Live in love !

1. Это не босал. Босал должен быть твердым, поскольку он задает положение головы - носа.
2. Управление при езде на босале идет от ноги и немного нек-рейнинга (прикладывание повода к шее), но, главное, нога.
3. Ну, бежит. И ВСЕ. Пока просто бежит. Никак.
4. Посадка подпортилась, надо править.

возможно,но тогда как вот такой дивайс называется?написано босал...
https://www.stalbolsterbos.be/webshop/f-r-a-ladurod-bosal-bitless-bridle/?lang=en

Это видео первый раз на нем ни я не лошадь не знаем пока как с этим работать,тот факт что она на нем как то бегала меня вообще обрадовал.На нем она излишне чувствительна команды понимает но иногда так старается что отвечает на любое телодвижение.За шею едит проблемма и в этом я пока не знаю как на этом ездить толком.Для него надо очень четко и своевременно давать команды и чтоб и руки и ноги соответственно работали.Я к сожалению пока не такая четкая.

на счет посадки я не замечала но да нога вперед едит спасибо,буду править.Но для этого надо чаще ездить(.
Да и со спиной у меня проблеммы то берегу то нет все зависит о ее состояния на тот момент.

Про Вику мне кажется что она всетаки несет меня намного легче,уже не так шаркает ногами,стала более маневренная,галоп тоже стал более управляемый.на видео этом я не просила ее сбор делать какой то оно в этом плпне не информативно мне кажется.Ну и возможно что и правдо это только мне кажется что она продвигается а со стороны тюлюп тюлюп.
Мне сложно править то чего я не вижу,но ощущению сверху она толкает спиной намного лучше чем было,раньше не толкала вообще.Мышцы на заду и на спине появились вроде какие то.Вот перед мне кажется плохо выносит .Ох тяжело что то толковое сделать когда я сама незнаю что делать.Одно радует что она не жалуется ни на что после езды верхом и харашо управляется.
 
ты имееш ввиду галоп с внешней ноги?
Да.
Вообще, мне тренер говорила, чем сильнее давление на повод, тем сильнее соответственно шенкель. Ты одела девайс действуйщий несколько грубее, а ногами работала так же. Вот и поменялась езда. Поэтому и говорят, что храп почти не нужно трогать, только повод прикладывать, иначе придется очень сильно шенкелем работать, что бы уровновесить управление..
 
Появилась минутка зашла на форум с компа, думаю отпишусь про живность,только писать начала и бабах,комп вспыхнул и завонял ххх видно перетрудился,старый стал.Хотела с планшета он не включается, почему?Загадка.Короче видно не судьба мне писать что то на форуме,а проишествия не заканчиваются совсем ..Ну и ладно наверно надо тихо сам с собою расхлебывать все и не ныть....так что возможно пропаду на какое то время.
 

У нас все с переменным успехом.могу пока только очень кратко написать про то что произошло за эти последние месяцы.Не знаю на счет порядка произошедшего могу ошебиться не помню уже.Попугай мико начал выдерать перья исделал себе болячку в раене зоба,чем я только не пыталась замотать чтоб он не доставал.Начались упреки что мол из за того что внимания мало получает и у него дипрессия,на самом деле депрессия насалась у меня так как я не могла ничего придумать чтобы это прекратить а он ковырял и оралЯ боялась что он зоб себе порвет.я себя ела из нутри мол сама виновата что птичка в дипрессии...Потом притащили мне 4 котят недельных.Через пару дней еще одного.Росли они прекрасно пока вдруг во всем Израиле закончилось Роял канин молоко.4 я перевела на другое нормально а вот пятый...Диарея и все я перепробовала 5 видов молока для кошек.Нифига диарея от всех причем сильная.Котенок поносил водой и только таблетками получалось хоть как то его вытягивать.Короче нервы и деньги уходили а котонок все тхудел и херел.Мозги постоянно работали и я решила что пусть если помрет но я все перепробую.Кстаье от сухого молотого корма роял для малышей тоже понос был.Консервы тоже но на некоторые меньше немного.Вот так и вытягивала он не умерал но не развивался и не толстел.Рахитик такой вот....Короче через недели две я дала ему кансерву ID это вет консерва для проблемных в пищеварении животных.И о чудо деть перестал срать водой Жрал консерву из бутылки за ушами трищало)Короче мы победили)Правдо по размеру на тот момент он в 2 раза меньше был чем надо.
Короче закончидась эпопея с котенком ,началась другая.Собаку на конюшне укусила змея за ногу...Потом кошка калека на задние ноги вдруг решила что ноги мясо после того как поцарапала одну из них и начала их грызть реально как мясо так как она их не чувствует...Потом притащили еще 3 дневного котенка тоже ооочень проблемного изначально понос вонь кошмарная...После Джипси с коликами,Потом опять уже двух собак покусала змея,правдо второй ее убил.Короче дур дом.
 
А попугайчику врого попугайчика от дипрессии попробовать подкинуть?
У вас сложная полоса, может подумать почему? Когда у меня так, я стараюсь понять, что мне "этим" хотят сказать.
В любом случае держу кулаки и не пропадайте!
Может есть новые фотки Вики?
 
причина ну наверно нам дается ровно столько проблемм со сколькими мы можем совладать...А если быть писсемистом то нефиг на себя брать ответственность за всех обездоленных,получила то чего сама хотела.
Хотя я склоняюсь к первому но ох как устала морально.

