Live in love !

Еще такой вопрос что-то изменилось?Лучше или хуже?

FHy6xjjRDv1JY6U4p98EoV1HRG81xDtxc16zqhLcemHkQG7OhQ9S7J7JysSwN_OtFZ4MyRnIq8ac8Y7skZj3IWe44h-qyLPV9ENfnE4zt6x41lIWWfXX869qdpmKOMcS1dtz_P9ZvTiW4-V0t8IPPqzIRVGiEK37EfIo7Gfpa1ESEuWxtoHdqt7uvBTtvRx5JSovhPRHF_cg_llmUJ2n3C_WvI9BRmhszibGNgTPQlmz2n_zQorY52UMD1phkokoJQGt024ENXX0zSUXjZdRJEQ4lKXvwr6F7cb6L-ezGJp5yJjVpXQUDkPiM48SYtAgvB_qa9Z2BSr1ADI1o05UBXwT7OeZ2yl3OqwggKrZ7QiA8UffeygAQvAXdN9H9TcgbwAwLKlRpS5odm3Zq3O6qlMqvEa_zghJJ9Nf-X9BWNnLJflNyKu-zcga_vuDvVptDaY4lEV9i7Wh7TigxcDNXLxCuNrymIX6c_KScXjkUYk3_lf_TcaoFv7wp-JvTB73et79wT3Ob86rheV4a9UgYpo_vT7g-EuAiInzLNSmVTUjqaeKOrvyI5ln6dRA2L9gPF8-JqIqoyqHcmoGZ9zh5PQEdtyFSeMO3UpmoYTQjBx6vRXlGnUyV71LPOsT__w2HQfp56PiSu0saTFBGFOYDXbh_fBq9-pjaw=w850-h514-no


lE2es6Q2Fn9PPvvzGHATFt9hGoUZH2CMWDLd9og39Pps3Sg-bohS3grpDVDjW3csv4J1Z-9fThb5D2He0JJQ_zMYDTgd5r6et0nfPKprnUwqePK6wA1jrUAbu-d6E4J6lrXPmnJMp3-Fk8xk-ofFdS_Yv2GzBtXOkaUuv0BETKosAlczscGOLeqg2j-cqiG_sT4DImixam-en-YAhYeCLPTYS2dSQqp129OSgOHn7o9zg1VT7p_oTYYLe6_YIksbr8ko5Gcpxe0XgKMvnfghSgz2nWqbdp0qaXrpDgy9RJKEOY739KUPVKfNQgYgp-p1FRTP04V7iX5XOW5jmNEAQx20rbr74_tb9dYFfNs0C46x_0jYfM6W5BtU-kOkEP_Q06oVJIOaEuULZuzs25tWcc3x2BaZ0JY4noVM7PO9Sx8c1tPZyuBvmfdExXReeQ2upmKjAEHDiUOkJOTH_iNApSLqW-rQeJ5mycSfWqsgu5N8skx0VuUPU_EUMM2A8jwyBoKnuzI3ZmWKBbiBsl880pujIX9e7OQAO3Vafu_NG1cNv14_PS4wHWpp1JBPxa2NGOKPAZW74O5hcckFGopfSGVBDvFSSBoZI-8BWIbbyKaWzTTju9hQcrFhmg1HFS0UOlgP3OmPhlV1LrWTYLK6n8Gwn3KsJdckzw=w773-h454-no
 
Ты могла что то неправильно показать,что вика расценила как призыв встать на свечку?:)
Вика более обмускуленная стала!;)
Но со свечами вы поосторожней,у арабов и их помесей свечки часто вертикальные,частенько с закидыванием на спину)))Так что лучше свечки-в руках,и красиво и более менее безопасно;)
 
Ты могла что то неправильно показать,что вика расценила как призыв встать на свечку?:)
Вика более обмускуленная стала!;)
Но со свечами вы поосторожней,у арабов и их помесей свечки часто вертикальные,частенько с закидыванием на спину)))Так что лучше свечки-в руках,и красиво и более менее безопасно;)

Вика очень старалась))Я решила попросить ее свечку под седлом.На самом деле не думала что она сможет и вообще поймет что я от нее хочу)Но лошадка быстро смекнула увидя что хозяйка как дура руками машет и просит свечу,Сказала ну если оно тебе так надо то пожалуйсто попробую)

Вот процесс свечкований наших.На фото кажется жесть но на самом деле совсем и не жесть ни какая.Правдо баланса нет еще и она пытается найти золотую середину из за меня на спине, я думала она так не сможет высоко подняться вообще.А вот оно как.

View: https://youtu.be/-3xGdQOsaPc


я тоже сначала долго думала а делать ли под седлом?Но так как Вика понимает что такое свеча и не делает ее никогда если ее не просят то решила попробовать.Ясно что это я не буду часто делать но так для разнообразия иногда почему нет)

Про мышцы вот видеть их я не очень вижу но чувствую в седле что ей уже мой вес почти не мешает и она стала хорошо работать спиной по крайней мере я замечаю разницу и уже ощущаю импульс.

