Лисино?Шушары?Самсон?Эклипс?

Уткина Заводь

воробей написал(а):
Reiter, говорят ты был замечен в субботу в Уткиной радости.
Как отпрыгали?

Спасибо, хреново.
На первом конкуре конь был практически неуправляем. Пытался прыгнуть не то, что я ему показывал, а что попадалось на глаза.Да и я перепутал маршрут и после 3-го препятствия поехал в другую сторону. Расстроился, конь это почувствовал и махнул не то препятствие. Снялись. На метре он уже управлялся более-менее, но сначала сбили палочку, а потом конь "обнес". В итоге 9 штрафных. Удивительно, что похлопали после окончания маршрута. Будем работать над управлением. Хотя сами знаете, какие у нас на Мечке сейчас условия для езды.
 
Эээээ....народ...я конешно сама виновата, долго не заходила, но вы как бы от темы немного отклонились....мне бы все же хотелось узнать про эти клубы....извините...Эклипс и Лисино отпали:((((
Может, кто-нибудь может сказать что-нибудь по существу о самсоне и шушарах? где лучше тренеры и лошади? крытый манеж не принципиален
 
Мечка

воробей написал(а):
кто еще был с Мечникова?

Таня Мензулова на Бурбоне и Лада на молодой лошадке Люмене, которую переставили с Ладожской.
 
Re: О Кульчицком

tihonya_2000 написал(а):
А мне кажется, что после тренировок у тренера по выездке (блин, масло масляное) очень даже улучшаются конкурные показатели!
Возьмите для примера Киру Комякову

Управление - однозначно. Но техника прыжка и техника прохождения маршрута - нет.

Пока меня тренировал КК я не знала (он только говорил вскользь, мы не работали над этим), что когда прыгаешь маршрут, надо смотреть на следующее препятствие, а в уме помнить следующее за следующим. Я смотрела на то, которое прыгала до момента отталкивания, и думала - почему, блин, конь не прыгает больше трех препятствий...
 
Re: О Кульчицком

[quote="boston
Управление - однозначно. Но техника прыжка и техника прохождения маршрута - нет.

.[/quote]

Так техника прохождения маршрута и есть, наверное, управление?
А техника прыжка, конечно - это сложнее, это одиночные прыжки, клавишки, шпрингартен...
 
Мне почему-то думается, что если человек всю жизнь ездил езды, то ехать маршрут он не научит. Конечно, лошадь будет в поводу, но (сужу по своему опыту) например я не знала, что такое полевая посадка ВООБЩЕ, и меня учили постоянно контролировать лошадь, считать за нее. То есть лошадь прыгать и считать сама не умела...
 
"Выездковый" тренер и конкур

boston написал(а):
Мне почему-то думается, что если человек всю жизнь ездил езды, то ехать маршрут он не научит. Конечно, лошадь будет в поводу, но (сужу по своему опыту) например я не знала, что такое полевая посадка ВООБЩЕ, и меня учили постоянно контролировать лошадь, считать за нее. То есть лошадь прыгать и считать сама не умела...

А кто Вам сказал, что Кульчицкий не прыгал ?. Он даже в фильме "Хозяин тайги" прыгал на местных лошадках (то ли бурятских, то ли мансийских).

Зато у него лошадь будет подготовлена по полной программе.
И что, Кульчицкий не учил полевой посадке ? Что-то слабо верится. А то, что лошадь не умеет прыгать и считать сама, так то проблемы всадника и его тренера, а не лошади. Цель всадника - подвести лошадь к препятствию так, чтобы не помешать ей прыгнуть. А без грамотного, легкого управления и развитой гибкости и маневренности лошади это невозможно. Вот с этой задачей Кульчицкий справляется блестяще. Да, у него специфические методы ведения тренировки, и не всем это нравится. Но говорить, что он плохой тренер, язык не поворачивается.
 
Re: Уткина Заводь

Reiter написал(а):
воробей написал(а):
Reiter, говорят ты был замечен в субботу в Уткиной радости.
Как отпрыгали?

Спасибо, хреново.
На первом конкуре конь был практически неуправляем. Пытался прыгнуть не то, что я ему показывал, а что попадалось на глаза.Да и я перепутал маршрут и после 3-го препятствия поехал в другую сторону. Расстроился, конь это почувствовал и махнул не то препятствие. Снялись. На метре он уже управлялся более-менее, но сначала сбили палочку, а потом конь "обнес". В итоге 9 штрафных. Удивительно, что похлопали после окончания маршрута. Будем работать над управлением. Хотя сами знаете, какие у нас на Мечке сейчас условия для езды.
Муррррррр............ Может быть некоторые всё же обратили внимание на присутствие отдельных личностей из Спартака, которые считают невежливым не подбодрить всадника аплодисментами, даже если всадник не занял призового места :wink: . Исключение составляют только всадники, чьё обращение со зверушкой нам не нравится :evil: . А вы с Пифом очень даже прилично прыгали :D . Скажем так, в число наших фаворитов вы с ним входите.

2воробей А вот ты в Уткиной радости замечен не был! И это при том, что Кеша первое место взял. Вот!

