Live in love !

извиняюсь что вклиниваюсь, на видео пасо фино, аллюрные лошади испании
вот с вики
Пасо-фино (англ. Paso Fino) — латиноамериканская порода лошадей, получившая своё развитие от завезённых на Американский континент испанскими конкистадорами лошадей в XIV—XV веках[1].

Первое название этой породы — «caballo de paso fino», что в переводе с испанского означает «лошадь с прекрасным шагом».

Порода с самого начала формировалась по принципу качества аллюра, за что и получила своё первоначальное название.

Основной особенностью данной породы являются хорошо сформированные своеобразные аллюры, которые очень комфортны для всадника. Благодаря анатомическому строению животных данной породы езда на ней не сопровождается такими явлениями, как тряска и раскачивание корпуса лошади. При этом данные специфические аллюры являются не продуктом обучения, а врождённым свойством этих лошадей.

описание аллюров пасо-фино
Классик фино — медленный шаг, при котором ноги лошади чётко двигаются вверх-вниз, оставаясь под корпусом. При правильном выполнении этого аллюра каждый шаг лошади выполняется с равным интервалом и ровным ритмом
Пасо корто — по скорости является аналогом средней рыси. Ноги при выполнении данного аллюра двигаются также, как на классик фино, но при этом скорость выполнения движений гораздо выше
Пасо ларго — самый быстрый аллюр лошадей породы пасо-фино, по скорости являющийся аналогом галопа для этой породы. При выполнении этого аллюра вынос ног вперёд более заметен, при этом лошадь двигается иноходью
 
извиняюсь что вклиниваюсь, на видео пасо фино, аллюрные лошади испании
вот с вики
Пасо-фино (англ. Paso Fino) — латиноамериканская порода лошадей, получившая своё развитие от завезённых на Американский континент испанскими конкистадорами лошадей в XIV—XV веках[1].

Первое название этой породы — «caballo de paso fino», что в переводе с испанского означает «лошадь с прекрасным шагом».

Порода с самого начала формировалась по принципу качества аллюра, за что и получила своё первоначальное название.

Основной особенностью данной породы являются хорошо сформированные своеобразные аллюры, которые очень комфортны для всадника. Благодаря анатомическому строению животных данной породы езда на ней не сопровождается такими явлениями, как тряска и раскачивание корпуса лошади. При этом данные специфические аллюры являются не продуктом обучения, а врождённым свойством этих лошадей.

описание аллюров пасо-фино
Классик фино — медленный шаг, при котором ноги лошади чётко двигаются вверх-вниз, оставаясь под корпусом. При правильном выполнении этого аллюра каждый шаг лошади выполняется с равным интервалом и ровным ритмом
Пасо корто — по скорости является аналогом средней рыси. Ноги при выполнении данного аллюра двигаются также, как на классик фино, но при этом скорость выполнения движений гораздо выше
Пасо ларго — самый быстрый аллюр лошадей породы пасо-фино, по скорости являющийся аналогом галопа для этой породы. При выполнении этого аллюра вынос ног вперёд более заметен, при этом лошадь двигается иноходью
ну вряд ли они изначально так передвигались...человек приложил руку и сейчас все выглядит утрированно..
 
извиняюсь что вклиниваюсь, на видео пасо фино, аллюрные лошади испании
вот с вики
Пасо-фино (англ. Paso Fino) — латиноамериканская порода лошадей, получившая своё развитие от завезённых на Американский континент испанскими конкистадорами лошадей в XIV—XV веках[1].

Первое название этой породы — «caballo de paso fino», что в переводе с испанского означает «лошадь с прекрасным шагом».

Порода с самого начала формировалась по принципу качества аллюра, за что и получила своё первоначальное название.

Основной особенностью данной породы являются хорошо сформированные своеобразные аллюры, которые очень комфортны для всадника. Благодаря анатомическому строению животных данной породы езда на ней не сопровождается такими явлениями, как тряска и раскачивание корпуса лошади. При этом данные специфические аллюры являются не продуктом обучения, а врождённым свойством этих лошадей.

