Live in love !

Мария,извините, что вклиниваюсь. Давно ваш дневник читаю,но тут решила все же написать. С моей точки зрения такое поведение хозяйки собаки - просто наглое неприкрытое хамство и неуважение к вам и вашему труду. Именно так,как вы и предположили:как только собачка поправится,ее заберут,причем хорошо, если хотя бы "спасибо" скажут. Не знаю, насколько возможен такой вариант в вашей ситуации, но я на вашем месте потребовала бы в трехдневный срок либо предоставить отказ от собачки,либо забрать ее,оплатив все истраченные вами медикаменты и исследования и вашу работу. Надеюсь,чеки у вас остались? Знакомая родни - не значит,что вы обязаны для них все бесплатно делать. На оплате настаивайте, причем не скромничайте. Максимум выставьте хороший такой ценник,но демонстративно согласитесь на скидку, поскольку от родни.
В следующий раз задумаютс,стоит ли подличать.
Пишите по чаще)
Мне кажется она до последнего думала что собака каким то чудом пришла в себя.Сегодня приезжала привезла его вещи еще.Посмотрела,звала звпла,убедилась что чудо не произашло и собака не встает.Да сказала спасибо за заботу о нем и что он немного лучше выглядит.Показывала мне его видео и фото когда он маленький был итд.Я молча кивпла и смотрела.В конце перед уходом она спросила что надо подписать.Я сказала мол подписывать не она должна а тот на кого он записан.Она сказала что переговорит и даст отказное письмо.Я ей подметила что чем быстрее она даст отказ тем быстрее я начну вкладывать в собаку.(ну надо же чем то ее поторопить).Посморим сколько займет времени подписать бумажку...Так как она увидила что собака все еще лежачая и что за ней ухаживают то не думаю что они не подпишут так как я ей донесла что какает писает под себя т кормить и пить тоже надо приловчится.
 
Ох, Маша.... Собака безнадежная, ты ухаживаешь и еще и не можешь распоряжаться, как ухаживать и что с ней делать.... Нет слов, я б не связывалась... Если отказное напишут, ты хотя бы сможешь принять решение об усыплении!!! Раз они малодушные такие... Желаю, чтоб разрешилось всё наилучшим для всех образом! А тебе памятник!
 
Ох, Маша.... Собака безнадежная, ты ухаживаешь и еще и не можешь распоряжаться, как ухаживать и что с ней делать.... Нет слов, я б не связывалась... Если отказное напишут, ты хотя бы сможешь принять решение об усыплении!!! Раз они малодушные такие... Желаю, чтоб разрешилось всё наилучшим для всех образом! А тебе памятник!
Не памятник ненадо))))Да соб тяжолый но хочет жить и старается.
 
Мало мне собыки новой так притащили мне вчера птенца голубя, Видно его вороны подрали,содрали кусочище скальпаи шеизрелище не для слабонервных,фото думаю лучше не ставить...Думала до сегодня не доживет но жив еще.Незнаю пока как его кормить все ободрано,к головк не притронуться.Забинтовала его с антисептиком и медом.Рана вроде сегодня не плохо выглядела .Если чудом выживит то даже незнаю как такая ранище затянится... Шить там нечего выдрана вся кожа с половины головы и шеи..Держите за него кулаки.Незнаю как меня все эти бедолаги находят.У меня всегда так,только выпустила трех голубей которые выросли так еще двух притащили.Один просто малой и этот несчасный...
 
Ну что пока есть минутка отпишусь про собакина.А то в последнее время он занимал все мое время свободное.

Мы разобрались с отказом. Оказывается его хозяин купил за не малую сумму,его жена отказалась напрочь чтоб собака у них жила и он его отдал своей работнице от которой я его и взяла.Короче не плохойчеловек, подписал что надо,сказал мол мне кажется что что то все же случилось ,может ее дочка его уронила или еще что и она не говорит.Он мне сказал что видил видео собаки и что она не могла ходить,ему девушка присылала.Когда она пришла на него посмотреть она мне сказала что мол за час до нашего прихода он бегал еще.Короче брешит.Ну да ладно,главное что перевли права на собаку и все разрешилось, что там произошло останится в истории...

