Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где рожден не скажу, скорее всего не в конном заводе, раз его так рано на ипподром привезли. Отец его вроде алтайский Жоржеп от Попугая.
 
Ого, год это же ещё совсем ребёнок, а уже припахали, хотя уже такой крупный.
А это допустимо? С какого возраста вообще принято брать в качалку?
 
Это допустимо. Их в конных заводах обычно в таком возрасте и начинают работать в качалке, чтобы в два года уже на ипподром пришли подготовленные физически. Конечно, в таком возрасте их не машут, только тротят и по длительности в зависимости от физических возможностей каждого жеребенка.
 
Выложу фотки с раменских бегов.

В субботу первыми на старт вышли двухлетки, 7 голов.
Сластёна "Ч"




Активация РМ


Каир


Предводитель Лок


Новая Звезда




Олимпия


со старта Предводитель Лок, Каир и сбивается Сластёна "Ч"


На финише впереди Активация РМ, за ней Сластёна "Ч"




Олимпия третья


Апулия, из последней ставки русских рысаков МКЗ, четвёртая
 
Следующим был первый гит приза Мемориал С.А. Касименко.

Игорь Михайлович привез на этот приз свою кобылу Глинтвейн РМ, но ехал не сам, ехала его ученица, Настя) На фото Игорь уходит в поле, чтобы оттуда покричать ученице, что, как и куда надо делать. Человек ехал впервые в жизни на приз) И кстати, тренер в выражениях там с ней не стеснялся, заметив, что если села в качалку, то надо соображать быстрее))


А вот и она сама) Не знаю, почему Чувашский завод назвал кобылу Глинтвейн ) Это же мужской род)




Гобелен, из тех самых, в нескольких поколениях русских рысаков)


Казначей


У Ивана выдалось "окно" в выступлениях и проминках, потому приехал посмотреть бега)


Со старта Закраина Люк и Казначей


Ультра Стар


Глинтвейн РМ


Гобелен, а на заднем плане Игорь Михайлович тревожится за свою девочку)


На финише ожидаемо первой Закраина Люк


Ультра Стар вторая


Глинтвейн РМ четвертая, очень тихо. Все же первый старт, чуть подрастерялась Анастасия


Гобелен приехал после сбоя ещё тише, в 3 минуты ровно, за что его дисквалифицировали за фальшпейс (заведомо очень тихая езда без объективной на то причины и не стремление к победе), в конце бегового дня наездника пригласили для объяснений в судейскую, вероятно, ещё и был наказан.
 
Заезд для четырехлеток
Шпиль СИН


Азар Лок


Нагель


Со старта Шпиль СИН и Азар Лок, сзади наша Пеночка


Нагель


На финише Шпиль СИН, Нагель и Азар Лок в борьбе. Но Шпиль и Азар готовятся к отборочным на Дерби, потому "вставать тут грудью" не стали)




Ну и Пеночка последняя, из-за сбоя по дистанции(


 
Приз Морского Прибоя первый гит для четырёхлетних орловцев.

Компаньон, приехал с тамбова, а наездник был приглашён московский - Ольга Исаева.
Компаньон был у нас зимой на зимних орловских и вот теперь приехал летом.
Лошадь загадочной масти. В программке указана красно-серая масть, выглядит скорее гнедой, а мне ещё зимой мерещилась буланая)






Игорь Михайлович снова привёз свою Полоску.




Неразлучная троица)
Липецк


Казань


Зондаж


Тем временем, самая маленькая из Ростовщиковых тоже уже на коне) С мамой)




со старта Липецк


Полоска


Казань


на финише Полоска в борьбе с Зондажем


Игорь Михайлович выигрывает первый гит


Зондаж второй, Липецк третий, а у Компаньона проскачка
 
Продолжаем)
Следующим быд заезд орловских двухлеток.
Кумир Моего Сердца. Опять тренер дает указания наезднику.




Бабочка


Зафира Р.Т.


и снова Ростовщиковы в кадре) Большие и маленькие)


Хоть Иван в этот день немного голов записал, не пришлось носиться с лошади на лошадь, как в прошлые разы)


На ипподром многие приезжают на великах.) Местные)


Совсем старший Ростовщиков и ветврач) Тоже идут смотреть


старт. Со старта Брисбен, за ним Зафира и с поля Бабочка. Кумир пока так принимать старт не может. Но, говорят, он тоже июньский.






На финише впереди Брисбен


за ним Зафира Р.Т.