описание аллюров пасо-фино
Классик фино — медленный шаг, при котором ноги лошади чётко двигаются вверх-вниз, оставаясь под корпусом. При правильном выполнении этого аллюра каждый шаг лошади выполняется с равным интервалом и ровным ритмом
Пасо корто — по скорости является аналогом средней рыси. Ноги при выполнении данного аллюра двигаются также, как на классик фино, но при этом скорость выполнения движений гораздо выше
Пасо ларго — самый быстрый аллюр лошадей породы пасо-фино, по скорости являющийся аналогом галопа для этой породы. При выполнении этого аллюра вынос ног вперёд более заметен, при этом лошадь двигается иноходью
Вклинивайтесь на здоровье!для этого вы тут))
Слышала название породы но както не думала что она так закорачивает шаг от рождения, конечно не так сильно как на первом видно но да видно чно переду нее не выносится нормпльно
View: https://youtu.be/TvH82f9S-fE


Спасибо за обьяснение.Я думала что это полу шаги какие то принудительные исскуственно тренингом.Но если чесно странно выглядит)

View: https://youtu.be/upKTIj7gdJw
 
Последнее редактирование:
Вряд ли они точно так же двигаются на свободе, шея и голова в неестественном положении, видно же, что человек везде с укороченным поводом, жуткое рычажное железо, голова лошади притянута к груди...вся в пене, взмылена..такое от естественных движений не будет. Да и хвосты у всех видимо прооперированы, вроде бы какие то связки рассекают для такого положения хвоста? Мне не нравится, красивого не вижу ничего.
 
Вряд ли они точно так же двигаются на свободе, шея и голова в неестественном положении, видно же, что человек везде с укороченным поводом, жуткое рычажное железо, голова лошади притянута к груди...вся в пене, взмылена..такое от естественных движений не будет. Да и хвосты у всех видимо прооперированы, вроде бы какие то связки рассекают для такого положения хвоста? Мне не нравится, красивого не вижу ничего.
Ну ясно что принудительно я специально поставила видео на саободе.Движения природные закорочены но человеку всегда надо больше .Но это в любой дисцеплине так.Я бы даже не подумала что можно так закоротить выведением ,даже не так я бы не придумала.Но как говорят из крайности в крайность, кто ищет ширену а кто наоборот закорачивает.Мне лично такие движения не по вкусу,создается такое впечатление что с лошадью что то не так,перебито что то или зажато и она не может нормально двигаться.Но как говорят на вкус и цвет...
 
Ну ясно что принудительно я специально поставила видео на саободе.Движения природные закорочены но человеку всегда надо больше .Но это в любой дисцеплине так.Я бы даже не подумала что можно так закоротить выведением ,даже не так я бы не придумала.Но как говорят из крайности в крайность, кто ищет ширену а кто наоборот закорачивает.Мне лично такие движения не по вкусу,создается такое впечатление что с лошадью что то не так,перебито что то или зажато и она не может нормально двигаться.Но как говорят на вкус и цвет...
Зато у девушки все выпуклости вибрируют как при твёркинге, наверное мужчинам нравится))
 
Попались на глаза похожие Фотки) Кто что видит?


4 года

2018

CTp1_khvTPpuoK01fYdxRl6Uh74Ti57_6AHrHtDmZj1Ub6FUpELMRNh_TCgfJjCgWc3NcGAS9GPRXFG21k4_FzoFiIS1lv2QUxsiiWVk9fDAW4-BsuGv2Ty6K-dtp0TxweWkt_u5PiHffc-yqmvQk4gb9YZxcGzjpZiD2sDfk4DXT5GgQjIZNRXG9A1Lm0piapres5MkSR9PoevPpH0XqzG2E4leIkp2Ux2l-SrxOpZ3OqXK3XprCCyUp8HXHWuMnCe1rbkfliEUfcbgO-Np_PSQpCQSKufmnPLh2j-SkpWSJUF25jpQQd1UE4xaINXROnx61YpTOxuhLzW4CwtjZhJNydcTqKvhW6TEA1nI6a11eeNvCW7n3pBkkMEvPd2JSS12TPIWlLcCFD8mzf5zVnKieiGN2wAmNyv1jH1m8cI-nSmXrar3W4yuRHtqKAnnRhwGgHhhapnd2aPUbXFTDmgIhoOe5o4G36mn40ql3qTnmvhvWRPL659qC0xs6pM0Y-X7EgRzpnxY3DjAZmxpE790_60_s3yBmRTG6xOL21obFUmbDNrf_RGJpf5YiQgpzum51qtwgk5ULigjlvZOBakqOVsJj2FxrmGgYOh1JbHlQhpqiS1-8AVbM4padeQOLuWrGjDvnlG-h585X7aGMP06PBwjSUhHvs1RlJ-mj009sZR6gHSpYWIyhsiQMqbw1wzU953Bd_hO5zNvSC-4O4rIGS7MYIsAl6VPQTnENejAtdlcVQ=w1327-h885-no


5 лет
2019

GTSUM9QCdoE5qbCQ8ldjrdZJ8e_wJ8N4lL-wrkhVeTDZzrxb38unbFaTDYQYXpMHPb_DsBtVUDVQ2idfxL2aqzp-CDH1alFHOh_su_HY6gdBuVGPZ4IlDY8z1Ey87N2N3D1_-lZodQ5Lc9GNF-qUOaG4ka3hE7EeFT3CuV5mJ-u7JrPJkOH2Ufb1NCOR0xytAjE5eX0-V4YCrWq5Sm4Ney5ojROwjGm4qbLh-YBritTrtaYHDA8SC-tYdryEK3Cy-cCuvfBzACiPsefbGc-oPTs60bUctiOmAtn3QC2bFITNbTZQgAb_oQLYQukiWfajM1F1fdrXCF5NJ2JazRxnzR1s9uMNcjedBKvERuAOUW7fOrlDCRiOZl6JPEBX7ppFKlSTBWnTkoumVnOkK2QiD1iM3e757iMuJ7HS74BTNTuSS6Pq8LaQjyXrJ9LZTU4vwk-6Hpx8wzu4tnaBlS_YdoTgIPFbpzky_4oC4G1q15l5ipBjLcpv6SXCrX_NwpxvmGzr6aLnfl-P9UgXMSGQ8NY6sn4SNP6mnlQeS1smrtR-5vSyr0sykp1nWGtdpEVmcQaeTuCqpldp-B3JDWfQaYYFNTIuJtcRkPJuKiz1Io3oznycRITIHXboTJ7YbNjBYPdcrsdoo2YdKKZE9N7xzpD3PWtQhfbkHdrz4OpZfkRuvR693YetN0uygRgRN9ufbIeplr2AjDQNmg6-Y-eD48MyCfnxSFPMj4S8e9aa9A4w0RakxA=w1335-h890-no


6 лет
2020

bisaXpz9kKPYshulf-1betiwf7N1r5wCvtG8kqKpXUanC3wcfNK8TVgX9-c1nFj2Vcemof5pHZrLm4Yse-QJYylkbeXqouG2oI6jFQnYFM91Yy_BFAHXZtvyo20ByANyynggM8wGWVDblnWVolCW5H43iZR9Uju9ju--39P9ncwuUqEiaMk0fou_dJ9mUQY2-_p_DiSsMTzjfeu5NlFMgatqB71DZ0j9DTBaMaRWJEvIdJrKpcJge7ngROfTOIp2I9xNZl2jFpOzFbqJQVOSqy86cox4j0IBnjSZYtgdpPfXr0Gib64Y_p1kWVcNZYmmQng95uE6k1lLyswcke1ybbC0pK0IYbDLjwH7Db25YXShNc4aZll5x7Dg1KzkrG-Zf1rautRyy1yO1ei-6vcVA_l1_bP2IdiikCAOT5MOoLPas_OJKtwUAV7amq4J5H2SVfs8_Rjh9wXRZOh2Br-whQP0HUN38zn2dbjPVZnPWBZiutUbFMI43iHMt5V3E7v7UwydC5Pl4fvmMTYMvau2uDdBsiTbU6fj1VjMyY_g2fu_CKL7l8rReNinhYs5PstQPlau1_tK1jG-ily65ztK3ws56kdC5Jr6bBhoy4FISjCx63YRLOK57ijCLSxTccI_a2F0lgNgrGpLf2Blvem3c6EcVJO9OO6uf-gzkk2pdhQ9TTercP-tXnAZHZpwGvPL0pOonrUbt-eT6v_XP5glJYKcmruwjcxum711FzftrvQmKoM2Pg=w1320-h865-no
 
Последнее редактирование:
у нее в родне никто из тяжиков не пробегал?))
Не вроде нет но мамомты точно были))))

Мне ее квoтером обoзвали и сказалu что она похожа на баричных лошадей.Если чесно мне кажется что за год она еше больже обмускулилась и раздалась да еше и шейка подкачалась еще.Шейка в папу благо она не жеребец и там еше и гребня нет ххх)Вообще она очень всбитая и ущепнуть негде, не жирная как флика.Вот на неделе попробую фотиком сфоткать нормально. самой интересно.Праздо думаю надо ждать когда она облесит а то с этой бородой точно тяж какой то.

Шейка наша)тоненькая арабскаяo_O:rolleyes:

txHRq89jK0Cb9oe69VzZG91rfh-ERxi0PebGj_sPBm7gunH70PLbbrlDpoRGKByiJKj12ntbplzEBZwKR8xtz9KEeVRuEEiCAz24aNgUtqqfHhHbz5hHJVZfaNEI9xUMDkubSUJU3iZqM9VmKGNo1bXtPdD55zF4nn2oNg54jbxtsxETQNKwwpihwTdJbBgNcFAvuCPjUvOnOG_0n5v_MEP9VFx8U2jm09Ee1bEQMKarQAARacio9ZWtCNAAOEUiw5tM6uXfdHwVCMGJqqMdvZzuOVUET5F0c4HqGweoXUrYjMgy3neK2_oE_4aDX_EA9SPXqRmSTS19ttZRYg1Ojw3x5eZNUbmTtIGMo0tRe38B5yF9ojZ3XqInNRzrVnwhRPCMVQuRbmKgY-nN34zxCbHvXRx7ORzF4tAsGNM_uuheSbfTSg7UO-0obfFIi7mrDMWnhsf5cBhJP2-q1C5XLSO0UQl1dq_SJOTK9duBwfJFINBy0-S7omVzNyv810jbDiHsn9wxb1pX8G1Hfin5a4E4_S1230wQvNg9a9d0fjR5X51j-oNPsz9u7NTvWjvpeMoMQ2u7Rzo3LixIgkz4ng7ljYR9TMGd6mkyJsPXP_RqPQAt8El-J82tjVxLiGg9PTx9jOL2ILivElvHpzGKFOuw2lRGQ09zWYdKI_AsiqQ_Lo4hwH6lh47VOjuwSSevNMNevNBFH_K8_S3_RcMuobyQIvI_NPQEkPlHkGNwq5eUxu5ayQ=w1187-h891-no
 
Последнее редактирование:
Сейчас тоже не видно?


Сегодня и вчера подсела на Вику в манеже.Пересмотрела видео и поняла что лучше всего она себя ведет на моем самодельном босале.С хакаморой она перегибает голову и излишне реагирует, с недоуздком она валится.А вот с ним ей как то более понятно ей и он ее как бы более уравновешивает.Так что решила еше раз проверить как она на нем ездит.Короче вчера я ей обьясняла заново повороты, уступку шенкеля задом,уступку плечем,здавания в затылке и расслабления . Вика мигом все выполнила на повод отлично поворачивает голову.Шенкель пришлось немного напомнить.Потом походили я просила подвести зад в нутрь круга потом отстала.Она очень быстро все поняла.Могу сказать что работа с земли дала очень много!потротили и пару кругов галопа.Ну что я скажу .Я косячу...Отвечает она на все очень даже харашо но мои смазанные команды ее путают и она начинает придумывать.Из плюсов я ей меньше мешаю но все же...
Сегодня залезла опять.Решила что надо над собой работать а то как это так?!Старалась следить за своими кривыми ногами и руками так как с земли то все проще делать.Могу сказать что если я не косячу то Вика выполняет то чего я и не думала что она сделает под седлом так как не езжу на ней.Жаль что не записала...Вика стала гнуться под верхом,едит довольно расслабленно не задирая голову и при этом не валится уже так сильно на перед и не вспотыкается а то раньше она с опущенной сильно головой вспотыкалась так как зад не работал нормально.Получилось на свободном поводе поворачивать ногами,тормозить корпусом. Без терменов мне тяжело обьяснить.Могу только на пальцах)Короче едим со згибанием и наружу и во внутрь Двигает отдельно перед и отдельно зад от ноги.Стала тянуться вниз харашо сама .Делали трот очень ровный местами очень понравилось, потом Галоп.Галоп намного лучше и устойчевее чем раньше причем тоже на свободном поводе и вниз.Если сокращаю то прям медленно и активно фигачила, но я попросила не прыгать так активно)Учили галоп с шага и даже получилось пару раз .Чесно она не реально старается прям каждый шолох пытается перевести в команду. поэтому мне так тяжело, так как надо не делать лишних тело движений.Можно сказать что она очень чуствительная стала.Выкладывается полностью и это видно.Делали стоп с галопа я прифигела, Викуха с галопа тормозила от тела со свободным поводом.Она явно стала уравновешеннее, уже лучше идет на галопе и вписывается в повороты, даже восьмерку делали.Еше получился галоп с шага собранный в высоком сборе на заду.Она придлагает то что я ее учу с земли)Еше мы уже лучше понимаем как поднятся с правильной ноги.Викой я осталась довольна ооочень, даже не ожидала что она уже так может меня возить .Очень понравился ее галоп и остановка с галопа полная прям почти вкапывается)Короче набрала лошадь мышцы явно и явно продвинулась.
Эх походу ученик перерос учителя.Мне надо теперь у нее учиться не косячить.Если раньше я могла на ней болтаться и она терпела просто то сейчас она знает больше команд и не просто терпит а пытается понять какая это команда?Короче лучший для меня варианы сейчас ездить ногами а рука сейчас только как вспомогательная команда.Коротить ее тоже нельзя сейчас так как она фигачит просто в большем сборе а сидеть на таком не удобно так как импульс у нее отличный .Короче лафа у меня закончилась теперь будет она меня учить как надо ездить верхом в балансе))))
Если бы мне кто то сказал что работа с земли даст такие результаты под седлом я бы не поверила.Эх посадить бы на Вику всадника с большым опытом там бы точно получилось что то зачетное)
 
А что ты стала делать нового с земли и в последнее время, что могло дать такой результат?
 