Короче первые две недели мы пили довольно большие дозы стероидов плюс антисептик плюс для пищеварения.Ел только консервы и так по четвертинке кошачей маленькой,потом по половинке за раз.По 3-5 раз в день по возможности делала ему физиотерапию по 10-15 минут иногда дольше,пока не уставал.По началу лежа просто добивалась подтягивания лапок хоть чуть чуть.Потом начала лежа двигать лапы как при ходьбе при этом старалась добиться того чтоб он пытался запускать хоть какие то мышцы.Какал он только если я стимулировала испоражнение.Где то через недели две у меня у него наконец то нормализовался стул и он начал немного двигаться.

Вот он 6 августа.

View: https://youtu.be/JEUYjE5wS4M



Начал садиться лежа и толкать задними ногами чтоб ползти хоть как то.Снять тяжело было так как надо ему помогать было а помогать и снимать не удобно.Но думаю все же виден прогресс
 
думаю что как раз тогда он начал есть уже почти цэлую кансерву ща раз,стала добавлять витамины.Какать стал сам и стал поправляться и толстеть .Это был переломный момент после которого он начал с каждым днем просто меняться на глазах и вот уже 10 числа он начал делать несколько шагов.Да уставал выстро падал спал без сил и заново пытался.Мы продолжали терапию и стеройды с витаминами и убрали другие припараты

10 августа


View: https://youtu.be/AEdskdWSaJs



Ну и кто бы мог подумать что это бревно менее чем за месяц начнет бегать?Да носилась я с ним как с писанной торбой днем и ночью.Но Вот он результат!

16 августа. Сняла его со стеройдов. Посмотрим как дальше будет.



View: https://youtu.be/iKUg1FtiZ-4




Сейчас бегает за мной по всему дому как хвост даже без одеяла не падает почти.Охраняет меня)Ругается если в туалет иду и его не пускаю.
Еще падает когда писает или какает.Писает много что мне не очень нравится.Ходит по кругу переодически так как одна сторона плохо работает по сравнению со второй.Встает на задние лапы и просится на ручки)Правдо падает.Так что жить будем правдо не знаю пока на сколько он сможет без стабилизатора жить..Но об этом рано судить.
 
Маша,какая ты умничка. Безумно рада за Гучи ,что попал он именно к тебе, у тебя золотые ручки и доброе сердце. Честно ,даже не верилось,что он будет ходить и даже бегать,с такими прогнозами.
Мне порой кажется, у тебя дар какой то имеется,поэтому и тянется к тебе живность разная, в помощи нуждающаяся. Знают,что поможешь и спасешь.:)
Любовь к животным твоя безмерна,если даже мимо маленького крысеныша или голубя пройти мимо не можешь. Всем помощь окажешь.
А малыш Гучи, прям радость за него неимоверная,пусть поправляется и радует своим вниманием.
 
Господи, это удивительно! Просто невероятно! Пусть совсем поправляется! У меня нет слов Вам в благодарность! Спасибо, что не опустили рукии не сдались.
 
Попробуй устраивать Гуччи заплывы в ванне или бочке, такая зарядка хорошо укрепляет мышцы и восстанавливает рефлексы. Ты большая молодец!
 
Маш,читала и просто не верилось,что этот несчастный выживет,не то,чтобы бегать...
Как правильно написали,у тебя ДАР,помогать таким вот,от которых отвернутся все и прогноз один-усыпить...
Ты умничка и просто Ангел Хранитель для всяких несчастных животных!
Да и для счастливых тоже;)Вика вон какая!Роскошная кобыла!Такая правильная,ровная,экспрессивная и характерная!Загляденье!Тоже твоя заслуга,это несомненно!
Что у вас с конюшней?Пока всё по прежнему?
П с посмотрела видюшки с арабчиками)какие они все красивые!Жеребцы,конечно,вообще огонь!Но у меня все время возникает вопрос)))Как они не выпрыгивают из таких низких левадок?!Им же раз плюнуть такое прыгнуть,особенно с разбега)))Я видела как мой ьольной и корявый 22 летний арабчик с места кучу хвороста сиганул.по грудь мне высотой,я знаю что говорю)))А тут гоняют их,они веселятся,разгоняются и остаются в леваде))))Парадокс)))
 
Последнее редактирование:
Маша,какая ты умничка. Безумно рада за Гучи ,что попал он именно к тебе, у тебя золотые ручки и доброе сердце. Честно ,даже не верилось,что он будет ходить и даже бегать,с такими прогнозами.
Мне порой кажется, у тебя дар какой то имеется,поэтому и тянется к тебе живность разная, в помощи нуждающаяся. Знают,что поможешь и спасешь.:)
Любовь к животным твоя безмерна,если даже мимо маленького крысеныша или голубя пройти мимо не можешь. Всем помощь окажешь.
А малыш Гучи, прям радость за него неимоверная,пусть поправляется и радует своим вниманием.

Спасибо больжое за теплые слова, чато многу то делаю)))А там уже не от меня зависит.

Господи, это удивительно! Просто невероятно! Пусть совсем поправляется! У меня нет слов Вам в благодарность! Спасибо, что не опустили рукии не сдались.

Апасибо, ко мне на ты если что))) Руки не опустолоись так ка боролся.Дай бог чтоб совсем в себя пришол.А нет так будет себе такой вот неваляшка немного.

Невероятно... Нет слов!!!

Да и не гавари, сама не думала что пийдет.

Попробуй устраивать Гуччи заплывы в ванне или бочке, такая зарядка хорошо укрепляет мышцы и восстанавливает рефлексы. Ты большая молодец!

Спасибо. В воду пока не могу так как у него все еще стоит стабилизатор и его трогать нельзя, и мокнуть в нем нельзя иначе запреет под ним...

просто невероятно.. вы - волшебница!

Спасибо, эх если бы у меня была волшебная палочка)))Хочу ее срочно, а то столько мороки без нее..)

Ох, Маш, действительно, дар у тебя. Иначе не скажешь. Повезло песке.

Спасибо ,дар не дар нр знаю,но чем могу как говорится.

Маш,читала и просто не верилось,что этот несчастный выживет,не то,чтобы бегать...
Как правильно написали,у тебя ДАР,помогать таким вот,от которых отвернутся все и прогноз один-усыпить...
Ты умничка и просто Ангел Хранитель для всяких несчастных животных!
Да и для счастливых тоже;)Вика вон какая!Роскошная кобыла!Такая правильная,ровная,экспрессивная и характерная!Загляденье!Тоже твоя заслуга,это несомненно!
Что у вас с конюшней?Пока всё по прежнему?
П с посмотрела видюшки с арабчиками)какие они все красивые!Жеребцы,конечно,вообще огонь!Но у меня все время возникает вопрос)))Как они не выпрыгивают из таких низких левадок?!Им же раз плюнуть такое прыгнуть,особенно с разбега)))Я видела как мой ьольной и корявый 22 летний арабчик с места кучу хвороста сиганул.по грудь мне высотой,я знаю что говорю)))А тут гоняют их,они веселятся,разгоняются и остаются в леваде))))Парадокс)))

Ксюша спасибо за теплуе слова, да конечно по сравнению с тем что было он живчик)))Есть все еще проблеммы посмотрим как решаться.Сейчас он уже без таблеток.Валится еше когда писает, кругами ходит переодически.И писает много как то .Но у нас жара под 40 так что кто его знает может из за жары.

На счет Вики спасибо, приятно слышать.Для меня она все еше дете хотя тетька уже такая.Что то за год как то дала в ширь и как то шейка стала другой. мне вечно ее квитером обзывают так как оба такая себе дама не ущипнуть и по сравнению с другими лошадь ми даже жеребцами она ширикая кажется так как подкачана а те нет.

Вот чем тебе не квотер)))

Стояла себе такая дама


ACtC-3cYj44hNiYKpxdzuPF6DKknpRCwlkYtgN2TdSEpR2AyrU8FwO1ng9YQ7kwpsfh2nPSRnJZXcvofpccRF7xSaWegFTO-mcrklzVAIGKngoF4psCTsdzkOJ1Gcw16OZ9aUa9mcj0oqafmu2awXhI67C1tnQ=w1429-h939-no


ACtC-3d2-XYN7MzYowPutK7LZ-vzUrrl9EZDu1wUjp2JaNPKEnPmqaC8t7-LhLke9z_lPUpfhoqN1LpAVOvw5PCi_KR_JmxsxRDlZWwEzSAV98anMx9_q3ZPXXxFRGaljvOaujPxfSU2B67fjjCxyz7ezXdK1g=w696-h939-no


ACtC-3f-YEwfvqN_CwHGIMz8szMB1s1GEVUspzg-pjjkmtBaTHlneDNAgxEmvFVC4y-rSXnKDtEVUt32CvB4-OVZWSCM-qxsM-Ccq2UWL_mQifo_n6w8eP-HDtyald2n8zx8NXt2YKCyu_rZShqzea4XPYeJdw=w679-h939-no


ACtC-3ddxdMQ4fiS5T8CF3IkzudWhNVUvHp2uGk8NuMlD9SUuSXd_rt5pwyj8G2IuLRADZsb19VbTu4tTuDvqbVB2vF2bwjeQBX0EyI2z-YDIPoi4ER1hlU_IODsuYTuDsFarzi3_QPUPxr6l4dgHxEueEjjew=w1339-h939-no


ACtC-3fjDVMTEza5oEzTiH1td27TBgtqvY2bcNT0fecWkqsfgiMYC0uGO99n8vAWoV1OoSM3DQ1CZ_glVmqMwVdgPTfUKsEUXzs8x_OplUbZHTq3k_wLjX4WmGlFXfD8u0t2pC7QPoo11L0E6E-CIU01znedgQ=w1271-h940-no



И как всегда высказала свое фи в виде визгов и плюс повернулась задом и долбанула задами по деревяшкам дура.Благо не по лошади.Вот взрослеть повзраслела а мозгов не прибавилось. страптивая засранка)Но послушная тьфу тьфу.

ACtC-3dsewAMfiqdUDad80DED0m3_4uFWsN9A6rv1Fq4XFY4zdkLB7fw09q720Ushmj8JYnWkCj1Zsr8LDfs_ZcoaHxi5npAaEXwOlidHkCGnDGLkZGIaR0lIXUrftHi74ahoqfDfIrVbgfiSCFdq0s1PA55JA=w1255-h939-no



С конюшней у нас все то же.Только теперь она забита до отказа. манежа не видать мне.Да и жара сейчас 40+ так что не позаниматься с ними . Посрались с Морди опять,но на Этот раз не я а Эрик. Точнее это Морди как дете малое.Ну мне же спокойнее теперь просить не будит ничего а то достал.Люди нахалы до мозга кости бывают слов нет.Сам насрал и сам еше и обидился. парадокс просто .

Мы уше года 3 ставим стог на одно и то же место.Он взял и поставил рядом, так что мы наш стог завесто не можем.Мы промолчали, поставили в другом месте с надеждой на понимание, намекнули вежливо мол не смогли завести из за твоего....Следующий стог куда вы думаете он поставил? А да на наше место!Прям на него опа.Мы в шоке позвонили ему, он мол начал отмазки всякие мол я не мог в другое место, мне краном ставили и тд.Конечно бред все это но мы сказали ок но пожалуйто в следующий раз поставьте цтог так чтобы мы могли свой завезти на наше место, он сказал ок.Третий стог он поставил реально в сантиметре от нашего места так что ну никак просто никак нам сено туда не завезти. Тут эрик вскипел, позвонил ему, тот не отвечает. Он Моше позвомил так как у них обшее сено. Гаварит мол вы что специально так ставите сено чтом нам не завезти юда? Что за издевательство! Моше пообещал что они его на следующий день передвинут,они не передвинули.Эрик позвонил сыну хозяина конюшни и хозяину сказал мол так и так если человек меня не уважает то и я его уважать не буду мол пусть передвигает сено! Видно им все высказали и на следующий день Морди даже не ответил Эрику когда он с ним поздаровался. Так что мы теперь с ним тоже не общаемся,раз так. Самое смешное что есть куча места куда можно поставить сено и и один человек не жаловался и не пытался на чужое место его поставить.Вот такой уникум...
Вчера тут Моче вдруг заявил что он с Морди сено больше не покупает.Кстате Моше с нами общается как и раньше и никто ни на кого зла не держит хотя и ему высказали про сено.

Ну да ладно чесно мне все равно)))Меньше головной боли.
 
Последнее редактирование:
Про арабов и левадку )))Даже не знаю, могут но не прыгают че им ножки напрягать)))Странно но факт.Вит тебе араб высокий, реально может свалить.А нет же, бегает себе.

View: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1730963107054638&id=100004228968177

Вот тебе еще жеребцов)

View: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=333939217805806&id=100035691906012
 
Такие тяжелые мужики на таких маленьких лошадках)))Не могу к этому привыкнуть:)И шпарят же эти арабские крохи под такими всадниками!
Вика жЭрЭбЭц:),когда нюхается с кем то,шею гнёт,вся подтягивается,а когда визжит и ногами машет,сразу видно-вредная баба;)))
Морди инфантил какой то,чес слово!(Удивляюсь вашему с Эриком терпению.
А как Флика поживает?
 
Такие тяжелые мужики на таких маленьких лошадках)))Не могу к этому привыкнуть:)И шпарят же эти арабские крохи под такими всадниками!
Вика жЭрЭбЭц:),когда нюхается с кем то,шею гнёт,вся подтягивается,а когда визжит и ногами машет,сразу видно-вредная баба;)))
Морди инфантил какой то,чес слово!(Удивляюсь вашему с Эриком терпению.
А как Флика поживает?

Да есть такое,меня тоже удивляет это.Это еще ниче а когда на 1,5-2 леток залазят и шпарят это вообще жо...а.
Морди просто 5 летний ребенок видать плохо развивался ххххх.Эгоист и засранец что поднлать.

Фликуша тьфу тьфу)Жрет и срет ? что еще надо для счастья)))

Фоток нет толком ее так как или жрет или загарает .Расчистила ее пару дней назад, ну тьфу тьфу копытца стараются восстановиться.Будет время сфоткаю.
Вот то что есть пока.




ACtC-3eKwz8-u22ClLX4aKIRi5umN9hJdTuk4wFM4Ow2fistdYTmg9Q9C9w5CofOOh8h_sqYFsbVefAkYhpm7X0S-CoEowqYxUGzquPR6zQZm0PIeALdskCijuVsBs3XQgGssoFkVDRtiD5Gr9k0AIQss3VQTw=w1670-h939-no





ACtC-3eTuP_lU8DUBf5Xqit17mbLmQ0jQKBWjjvN0WP3Us29phyyi6kh0Li3EAQ4EOXr4QrOAX8uLH_DzeTEfixKY7cSbGSmfVHr_ypgQ0gm61PF4v7KBgzmTmxMfLtOj59-A6kIr37NK0DrtqksXWMsV3PYDA=w1670-h939-no




ACtC-3cQxZAoyJ-Nm5lvMuwfv-J3jH7E_bB3QqZxPrEdjrrIzubNs8hLOK8YJQWxdY4CJcCx3UiYM6oH5sNqUNuLbASwaAToGFIGm6cxZ7G_wNVOh4kV09AGN2u8zMxqkctaL1I52Zs895KUl6zOfqN7JJAMrg=w1670-h939-no




ACtC-3dGWX4NKb26SUfI-4umAS4RpOd-kn9isXHORtTIll_zLXdshhxiXrg2xKZf_Whdi1T_QLwudrbRL55jduFQU8nRVdydWTZk-nGnThuunZ6SY1bEEnaaNzW7uN6c6K1ZhetdRaat6xWufBgh5b6OdyoElg=w1670-h939-no




http://youtu.be/pNwL6P8ONAA



не помню писала или нет.Притащили мне птенца с выдранным куском шеи и головы. Я была уверенна на 90% что не жилец. Ставлю начало под спойлер так как зрелище не для слабонервных...

ACtC-3dNWV9vySWtXJm7LBXs2NePHOa-GkYFpmGoDGUgOEAWDq9QGcw5K5zxZD4RuSMhWABLaq91Kzhia8OcVe2i9IatZj5hLpcg0krnmFD4_wmEo6FYeUr1mo8RBCypRV4ibsr67QNC7b78-Y6EuZAgp3on-A=w529-h939-no


ACtC-3fX1aMm7NNdIs4igVfRUMlk4yd6HnEMOsftgV6YRmT2n9bIG0F9ECycdW5P_iXBmhb--ybs9JtLPvtVEPuassMfX0L4gaV5SdeancMyYqWecVNqvPpa7qKOzugj0HpXePAyqiTZZH-lj_nRq8Hnq4nqfw=w1670-h939-no


ACtC-3dKOmadqlyPc-i9m7OnMLbLI1zT2NI5c35ASfC4X4cah-V3ynJ6S5Up2xa8hayRSfH1B0XvdwogOii32G3AVVjc15sUd_YU84ovz3urhkVR6Qx3x416R3IGAPZuUzXeEPAuRqZcMPpDUG7QU9t_o77ZoQ=w800-h939-no


ACtC-3ei2YhAMEh0o0dEBGLFClYXJCbtbe23A4o6HyXiqBFVEp6wLN0KTaQO6dVb1PPPwQ1HCpBno5kdm4TQjdH_hQPyI0mPbbTrqT6mKpMLPxg8MpPJBqtzCpst5AR3RwxAWf1L7qboUepNFOwKbhFf2neAvQ=w1670-h939-no


ACtC-3d1S63O-10dtF0XOWizMokNWNYuraHbsfj4R2dEi4yN_FAnLHi9mGeZvtJAia7GRnrrQ2nMwsq5w5s_hAT0c2rAY7lGQdJ2cYhOAJNVx22Hcd3ynTxsaniCu6drYqjVb5u6UFvn5RG4BKC4bzSWSxMreQ=w1670-h939-no


Ну что вот так я его лечила.

ACtC-3epqeur521UUkAcCsBXhpRFolEgyN7aaZWQ4pXhcj32wfEgMCK1r8ya8lNdgNkECYlSk5JWzY-sKUfbxYjYZJAIuJelau7KRfdvB2OjAgNBzOlPsxDcQ0mCGZxPX_7V-XzmjMQD7gfcKSd_99MxDjF5aA=w529-h939-no


ACtC-3dMnedQEiZKPOSDd_Ue3h8bN_JIngsXVuYoNZwQcSopB-6WYyrJtHy4GFS_0yD_pN9SlED1J4vfc0OaUFQkSKqKznk4PpHL01Q8tXAMUC4NOneKnSPlmOMQnzIaXxZFCK1iQ_QU6f8ySwcsIq-obwa-8Q=w1670-h939-no


ACtC-3dkfplpGmi9C71AEKNZJgZM5cOOzbp7ldjBe15d154QcLEDHiyOexJFYcSQTN-UHIGbNRFOR7U0KBIcL0Wt0VhJt5XhsomuKm7FF2pcEpOTpDo4JpUeUTJZDJ803Bb7ahcb6S354gJk6TNE9DMI5Kq1lQ=w1670-h939-no


ACtC-3eyzxC7wSAguU9iWpPE6tjYkrDqRHX7GmC2hvKgeWiHw0wXOBHU2FrDxT72dOjd2ValFoWAxj9jciIoA5s9iGyYnSlsPKxL8uI9n_nVGeyHVoNRCtQNwS2U4gqcxVj5MFhNvHJFPYHILJA_x4VNpo8r_A=w1670-h939-no


ACtC-3eu3hygw2CsUrToBBFmsG7yHBzzJRg855jRFwpfk55XQEVzP5kDa_4I7TA6phqVnPc4uLZglTyDJSK3zbCP88OZPKZtB-YIpOplLvsL1SMvrPxoLb2wY8xqJ8TMd6I_5vr2AzG_F4sPhMOoa1X9QdZegQ=w1670-h939-no


и вот оно как оказынается!Природа не перестает удивлять!Самым сложным в лечении было его кормление так как он сам не ест...

ACtC-3cywp0xHchrRVPxKOpYYlMVVHNEhmQ9MSyTvA3U-fr67zmxX10-z53yh11wbQwSsQtIwgFxLHTq8OdpqPwf8qyJhEOYcOnRSbE8TUtapL5RAxsVeKv0ylwXLvEzY6GtJj33zN7KhJ7kvroVuCPTbGh2hw=w1670-h939-no


ACtC-3cSUVa6-sSkqWC8Vz1Ihmu4AjpXiGpy1yqVP5QMAz575hDOPqZt-1fUaJ4mnpV9Z_XtkR87hJCTjBJPyhItU0N5Dprkp6R-k80IrI4__7KYDtgfn17DSPYJmv5vruoMP8hvx2nGxML0nmoH1mGotNq20w=w1670-h939-no





ACtC-3dkN_0GBWHzoXdcGRPKLenudzhfLS7wSLhmADmjFrK8djJuZZJs7aIV9-_W-kwg9wXGiH5Qnea-ecfz-JW9Vc2Qq83SNqCTppAJor-8h4yvI2uSXq3fj4dY9yXFPKi4Ld5OoA45jyNfpKfbBpPuzs21BQ=w1284-h939-no



ACtC-3f57BshG-I1Os4CSQhyoeUhCa5OoVAEazPOgmb_UYxsSAlXQTWsTop1UI6_DjDXNbqVHLD2b0zpOf01Jod_QEEa3ep6MEm_WycSVA1zDjyzfCiF8cPbR7oKOKEcqHK2T243iW1w9zGDyHSaFdUORwaciw=w529-h939-no


сейчас

ACtC-3e4eZkXeAHb3TpwClEBSQN1fpeKWSBUehw3O3WFEjFxuzxrv_kvVzWlywp0bfuEs6H9jIFqy05a1u1qabAchK3GYaYW0LCTqvCJ0s4CjomGGKWoZz02zF42-BhVes-vAY-HdMonX-fvDhozlfwJiPzg5g=w1670-h939-no
 
Последнее редактирование:
Сверху