Бабочка


и Кумир последним.
 
Второй гит Мемориала Касименко
Казначей готовится к старту


Глинтвейн РМ) с Анастасией)




Гобелен


Со старта Казначей и Закраина Люк






Глинтвейн РМ


Гобелен


На финише снова очень легко уходит вперёд Закраина, наездник даже не снимает хлыста с плеча, никакого видимого посыла не делает,а кобыла уезжает


Гобелен в этом гиту боролся уже "по-взрослому", поэтому второй.


Казначей сбоил по дистанции да ещё и палка боковая отстегнулась


Глинтвейн РМ, четвёртая, но собралась наездница, освоилась и приехали гораздо резвее.
 
Заезд для старшего возраста
Гобой Лок


Леди Эллен, непобедимая)


Гироскоп, орловец. Не повезло - попал в заезд с призовыми породами. А у него и рекорд совсем не такой. Чтобы хотя бы бороться за что-то.


Со старта Гобой и Молния




Гироскоп последним. Откровенно не погнался за резвачами


На финише Леди Эллен оторванно впереди, Молния и Гобой борятся за второе место


Насчёт применения хлыста) На Гобое много нельзя, по словам Ивана, он знает, когда коня можно пару раз тронуть хлыстом, но не более того)


Возвращаются домой


Зрители и такие приходят)


А это Закраина Люк и Вениамин Бауэр, победители Мемориала Касименко
 
Приз Морского Прибоя, 2 гит. Первый выиграла Полоска.
Компаньон


Полоска


Зондаж


На финише впереди Компаньон, побивая рекорд первого гита


За ним Зондаж


Полоска только третья и, несмотря на победу в первом гите, в призе завоевала только третье место


Липецк четвёртым


награждение Компаньона


и Ольга Исаева



А на следующий день она на своих орловцах ещё выиграет на ЦМИ приз Ковбоя и приз Пиона.
 
Ох, в силу возраста мне уже тяжко дается освоение интернет-пространства, но малыша-крепыша мне удалось найти, не знаю, получится ссылку вставить, попробую
https://vk.com/wall308167211_567
 
Какой красочный и интересный праздник на ЦМИ. И на Раменском тоже не плохо, я смотрю. Кто-то говорил, что там не проводят уже бега. Но все же, как видно еще не все потеряно!
Сочувствую упавшему жокею, надеюсь с ним все впорядке.
 
Нет, слухи о гибели раменского ипподрома сильно преувеличены) ттт наоборот, все работает, рысаки и верховики.

Ох, в силу возраста мне уже тяжко дается освоение интернет-пространства, но малыша-крепыша мне удалось найти, не знаю, получится ссылку вставить, попробую
https://vk.com/wall308167211_567
О, это хорошее хозяйство) слышали, знаем)
 
Ой, а Кумир Моего Сердца (как долго произносить!) действительно рожден в июне. Я не специалист, даже не знаю, не рано ли его в заезды писать начали.. Орловцы поздние как-никак.. И девочка, его хозяйка, привезла его аж из Кемерово, тоже очень интересно, ведь она, как я понимаю, жена сына Семена Пупко, а Пупко всегда работали с 1МКЗ, неужели ближе не нашлось орловцев, чем Кемерово. Как Вы думаете, география сильно влияет на формирование лошади?
 
Ну вряд ли она влияет как- то сильно, если с кормлением и выгулом все в порядке) тут может цена вопроса сыграла роль) на МКЗ вроде не самые дешевые орловчики)
его пишут в заезды, но он там бежит, насколько я вижу, как может, не требуют с него ничего. И Шелка тоже писали бы, если б не травма. Тут просто вопрос, заставляют бежать, требуют что-то или нет. Привыкает к компании, к старт машине пока)
 
Возможно... Но коневоз из Кемерово, надо полагать, выходит в цену еще одной лошади, километраж-то каков..
Даст Бог, и Шёлк побежит. У Лобачева М.С. был жеребец Рокот, с выбитым маклоком в 3 года он приехал в 2.15. И говорят, мог бы и лучше, если бы работу более правильно для этого коня подобрал.
 
Ох, в силу возраста мне уже тяжко дается освоение интернет-пространства, но малыша-крепыша мне удалось найти, не знаю, получится ссылку вставить, попробую
https://vk.com/wall308167211_567
Рокот тоже рожден в этом хозяйстве.
Кстати, в этом году там на продаже 3 "малыша-крепыша".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху