзика, и уже будет поменьше лошадей. Ага, фик-та! Оказывается, не одна я ждала их ухода. Сразу на их место пришли другие лошади, с отнюдь не такими опытными всадниками. Стою я посередине манежа, подтягиваю коню подпругу, разговариваю с Юлькой. Стою в седле. :wink: Мимо проходит девушка и ведет коня в поводу. Шагает типа. А конь какой-то сильно нервный. Как шарахнется в сторону, как начнет дурить. А я сижу сами понимаете в какой позе на Буране! :shock: Повод спокойно лежит на шее, ноги на плечах! Ну, думаю, тут-то моя тренировка и закончится. :? Ан нет, Бублик всего лишь немного отбежал оттуда спокойной рысью. Так что я даже не успела сесть нормально. Хороший лошадь. :kiss:

Поделали рыську доооооолгую-долгую, сама уж устала. На второй рыси начала опускать коню нос. Вольты всякие, диагонали по возможности. Ну я вам скажу это что-то! Элементы выездки на Буране - просто кошмар! Уговорить лошадь сдать затылок и сделать постановление на вольте аналогичны моим усилиям успокоить Надреза в лесу. Я, конечно, упрямая, но и меня хватило только на два приличных вольта. Потом отстала.
Да, кстати, еще один плюс Бурану. Едем рысью вдоль длинной стенки. Хорошо едем, прибавкой. Навстречу шагает эта же девочка с этим же нервным конем (его нервы выражались в нехороших поползновениях в нашу сторону). Проходя мимо эта "милая" лошадь хорошей ласточкой целит ногой в нос Бублику! Вроде не достала, но мне хотелось огреть хлыстом. Не успела. А славный Бублик только дернул головой, сказал "Хады! :evil: " и побежал дальше! Даже с темпа не сбился!

Прыгать в манеже было особо негде. Посему сначала вроде как решили просто галоп поделать. Бублик возрадовался, и начал нестись. Вполне спокойно, останавливаясь, но все-таки нести. Башкой начал трясти - мама не горюй. Юлька подумала-подумала, да и положила жердь на землю. "Ездь здесь по кругу через жердь". Ну ладно, че там. Народ как-то сам оттеснился с нашего вольта, так что никто не мешал. Со мной вместе бегал Ваня с девушкой, которая тоже еще не прыгает особо. Так что мы носились галопом друг за другом.
Потом Ваня пошел шагать, а мы подняли палочку на 20 см. Через несколько раз Бублик начал нести на нее. Я особо не боялась, препятствия считай совсем нет, но ощущение неприятное. :? Один раз запутались в намерениях и чуть не снесли Ребенка, которая стояла рядом. Бублик сбился с галопа на рысь, я хотела объехать препятствие, поднять в галоп и зайти снова. Но прямо перед препятствием он сам опять поднялся в галоп и пошел прыгать. Так что я вроде как направляю ОТ препятствия, конь идет К нему, а посередине между этих направлений стоит Ребенок и никак не поймет, куда ей-то кидаться! :) Все живы. 8)

Зато когда Ребенок замывала ножки Бублику и попросила заднюю, чтоб раскрючковать, "добрая" лошадь зарядила с копыта ей по ноге... :evil: Ребенок пару минут стоял и дышал, потом двинул коню по попе. На мой взгляд, слабо двинул. Я бы огрела сильнее... :x
 
Бусииииина! Любимый мальчик! Все лучше и лучше становится. ЧМОК!!!
 
Сверху