А что ты стала делать нового с земли и в последнее время, что могло дать такой результат?
ну научила подсаживаться на зад,работала над заваливанием.Учила двигать рлече и отдельно зад.Научила более медленному троту с подставлением зада сначала и галоп тоже через зад медленный по кругу.Я поняла что она хоть и бегала но я упустила момент.Тяжело это обьяснить.Я всегда сравниваю и стремлюсь к природному движению так как учителя у меня нет.
Короче был такой момент, она могла брать(работать) на спину и зад подставлять но при этом она не правильно работала плечем.Тоесть не поднимала(расправляла) холку не какзнаю как правильно обьяснить.Иногда бегала правильно а иногда нет.Причем не важно вниз или нет .Анализируя ее мускулатуру я заметила что у нее там где шея переходит в холку сверху не хватает мышц как то пустовато.Я всегда смотрю по мышцам по ним всегда виднее недоделки.Короче я пришла к выводу что надо больше работать над выносом и открытием плеча причем никакие шагания и задирания ног в этом не помогали так как надо было не простот ногами а делать это правильно.Короче проблемма закручивания головы тоже в этом я думаю.Пришли на помощ боковые ,уступки плечем.Там намного явнее видно правильность движения так как если лошадь зажата в холке то она намного жоще и хуже двигается нет амплитуды и легкости шага.Короче как то так)Мысли в слух.Думаю и на фото последних видно что в 5 ямка а сейчас нет)Явно понятно о чем я говорю можно если взять ручку и надавиль лошади в раенегде между передними ногами снизу.Я сначала опускала голаву а потом просила уступку так как просто так она уступала но как бы при этом движение было не от грудины и плеча .Не знаю понял ли меня кто то, но я старалась:D.
Тяжело когда я учусь на пальцах .Нет примера и учителя приходится доходить до всего самой.Одно дело когда еа видео что то говорят а другое понять что имено и как должно быть.Ну говорят например лошадь должна взять на спину....o_OНу пока человек не прочувствует физически как это и что при этом двигается и какое чувство в седле.ну не поймет он это правильно..
Иногда я задумываюсь а зачем я сама с собой кашу из торора варю?:confused: Может ну его?Кому это надо?Даже и посоветоваться не с кем:(.
Но потом сижу перекапываю наши видео, ловлю моменты которые мне визуально похожи на правду и потом пытаюсь их поаторить.Иногда бывают просветления даже:rolleyes:Так что можно сказать Чмо Вика мой учитель,зеркало моих кривыхрук.Если что и косячит то виновата в этом я.Зачем мы занимаемся этой фигней не знаю..Но что то же надо делать?Когда есть результат то приятно конечно, хотя никто меня не понимает на конюшне и я сама с собой довольная хожу)Никому этим голову не заморачиваю;)Часто недорпнимаю на видео какие то вещи, но мы стараемся.Главное что вике это нравится )
Сейчас продолжаю ее работать на сгибание,плече, сдавание назад потом трот всякие переходы аллюров.Опять же я не работаю ее долго.Может 20 минут в день если в манеже нет никого.
Видео нет сейчас чтоб показать и обсудить к сожалению.
 
Здорово что ты с ней занимаешься с земли тоже :) Это хорошая база для работы верхом;)
 
Здорово что ты с ней занимаешься с земли тоже :) Это хорошая база для работы верхом;)
Скорее всего тоже это наоборот)Я в основном с земли и занимаюсь,под седлом вообще редко...Но да дает базу.;)

Бедный араб, который с аллергией.
Интересно, как хозяин его лечит?
Да как, с ветеринарами,сказали аллергия, на что не извесно. Кровь нормальная.Кололи стеройды по началу.Прошло,потом опять пошла,сейчас сама то появляется то сходит причем за пару дней бугров раз и нет и наоборот.Хозяин думал может из за белка,подкормок...Нез если чесно что ему посоветовать кроме методом тыка проверять...Так конь весел и бодр в общем.
 
Сверху