Live in love !

жалко когда лошадь долго не может найти Своего Человека...
Наверно это большой стресс - опять новое место, новый человек. опять подстройся под очередного...а может вот в этот раз это он? может он будет меня любить...
Грустно когда они по рукам...лошади, собаки, кошки....да все!
 
Радуйся, у тебя позитивная лошадь, ей нравиться жить и баловаться. Но быть корректной с тобой и под тобой! Это же чудесно!
 
жалко когда лошадь долго не может найти Своего Человека...
Наверно это большой стресс - опять новое место, новый человек. опять подстройся под очередного...а может вот в этот раз это он? может он будет меня любить...
Грустно когда они по рукам...лошади, собаки, кошки....да все!
Да и мне жаль(Конь хороший ну горячий,просто руки с головой должны быть.Они думали если кастрировали то конь сразу изменится.А то что на нем абы как едут и что у него куча энергии лишней и никому в голову не пришло(
Вот смотрю на него и мысль в голове а ведь Вика такая же по характеру и вот если на нее посадить этого всадника она его прибьет вообще хотя не жеребец.Она очень подрывная если на нее передавить сразу глаза из орбит и танцы пляски.Эх ну когда же он себе хозяина найдет хорошего!

Папаня шикарен, лучших рук ему!

спасибо ,и я очень хочу чтоб он себе хороший дом нашол(

Радуйся, у тебя позитивная лошадь, ей нравиться жить и баловаться. Но быть корректной с тобой и под тобой! Это же чудесно!

Я радуюсь)Серьезно с такой дурью надо еще знать затормозить)Она и правдо позитивнвя,иной раз как что то отчебучет хоть стой хоть падай.
 
Не факт , что он переживает от смены владельца, если он с детства перепродается, то и не понимает, что может быть иначе. Чаще всего, такие лошади не привязываются к людям .
 
Вика всё таки на папаню очень похожа,движения,морда,корпус,всё,от мамы только масть.

Ты права.Я вот почему-то с детства в ней папаню видела и по характеру и по стати,иногда как встанит в жеребцовую позу ну он и все и выражение морды его .Хотя всегда хотелось чтобы и от Джипси что-то было, но пока еше не нашла что(масть не в щет).Есть конечно тут и там какие то ее плюсики но в общем мне кажется Вика на Джипси не похожа...
Если учесть что она еще растет то думаю в будущем еше более похожей на него станит. Сейчас она в ширь пошла и морда тоже растет)



35646865_2140330992662032_6518182521782403072_o.jpg


KsjMv9fMWD-RhZ2107567dIE1_neDIO8Cvo0Rp9CdZ11QmF45eo5a3s9ohuSYcNny8GTu8XMkkKRvCM3e6nFh_FnyrvgLja3VBdoCKsYTOZ3hOxyoBjtqKHdWOn6u0lWsGc0B_1qqxk9OvpbIodEg8PyigO4R_hEYLewRRxFVB3FlQx00d9pn9m57_-d9MYj87ovbiICyLb54SDDBRToGTHBsVgRjG4o52wspZrRU9hZe-Bu7P3qIqwbj3jyqQ59IzCc1NoYuFaLc9ZQ5jA2nkmGP58TR56TVPbm9eC_NWFAYiQXqAR5V_swJAO29-BTemnQJLMDlHR6SOQc8Ya-S6-A5wtWdTjs9kCA095toHAP_jSiXQX35JAWXLUUYP2TCgtBSG-W40OWp7yNV0EpkzH64SgzGRK54hw1DrhqerAZW6oN3BovAzTQ5HimxLoAs2UuvTsviEbmDhwepgWeGjhJ1zZedKL8i7oHHNVNzgkaDx3sKO90UeEPMLohU2d2OWpp3HHOUj2PEIfNwV_LVXSiNuR8d82hU9iz6ySD-kdmEu9T18po46R_oArwAMYRns7IGMDQknFitkbKxcOu67K6PwzV8Kx2-3wW-scI7YJRmty0ptGgLnqV4pwMoVbXsxBAV03d9-fvwDiUql7sPjrqMO1lQE6poQ=w1328-h747-no



35650367_10209259671608265_2644668714292609024_n.jpg



knALECy9CmrWvSUpDRKrdxb5r8abfuV94u9N9Jdg6HoGK-YxpN_SY-8IVa3bR8CgZ6g7uaR16byO_jShYPjYSLWgu9H_rKLOdKFJisP6hIqHUuBO0p2ZoFlvEBtIJqSrsy3NHyzghpeBxfpnnEqS8dpL2uSg85mv7H0mhYszvvcj8VzzX-wcfzxw5O-LjAfoofWvqcstw05txy9ebO8Wr2EMdPE6RKZoOLBNinNYhZH_oBc7xHxHuD0IQW68CyqMzUND9KCoz8eTDtXMwD3CLM3J8ZWXiCD5Ze1lIBeHygCknJ_jm14WVrCqoqoWhfqSAjzrqmnFBqnbDZpRRGiDNXqfaHzEoiR6FIjVmQQbMZWK_AWO2XotMhIYncyhVu8ibxGwbLuxXUYjLOiGO5J50WR43SYANWFW3IHucTqbv8WVNwBgtL-h_t8qFFnvaZ1DI-71v_ILBYpafXsDUJv9MlpzQ9fN55GhlzZ3DccuBZury43jU0g1nqjZq2C8fUfpESLwRn38XsV7mBb234O1wkvpMu30GI1vQbJ0HLpF2hb0KS1SD7TeMGIHh8sZ-BVCSyKx4iTEG0JFJlgJJ7BYjumwjfoC0owIFZF2b80a=w1259-h944-no
 
Не факт , что он переживает от смены владельца, если он с детства перепродается, то и не понимает, что может быть иначе. Чаще всего, такие лошади не привязываются к людям .
А я вот не верю что лошадь не привязывается к хозяину(особенно хосошему).Они тоже переживают если только к одному привыкныт а тутбац и нет его.Все кто продают его пишут что горячий и не для начинающих.Я смотрю у него железо все с рычагом все длиннее и длиннее становится(
 
Может и Джипси была такая же озорная как и Вики, только теперь ножки болят, поэтому вот так. Я, например, вижу в твоей девке и мамку и папку, если смотреть чисто по внешности.
 
Может и Джипси была такая же озорная как и Вики, только теперь ножки болят, поэтому вот так. Я, например, вижу в твоей девке и мамку и папку, если смотреть чисто по внешности.

Может,иногда даже видила ее с хвостом трубой и фыркала когда что то странное далеко в кустах углядела.Но это было только пару раз.Вика по характеру совсем другая.Джипси все пофиг и она так сказать довольно самодостаточная.Конечно кричит когда прихожу и подходит но совсем не так как Вики.Жизнь конечно тоже внесла свое в ее характер.Но если исходить с того что я вижу то они совсем разные по энергетике.Но я думаю что от Джипси Вике стоп кран все таки передался частично))
Кстате расскажи чем она тебе на Джипси похожа?Я все никак не пойму чем,вроде есть черты схожие но вот так чтоб сказать голова,или ноги или ... Вот не пойму)Со стороны всегда виднее лучше)
 
Последнее редактирование:
Может ты и писала, а я забыла..?
А как дела у твоего кролика? Он у тебя или пристроила?)
 
О, Викуша сейчас хороша :) из кабачка в лошадь превратилась! Мышцу набрала и подсушилась, красота!
Спасибо)Она просто скинула шубу мамонта и теперь стала на лошадь похожа,и да вдруг оказалось что даже мышцы есть кое где.А то клубок шерсти был совсем)

Может ты и писала, а я забыла..?
А как дела у твоего кролика? Он у тебя или пристроила?)
Кролика я давно пристроила в часный дом,к знакомому,у него есть еще один кролик так что ему не скучно)
 
Что то тохо стало на проконях.Лето наверно прошло,все в делах)Я сама все никак не добирусь что-то написать.У нас жара ,лошади кушают и какают.Толком не занимаюсь с Викой.Так пару раз в неделю корда.Мне притащили голубят,так что ростем)Как нибудь покажу их.Пару дней назад я всетаки залезла на Вику в коем то веке.Она чесно старалась.Я чесно тоже)Даже поездила без стремян на ней и вроде не завалилась сильно но руки деревянные более мне кажется.Даже обнаружила что у меня стремена короткие и нога едит в перед в стремени.Так что не судите строго.(надо чаще ездить!)

без стремян,начало занятия.

View: https://youtu.be/edlQ4BJ7XJo


Со стременами,уже в конце.

View: https://youtu.be/t4n5LptU15g



не знаю есть ли какие-то успехи, но вроде шаг расширить наконец-то получилось)Ох как это нам сложно это далось. Она так любит сименить я даже была приятно удевлина)
 
Даже поездила без стремян на ней и вроде не завалилась сильно но руки деревянные более мне кажется.
Маш, несколько советов по езде без стремян:
1. Садись на учебную рысь только после разминки (на вторую рысь). Спина лошади должна быть разогрета.
2. Следи за своими плечами. Из-за твоей зажатой посадки (сидишь, как знак "?") у тебя деревенеет рука и поясница. Наоборот нужно плечи развернуть назад и дать пояснице двигаться в след за лошадью - тебе станет гораздо удобнее и безопаснее для твоей больной спины кстати. Учись расслабляться (сначала на шагу).
3. Смотри вперед, а не на лошадиную голову. Ты постоянно отвлечена на положение ее головы, но из-за этого твоя посадка тоже плывет. Сначала приседись, разберись с собой, расслабься, а уже потом начинай править лошадь. Там же все связано - ты скрючилась - лошади неудобно - задирается ее бошка и кобыла перестает бежать широко.
 
Можно попытаться дышать так, чтобы грудь поднималась вверх, и это же движение разворачивало плечи. Хорошо проверять, не зажаты ли они, таким движением, как в "цыганочке". В принципе, это не только проверка, но и отличное упражнение. ;) Сделать его на зажатых руках и плечах анриал вообще.
Танцовщица постепенно и плавно откланяется назад и мелко трясет плечами. Руки разведены в стороны и остаются на месте во время прогиба. Голова повернута к зрителям, а шея вытянута. Поначалу непросто научиться трясти плечами и оставлять неподвижным корпус. Тряска должна охватывать грудь и плечи, а локти уже остаются неподвижными. Вся тряска состоит из мелких движений, которые делаются по горизонтали так, чтобы плечи не поднимались и не опускались. Тряску плечами можно выполнять не только стоя, но и сидя на полу.
 
спасибо за советы!!Да надо бы почаще верхом ездить.Но я что то все никак не начну нормально заниматься с ней под верхом на постоянной основе.А раз в месяц в лучшем случае это не езда а так,чтоб не забыла)
С одной стороны хочется ее учить а с другой жара,езда в манеже кругами меня как то не вдохнавляет(.Да и толком не знаю чему учить.Мне от нее надо только чтоб она меня иногда катала и чтоб это было ей не в ущерб здороаью а наоборот чтоб ей я не мешала.Какие то прям выездковые вещи мне от нее не нужны, так если только баловство типо испанского шага и тд,ей это нравится и для мозга полезно.Вот и пытаюсь ее хотя бы в форме держать,чтоб мышцы работали.
Я вот заметила что она стала длиннее и шире,шея короткая опять и голова не пропорциональная)Из плюсов,она меня стала легче носить,появился импульс хоть какой то.Вроде задом лучше работает.Вот с головой ммм она привыкла на корде(оголовье) тоесть команда с низу идет и она голову харашо держит а как только команда с верху она начинает голову поднимать,так что приходится руки у колен держать и сидеть буквой зю((
но опять же все из за недостаточной работы под седлом.Вот и замкнутый круг.Эх было бы с кем поездить,это так полезно и мне и Вике.Я отключаюсь и перестаю кукожиться и на лошадь смотреть а для лошади полезно спуски подьемы и по прямой ездить.(((

еще сегодня расчистила Джипси а то опять стояла еле еле.Я вся обгарела и взмокла,зато Джипси вроде раскрючило немного.Вот всетаки странно вроде ничего крименального нет а всякие мелочи неровности так влияют на ее постав.Прям заметно что стоит подругому.Наверно так чувствительна потому что и так вся кривая а если и копыта немного углы меняют то совсем жо..а.Она их постоянно снашивает косо так как ноги кривые и спина вся зажата.Сейчас передняя нога контрактурная начала сильно расширяться в пятке.Задняя ламинитная тьфу тьфу вроде все нормально с ней.
 
Последнее редактирование:
Что то тохо стало на проконях.Лето наверно прошло,все в делах)
И лето, и активная часть перебралась на соседний форум).

Как здорово у вас, тоже хочу ходить в маяках и шортиках, а у нас дожди одни и холодно(.
В Вики вижу Джипси, лицо в некоторых ракурсах очень похоже;)
 
И лето, и активная часть перебралась на соседний форум).

Как здорово у вас, тоже хочу ходить в маяках и шортиках, а у нас дожди одни и холодно(.
В Вики вижу Джипси, лицо в некоторых ракурсах очень похоже;)
Ну тогда мы последние из магикан)Нам вот и тут на форуме харшао)
Про погоду то я бы не советовала как у нас,жара под 40 градусов это не всегда +

Из нового у меня как всегда, одни приходят другие уходят)Отдала кота нашли 2 птенцов правдо не сразу,первый уже почти голубь а жрать гад сам не хочет ни в какую!!!

n2yObCESa6OjVeocXjuhQOPI-NgA6EHArWdg1l-DxhPiXqk1xQYDDr3kcEqJ2nyj2tkvy4BzWOWufgZCxJRGQJ_RbNastwKGtsgcz4ym2IIUqqcq7dV_FriTiKNShtek0s1rh15wl1KjvlnW3u_bPyPSs3giAfP2GmoMG5scPAFGUGloCWR_zYDA1HxQxzGV-ejR_nDdNP1rlPR1fvyEbEoYMXxjIYGX52TLFnyoguszAU5_pyPkr1P_tOhONoh4J1B5lP5S0BJ6vt5Zzr7Apd1Vgindfz2weW4eMQKwoTPNc52_67-5xNa3EjaD7ClhAxZ41EGpcuHTngjep4pgaoOUdease59BOPxUwjNSjWUg8Js0IvD66UMEWqxpYsLDtDLD-AGP4aymHrBAsQoIBSEic35eGLZ2rmjFv9DIRXN6ykj4AJXbQ5J5qyYRbWqzOn_d01ibY9heV6I5iX7Lh7OMmN8Hjd3PXloBVweXu9r1hi9n8iIWJrv2AdLs7C9LdAQ7zaB_MAwQVgOXNkckfYnHbMkZCijM9HXwp1M0Zd4P_kiYrEnwofFD58wTSqapz1ozaUfTjaV5PpvlGDCQB37Uw5tGA_criAEFRe9j_6nUgeOwrljS17t2uAVs-joYCst10nH46PxStvikbI7Ns537lvw2bEMtOA=w1259-h944-no


hPoDe4YPq_xF9vWxKdC3-StHBV-wit0qJxV948aGY4uaSUukLTHZP7qrkPMcHrbpJ8ucU8hPpNPZZewKScI5qQpJ6fpHCs8y_oP-MGYFkpHzusuLMi8NrudqYkUNKIYXWJq7SlIpHmE01ScHF2beGIb7zWi2GVonqZ9vKBv_tQpagcxQc-JWsM1Vjy2wkxtJFA_3uZ1ZVuWS1Jwcad__XhzZCQCykWRO2mlk6WO_qhiffnOBiFh__Fb1-Ijp-mK8sOFIH1uIhoUO46895_6U7G4UZ7FWCLsUrEm1JhPYGruUiAwET1WUE9stYJ3HsGAJvxOW6rwVGu28ntaH3oqZolc6K7bgzsqAnAyRqW0MdS5dLLOf3k1bE8xl5Z71fvzgAYawvl86jzlMRqZkXQms9BzITe7VW9xiPev-G9Uu0atZTx0u_Wa5lvCH2bEBANfRU7IYnJVtzLrd2u9qHRgNqhm15zG0QOm1IupoQBWBQzLwcvCigaUMc4eNLr8lxaBqnLF2t1a4r5kdsH5hw0JUGDq-RiE5SyOg0avEinG7xYCculBKQiy1JoTL1vwLvYeMUolmat6ne0S0WbOaRrPSvi-Z-uveUdDB_YWRAC3JkiT8CeClMW2asPwFTkdM5LUozrWMwcv5ZXa7kHoqePXbLLkGBPA8X1tc1A=w1259-h944-no


второй

m79V_ue5A67jBPgGseaHGVFMbBeTVLRHh8jqd1Uaprops_HlE_AERDINracOR4alW9asRM-p-3qxg6Ah0wvDM623h6LYvZLnYJaEpKeDUUNHib0QwMKjikBKHv5ux-cQt9SNjtb_P-c4kWbfGhxACdGDn5pbt0BctiFo0b40poABXxycIPAQKSqyieTg-fl9Mi5XMvbWDX8fcbC5BSvIDBpYMDKgLoe6t7_xSOWc2kn7DIwJ9CYi2Akr_b-W4O1Xd5rGgn4OnSLkKGyMVMkGqW3suCKKyaZ_t0ZPl7-1lwzAYhrE3nqgHImlRNyZr8VguK_1glfU8cgawIkZ6LWlh-MDbJHcOb7aqlUsJqz2_eCiT_K5mWeSQsOSKdkLcvvHUQoyGB8Pu6HKXPytJ1_iFANeimwWf11rajMwRA7tgk2IvKOASSCtMJCO_8w1ClIlLF0rKLedNa7aV3HTJl0bA3D1b4pDM9rz6UqEVyQiB2N0SROPvlkwu7Mufw4VLPpA5Iegej1QGBWEFlnaCoJwj5c-lV3gUXe23p-8Ynsef9h3sY1WGaWOydUNT5JdDAC26n0qS2wLfUVs3155RnPlrirbzhr9ALKZX_2WERtskErMZxuLqZNNGr-5c0G1nR5h0DHRabeomKSngiYTtPwJpiPiJv5AkZr0UQ=w708-h944-no


zXOkvDwrTXVcDkjXYXDOsLFnpQbSPZgCyuL0bmv14-SZAthHzUceMT7kd19Z7E2qn06t4lRGzLrWOpXCMNryiTxBxHCOczyG4KiUJNjdpW091qq2F9Ikwgf3Zk9z51BiU9ZiCRWMixqLMp0rz_CZ6rLZBTGvDy7Nbwlwfs4wlqCgdgggd9f7GDm9PI3OgjVezwDF3THEphX0djsAHtubTMFaIVQMWwQuGPf9IN7m2etyyiq2SCB3dzojGbFERIUbWvTySwREwTIJzW--pRuZazCGHsk7wxfVAmY8UBTM3V9ARmcshmDbe_TWQn20bxOiFL56d7kv78jMlHx376Zp7bQpS88lipCRQiwIwKQnNKlpag9kRPCQlFUpXquErH7RlOpXCAU3CycoPEOgDqhXyEZaV1EK36fCpGQlEcDQUIyqatBZNeNK9rvelu9rvix8uJT9ipUjSslzH4-ocPEGewLP2BzHSVspcXybjklYsgms-VMuS4Ej7CHGLc5EboMn09CMWREcEfyp7W0giyS9tdc5KP5L74_1U5ZbsxlVG05qF7rPAZ7z0yvP2EbYpegPUhaGzbdOniU51zZGKMBHiHtIHi0h94TSWFr00rBxMtmKi4dRUl3omZWU1iImL5CBtz10NLrVFlK_PDf2KpSCn4wgURDhajxrow=w1259-h944-no


Как то сфоткаю что из них вырасло)

Еше Вика нагло домогается индейца!(выросла девушка,мужика захотела)Индеец стоут в шоке и крутит копытом у виска.Мол во дура че пристала то?!

nHXIb0-qAixr1EKH5TwfMGZ3YyewyzY3z5xAdsU4iCuXjIip4IjsIV4r0lUFo2X8c8_D3fjgiaNgDoBDGHCSd8i5T5ss7l6nMyn0x6kT_egzl7bgQX-rNlltJTdy_kal6vddcWQqQwX6trJpCGRoGHFnbqnwlHwhsLVRUaRxqvpdUhrNATopZiLOl_vnsdO2Ads2MT6t3qQWjFYXOO8KqgjjulO9rhJmkOakcVAAUOep5HjTbLqbr-YTS4eNwj3TDRb5ulRkEhzFn2MAsyw0d8zCqhNPmgGy7km5FD8c11VPb9SkysA39HSvMV5AQ33ADzXSH_YtvcN9IFkJ-cTlYqOU3oSG6HpxOnF9EqX8QRnCyNQIP-iWGFioT57cD-WZGtMC1BgfhSXiI_bt5YGhqu_35jTKlDrjksL167qn_GVrCYbOtwgQXYq6T_bYYcEJsvLKi2zk7ayV24c_Ktaa6YKRCV9S-qgmKsetjshbiULFWGPJ_UEuSpFyjZ0azL4SUCTEgKjueVYEMO5Af7i6vrdg8IZDnKVre48nSpzA9aWvDNehtRIcvY0G1LUj2R1lo3m-93FltLJPWnsgt9gUjE_oN9G67nizSzAHkkcrE4qx2BfMi7tElSou8-XNgEgytBIwqR9QmcmuqXAVgcm6x2TRTaQtBOkD-w=w1259-h944-no


Вдруг я тут заметила что индеец теперь пони а не Вики)

Хотя вроде она и не выросла в высоту,странно.

NNOZCB5lFarnsvU5kS71Nv7oBL3b3gi8Z7l4ZhSprw5hVu801Ni7FtIj-AcjA_6Y_sadIeKQIpSyWuf61VYQy3KgtGJAbmbBl3Ca0A6G3lUyZGHRRS386S5eK540XMyr8zef4Or7BwP2iMd5eeoIDhhKwFfrg3X8kZAYvzf-WUPWizorgDRwHFTRwcfxhrbd5UjgLZvW4ST5c9TC3pDFXn9lntz5AfT1wXv807yzH68d4Wk0g2vtcz4jNVjkQFFfv86HwOHVLPpu-fvWVXfZV8vx1EDzHCj4EwLpIBdRwcaTO2-dzdyHrq5GbofETEkBGCYwS3R3YJLF6xD-BdT9uOCqU90S4MrpY5DcbVN8JQAUg-L0D_Wbudgv3en55sJ3w506wK2S20R3nqjcz_JoIJtcZX7Gh-v4SJo198UqQCJ1qzPMXtNfpJ_Fy6z0t91ImJU-LrBOkxCjoLbPcaAqKZgv94T0KTYzTDiBgPyEstY37gRzGRdL9GykPeK5zKnvp5d2TPM1hhPF5zCBwdnkXaxwQLrlWHaETAyf1Yc9lnkdOkSP43FaPDSpvK1mxA13VkuizO3QKTQDPTp3-UEUuliAQyRvgtoyDpU-2o7l=w1551-h945-no
 
Сверху