Фотки есть компа нет(
 
Я рассматриваю так, что проблемы даются для того, что бы
1. проверить (уровень, устойчивость, отработанное)
2. мы сами себе напросили
3. для перехода на новый этап
4. для предупреждения и если не понимаешь, то дальше ком начинает расти, пока не поймешь.
Конечно дают столько, сколько можешь потянуть. Но обычно я пытаюсь все же понять зачем.
Да, когда набираешь на себя много (я вот тоже любительница набрать вагон и тележку, хотя до вашего количества с живностью мне далеко) и часто показывают, что нельзя вмешивать во все "судьбы". Ну или мне так проще понимаю, что всем помочь нельзя. Ну и на себя время должно быть...

С пессимизмо главное не переборщить, отделаться от него сложно. Все будет хорошо!;)
 
Я рассматриваю так, что проблемы даются для того, что бы
1. проверить (уровень, устойчивость, отработанное)
2. мы сами себе напросили
3. для перехода на новый этап
4. для предупреждения и если не понимаешь, то дальше ком начинает расти, пока не поймешь.
Конечно дают столько, сколько можешь потянуть. Но обычно я пытаюсь все же понять зачем.
Да, когда набираешь на себя много (я вот тоже любительница набрать вагон и тележку, хотя до вашего количества с живностью мне далеко) и часто показывают, что нельзя вмешивать во все "судьбы". Ну или мне так проще понимаю, что всем помочь нельзя. Ну и на себя время должно быть...

С пессимизмо главное не переборщить, отделаться от него сложно. Все будет хорошо!;)
я если чесно не сильно пытаюсь понять почему так как это бесполезно мне кажется.Спасти всех нельзя, но надо пытаться.Получится харашо, нет ну хоть попробовала как то помочь...Конечно проще сказать а это наверно знак что ненадо больше спасать,не получается.А может это знак вот видиш даже таких безнадег конченых можно вытащить.Я думаю что если бы не было животных, то проблеммы не делись бы никуда она все равно бы были и не дай бог в семье.Так что пытаюсь подавить в себе самобичевание и делать то что могу.А там уж не мне решать ...
Кстате все живы остались и почти здоровы)Кроме кошки дуры коорой я рану заростила а она опять разгрызла ногу.Сейчас думаю что с ней делать...
Попугай тоже заростает не какой это не депрессия это был пероед!!!!Рана заросла ошейник сняла ему уже самодельный.Не грызет больше и полезли перья.Иногда моя обсессивность и скурпулезность дает плоды.Собак я тоже откачала 2 укуса в ногу где выживаемость снижается очень сильно так как там сразу в сердще кровоток и один в морду.Собаки живы и здоровы бес последствий!!Что очень радует так как при мне в приюте собаке ногу отрезали ее парализовало от змей.Только я седею ...Вчера притащили мне птенца голубя,скелет просто.Сейчас его откачиваю.У него наросты герпеса в пищеводе не ест сам.Заливаю ему еду в зоб прям через трубку даю антибиотики.Незнаю что получится так как у него роследняя стадия истощения и обезвоживания плюс герпес...Как получится фотки ставить отпишусь про все по подробнее если вам интересно.Может кому то пригадиться..
 
Последнее редактирование:
Я тоже так же думала как ты, прошло время и мнение поменялось. Мы сюда приходим не просто так, и у каждого своя "миссия". На мой взгляд самое сложное понять что именно называется помощь в каждом случае.
Если будет желание можем поболтать о таких вещах.:)

Я очень уважаю таких людей как ты!;)
 
Я тоже так же думала как ты, прошло время и мнение поменялось. Мы сюда приходим не просто так, и у каждого своя "миссия". На мой взгляд самое сложное понять что именно называется помощь в каждом случае.
Если будет желание можем поболтать о таких вещах.:)

Я очень уважаю таких людей как ты!;)
ты имееш ввиду усыпить если мучается?Ну усыпить иногда бывает, было пару случаев когда пришлось так как не ел не пил и писал под себя,вич у кота был не вытянуть его.
Я на своем опыте поняла что накогда не знаеш точно на ком поставить крест..Были случаи когда трупы оживали и наоборот вроде от мелочи погибали.Так что всегда даю шанс а вдруг?!Если вижу что нет улучшений никаких а становится хуже то вот тогда задумываюсь а надо ли?
Про миссию.Не знаю, каждый себе путь выберает сам и у каждого свои приоритеты.Но да чуйка у меня развита на всяких калек и они сами как то до меня добираются.И лечу я их интуитивно почти.Иногда даже удивляются веты как я их вытащила.Но не знаю харашо ли это яж не ветеринар но выхода нет просто...
 
Ну так это же здорового, что чуйка есть! Я тоже лечу обычно интуитивно, консультируюсь, но делаю как чувствую.
У меня обычно бывает так, что появляется "Вика не лезь", раньше я все равно лезла, и получала по полной программе. Сейчас стараюсь прислушиваться.
 
Ну так это же здорового, что чуйка есть! Я тоже лечу обычно интуитивно, консультируюсь, но делаю как чувствую.
У меня обычно бывает так, что появляется "Вика не лезь", раньше я все равно лезла, и получала по полной программе. Сейчас стараюсь прислушиваться.
Да я уже и не лезу точнее пытаюсь, но Эрик тоже любитель притащить несчасьных домой.А седею потом я)
 
Сверху