А это более полное видео.Скажим так целью было чтоб лошадь брала на спину.В общем на спину она берет но как то чего то не хватает.Чего не знаю.И кстате с опущенной головой ей тяжелее на спину брать. Еще вот если делать стоп на видео всетаки видно как она перестроена особенно когда мы пытаемся испанский шаг изобразить.Кстате видео длинное так что можете его сразу с середины смотреть. Очень хочу ваши мысли в слух.Кстате нога ее зажила но кусок кожи так и торчит пока лишний((

View: https://youtu.be/SxMv9wJSPOY
 
Последнее редактирование:
а еще я буду жаловаться на полную глупость бнз границ!!!
Короче прихожу я недавно на канюшню,вижу картину.В леваде пэйнтша с рыжей лошадью,моих там нет.Ищу их и вижу обеих в одном деннике стоящих на одной ноге!!!!!Ну ....... слов нет как такое можно придумать?.Нафиг так делать!Ну вывели их ок но в один денник зачем???Иде..ты просто!Я сразу поняла чья это идея была,жилец в джипсином деннике положил свои вещи и чтоб их не убирать сказал их вместе засунуть в один.Ну если бы мозгов хоть чуточку было то могли бы их в другие 4 денника пустых поставить ,но увы серого вещества видать нет совсем.Так мало того бедные лошади так всю ночь стояли на одной ноге плюс Джипси на единсьвенной здоровой да еще и без еды так как она же в леваде была ....А́ааааа немогу мозги кипят и пар из ушей.Еле сдерживаюсь чтоб матом не покрыть....
 
Лихо ты !
А я своих свечкам не учу. Опасно это, особенно в условиях, в которых мы прогуливаемся.
 
Лихо ты !
А я своих свечкам не учу. Опасно это, особенно в условиях, в которых мы прогуливаемся.
Я ее учила с детства но так чтобы она знала что нельзя если не прошу делать свечу.Это было изначальным условием.Иначе я бы не стала продолжать.Так как я смогла это донести и она всегда думает перед командой а этого ли я прошу и даже с земли как бы первый раз чаще всего по первой команде только немного отрывает ноги от земли как бы делает проверку "Это?"если я ее хвалю то делает свечки, если нет то пытается предложить ногой копать)Еше я специально делаю ей проверку и например машу хлыстом или руками как про команде свечи но не даю команду голосом и она знает что если голоса нет то свечки не надо и так делаю комбинации всякие чтоб она знала что только голос и тело вместе это свеча.Самое интересное что после того как научила ее свечке она даже если чти то вдруг происходит сама не свечит никогда даже если испугалась)Для нее свеча это не возбудитель а наоборот мозги включает.
 
Арабы любят свечки, и часто их включают не при испуге, а при сопративлении, например седлаться не хочу, я видела на привязи давно зезженную лошадь, но в декретном отпуске), начали ее седлать, она и перевернулась ровно на седло, седлали спокойно, хорошо что привязь порвалась тогда, иначе лошадь поломалась бы точно. Чаще свечи, не хочу сюда идти и все! Пихаешь пихаешь а она тебе в ответ свечка, ечли у Жабаля обязательно предупреждения полусвечечки, пока до пика не дойдет, то альВард без предупреждения становится совсем не на вертикальную свечу, она просто делает такой сильный взмах головой что ты просто улетаешь, происходит это за микросекунды, и на земле вообще не понимаешь какэто произошло. В таких случаях наоборот советуют клин клином вышибать, т е учить свечке, но я боюсь :).. Со временем это конечно проходит если по попе каждый хлыстом получать, или в бочке попотеть.. Но у арабов да, свечка для них это так, раз плюнуть)
 
Арабы любят свечки, и часто их включают не при испуге, а при сопративлении, например седлаться не хочу, я видела на привязи давно зезженную лошадь, но в декретном отпуске), начали ее седлать, она и перевернулась ровно на седло, седлали спокойно, хорошо что привязь порвалась тогда, иначе лошадь поломалась бы точно. Чаще свечи, не хочу сюда идти и все! Пихаешь пихаешь а она тебе в ответ свечка, ечли у Жабаля обязательно предупреждения полусвечечки, пока до пика не дойдет, то альВард без предупреждения становится совсем не на вертикальную свечу, она просто делает такой сильный взмах головой что ты просто улетаешь, происходит это за микросекунды, и на земле вообще не понимаешь какэто произошло. В таких случаях наоборот советуют клин клином вышибать, т е учить свечке, но я боюсь :).. Со временем это конечно проходит если по попе каждый хлыстом получать, или в бочке попотеть.. Но у арабов да, свечка для них это так, раз плюнуть)
Да тяк и есть они свечи любят но как я говорю "дурные" .Вика когда на корде в полях начала бегать то вот такие дурные свечи мне показывала мол нехочу...Плюс как ты говориш головой дергала со свечей что пару раз мне руки рожгла,но это дело мы бысьро присекли и кстате в то же время я ее свечке и начала учить.Я как то не задумывалась раньше но вот после того как научила ее делать свечу она перестала их делать сама.Почему?Думаю это из дурости и баловства перешло в раздел работы, а работать лошадям всегда лень)))
 
у нас жара сегодня 38 градусов и как всегда дышать не возможно все рересыхает(((Лошадей помыла сегодня так как очень душно думала охладятся ага они через 5 минут уже сухие стали(
 
Вы так продвинулись вперед, пока я не заходила... Молодцы какие!
Я вот тоже против свечек, покрайней мере пока пока лошадь не поймет, что надо в суставах сгибать. Она ж встает за счет спины, а она еще не накачена.
 
Сверху