И Земганы не было :cry: :cry: :cry:
 
Спасибо, хреново.
На первом конкуре конь был практически неуправляем. Пытался прыгнуть не то, что я ему показывал, а что попадалось на глаза.Да и я перепутал маршрут и после 3-го препятствия поехал в другую сторону. Расстроился, конь это почувствовал и махнул не то препятствие. Снялись. На метре он уже управлялся более-менее, но сначала сбили палочку, а потом конь "обнес". В итоге 9 штрафных. Удивительно, что похлопали после окончания маршрута. :roll: Не ну надо же, ему ещё и удивительно, нет, ну это хамство, милый Пиф с Мишей отпрыгали, и при том не хуже всех, а мы что - это должны были "Фу кричать" и помидорами кидаться нет ну надо же :evil:
У меня нет слов :lol:
 
Кузя написал(а):
Эээээ....народ...я конешно сама виновата, долго не заходила, но вы как бы от темы немного отклонились....мне бы все же хотелось узнать про эти клубы....извините...Эклипс и Лисино отпали:((((
Может, кто-нибудь может сказать что-нибудь по существу о самсоне и шушарах? где лучше тренеры и лошади? крытый манеж не принципиален
Твоя тема уже зажила своей жизнью! Самый простой способ сравнить - поездить и там, и там. Крытый манеж есть в этих двух конюшнях. Условия для людей и лошадей в Шушарах лучше. Чем ты хочешь заниматься и какой твой уровень? В Шушарах есть тренер по выездке Ольга Сочеванова, в Самсоне по конкуру Шунтов. Я имею в виду "настоящих" тренеров, если ты хочешь заниматься спортом. Ведут они индивидуалку (ну до недавнего времени так было). Для начального уровня и смен - в качестве тренеров разные варианты "кого придется". Собствено про Шушары можно все уточнить у СДС (она там смены ведет).
 
Re: Уткина Заводь

Tina написал(а):
Reiter написал(а):
воробей написал(а):
Reiter, говорят ты был замечен в субботу в Уткиной радости.
Как отпрыгали?

Спасибо, хреново.
На первом конкуре конь был практически неуправляем. Пытался прыгнуть не то, что я ему показывал, а что попадалось на глаза.Да и я перепутал маршрут и после 3-го препятствия поехал в другую сторону. Расстроился, конь это почувствовал и махнул не то препятствие. Снялись. На метре он уже управлялся более-менее, но сначала сбили палочку, а потом конь "обнес". В итоге 9 штрафных. Удивительно, что похлопали после окончания маршрута. Будем работать над управлением. Хотя сами знаете, какие у нас на Мечке сейчас условия для езды.
Муррррррр............ Может быть некоторые всё же обратили внимание на присутствие отдельных личностей из Спартака, которые считают невежливым не подбодрить всадника аплодисментами, даже если всадник не занял призового места :wink: . Исключение составляют только всадники, чьё обращение со зверушкой нам не нравится :evil: . А вы с Пифом очень даже прилично прыгали :D . Скажем так, в число наших фаворитов вы с ним входите.

2воробей А вот ты в Уткиной радости замечен не был! И это при том, что Кеша первое место взял. Вот!

И Земганы не было :cry: :cry: :cry:

Амазонка 1 написал(а):
Нет ну надо же, ему ещё и удивительно, нет, ну это хамство, милый Пиф с Мишей отпрыгали, и при том не хуже всех, а мы что - это должны были "Фу кричать" и помидорами кидаться нет ну надо же
У меня нет слов

Черт возьми, приятно иметь таких друзей в конном спорте.
Девчонки, большое спасибо за поддержку !
 
Топик а твое определение "настоящий" и "не настоящий" тренер это как!... Я не обижаюсь...Но как-то...Ты же у меня не тренировалась...А то что Сочеванова по возрасту старше...Ну да ".. кто первый встал, того и тапки.."
 
СДС написал(а):
Топик а твое определение "настоящий" и "не настоящий" тренер это как!... Я не обижаюсь...Но как-то...Ты же у меня не тренировалась...А то что Сочеванова по возрасту старше...Ну да ".. кто первый встал, того и тапки.."
Извиняюсь дико, действительно как-то я неудачно выразилась, я вовсе не хотела тебя обидеть... Просто есть тренера известные, опытные, сами в прошлом или настоящем спортсмены высокого уровня, у которых хорошо выступают ученики и лошади из под них и т.д.(например тот же Шунтов, Лудина, Белехов, Эшмаков, Егоров, Воротникова и др), Ольгу Сочеванову я бы отнесла к ним в меньшей степени, но это только мое не очень твердое ИМХО т.к. ее тренеровки видела только со стороны. Думаю ты согласишься, что это просто другой уровень. :wink:
 
ОК я все поняла...С тобой полностью согласна..Ну ничего будем стремиться..Ща сезон начнется...если опять не продадут коника мож чего получиться :D
 
Re: Уткина Заводь

Tina написал(а):
2воробей А вот ты в Уткиной радости замечен не был! И это при том, что Кеша первое место взял. Вот!

Просто некоторые работают по выходным....
И потом, с этого понедельника Кеша не мой, у него
новый хозяин. Вот так, удачи им!
 
Сверху